Опубликовано 15 Январь, 2016 - 20:43

Необходимость покупки новой микроволновки назрела давно. Старой уже было 10 лет и назойливые разговоры о том, что печи желательно регулярно менять, почти сделали свое дело. Осталось уговорить несговорчивого папу. И тут «подфартило» – на двоих с ребенком мы умудрились включить нашу старушку LG пустую. Треск, «цветомузыка», 30 секунд и… побежденный папа. Ура, одним словом.

Изучение интернета и ассортимента в магазинах привели к следующим выводам:

1. Дорогую микроволновку не хотим покупать, так как используем ее только для подогрева пищи. Никаких дополнительных опций нам не нужно. Ищем соло и моно.
  2. Дешевые марки (типа MYSTERY и SUPRA) тоже не подойдут, так как слишком много начиталась о их недостатках в интернете. А так как информацию из интернета подтвердили и некоторые продавцы (видимо, остались еще честные люди на свете), то эти марки мы не рассматривали. Обобщенно, основные претензии к ним связаны с быстрым появлением ржавчины на стенках и на дне (особенно в местах соприкосновения роликов со дном) и значительным увеличением времени разогрева через достаточно короткий промежуток эксплуатации (в среднем назывался год).

Таким образом, мы искали не дорогую серебристую МОНО микроволновку более-менее надежного производителя.

Примерно через месяц поиски привели нас к нашей Daewoo.

Относительно не громоздкая, 20 л. За счет дизайна смотрится меньше таких же по размеру конкуренток.

А теперь о впечатлениях.

Плюсы:

- Доступная цена. До последнего выбирали между ней и SAMSUNG, но все-таки отдали предпочтение в этот раз Daewoo. Обошлась нам она в 4900 руб.

- Со своей задачей разогрева справляется при максимальной мощности (700Вт) хорошо, пища прогревается достаточно быстро и равномерно.

- Ролики пока не царапают дно, значит, есть шанс, что быстро покрытие разрушаться не будет.

Что не понравилось

- Вот зря производитель не предусмотрел включение света при открытой дверце. Так было у нашей LG, и это было очень удобно. Когда не горит свет, мыть микроволновку проблематично.

Свет включается только во время работы.

- Мощности 700 Вт, на мой взгляд, маловато. Предыдущая была 800 Вт и на разогрев требуется чувствительно больше времени. К этому нужно привыкнуть.

Наверно, это и нельзя отнести к недостаткам, но все-таки электронное управление удобнее механики. Там мы знали, на сколько точно нужно поставить тарелку, чтобы температура блюда «была как раз». За годы выучили до секунд. Здесь проблематично выставлять точное время. В следующий раз, конечно, остановлюсь на микроволновке с электронным управлением.

Подводя итог, ставлю печке твердую четверку. При своей цене она справляется отлично. Минус балл только из-за света. О покупке не пожалела, надеюсь, что до следующей пройдут года…

Достоинства
  • Качетсво неплохое
  • Разумная цена
Недостатки
  • Пожалуй, только свет, вернее, его отсутствие
Nata_testрекомендует