Опубликовано 25 Май, 2019 - 12:43

17 990 рублей

В этом году в Приморье выдалась очень тёплая зима, ранняя весна, а в мае температура воздуха доходила до 32°. Какое же будет лето??? Чтоб не случилось какого-либо теплового удара, решила я купить кондиционер. Квартирка у меня небольшая, всего 45 квадратов, поэтому, посоветовавшись с консультантом в магазине "Домотехника", решила я купить "девятку" (площадь обдува 25 и более квадратных метров).

Выбор пал на Hisense. Цена 17 990 рублей.

Что же из себя представляет данная сплит-система?

Внутренний блок
Внешний блок
Первое, что надо сказать, она не инвенторная, т.е. менее чувствительная к большим скачкам напряжения. Есть система охлаждения воздуха, сушка, вентилирование и нагрев. Прилагается пульт управления с различными кнопками и дисплеем.
Пульт управления

Функция быстрого охлаждения воздуха в помещении, а также SMART, заранее установленная в устройстве по охлаждению воздуха, это умная программа, которая сама выберет нужную температару.

В данной модели регулировка жалюзи возможна только по горизонтали. По вертикали регулируется вручную.

Кнопка TIMER. Можно выставить время работы, чтобы подготовить помещение к Вашему приходу.

Режим SLEEP отвечает за более комфортные условия сна (4 варианта установки).

Функция I FEEL позволяет при переносе пульта в другую комнату работать кондиционеру до тех пор, пока температура воздуха не сравняется с установленной на индикаторе кондиционера.

Кнопка ECONOMY обеспечивает экономичную работу кондиционера.

Кнопка CLOCK - установка текущего времени. На экране пульта высвечиваются электронные часы.

Кнопка DIMMER выключает дисплей внутреннего блока. Т.е. на блоке не будет гореть дисплей.

На пульте есть кнопки, которые на данной модели кондиционера не работают: это " тихая работа" и "регулировка вертикальных жалюзей".

Переключение режимов работы осуществляется кнопкой MODE. Необходимо подождать три минуты, пока программа перестроится. Особенно это касается режима обогрева.

При низкой работе в любых режимах вентилятора практически не слышно. Во время обогрева с минимальными затратами электроэнергии можно обогреть помещение.

На данной модели проходит очень большой поток воздуха - 600 м3 в час.

Итог: многофункциональная сплит-система, малошумная, без посторонних запахов, очень удобная в использовании. Компактная. Внутренний блок 745×270×214. Вес 9,5 кг.

Устанавливается специалистами за 2 часа. (Заплатили 6 000 рублей за установку. В нашем городе это стандартная цена).

Рекомендую присмотреться к Hisense. Оцениваю в 5 звёзд.

Спасибо за внимание. Берегите себя!

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Тихий
Недостатки
  • ! не нашла
Yuliia Koniaevaрекомендует
25.05.2019
Солидно)))
07.07.2020
Как его не слышно, если в характеристиках указано 35 децибел. Ночью должно быть точно слышно.
07.07.2020
Уличный блок, наверное, гудит. Окна же закрыты, поэтому не слышно. Квартирный блок малошумный. Меня не отвлекает такой звук. И ночью тоже.