Опубликовано 29 Февраль, 2012 - 00:55

Ножей дома нет, но у нескольких знакомых видела эту "радость" и даже пользовалась. Себе никогда не куплю!! Ну что же, приступим. Авось, производители отзыв прочитают.

Во-первых, ножи невероятно тяжелые. И для моей нетренированной руки, просто непосильная ноша. Может, потому что я уже лет 10 пользуюсь исключительно легкими и удобными ножами?!

Во-вторых, форма ножа - на любителя. Красиво вроде бы смотрится, но неудобно держать. При этом в брошюре написано обратное - про какое то удобство. Может, мы привыкли просто пользоваться ножами другой формы??!! И зачем переучиваться?! С какой стати? Что эти ножи делают такое, что не делают другие??

В-третьих, это помимо того, что ножи тяжелые и неудобной формы (тут на любителя, конечно же), так они еще предназначены резать не так, как большинство из нас привыкло, а как учат поваров - больше рубить. То есть движения - не туда-сюда при разрезании, а одним махом кусочек отрубаешь. Кончик ножа прижат к столу, а ручку подымаешь вверх и чик! - отрезал! Мне несколько месяцев потребуется, чтобы привыкнуть к форме, к весу, к способу нарезки. А времени не так уж много, нужно побыстрее что-нибудь приготовить, и думать о еде, а не о ноже.

В-четвертых. Тут я переведу дух, чтобы не ругаться плохими словами. Потому что у меня только один вопрос к производителям - КАК!??? Зачем??!!...Ножи ржавеют..... За такие бешеные деньги они еще и ржавеют, если их не протирать сразу после использования. Господи, не ножи, а старинный китайский фарфоровый сервис. Нужно учиться ими пользоваться, заботится, чтобы они бедненькие не заржавели. Это где столько времени на кухне найти, чтобы это все делать!??? Но это еще не всЁ!

В-пятых,теперь дессерт!! Это мне бросилось с самого начала в глаза. Деревянная держалка-подставка для ножей через некоторое время с начала использования начинает облазить.

В-шестых, тут далеко ходить не нужно, чтобы догадаться, о чем будет речь. Конечно же, о цене! И сами понимаете - цена не маленькая. Стоит эта радость - 16 500 рублей - рекомендованная розничная цена! Ну даже если сделать скидку в 30 процентов для своих. Будет 11 500 примерно.

Это чтобы скучно не было, покупаешь за обалдеть какую сумму тяжелые неудобной формы ржавеющие ножи и чтобы обязательно была через пол года облезлая черного цвета держалка!!!..И это еще помимо того,что рекомендуется постоянно их точить, чуть ли не после каждого использования.

Фу, вот сколько написала. Даже за рекламной брошюрой не нужно ходить, чтобы описать все достоинства! А двойку поставила за старания дизайнеров и производителей, а еще рекламщиков, кто писал брошюры. Это надо же было такое произвести на свет!!!

И на последок, для тех кому будет интересно, у меня есть и положительные отзывы о бренде iCook:

- отзыв о наборе про набор посуды для приготовления пасты и набор из 2-х и 3-х литровых кастрюль;

- отзыв про сковородки с антипригарным покрытием.
Достоинства
  • Красивые в подставке
Недостатки
  • Безумно дорогие
  • Тяжелые
leranaне рекомендует
+ Smile
03.08.2012
+! Предлагали мне это "чудо" недавно. Ух, Бог отвел, наверное, купить!!
wad аватар
wad
17.08.2012
Ржавеют?! Колоссально! Всё таки бизнес должен делаться с великой наглостью и успех обеспечен. Изымать деньги у фанатиков - святое дело. Иначе назвать людей, платящих пусть даже и 11,5 тысяч вместо 16, за неудобные ржавеющие ножи трудно.
02.11.2012
Да вообще этот Амвей -СЕКТА!
15.02.2013
Пользуюсь ими больше года, еще ни разу не точил. Других не надо. Всем кто любит готовить "Маст хэв"
И мне интересно, в какую кислоту вы их пихали, что они у вас ржавеют ? =)
22.09.2014
Говорю как повар. Бред бредовый. Нож удобный. С великим трудом раскошелилась на один нож и не пожелала. Минус за дезинформацию.
11.06.2016
Надо было остановиться после фразы "ножей дома нет". Писать не о чем.
У меня они дома есть, уже около двух лет. Безумно удобные (эргономика на высоте), острые, заточку держат прекрасно (правлю их раз в несколько месяцев, когда вспомню), у каждого из членов семьи есть свой любимый, наиболее ему удобный нож, даже у шестилетнего сына. Чтобы оценить ножи по достоинству, ими надо пользоваться.
Ржавчина? Ничего бредовее не слышал.
Иногда, когда лень искать консервный нож, открываю консервы ножом шеф-повара...он (нож) пока не жаловался, режет на весу бумагу как и прежде.
И в завершение: если возникают настолько бурные эмоции по поводу того, чего у вас нет, может это из-за того, что очень хочется, но не можется? Задумайтесь.
16.10.2022
Ответ сквозь года Smile У меня у ряда знакомых есть эти ножи, кто-то сам купил, кому-то подарили. Поэтому пользуюсь иногда, когда в гостях. И до сих пор мнения не изменила. Я хорошо отношусь к продукции амвей. Например, набор кастрюль мне очень нравиться. Нравится лок и глистер, витамины тоже хорошие. А вот про фильтр для воды я бы написала такой же разгромный отзыв. Поэтому просто примите чужое мнение как факт, и не переживайте, если в интернете кто-то не прав Smile
04.07.2016
Не согласна с предыдущими отрицательными комментариями. У меня ножи icook Уже 5 лет. Очень ими довольна. Приобретала к ним сразу и заточку для ножей. Эти ножи требуют минимального ухода. Точить их заново нет необходимости. Рекомендуется лишь иногда подправлять на точильном устройстве к ним. Что касается ржавления, то это для меня новость: никогда не кладу в футляр мокрые ножи. Если хозяйка нерадивая, то все у неё и тупеет и ржавеет. Все требует соответствующего ухода. В отдельности все ножи отличные и для разных назначений.Удобные в руке, острые. То, что они тяжелые - это прекрасно: не надо прикладывать больших усилий при работе с ними. Нож для нарезки хлеба - это вообще - песня. Любой крошащийся хлебный продукт нарезается красиво и аккуратно без особых усилий. Ножницы разбираются очень легко для того, чтобы их можно было хорошо вымыть и так же заточить на точильном устройстве при необходимости. И надо понять, что эти ножи - не пила для нарезки продуктов, а ножи для повара, надо только правильно ими пользоваться. Тогда процесс нарезки проходит легко и быстро.
16.10.2022
"ножи ржавеют"
Поздравляю, вы обнаружили типичную особенность дорогих кованых ножей Smile

Их в основном делают из углеродистой стали, которая позволяет ножу держать заточку, с которой он режет продукты практически под собственным весом, но да, они ржавеют если лениться вытирать.
25.05.2023
Сейчас комплект этих ножей стоит около 30000 р.
И еще. Ни в одном источнике я не нашел марку стали из которого изготовлены клинки этих ножей.