Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 13:07

Такие подставки для ноутбуков очень недорогие, работают долго, и их польза очевидна. Считаю, что их нужно использовать всем владельцам ноутбуков, и особенно тем, кто часто производит манипуляции, вызывающие перегрев.

Я пользуюсь этим прибором и когда ноут стоит на столе, и вместо подставки, когда ставлю его на колени. В отличие от вентилятора, который встроен в систему охлаждения ноутбука, вентилятор в охладителе работает постоянно. И он гораздо больше, поэтому поток воздуха, который он создает в разы больше, чем подает тот, что внутри ноутбука. Как только начнете им пользоваться, сразу заметите, насколько меньше станет перегреваться ваш ноутбук даже во время тяжелых игр и скачиваний.

Многие говорят, что просто надо уметь ухаживать за своим компьютером. Регулярно чистить его вентилятор и менять охлаждающую пасту. Но уверена, что для большинства это сложно и непонятно. Гораздо удобнее купить вот такую штуку и страховать свой ноутбук от поломок связанных с перегревом.

Единственное, что подходит подставка только под ноутбуки среднего размера. И расположение вентиляторов на обоих может не совпадать. Но для компьютеров большего диаметра есть подставка Glacialtech v-shield V7. Работают от USB. Обе модели довольно бюджетные и полностью себя оправдывают. Продаются в том числе в Ашане.

Tildaslastenaрекомендует
  • 08.07.2012
    Не хотелось бы обидеть свою ненаглядную, но ее подарок оказался не очень удачным. Мало того что его размеры не подошли к моему буку, он рассчитан на диагональ 15,6 а мой 16. Так еще и гудит как советский холодильник.