Опубликовано 9 Июль, 2019 - 15:29

один раз

Привет всем!❣️❣️❣️

Решила разнообразить свой образ и попробовать, что же представляет из себя окрашивание в технике Airtouch.

Самостоятельно такое окрашивание сделать себе невозможно, поэтому только в салон.

Нам понадобится: Осветлитель, Фен, Фольга, краска для тонировки. (это самое основное)

Оттенок темней/светлей зависят от пожелания клиента. И так же зависят от исходного цвета волос.

Мы в этот раз решили сделать посветлей (так как мои предыдущие окрашивания были темноваты)

Корни более затемнённые смотрятся эффектней и на фото у других мне нравится, но мой мастер зная меня, сразу сказала: "Нет, вам не понравится так".

И это правда. Родилась я блондинкой, с возрастом волосы потемнели с 10 уровня до 7-8, и из блонда с пепельным оттенок стали просто мышино-пепельные. Но я не могу быть тёмной. Не моё это.

...................................

• Сколько стоит окрашивание в технике Airtouch.

Тут, как и в других видах парикмахерских услуг зависит от города, салона и квалификации мастера.

В крупных городах ценник будет зашкаливать, ведь процедура трудоёмкая и затратная по времени.

Я живу в маленьком городе и последнее время хожу в мини-салон с адекватными ценами.

И это единственный плюс проживания в маленьком городе.

Мастер хоть и молодая, но опыт уже большой. Материалы все качественные.

Мне обошлось в 2500 руб. По нынешним временам это дёшево, но у меня волосы совсем негустые и не слишком длинные. (расход материалов будет меньше, чем на густых)

..................................

• Мой опыт окрашивания омбре и почему не нравится

Лет 5 назад я примерно год, чуть больше красила волосы в технике Омбре и потом очень тяжело из него выходила.

Кстати, другая мастер брала с меня гораздо больше, ещё по тем временам.

Всей технологии подробно я уже не помню, но там эффект совсем другой.

Корни должны быть контрастно тёмными и далее делается растяжка цвета к кончикам выходя совсем в светлый оттенок.

Красится там тоже на фольгу, фен не применяется.

Минус там в том, что тёмный цвет опускается с ростом волос и выглядит это уже совсем некрасиво (волосы у меня растут быстро)

Что мне ещё не нравилось в Омбре: при завязывании волос в хвост или пучок все светлые пряди от лица убирались и получалось к лицу всё тёмное и мне это нешло.

Чтобы долго не разглагольствовать покажу на примерах.

Вот я в моем Любимом Риме возле Ватикана, Омбре на распущенных волосах, неплохо.

Омбре на распущенных волосах
Омбре на распущенных волосах

А вот на завязанных (фото сделаны в течении одной недели) совершенно мне не нравится.

Омбре на завязанных волосах
Омбре на завязанных волосах

Вот так выглядит Омбре уже порядком отросшее. Спасает на этом фото только хорошая укладка.

Airtouch в этом плане выгрывает для меня, потому что и в хвосте волосы всё равно светлые.

Хотя на других мне Омбре очень нравится.

И так, приступим:

< МОИ ВОЛОСЫ :::

• Тонкие
  • Прямые
  • Не секущиеся
  • Не пушащиеся
  • Средней длины
  • Частично осветлённые, частично окрашенные. (не все волосы повреждены супрой, примерно 50 %)
  • После моего крайнего окрашивания прошло 2 месяца.

< КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА:::

Вот что я имела, прийдя в салон.

..................

📍Мастер берёт тонкие пряди и ФЕНОМ выдувает все короткие волоски, подпушек, подшёрсток. (Отсюда и название техники-Airtouch-прикосновение воздуха)

Окрашивание Airtouch отзыв

📍Остаются только длинная тонкая прядь, её то и осветляют по фольгу.

И так по всей голове.

📍Получаем вот такой промежуточный результат.

📍Пока наносили фольгу по всей голове уже нужно смывать затылок, который запечатывали в фольгу первый. Смывали постепенно.

Наносили фольгу примерно чуть больше двух часов, но у меня волос немного.

Девочкам с более густой шевелюрой сидеть придётся дольше и цена, наверно, будет больше.

И соответственно, чем гуще волосы, тем и материалов уходит больше.

........................

📍Далее тонировка в мойке.

Тонировали краской Kapous Hualuronic

Не буду писать сколько чего держать по времени, это всё индивидуально.

Тонировали светлой краской, корни решили не затемнять.

Это ещё больше продлит срок между окрашиваниями, так как свой цвет на корнях не будет рыжить со временем и выглядеть неестественно.

......................

И фото результата:

Искусственное освещение искажает оттенок:

Окрашивание Airtouch отзыв

На улице на следующий день после окрашивания фото получились не такие аккуратные, но по оттенку более естественные:

Окрашивание Airtouch солнечный свет
Окрашивание Airtouch солнечный свет
Окрашивание Airtouch дневной свет в тени
Окрашивание Airtouch дневной свет в тени

::::: ИТОГ :::::

Подводя итог, скажу что я осталась довольна окрашиванием.

Выглядят волосы естественно, так будто они выгорели на солнце. Очень свежо и натурально.

Нижние пряди в глубине более тёмные и именно так и происходит при естественном выгорании на солнце.

На последней фотографии волосы почти один в один с моим натуральным цветом в былые годы...

Подобная техника окрашивания позволяет продлить время между походами в салон.

Что экономит финансы и бережёт волосы от лишнего окрашивания.

Потому что корни, отрастая не бросаются в глаза, как при окрашивании в один тон.

Также этот вариант может подойти тем, кто хочет отрастить свой цвет.

Если тонировка со временем вымоется в некрасивый цвет, можно просто затонировать, что гораздо дешевле, чем полностью красить.

С этим окрашиванием я собираюсь ходить минимум два месяца. Возможно дольше.

Пока я проходила с ним 2 недели, делать ещё фото не информативно.

А вот через 2 месяца я обязательно обновлю отзыв новыми фото.

РЕКОМЕНДУЮ!

Но помните, что любое осветление / обесцвечивание, даже частичное это огромный стресс для волос. И обесцвеченный волос-это мёртвый волос.

Плюсы:

+ Выглядит естественно

+ Волосы только частично подвергаются обесцвечиванию

+ Продлевает срок между походами к парикмахеру

+ Стильно и современно

+ Красиво смотрится и на средней длине и на длинных волосах

Минусы:

-- Самостоятельно не сделаешь

Всем спасибо за внимание!🌷🌷🌷

По теме волос и красоты:

Оттеночный бальзам Concept для нейтрализации желтизны. Если это Жемчужный блонд то я космонавт!

Отличный спрей для разглаживания и термозащиты Joico

Глубокоочищающий шампунь

Нашумевший тональник Enouch Collagen

По теме салонных процедур:

Биотатуаж бровей хной

Контурная пластика скул филером

Удаление сосудистых звёздочек

Достоинства
  • красивый результат
  • легко отращивать натуральный цвет волос
  • нет необходимости постоянно подкрашивать корни
❤️ Marsi ❤️рекомендует
09.07.2019
Замечательный результат. И правда очень свежо, как-то оживленно и сама игра локонов естественная. Мне очень нравится Удачно😗😃😏
Спасибо большое!
09.07.2019
Вам очень идёт оттенок! Смотрится благородно и естественно!
Спасибо!
09.07.2019
И ДО было красиво! Если честно, буду ждать фото спустя 2 месяца после окрашивания. Ведь эта техника обещает чуть ли не до полугода красивого эффекта...
Мне самой интересно.))
Красиво смотрится, сделали профессионально
Ek@ аватар
Ek@
09.07.2019
Интересная техника, раньше о ней не слышала Smile
09.07.2019
Вам однозначно повезло с мастером:) и то , что цены вполне адекватные! У меня примерно такие же волосы, только у нас просят за такую красоту ( и не факт что будет круто) 4к и выше Sad
09.07.2019
Как красиво получилось на ваших волосах Love
09.07.2019
При уличном освещении вообще цвет крутой😍волосы переливаются оттенками😍
Спасибо большое))
Очень красивое окрашивание.
красиво получается)) Smile
09.07.2019
Очень играбт волосы при освещении. Интересное окрашивание
Результат шикарный! Love
А, какой номер краски брали для тонировки?
09.07.2019
Вы знаете, боюсь ошибиться. На 10 уровне, холодный блонд. Если нужно могу у мастера спросить поточнее, на днях ребёнка пойду подстригать.
Если Вам не будет тяжело, то спросите, пожалуйста. Буду ждать. Wink
Вам очень идет Smile
результат и правда красив. такой естественный даже чем-то. просто выглядит не просто) и не дешевит образ
10.07.2019
отличный вариант для светленьких, на моих тёмных волосах такая красота вряд ли получится.)
10.07.2019
Получится, но травить волосы жалко
Очень красивый результат!
10.07.2019
омбре в моем понимании выглядит хорошо только на контрастной внешности, а эиртач добавляет нежности и очень молодит! мне очень нравится твое окрашивание и общий тон волос Love
10.07.2019
Спасибо большое и очень верно подмечено про контрастную внешность
Отличный способ окрашивания!!