Опубликовано 13 Март, 2017 - 21:05

Всем привет!

Боюсь, больше я не встречу этого необычного печенья - ведь купила я его в магазине за день до полного закрытия)

Больше такого я пока не встречала, а жаль.

Ведь печенье "НЕЖНОЕ" - рисовое печенье в белой глазури. Необычное сочетание, правда?

Обливкой глазурью уже никого не удивишь, а вот то, что оно рисовое меня зацепило.

Производитель: Продпоставка.

Вес упаковки 150 гр.

Упаковано в синюю обёртку с симпатичным изображением девочки.

Под обёрткой скрывается пластиковый контейнер с 3 отделениями.

В каждом отделении по 6 печенек. Всего в упаковке 18 печенек.

Внешний вид печенек вызывает у меня ассоциации с рафаэлоо - оно такое белое-белое...

По форме - квадрат и очень тонкое. Эдакая уменьшенная копия хлебцев dr Korner " с прованскими травами". Просто точь-в-точь!

Печенье само по себе безвкусное, как мне представляется. По сути это же просто хлебец. Основной вкус и сладость придает глазурь. У печенья другая задача - хрустеть! С этим оно справляется без проблем.

Глазурь нежная, попеременно напоминающая то йогурт, то кокосовый белый шоколад.Очень сладкая и вкусная - мне нравится!

Состав выглядит прилично. Мне правда напрягает заменитель лауринового типа, но это единственный спорный пункт.

В остальном и состав и калорийность... эээ, нормальные.

Калорийность на 100 гр -440 ккал.

Калорийность 1 печенья (8 гр) - 37 ккал.

ИТОГ:

Если кто мечтал, чтобы хлебцы dr.Korner были послаще, то вам сюда.

Да, конечно, при этом вся польза исчезает, зато вкусно! Мне нравится)

Файррекомендует
13.03.2017
Действительно, сочетание вкусов у хлебцев-печенья очень нежное! Спасибо за подробный отзыв. Star
13.03.2017
Спасибо, что прочитали)
  • 25.03.2018 - 07:02
    Отличное печенье!!!!!
    Легкое кукурузное печенье в белой глазури увидела и подумала, почему бы не купить для чайпитий на работк, ведь поглащать булочки, пирожное и конфеты, тем более с приближением лета уж очень не хочется, но и без сладкого никуда. А, тут и пиченье и шоколад.
  • 23.01.2011 - 10:28
    Изысканное нежное печенье
    Изысканное сочетание шоколадного печенья и нежной кремовой начинки с кусочками фундука, печенье действительно не плохое очень легкое и приятное на вкус. Конечно, дробленного фундука не так много как показано на упаковке, а чуть на каждом печенье, наверно производитель решил с экономить на фундуке.
  • 22.06.2013 - 12:23
    Целая коробка вкусного печенья за 37 рублей))))+фотки)))
    Увидела это печенье и решила взять.как раз для торта.делала тортик и мне нужно было печенье. Коробка, 500 грамм, 37 рублей.ЭТО очень дешево. Печенье Лимонное, посыпанное сахаром. Оказалось очень вкусное, я раньше такое печенье есть не могла, мне казалось. как его можно есть?
  • 15.04.2015 - 08:17
    Мегавкусное шоколадное печенье!!
    Привет! Расскажу-ка я о таком вкуснейшем шоколадном печенье! Эхх, что-то я забыла сфотографировать целую упаковку, дабы показать вам сколько там этого печенья Это печенье с двух сторон покрыто шоколадом и это несомненно радует, так как существует печенье, которое покрыто шоколадом только частями, а …
  • 11.11.2015 - 00:45
    Печенье нежный шоколад не возьму больше! (ФОТО)
    Купила только по акции, иначе сильно дорого. Пожалела о покупке. Печенье нехорошего качества!Ооооочень сильно рассыпчатые - сыпятся крошки в огромном количестве.
  • Это мини-пироженое: 3-в-1))
    Таким "ПЕЧЕНЬЕМ" (да, с большой буквы)) меня угостили на работе: Довольно емкий, и тяжелый брусочек, покрытый шоколадом....Но рассмотрев поближе, я поняла о чем речь))Это печенье "Пломбир в шоколаде", продается у нас в Еврооптах, в больших коробках по 800 грамм: Производитель: Санкт-Петербург.
  • Печенье сдобное в глазури белой Купила я в "Магните" смело. Ведь, правда, пальцы можно облизать, Как только пачку начинаю открывать 😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   На праздничные дни мы планируем меню вместе и заранее. К 8 марта мы решили самостоятельно испечь ягодный пирог и печенье к сладкому столу. И чем ближе подходил этот праздник, тем меньше желания возиться самим у нас появлялось.
  • 09.03.2017 - 08:47
    Конфеты "Нежные лепестки" со вкусом груши теперь мои любимые.Все подробности в отзыве+фотографии
    Здравствуйте.. Вчера зашла в магазин "Пятерочка" и в поисках сладкого десерта направилась к полкам с этими лакомствами. Стала смотреть ящики с конфетами на развес, и обнаружила именно их.. Всем известна карамель "Дюшес" и лимонад с идентичным названием, который любим с детства.
  • 15.02.2015 - 16:36
    Персик дошел, а манго потерялся (ФОТО+Калорийность)
    Благодаря вот этому сладкому подарку я, наверное, уже больше половины ассортимента Сормовской кондитерской фабрики перепробовала Из серии "Нежные лепестки" я уже попробовала с черникой , с грушей и барбарисом. Упакованы довольно ярко, вкус Персик-манго... Хм... Интригует!
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 28.03.2021 - 15:29
    Не менее легендарная, чем Красная Москва. Прощаю ей всё и попробуй оторвись от неё. Лучшей альтернативы мною не найдено. Полезная сладость и источник витаминов с микроэлементами. Халва в шоколадной глазури Рот Фронт для любителей восточных десертов.
    Халву я давно уже ем периодически. Кто в детстве не любил ей полакомиться. Только я знаю, что она не всем нравится, а некоторые её вообще ненавидят всей душой и не приемлют ни в каком виде. Такие люди имеются и в моем окружении. Зря они игнорируют такой десерт.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 06.06.2021 - 19:31
    Гастрономический ШЕДЕВР! 🍒Самый вкусный ТОРТ нежный из нежных. Он мне напомнил кое-что / Королевский рецепт + фото
    Добрый-добрый сладкий вечер, день или утро! или может даже ночь..."голодный тамагоч" Не могу, как слюньки текут, когда вновь листая галерею, натыкаюсь на фотографии одного из последне опробованных тортиков.
  • "Кремлина" с инжиром на троечку тянет. В ней привкус химозный и плюсов в ней нет. И мелкие твёрдости в ней попадались...Такой неприятный вот вышел момент 🙄
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю конфеты- наверное, это уже ни для кого не секрет. Хотя, может создаться впечатление, что я их употребляю горстями, на самом деле это не так…точнее, не совсем так. Бывали такие промежутки времени, когда я их часто лопала…и много.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 07.05.2021 - 23:24
    Годная колбаса в дурацкой упаковке.
    Здравствуйте! Решил я вновь подыскать в "Доброцене" подходящую сырокопчёную колбаску по бюджетной цене. Только вот незадача - все колбасы, привлекавшие моё внимание, оказались почему-то без ценника. Ну ладно, рискнём - решил я, и взял выделявшуюся красивой обсыпкой колбасу Таганского комбината.
  • 07.05.2021 - 18:32
    Волосатые Ванюшкины орешки не желаете? 🤢 Хитрости производителя, отвратительный состав, вкус и тошнотная находка. Ничего общего с настоящими орешками из детства!
    В школьные годы я обожала делать орешки с вареной сгущенкой! Сгущенное молоко приходилось варить самостоятельно (тогда продавалось только обычное), каждый раз рискуя, что банка может взорваться У меня была специальная орешница, в которой готовила "скорлупки". Как же это было вкусно!