Опубликовано 7 Май, 2017 - 11:23

один раз
    180 руб. за кг.
Охлаждённый окорок Слово Мясника приобрела недавно в Карусели по акции. Привлекла красивая вакуумная упаковка и аппетитный внешний вид самого мяса.

Окорок Слово Мясника в вакуумной упаковке
Окорок Слово Мясника в вакуумной упаковке

Производитель мне пока незнаком. На упаковке указано, что это ООО " Тамбовский Бекон".

Сопутствующая информация
Сопутствующая информация

Обычно окорок принято запекать, но недавно открыла для себя, что из окорока получаются вкусные шашлыки, а так-же его можно жарить. Причём жарить, как на обычной сковороде порционными кусками, так и тоненькими полосочками в вок-сковороде.

В этот раз, мне захотелось пожарить окорок порционными кусками, предварительно обмазав мясо маринадом со специями и дав ему чуть постоять.

Пока мясо маринуется расскажу, как оно было упаковано. Упаковка вакуумная (под газом). Мясо в такой упаковке можно хорошо рассмотреть и потрогать.

Дизайн этикетки очень приметный и приятный глазу. Есть вся необходимая информация и даже рецепт блюда из окорока. Я правда воспользовалась другим рецептом, но возможно кому-то захочется приготовить именно именно по рецепту с упаковки.

Рецепт с упаковки
Рецепт с упаковки

Я боялась, что после вскрытия упаковки может быть специфичный газовый запах, как это иногда бывает у других производителей, но тут этого небыло. В лоточке, под мясом есть влаговпитывающая подложка. Мясо выглядит отлично. Пахнет так, как и должно пахнуть хорошее сырое мясо.

Окорок охлаждённый Слово Мясника, приготовление
Окорок охлаждённый Слово Мясника, приготовление

Готовится очень быстро. Мясо оказалось мягкое и сочное съели в одно мгновение с большим удовольствием. В качестве дополнения к мясу у меня был салат из помидоров и рукколы с кунжутными семечками и бокал вина. А детям захотелось есть мясо с пюрешкой. Оба варианта прекрасны.

Окорок Слово Мясника
Окорок Слово Мясника

Вывод:
Окорок Слово Мясника оцениваю на отлично и рекомендую к покупке. Замечательный, качественный продукт. Теперь буду пробовать и другую мясную продукцию этого производителя.

• Ростбиф Самсон Мясокомбинат Всеволжский Говядина охлаждённая.
  • .
    Достоинства
    • Отличное качество
    Kristiyaрекомендует
    Аппетитный окорок..
    Аппетитно на вид получилось Smile
    07.05.2017
    ммм сколько вкусных блюд можно из него сделать
    Какая вкуснятина
    Вкуснота! Smile
    07.05.2017
    Как жаль, что в моём городе нет "Карусели" Tired Хотя попробую поискать, есть шанс что в "Перекрёстке" будет - вроде это одно и тоже))
    07.05.2017
    Не пробовал продукцию от этого производителя. Получилось очень аппетитно.
    07.05.2017
    сколько всего можно с ним приготовить
    07.05.2017
    Очень вкусный отзыв, аж аппетит появился.
    Пока такой продукт (этой марки) не пробовали.
    Не видела у нас такую марку мяса.
    Smile Выглядит весьма аппетитно
    07.05.2017
    Окорок выглядит отлично, очень аппетиный вид у него.
    07.05.2017
    Пока не встречала в продаже продукцию этого производителя, но если увижу, куплю обязательно: моя университетская подруга родом из Жердевки, будет что ей рассказать Wink
    ммм ....вкуснота какая
    Выглядит вкусно)
    Не видела такой окорок в продаже, выглядит аппетитным.
    07.05.2017
    Вкуснятина какая получилась Laughing out loud
    08.05.2017
    я не отказалась бы попробовать из него что-нибудь пошаманить Smile
    08.05.2017
    на вид мясо свежее.красивый кусочек. стоит покупать в такой упаковке.
    Отличный кусочек)
    08.05.2017
    Не видела в продаже эту фирму, т.к. обычно берём мясо на рынке. Окорок выглядит отлично, очень свежим и аппетитным Love
    08.05.2017
    Аппетитно) у нас нет продукции данного производителя.
    08.05.2017
    Хороший на вид окорок. Аппетитное блюдо у вас получилось.
    какая вкуснятина на вид)
    08.05.2017
    Вкусно получилось. Аппетитные кусочки.
    09.05.2017
    Привлекательная цена.
    09.05.2017
    Благодарю всех за внимание к отзыву Smile
    10.05.2017
    Обалдеть! Живу в Тамбове, а продукции от этого производителя не видела. Теперь буду искать (наверняка она представлена в магазинах города). Цена - бомба: 180 руб. за кг!!! Просто сказка...
    11.05.2017
    Отличный окорок за такие деньги.
    11.05.2017
    Ice Cat, этот окорок по всем параметрам сказка, не только по цене. Очень качественный продукт.
    shmelik, Согласна Smile
    11.05.2017
    Мясо выглядят очень привлекательно, в приготовленном виде вообще аппетитно Love
    Редко сейчас можно найти хорошее мясо, поэтому запомню производителя)
    Kristiya , это вдвойне приятно! Smile
    12.05.2017
    KATe_RINa, Попробуйте при случае. Очень достойный вариант.
    какое аппетитное мяско Smile
    14.05.2017
    Инна Галкина, я вчера ещё корейку на косточке купила, от этого же производителя, но пока не готовила. Думаю, тоже будет отлично.
    Как все вкусно Smile
    Feliĉo, Это точно. Слизнули в один миг Smile
    Ох и раздразнили аппетитным отзывом Big smile
    15.05.2017
    Эмма_Бовари, при случае очень рекомендую купить.
    16.05.2017
    здоровенный такой окорок)
    Ещё 3 комментария
    • Всем привет! Недавно купила по акции окорок "Слово мясника" в "Билле". Хотя на выбор было ещё проверенное Мираторговское. На 200 рублей дороже. Решила дать шанс мяснику из Тамбова. Красочная упаковка скрывала нижнюю часть окорока.
    • 11.08.2017
      Купила я Окорок Слово Мясника в Перекрестке по акции. Вообще свинина это практически единственное мясо, которое я употребляю в пищу. Решила я сварить щавелевый суп со свининкой. Отрезала кусочек окорока, сняла лишний жир, промыла, и поставила вариться.
    • 10.05.2017
      1.Бедро говядина 2.Шейка с приправами 3.Медальон из свинины Характерные особенности мясного продукта: Само мясо приятного бордового цвета и жир белый с чуть розовым отливом. Структура плотная и потом становится нежной, а цвет меняется на коричневый или бежевый.
    • 09.09.2016 - 10:21
      Захотелось стейка - легко! Натуральное мясо от "Тамбовского бекона".
      Доброго времени суток!!! Недавно готовили с мужем мясо. Вернее, я жарила, а ели вместе. Нечасто балуемся стейками, но в этот раз что-то захотелось шикануть). Для этой цели купили не кусок мяса, а уже готовый полуфабрикат "Слово мясника" от производителя "Тамбовский бекон".
    • 10.02.2020 - 15:16
      Мясо отлично упаковано, выглядит аппетитно, но жестковатое.
      "Слово Мясника" бренд, который появился не так давно на прилавках наших сетевых магазинов, очень широко он представлен в "Билла". Яркий, броский дизайн упаковок сразу привлекает внимание, притягивает взгляд, чувствуется, что основательно поработала команда крепких профессионалов над ее созданием.
    • 24.05.2020 - 01:24
      Стейк Баварский от Слово мясника
      Добрый день! Решила написать отзыв, так как, возмущена качеством купленного мяса от производителя "Слово мясника". Вобщем повелась я увидев акцию на такие красивые "стейки Баварские" как их назвал производитель и отправила мужа в магазин за ними. Цена за 400 гр. составила 89.9 рублей.
    • 14.03.2018 - 15:55
      Фарш реально похож на домашний, но бывает жирноват!
      Когда хочется чего-то домашнего, то обычно на ум приходит два блюда- котлеты и пельмени. И для этих изделий нужен фарш. Конечно же, в идеале прокрутить его самому, но проще купить. Нехватка времени и желания берут свой верх.
    • 02.07.2020 - 14:27
      Шашлык Слово мясника из рекламы. Такой ли он на самом деле как на рекламной картинке? Откроем посмотрим, пожарим, попробуем.
      Шашлык Слово мясника сейчас активно рекламируется по телевизору. Из рекламы можно узнать, что он просто идеальный и мегавкусный. Удивляет правда, насколько геометрически ровные и одинаковые куски, нанизаны на рекламный шампур. Создаётся впечатление не натуральности картинки.
    • 28.04.2019 - 19:33
      За такую цену сойдет
      На днях зашла в магазин и увидела вот такое мясо. Цена стояла 259 руб. за 800гр., но сейчас была акция и кусок мяса продавали за 209 руб. Путем нехитрых вычислений была мною вычислена цена 1 за кг лопатки - 261 руб., что в принципе нормально.
    • 07.04.2020 - 11:45
      Запеченная свиная рулька всего за 1,5 часа без отваривания и маринования. Полуфабрикат от "Слово мясника" для любителей мяса
      Здравствуйте! Я практически не покупаю свинину, предпочитая говядину, но недавно увидела в магазине данный полуфабрикат и решила попробовать приготовить. Самостоятельно готовить свежую рульку это долго, много времени нужно на маринование и тд.
    • 24.05.2020 - 07:49
      Свиное рагу Слово мясника подойдёт для первых и вторых блюд. Посмотрим , что внутри упаковки и сравним содержимое двух из них. А также, приготовим тушеное рагу и попробуем каково оно на вкус.
      Свиное рагу Слово Мясника «Экстра» покупаю довольно часто - это удобно, вкусно и не дорого. Можно использовать для приготовления как первых, так и вторых блюд. Чаще всего, беру сразу 2 упаковки и готовлю побольше.
    • 31.07.2020 - 20:13
      Есть можно и даже вкусно, но как-то без души....
      Купаты Слово Мясника Экстра покупали несколько раз как для дачных посиделок, так и быстрого домашнего ужина. Сейчас как раз такой сезон, что в магазинах большое изобилие продукции предназначенной для гриля и мангала. А изобилие, как известно рождает скидки и акции.
    • 02.07.2020 - 14:27
    • 18.05.2020 - 07:21
      То что на ужин у нас будет ПОРОСЯТИНА было ясно даже тем кто не заходил на кухню. Приготовим приличный ужин из растерзанной свиньи.
      Продукцию Слово мясника в последнее время можно встретить повсеместно. Название и слоган на упаковке, заманчиво намекает, на то что всё по честному. Интерес вызывает точно.Я уже покупала разную мясную продукцию этого производителя и не всегда одинаково довольна.
    • 14.05.2020 - 17:08
    • 09.05.2020 - 21:36
      Свиные рёбрышки Мираторг покупаю уже больше года. Много ли там мяса и что из них можно приготовить.
      Свиные рёбрышки Мираторг, покупаю иногда, уже продолжительное время. А если вижу их по акции, то беру всенепременно, ведь рёбрышки, даже если не готовить их сразу, можно и заморозить.
    • 06.07.2020 - 12:10
    • 04.06.2020 - 05:17