Охота на мамонта. Татьяна Толстая - отзывы

• Средняя книжка, которую можно полистать. Но не самая удачная покупка.
    Я уже неоднократно писал о том, что в нашем городе практически во всех киосках с газетами можно найти занимательную серию про знаменитых людей. Здесь есть все: и тираны, и писатели, и философы, и религиозные деятели. Различные страны, эпохи и события.
  • 09.02.2018 - 15:12
    Почему она умерла?
    Это моя первая книга Павла Басинского, о чем я сейчас крайне сожалею и обещаю себе обязательно прочитать «Бегство из рая». Аннотация с сайта издательства: Это роман-расследование о «первой русской феминистке», хотя, конечно, это не совсем так.
  • 08.10.2018 - 11:05
    Немножко простого нечеловеческого счастья!!!
    Добрый день, дорогой читатель! Виктор Пелевин - один из моих любимых русских писателей, лет эдак с четырнадцати. Именно тогда, мною была прочитана его повесть Омон Ра, про высадку советского человека на луне.
  • 28.10.2018 - 17:09
    Тем, кто любит легкие рассказы о горном туризме
    Об этом рассказе узнала здесь, на Irecommend.ru , пролистывая отзывы на книги (пока нахожусь на больничном есть время не только читать книги, но и выбирать их, опираясь на мнение других авторов сайта).
  • 20.04.2019 - 14:42
    Дебютная работа российского молодого автора: о взрослении героя, о школьной дружбе, о семейных сложностях, а ещё немного про нейробиологию и насекомых.
    Мне приглянулась эта тонкая книга по нескольким причинам. красивое оформление. На него приятно смотреть и тема цирка привлекает меня тем, что подобное я читаю нечасто. интересное название. «Мой отец зажигал звёзды» может восприниматься и как что-то из фэнтези-мира, и как житейско-бытовые истории.
  • 05.05.2020 - 14:49
    Бросить свою жизнь к ногам капризного певца, который даже не подозревает о твоем существовании – счастье? О странном фандоме, легкой мизогинии и других прелестях фанатской жизни
    Люблю я на досуге окунуться в увлекательный мир буктьюба. Не сказать, что смотрю абсолютно всех блогеров и тем более не всем симпатизирую. Причина проста большинство из них обозревает young adult и бесконечное фентези (чаще всего тоже рассчитанное на подростков).
  • От грохочущих танков времен Перестройки, мимо рождественской сказки и до сельского детектива
    Это моя первая книга Татьяны Устиновой. Вообще имя писательницы на слуху. Я знала, что она популярная в России, но со своими списками книжных "хотелок" никак не могла до нее добраться. Наконец, свершилось!
  • 10.07.2020 - 15:16
    🌙⭐Рассказы о жизни на Востоке, разнообразные и экзотические, как восточные сладости. Путешествие по пряному Востоку.
    Книги Эльчина Сафарли всегда находят во мне отклик и часто совпадают с моим мироощущением. Цитаты из его произведений наполняют память текстовых файлов моего смартфона и страницы бумажных блокнотов.
  • 03.05.2021 - 16:15
    Чьи души заперты в Черном котле?
    Я люблю читать произведения мистического жанра, поэтому несколько лет назад открыла для себя автора Татьяну Форш, все имеющиеся на данный момент ее книги я прочла и "Черный котел" является одной из самых сильных у нее! На обратной стороне книги представлено краткое описание сюжета.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 25.07.2021 - 10:43
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 09.08.2021 - 08:44
    Лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной! Да? Что вы говорите! Так ли это на самом деле?
    Всем привет! На днях прочитала роман Татьяны Веденской "Все дело в платье" . Данную книжку я взяла в библиотеке. Она понравилась мне своим ярким оформлением и пометкой, что это "лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной", к тому же тираж книг автора превысил более 3 миллионов.
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 01.09.2021 - 14:56
    Если вы смотрели сериал "Байки из склепа", то сейчас можете представить меня его хранителем, потому что у меня для вас кое-что есть - страшные истории и оладьи
    Сборник жутеньких историй Марьяны Романовой под общим названием "Приворот" состоит из 27 произведений. Это довольно короткие рассказы, но емкие, в большинстве своем интересные, необычные и запоминающиеся. Я прочитала с удовольствием и рекомендую любителям малой прозы в жанре хоррор.
  • "Черное зеркало" по-пелевински. Новый роман Пелевина о мозгах в баночке, Голденштерне и прекрасных кукухах будущего.
    Добрый день, дорогой читатель! Осень наступила, выросли грибы, и вышел очередной роман Пелевина. Ходят слухи, что когда-то давно, в порыве чего-то там (никто не знает чего), Виктор Олегыч подписал кабальный контракт с издательством Эксмо , и теперь вынужден выпускать по книге в год.
  • 30.09.2021 - 07:21
    Суп, второе и компот - книга тёплых воспоминаний из детства! Вдохновляет на уют, заставляет улыбаться и заряжает на готовку)) Автор Маша Трауб.
    Привет! В последние несколько месяцев присматривалась к творчеству Маши Трауб и вот, довелось прочесть книжную новинку "Суп, второе и компот". Читать ее было одно удовольствие! В ней столько тепла, уюта и юмора, что осенние дождливые вечера уплывали далеко за горизонт!.. Аннотация книги.
  • 26.08.2021 - 20:17
    Кто-то ненавидит эту книгу, а кто-то превозносит, как лучшее творение отечественных писателей. Как же так получилось, что я застряла где-то по-середине?
      Всем привет! Сегодня я расскажу вам историю знакомства. Это было долгое, мучительное и отложенное временем знакомство, но вот оно состоялось и, спустя почти пол года, я готова рассказать о нём.
  • 07.09.2021 - 16:38