Опубликовано 8 Январь, 2019 - 21:03

Я - охотница за подкручивающими тушками. Если даже при самом крутом макияже у ресниц не будет изгиба, то не будет той самой драмы, что заставляет мужчин падать к ногам женщин.

Тушью я пользуюсь регулярно, крашу интенсивно, поэтому покупаю экземпляры до 1000 рублей, ибо по моим наблюдениям масс-маркет и люкс дают примерно один и тот же результат. В ноябре 2018 в Л`Этуаль была распродажа (или "распродажа"), и я наугад купила тушь с изогнутой щёточкой, которой ранее не красилась. Хотя с ArtDeco уже знакома - писала отзыв на ультраматовую помаду здесь.

Тушь подкручивающая для ресниц ArtDeco Curling Mascara

ЦЕНА: ок. 700 рублей на скидках (стояла цена 1200, сейчас стоимость без скидки в онлайн-магазине 1090)

СДЕЛАНО в Германии

ОБЪЁМ: 10 мл

Где купить: марка АртДеко представлена только в ЛЭтуаль

Тушь для ресниц с подкручивающим эффектом Curling Mascara экстремально приподнимает Ваши ресницы и не склеивает их.

То есть, тушь заявлена подкручивающей и сильного удлинения ресниц ждать не стоит. Мне это не критично, так как свои реснички достаточной длины, а вот изгиб я люблю и уважаю. Тушь, не подведи!

У меня оттенок 01 - чёрный, может быть есть и другие оттенки, но в продаже я их не видела.

ОБ УПАКОВКЕ

Картонная коробочка, на которой обозначена форма щёточки, несёт в себе полезную информацию для покупателей. Есть наклейка-русификатор со сроками годности и контактами дистрибьютора:

СОСТАВ:

В составе туши есть карнаубский воск, касторовое масло, которые ухаживают за ресницами. Я всегда за полезные ингредиенты в декоративной косметике.

Подходит для чувствительных глаз и обладательниц контактных линз.

ЧТО ВНУТРИ

Внутри коробочки находится флакон с тушью: глянцевый чёрный корпус и серебристая крышка. Будьте готовы стирать с него отпечатки пальцев Smile

На донышке также продублирован номер оттенка:Дизайн флакона в целом лаконичный, имеет изгибы на корпусе и крышке, благодаря чему тушь удобно держать в руке. 10 мл - не такой уж маленький объём, но продукт по весу кажется лёгким.

Закрывается со щелчком, плотно, без зазора. Дозатор хороший, на щёточку лишнего совсем не набирается, даже можно было бы его чуть более щедрым сделать.

Кисточка со щётинками, не силиконовая - это был тоже мой сознательный выбор. По моему опыту, силиконовые хуже делают изгиб, у них другие задачи. Объёмная, изогнутой формы щёточка, ворсинки идут как бы в форме винта. У аппликатора широкая, к концу щёточка сужается, образуя остриё. Видно, что на ней нет комочков, хотя фотосессию тушке я делала спустя месяц после покупки.

Тушь имеет несильную отдушку, цвет - насыщенно чёрный.

Про консистенцию хотелось бы рассказать отдельно. Когда я в первый раз начала красить глаз, меня постигло ужасное разочарование - тушь была почти сухой! Я даже думала, что мне просто попался брак - пустой флакон. При очень классной щёточке, которая идеально прокрашивает даже самые короткие реснички в уголке глаз, нужно было "ездить" по глазам раз 5, чтобы был хотя бы минимальный эффект. Эх, 700 рублей в мусорку!

Но постепенно тушь густела: через пару недель консистенция стала более жирненькой, и я наконец стала видеть близкий к желаемому результат. "Свои ресницы, только лучше" - это один слой, второй добавляет драмы. И всё равно, эта тушь не для вечера, а на каждый день.

Застывает не сразу, не образует комочков, можно наслаивать. Понравилось, что во время нанесения туши почти не пачкается веко (для меня это важно). Не осыпается в течение дня, без проблем поддаётся демакияжу, не образуя эффект панды. Аллергии, покраснений и прочих блогерских издержек не наблюдалось.

- Переносимость кожей подтверждена дерматологами.
- Продукт прошёл клинические испытания.

ИТОГ:

• удобная щёточка
  • интенсивный чёрный цвет
  • прокрашивает даже короткие ресницы
  • увеличивает изгиб ресниц
  • маловато удлиняет
  • не осыпается
  • не склеивает реснички
  • естественный эффект

Нюанс: суховата консистенция - на любителя. Если вы любите ресницы красить пожирнее - ищите что-то другое.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 7 лет на Айреке ❤️

Тушь Lancome Hypnose Розовые волосы от Garnier Мейк с эффектом кракелюра

Достоинства
  • Возможно наслаивание
  • Естественный эффект
  • Подкручивание
  • Разделение
Недостатки
  • Суховата консистенция
ШаНелькарекомендует
08.01.2019
Красивые реснички
спасибо)
09.01.2019
Очень красиво реснички легли!
старалась)))
09.01.2019
Мне не подойдет, люблю более жидкие и избегаю подкручивания даже минимального
09.01.2019
ого! почему не нравится подкручивание?
10.01.2019
Потому что свои с изгибом, и дополнительное подкручивание смотрится уже просто смешно(
09.01.2019
Моим смотрящим вниз ресничкам эта тушь подойдёт отлично
11.01.2019
На ресничках смотрится прекрасно, не люблю жидкую и слишком сухую консистенцию, а золотую ссередину трудно найти.
17.01.2019
Изгиб у ресниц очень красивый получился Innocent
обожаю такие кисточки, классные реснички получились!!!
22.02.2019
Люблю такие щеточки с изгибом, они обычно хорошо уголки глаз прокрашивают. Сухая консистенция только вот не айс, видимо из-за этого удлинения маловато