Опубликовано 14 Январь, 2021 - 19:03

Новинок кино за последнее время не так много, как хотелось бы (пандемия все-таки). Поэтому приходится смотреть то, что я никогда бы не стала смотреть.

Сегодня я посмотрела «Охотник на монстров», что не соответствует моим любимым и даже хоть немного просматриваемым жанрам. Да, видеть отлично сражающуюся женщину круто, но вникать во всех этих монстров мне не нравится.

Так вот суть этого фильма: Мы видим, как отряд военных, под предводительством Натали Артемиды пытаются разыскать группу пропавших солдат или хотя бы какой-нибудь их след. А натыкаются они на песчаную бурю, которая подкреплена необычной грозой. Очнувшись и немного придя в себя они обнаруживают, что как им кажется, буря отбросила их на много километров. Они начинают разведывать территорию и находят кладбище военных машин, что их не так удивило, как громадный скелет динозавра.

Дальнейшие события разворачивались стремительно, на них нападает невероятных размеров существо, оно явно желает ими перекусить. В этом сражение выжила только Натали Артемида, но вскоре ей опять угрожает опасность. Она обзаводится союзником в лице «местного жителя», который так же как и она хочет убраться отсюда. На другой стороне песчаных просторов расположилась территория с непрекращающимися «синими грозами», которые Натали наблюдала по прибытию суда. Она думает, что с их помощью сможет вернуться. Но для этого ей необходимо пройти через монстра, которого они не смогли убить. Сможет ли она добраться или их с «приятелем» сожрет дикая тварь, смотрите сами.

Как я поняла, этот фильм основан на компьютерной игре, с этой информацией мне стало все ясно. Я сразу представила игру, где целая куча испытаний и монстров, поэтому мне стало понятно, почему эта игра полна быстро сменяющихся «испытаний». Я ожидала увидеть не такой стремительный сюжет, так как привыкла, что мне (как зрителю) пытаются все подробно рассказать.

В целом, этот фильм, как и жанр не для меня. Даже исходя из этого, мне в фильмах не нравиться «темные» моменты съемки. Я имею в веду, что не люблю наблюдать темные пещеры, гроты, ночные съемки, когда не видно ничего, в том числе и героя. Для компьютерной игры это норм, но фильм тяжело смотреть. Я не говорю, что фильм весь такой, там есть достаточно много белых песков. Но общий фон мне не понравился.

Как итог, я не рекомендую его смотреть, но если вы фанат игры, то да.

Другое кино:

Конь Юлий и большие скачки (2020, мультфильм). Юлий, как Юлий. Очередные приключения Богатырей.

Чудо-женщина: 1984. Отзыв человека, который не смотрел первую часть.

Бриджертоны (2020, сериал). Красивый костюмированный сериал.

Семейка Крудс: Новоселье (2020, фильм). «Когда пришли в светлое будущее, а там... уже кто-то живет»

Серебряные коньки (2020, фильм). Новый уровень русских фильмов.

Достоинства
  • Акробатические драки
  • Собственно Милла Йовович
Недостатки
  • Быстрый сюжет
  • Темный фон
B.O.Bне рекомендует
  • 11.06.2020 - 00:52
    Потрясающая, своей красотой, природа Норвегии, реалистично снятое фэнтези и хорошо сыгравшие актеры, что ещё нужно для хорошего фильма?)
    Всем привет!   Посмотрела недавно фильм "Бог грома" (англ Mortal) и хочу поделится впечатлениями. Этот фильм новый - 2020 года, снят в стиле боевик - фэнтези и занимает ровным счётом 104 минуты или 1ч 44 мин нашего времени.
  • 07.11.2020 - 10:04
    Великолепаня сказка для родителей и одиноких отцов!
    Великолепный фильм! У меня только положительные слова о нём. В мировом кинематографе не так уж много уделено внимания теме отцов одиночек. А то что есть в основном это комедии. Серьёзных социальных картин кот наплакал. Отчасти это вызвано и тем, что само явление далеко не массовое.
  • 08.05.2017 - 16:20
    Власть против справедливости ... Кто победит ?
    Однажды зимним вечером решили мы сходить в кино ... купили билеты и сели смотреть ... Так приятно, когда в кинозале вас всего 2, будто больше нет никого на планете ... Кто? Кто из любителей гангстерский боевиков о временах 40-50х гг прошлого века не знает Легендарного Микки Коэна?
  • 25.11.2020 - 09:45
    Первый фильм со времени начала пандемии, который оказался действительно захватывающим интересным и позитивным
    Это фильм о взрослении, о том, как человек обретает уверенность в себе и побеждает свои страхи Кто не любит посидеть вечерком с чашкой горячего какао и под тёплым пледиком за просмотром интересного и захватывающего кино?
  • 26.06.2019 - 16:17
    Креативная сказка
    Норвегия — холода, постоянные дожди горы, больше никаких ассоциаций…. а нет подождите там еще тролли живут!!! Нет не те тролли, а самые настоящие тролли.
  • 29.01.2015 - 08:14
    Шокирующая, пронзительная история.
    Снималась картина долгие годы, премьера откладывалась и вот, наконец мир увидит ловца лисиц. Я считаю, что фильм стоящий, непростой (но и не запутанный как, скажем, "Ванильное небо".). Нет саундтреков (ну почти), поэтому все чувствуется и ощущается еще более реальным.
  • прекрасные спецэффекты, милейшие монстры, добрый сюжет, нет приевшихся западных штампов (кадры)
    Вообще-то лента считается прорывом китайского кинематографа, потому что стала самым кассовым китайским фильмом, странно, что у нас его не особенно широко показывали.
  • 27.03.2018 - 19:27
    Приторно и с кучей ляпов
    Ну конечно! Такую картину снять могла только женщина - закручено, но с миллионом непродуманных ляпов. Как вы поняли, фильм про измену. Я не стану раскрывать сюжет, хотя много того, что мне не понравилось, связанно именно с элементами сюжета.
  • 06.08.2019 - 17:03
    Преступник в роли полицейского - реальная история
    Всем привет!!! Сейчас я посмотрела фильм - Видок: Охотник на призраков - и была полностью разочарована фильмом. Создатель - Франция Жанр: Криминал Приключения Триллер 18+ Продолжительность два часа История, которая была в реальности.   Сюжет: Преступник из Франции 19 век.
  • 26.12.2020 - 14:10
    Люди падали в обморок в кинотеатрах, их тошнило🙊 Девушки уводили своих парней...👀 Вот зачем снимать такие фильмы?...
    У героини моего сегодняшнего отзыва настолько наивное, по детски безобидное лицо, что глядя на постер, я поначалу решила что она участница кулинарной программы, но никак не странная извращенка, несущая зло и страдание. Ну как такой бурундучок может кусаться? Как оказалось, возможно всё.
  • 23.12.2020 - 12:14
    Милашки 2020 от Netflix😤 Одиннадцатилетка фоткает свою изольду, тверкает, предлагает секс дяде в обмен на телефон... Недетский фильм, который странно советовать кому-то.
    После этого суперсовременного творчества Нетфликса тревожно присматривалась к десятилетней племяннице - а вдруг она тоже... Но слава Богу, период наклеек с лошадками, розовых принцессных платьев и мультиков ещё не закончен.
  • 10.11.2020 - 16:00
    С виду милый 12-ти летний мальчик, а внутри- хладнокровный бездушный садист и убийца...Малоизвестный, но достойный фильм.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поделиться с вами ооочень интересным фильмом, который, уверена, не оставит вас равнодушными. Фильм страшный, жесткий, напряженный и в то же время не является ужастиком! Здесь не будет кровищи, здесь будет страшно и без нее.....
  • 29.11.2020 - 11:21
    "Миша - улыбка" именно такое прозвище дали Михаилу Попкову друзья и коллеги, а между тем он - один из самых страшных людей в современной истории России. Фильм Алексея Пивоварова, плюсы и минусы.
    Доброго времени суток! Совсем недавно я писала отзыв на сериал "Хороший человек" , а после мне стало интересно, что же на самом деле происходило в Ангарске в период с 1992 по 2010 г.
  • 06.11.2020 - 10:58
    Милая и приятная комедия с Эммой Робертс про Рождество?🎉Совсем нет! Пошлый и глупый юмор каждые 5 минут невыносимого фильма😩
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на рождественский фильм под названием «Пара на праздники », в главных ролях которого сыграли Эмма Робертс и Люк Брейси.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главные герои никак не могут найти себе нормальные отношения, поэтому на все семейные праздники…
  • 10.12.2020 - 17:42
    Исповедь Моргенштерна. О музыке, семье, любви, незащищенных половых контактах. Откровенно. Цинично. Интересно.
    Всем привет! Сейчас только тот человек, кто не имеет компьютера или телевизора, не знает или не слышал хотя бы раз о Моргенштерне . Личность весьма спорная и неоднозначная. К нему невозможно относиться равнодушно: либо цепляет, либо вызывает лютую ненависть. Обычно второе. Алишеру впрочем пофиг.
  • 03.11.2020 - 14:53
    С этим лучше не играть ❌, ужасная история одного проблемного мальчика, и не менее проблемных родителей. Жуткие проишествия, не для слабонервных...
    Это очень актуальный фильм, о страшных, вымышленных событиях, с нотками психологии и острым сюжетом... Так бы я вкратце описала фильм, о котором сегодня пойдет речь... Приветствую.
  • 17.12.2020 - 13:16
    ♦ Сказ о том, как из абсурда сделать гениальный фильм ♦ " Делай свою работу любя, не смотря ни на что, и возможно получишь неожиданно крутой результат", - Похоже, это и был девиз главного героя
    Приветствую всех любителей отечественного кино! Хорошие русские комедии давным-давно остались в прошлом (во временах СССР), и сейчас в основном выражение "русская комедия" звучит так же правдоподобно как и "африканский снег".
  • 27.10.2020 - 15:37
    Люди в зале плакали. Я тоже. Обязательно сходите и детей ведите, потрясающий фильм! 2 часа, которые могут изменить ваши жизнь и взгляды....
    Приветствую, товарищи! Спешу поделиться впечатлениями о фильме, на который мы с мужем сходили несколько дней назад. Пошли спонтанно, я просто решила чем-то занять вечер....А вышла под впечатлением, которое не отпускает до сих пор.... Вот на какие фильмы нужно водить детей!
  • 12.12.2020 - 12:31
    Очень страшное кино. И ещё страшнее от того, что фильм основан на реальных событиях
    Всем привет!   Несколько дней назад прочла на Айреке отзыв о фильме Спайс бойз. Затронуло то, что фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Гомеле. Сначала я прочитала о той трагедии, и уже потом посмотрела фильм.