Опубликовано 31 Май, 2019 - 19:46

Моя кожа далеко не идеальная, на ней имеются воспаления, черные точки и часто высыпают прыщи.

Я стараюсь очищать ее и делать различные маски, которые бы помогли мне справится самостоятельно с несовершенствами кожи.

Больше года я очень пользовалась простой и недорогой очищающей маской для лица под интересным названием Весна, но ее к сожалению, сейчас нигде не могу найти, скорее всего ее сняли с производства, поэтому я стала искать ей альтернативу.

Мне очень хотелось найти маску с лимоном и маслом чайного дерева, которая бы не только очищала и успокаивала кожу, но и отбеливала ее, что особенно актуально для меня в летний период.

Походив по магазинам и увидев множество различных масок, я решила приобрести не очень дорогое средство от Compliment. У Compliment было несколько видов масок для лица, в том числе маски-пленки, но я решила остановить свой выбор на маске Green Mask Relax Cryo объемом 80 мл.

Данная маска заинтересовала меня своим зеленым цветом, наличием в составе глины и анти акне эффектом. Взяв коробочку с маской в руки, мне сразу захотелось ее попробовать.

Скажу сразу, что, что никакими масками для лица от Compliment ранее я не пользовалась, это моя первая покупка средства для очищения кожи от данного бренда.

Заплатив 150 рублей за маску производства Россия (г. Москва), я стала обладательницей расслабляющей крио маски для лица.

На маску я возложила большие надежды и очень надеялась на хороший результат.

Green Mask Relax Cryo продается в красивой яркой упаковке, на которую сразу обращаешь внимание.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

На упаковку маски нанесена информация о сроке воздействия маски, условиях хранения, противопоказаниях, а также состав.

Кроме того, имеется информация о действии маски на кожу и инструкция по применению.

Откройте секрет преображения с магией расслабляющей зеленой маской для лица Compliment! Глубоко очищающее матирующее средство подарит Вашей коже натуральную красоту, непревзойденную мягкость и естественное сияние.

Увлажненная, напитанная, сияющая природной энергией, Ваша кожа приобретет эластичность и упругость.
Зеленая глина в составе маски способствует тщательному отшелушиванию, сужению пор и бережному подсушиванию.

Магний улучшает состояние кожи, активизирует регенерацию клеток.

Бисаболол выравнивает поверхность кожи и придает ей равномерный оттенок.

Релаксирующие свойства масел лаванды и мяты унесут Вас в мир SPA, помогут ощутить настоящую свежесть и чистоту, зарядят тонусом и подарят коже приятное расслабление с легким охлаждающим эффектом.

Инструкция по применению

2-3 раза в неделю наносить средство плотным слоем на предварительно очищенную сухую кожу лица, исключая область вокруг глаз.

Равномерно распределить и оставить на 20 минут.

Затем тщательно смыть водой.

Состав

Aqua, Kaolin, Green Clay, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cеtearyl Alcohol, Ceteareth-20, Magnesium Laureth Sulfate, Olea Europaea (Olive) Oil, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Parfum, Polysorbate 20, Bisabolol, Lavandin Oil, Mentha Piperita Essential Oil, Citric Acid, Disodium EDTA, BHT

Состав средства далеко не натуральный, так как в нем присутствуют опасные ингредиенты, которые могут вызвать аллергические реакции, раздражение на коже.

Эти ингредиенты имеют оценку 1 или 2, поэтому средство не рекомендовано ecogolik.

состав

Перейдем к рассмотрению внешнего вида Compliment Green Mask Relax Cryo.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Маска содержится в тюбике, который закрыт крышечкой.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

На тюбик выведена информация о составе, сроке годности, применении и обещания производителя (на случай, если выкинете коробку).

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Под крышкой тюбика имеется специальный защитный слой из фольги.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Внешний вид рассмотрели, теперь перейдем к тестированию маски.

Запах у средства специфический (ближе к химическому), натуральными компонентами не пахнет.

Маска имеет бледно мятный цвет и кремообразную консистенцию.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Маска наносится удобно, хорошо распределяется по коже лица и не вызывает дискомфорта при применении.
Первый раз я нанесла маску на кожу рук для для определения аллергической реакции, так как моя кожа склонна к дерматиту.

Маска аллергии не вызвала, поэтому я смогла смело использовать ее на лице.

Перед первым применением маски, я очистила лицо, вытерла насухо кожу и нанесла крио-маску не очень плотным слоем.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Через 20 минут маску смыла и очень надеялась на очищающий результат.

Но увы, ощущения чистоты не было, так же как и не было упругости и матовости.

В следующий раз я нанесла маску более плотным слоем в надежде на сужение пор, получение матового тона и инти-акне эффекта.

перед смыванием

Через несколько минут после нанесения маски появляется ощущение легкого ментолового холодка и пощипывания. Через 20 минут маска немного засыхает, но подвижность лица сохраняется, оно не стянуто.

перед смыванием

Смываю маску с лица сначала теплой водой, потом чуть более прохладной.

Результат

Кожа после маски отдохнувшая и мягкая, но ощущения свежести и идеальной чистоты на лице нет.

Если провести по коже кончиком ногтя можно увидеть плохо очищенный слой эпидермиса.

Матовости и сужения пор я также не наблюдаю.

Кожа по прежнему жирная и есть ощущение незавершенности процесса очищения, поэтому дополнительно очищаю кожу тоником или лосьоном.

Да, маска неплохая, она не вызывает аллергии и может быть использована 2-3 раза в неделю, но особого анти-акне эффекта я не увидела.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

После использования маски меня не покидает ощущение, что поры не до конца очищены.

Возможно, моей комбинированной коже средство плохо подходит и ей требуется другой уход.

Буду дальше искать варианты масок способных очищать кожу более глубоко, нежели Compliment Green Mask Relax Cryo.

Подведем итог

Если у вас нормальная кожа, маска вам скорее всего понравится.

Для проблемной кожи маска также подойдет, но эффект будет менее выраженный. ☝

О маске у меня сложилось двоякое мнение (что важно знать, применяя маску, прошу прочитать в конце отзыва).

Преимущества

☑️Интересный дизайн

☑️Недорогая

☑️Кожа мягкая, слегка подсушиваются воспаления

☑️Удобна в применении

Недостатки

✅ В составе присутствуют не натуральные ингредиенты

✅ Кожа, склонная к жирности и воспалениям, плохо очищается, плохо сужает поры

✅ Матовость и анти-акне эффект имеется, но слабовыраженный

✅ Не достаточно хорошо работает без дополнительного очищения

Важное дополнение, которое я хочу отметить о данной маске

Если ваша кожа проблемная и жирная, то прежде чем пользоваться маской, кожу желательно предварительно очистить. Тогда маска будет работать лучше и кожа заметно посвежеет.

Очищать ороговевший слой кожи я бы советовала деликатно с помощью специальных средств и мягких фруктовых пилингов.

Для себя я открыла перчатки для очищения кожи и фруктовый пилинг-скатку, которую можно использовать в домашних условиях.

Применение этих или аналогичных средств совместно с маской для лица Compliment Green Mask Relax Cryo поможет преобразить кожу, сделать ее менее жирной, подсушить воспаления и выровнять тон.

В целом, маску я рекомендую, но применять ее стоит в комплексе с другими очищающими средствами, иначе эффект может разочаровать.