Опубликовано 19 Январь, 2017 - 18:19

один раз
    24 рубля

В первый раз в жизни решила брови сама. До этого момента предпочитала услуги салонов, благо окрашивание бровей не бьет по карману.

Но ко мне в голову постучалась мысль, что я и сама справлюсь с таким нехитрым делом. Пошла в магазин и купила первую попавшуюся краску для бровей.

Упаковка
Состав

Так как я довольна формой бровей – решила не делать контур белым карандашом. Но для тех, кто хочет подправить форму бровей советую для начала нарисовать контур карандашом.

Итак, этапы окрашивания:

1. Смыть макияж.

2. Нарисовать карандашом форму бровей.

3. Нанести по краям бровей вазелин или жирный крем, чтобы лишняя кожа не окрасилась или в случае, если краска будет течь.

4. Наносим краску. Если вы берете темные оттенки (темно-коричневый/черный) и у вас очень густые брови, то лучше наносить краску сначала на брови ближе к вискам, а спустя 5 минут ближе к переносице. Для меня это неактуально, так как я не могу похвастаться густотой бровей, к сожалению.

5. Ждем 15-20 минут и снимаем краску ватными дисками, после умываемся теплой водой.

Впечатления: странная краска. Стоит 24 рубля, хватает на 2 окрашивания. Есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:

- я брала коричневый цвет и краска не дает рыжины, чего я боялась.

- не течет.

- не щиплет, хотя оксид 6%.

- дешевая.

- деликатно окрашивает кожу, нет «проплешин» и не бросается в глаза «окрашенность» - те, кто красил волосы дома знают о чем я говорю, когда окрашивается лоб. Такого нет.

Минусы:

- оттенок не насыщенный, хотелось бы более выраженного цвета.

- очень странно краска застыла на бровях через 10 минут как глиняная маска.

- на моих бровях держится 5-7 дней.

Брови стали выглядеть аккуратнее, ухоженнее, но хотелось более яркого эффекта. Всё-же придется пользоваться тенями. Итак, окрашивать дома брови - легко, но в следующий раз я куплю профессиональную краску.

Достоинства
  • + легко наносится
  • Натуральный оттенок
  • Недорого стоит
  • Никаких негативных реакций не вызвал
Недостатки
  • Цвет быстро смывается
  • Цвет ненасыщенный
Келлане рекомендует
  • 28.12.2017 - 06:54
    Дешево и сердито - краска для бровей, которая не творит чудес, но позволяет добиться яркости и четкости, значительно облегчая ежедневный ритуал макияжа. Неплохая стойкость, удобное нанесение и идеальный оттенок - что еще можно желать за смешную цену?
    Какое основное желание практически у любой девушки? Правильно, быть неотразимой и привлекательной. Лицо - это основное оружие, а брови - достаточно яркий штрих. И у меня еще добавляется пожелание, чтобы красота была достигнута в максимально короткие сроки.
  • 30.09.2018 - 15:44
    Стоит ли тратить на краску для бровей и ресниц более 1000 рублей? Сравнение RefectoCil с Estel ONLY Looks, Estel Enigma и C:EHKO EYE SHADES. Лучший бюджетный аналог
    Привет всем! Профессиональную краску для бровей и ресниц RefectoCil мне посоветовали на этом сайте, так же, её очень рекомендовала моя мастер по наращиванию ресниц и оформлению бровей. Конечно, стало интересно попробовать, и довольно высокая стоимость только подогревала интерес.
  • 01.02.2019 - 19:32
    ▼ До профессиональной конечно не дотягивает, но сделать брови выразительней вполне сможет.▲ Мои впечатления от Краски Venita Henna Color в оттенке 3.0. ▼Фото До/После прилагаются!▲
    Привет! Я не любитель прокрашивать брови карандашом или другими специальными средствами, поэтому окрашиваю их с помощью краски. Такой способ не занимает много времени, да и результат держится как минимум неделю. Не так давно попробовала крем-краску Venita Henna Color .
  • 14.06.2018 - 13:31
    Оттенок Тёмно Каштановый - бюджетная радость для бровей. Но не для моих жирных)) Вполне достойный результат, пол года я с ней, но на ней не остановилась увы... подробные фото.
    С момента как около года назад, я самостоятельно начала красить брови в домашних условиях краской для бровей, я попробовала не так много продуктов - около полу года это была бюджетная Крем краска для бровей и ресниц Gloss & Style , на ней я было долго остановилась и не хотела…
  • 10.04.2018 - 10:57
    Курс Сам себе Brow Master! Или секрет как сделать идеальные брови. Оттенок Графит (лайфхаки, фото до/после)
    Привет всем моим гостям! Хочу рассказать о краске для бровей и ресниц. Ведь иногда никак не можешь попасть к своему, или хорошему, brow и lashes мастеру, а нужно быстро привести свои бровки. Мне на помощь приходит Краска для бровей и ресниц Studio Essem Hair в оттенке Графит.
  • 25.05.2017 - 17:14
    Отличная стойкая краска для бровей Augenblick
    В школьные годы я долгое время ходила с густой челкой, поэтому мои брови меня абсолютно не заботили, их было не видно, я лишь изредка выщипывала волоски, которые крались на переносицу и сильно уж выбивались из общей картины. Но видимо не очень внимательно я это делала.
  • 12.09.2019 - 17:26
    Я красила брови и ресницы, да? Не может этого быть! Вот это результат, которого не видно...
    В преддверии лета и адской жары, которая часто бывает в нашем южном регионе, решила я покрасить ресницы и брови. Таким образом я рассчитывала минимизировать использование косметики, которая на моей жирной коже в пекло просто расплывается и доставляет мне дискомфорт.
  • 26.02.2019 - 15:05
    Я люблю и ненавижу. Но похоже с тобой теперь я навсегда. Если аллергия на краску/хну а брови хочется, решение есть. А еще это классный аналог биотатуажа. Смотрим фото моей работы)
    Привет все красоткам. Сегодня речь пойдет о бровной красоте, а именно о не так сильно, к сожалению, известной краске рефектоцил сенсатив. В нашем городе продавцы специализированных магазинов даже не знают о ее существовании.
  • 01.04.2018 - 19:30
    Хорошая, бюджетная краска для бровей! Советы по её использованию + фото результата!!!
    Всем привет Заинтересовало это фото-сравнение??? Тогда предлагаю Вам дочитать мой отзыв до конца! Сегодня хочу поделится с Вами тем, чем я оформляю свои брови. А именно это крем краска для бровей Delia Cosmetics в оттенеке 4.0 КОРИЧНЕВАЯ.   Немного краткой характеристики. Цена: 37 грн. или 1,4 $.
  • 06.08.2021 - 18:37
    Первый опыт и... Разочарование. 😔 Стойкая крем-краска для бровей "татуаж" Studio Professional #graphite. Для кого она? 🤔 Комплектность краски/Инструкция | Свотч | Фото бровей До /в процессе окрашивания на 15, 25 мин., выдержка - 40 минут/ После
    Очень давно хотела попробовать краску для бровей, так как на постоянке "сижу" на карандаше. Пока на этом, он для меня лучший, потому что рисует по коже, довольно стоек и не слишком дорог.
  • Красивые брови, но путём чего? Аллергии и отёка квинке?🙄 Ну спасибо, Estel!🤬 Дальше я как нибудь сама…карандашиком! В отзыве будет много фото, не для слабонервных!
    Всем привет!Я не светленькая от природы, но брови и ресницы у меня почти прозрачные. Если не краситься, складывается такое ощущение как будто у меня их нет совсем. К тому же, я аллергик. На косметику аллергии у меня вроде бы нет, а вот на некоторые виды красок есть.
  • 11.08.2021 - 12:21
    ✦ ОКРАШИВАЕМ бровки ДОМА, без помощи мастеров и бешеных растрат денег! ✦ ЛУЧШАЯ краска среди бюджетного сегмента Estel в коричневом оттенке. ➞ Фото результатов и описание впечатлений.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о краске для бровей и ресниц Estel Professional ONLY looks .   Краски для бровей начала использовать после того, как на мою хну для бровей началась аллергия. Причем, нежданно негаданно.
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 10.09.2021 - 14:33
    Эффект био-татуажа: Цвет ГРАФИТ- ожидания 🆚️ реальность. Как убрать нежелательный оттенок с кожи?
    Здравствуйте!   Сколько стоит микроблейдинг бровей или татуаж?- от 10 000 руб. вместе с коррекцией, это примерно 500 руб. в месяц, если учитывать срок носки 2 года. Сколько стоит поход к бровисту?- от 1000 руб., но ходить нужно каждый месяц. А если неудачно?- зря потраченные деньги.
  • 31.08.2021 - 20:53
    Красивый, стойкий, холодный коричневый для брюнеток и тех, кто любит брови потемнее. Отзыв бровиста. Использование красителя.
    Приветствие. Краска для бровей-это одно из тех вещей, без которых я не представляю ни своей жизни, ни своей работы, а все потому, что работать бровистом надо с чем-то, что красит брови.
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 25.08.2021 - 10:40