Опубликовано 12 Август, 2016 - 06:29

Здравствуйте!

Не раз слышала от знакомых о том, что в городе у нас открылся новый (уже "старый") магазин, где многое можно купить по невысокой цене, под названием "Охапка". И вот, наконец, я все таки до него добралась и с большим удовольствием делюсь впечатлением и покупками в своем отзыве.

Общая информация:

На данный момент в Омске насчитывается 8 супермаркетов, которые расположены в средних или крупных торговых комплексах с большой проходимостью покупателей.

Сами магазинчики развернулись на небольшой торговой площади, поэтому весь товар достаточно компактно разложен и развешан по полочкам, но там есть многое хоть и по чуть-чуть.

В принципе, категории товаров ни чем не отличаются от Fix Price:

• Товары для дома и сада: в этой категории можно встретить достаточно много товаров - от различных аксессуаров для дома и ванной до горшков и семян, заканчивая средствами для уборки
  • Красота и здоровье: как мне показалось, то судя по тому, сколько места занимают только одни косметические средства, то для магазина это очень обширная категория. В большинстве своем, это ухаживающая косметика для волос, лица, тела; совсем немного декоративки, неизвестных мне марок, и самая малость товаров для здоровья.
  • Одежда: в основном это носки для маленьких и больших, немного нижнего белья, футболки.
  • Небольшой стеллаж товаров для ремонта и автомобилей.
  • Товары для праздников.
  • Канцелярия и товары для творчества.
  • Товары для детей: для кормления и ухода за малышами, книжки, развивающие материалы, игрушки. Здесь хочу отметить материалы для развития - есть неплохой выбор различных аппликаций для мелкой моторики у деток и хорошие тетради для детей 6-7 лет для подготовки к школе. За прошлый год мы таких не мало исписали.
  • Аксессуары для телефонов и немного из электроприборов.
  • Еще одна широкая категория - это напитки и еда, которая включает в себя бакалейные товары, кондитерские изделия, соления/варенье, заморозку, всевозможные напитки.

... и это еще не все.

Что касается цен, то в основном можно встретить ценник в 51 рубль, так же как и в Fix Price на многие товары действует единая цена, но часто встречается и 20 рублей и 150. Рассчитаться можно как наличкой так и по карте.

Если говорить об общей атмосфере, то в магазине было достаточно уютно - на полках не царил бардак, кругом чистота и порядок. К обслуживанию на кассе тоже без особых претензий, единственное, мне без предложения и моего согласия вручили Карту постоянного покупателя, но от подобных карт я отказываюсь редко.

Ну, вот, что в общем я могу рассказать о супермаркете с "одной низкой ценой" - Охапка, но, думаю, еще будет интересно посмотреть и мои покупки.

Покупки:

В таких магазинах всегда есть желание нахватать лишнего, поэтому старалась скупиться по минимуму.

​Маски для лица Skinlite:

• с коллагеном и экстрактом морских водорослей.
  • укрепляющая с коллагеном и маточным молочком.

Когда-то пробовала уже маски этой серии, если в общем - то понравились.

Цена каждой 49 рублей.

Маска для лица "Банька Агафьи" Дегтярная очищающая.

Подкупили меня слова "дегтярная" и "очищающая"...

Цена 51 руб.

Глина голубая "Тибетская" с экстрактом можжевельника.

Глина - отличное средство для проведения различных косметических процедур в домашних условиях. У меня есть белая, зеленая, а теперь и голубая.

В такой упаковке два пакета глины и стоит она 24,50 руб.

Мягкий лосьон для снятия макияжа с век от Чистой Линии.

Отличное средство для снятия макияжа с глаз.

Раньше покупала его за 60 руб., а в "Охапке" ценник на данное средство составляет 39 руб.

✦ Следующая покупка, даже не знаю как обозвать, но пусть будет просто "парфюм" - Eclat в виде "ручки" объемом 10 мл.

Цена 51 руб, но, думаю, рассказывать подробно не стоит - эта покупка была лишней...

Декор для ваз и/или аквариума (пластик).

Но мне эти камешки нужны были далеко не для этого, а для оформления фотографий для отзывов.

Цена их также составляет 51 руб.

Пенал.

Моя сестра без ума от совушек, поэтому такой симпатичный тканевый пинал был куплен для нее.

Цена 51 руб.

Мини-печенье для завтрака (с какао) "Медвежонок Барни".

А это для ребятишек - они у меня любят медвежонка Барни, но вот такие печенюшки в ближайших магазинах можно встретить очень редко.

К слову, цена в "Охапке" за упаковку 165 гр. - 79 руб., а в магазине больше 100 р.

Подведу итог:

Вот, так я второй раз сходила в супермаркет "Охапка" (первый раз пробегом через торговый зал и без покупок) и что могу сказать:

• Безусловно, понравился огромный ассортимент различных товаров, большая часть которых встречается у нас и в розничных магазинах, но по гораздо большим ценам.
  • На некоторые товары цены приятно удивляют.
  • Есть что выбрать для детей в плане развития и творчества.
  • В магазинах представлена в основном продукция известных торговых марок.

Есть, конечно, и не качественный товар, но каждый покупает то, что ему нужно, поэтому на каждую категорию и на каждую вещь найдется свой покупатель.

По мере новых покупок отзыв буду обновлять, а пока магазину "Охапка" ставлю 5 звезд и, конечно же, рекомендую!

Еще один магазин, где можно многое купить и очень сложно воздержаться от покупок - Fix Price.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
12.08.2016
А я что-то так ни разу в Охапку еще и не заходила...
Очень понравился пенал с совушками, я бы его с удовольствием купила, причем два - один дочке, а второй себе!
12.08.2016
У нас нет таких магазинов)
хороший магазин, аналог ФП
12.08.2016
В таком магазине так и разбегаются глаза, хочется все схватить и прикупить. Неплохая альтернатива Фикс Прайса. Laughing out loud
12.08.2016
Grunez, я в Фикс Прайс давно не была, но на данный момент мне Охапка понравилась больше Smile
12.08.2016
У нас таких сетей нет, сама дешевая - Магнит.
12.08.2016
Знаю такие магазины - из них с пустыми руками сложно уйти))
12.08.2016
Хороший магазин, у нас такого нет.
Какой отличный магазин!
12.08.2016
Хороший аналог Фикс Прайса - понравилось, что на полках порядок!
12.08.2016
Меня мишки барни больше всего удивили, я их сыну за 120 рублей покупаю, почти вдвое дороже, блин Smile
12.08.2016
Favorite_Owl , я еще обратила внимание на пластилин мягкий Erich Krause 12 цветов, накануне такой в Ашане видела за сотню, а в Охапке до 80 руб. Купила бы, но как раз в Ашане и набрала пластилина дочке к школе(
Тоже там бываю, у нас недавно открылся в 2-х остановках от дома. Главное - не нахватать ненужного.
12.08.2016
Жаль, у нас в городе нет такого магазина Smile
14.08.2016
у нас только Фикс Прайс, жаль что нету Охапки, а то я и там бы скупала массу нужного и не очень))
жаль у нас такого магазина нет