Опубликовано 3 Июль, 2021 - 14:40

130 рублей

Доброго времени суток! После того, как я отходила с капусом 8.0 на волосах около полутора месяцев, все-таки созрела для этого отзыва.

Предыстория

Весной меня посетила мысль о том, что я хочу выйти из своего тёмного цвета в более светлый. Вся длина довольно долго окрашивалась красителем Loreal Casting Crème Gloss в оттенке 500 Светлый каштан. Причем волосы были настолько сильно забиты пигментом, что казались почти черными.

Мои волосы до экспериментов

Чтобы избавиться от ненужного тёмного пигмента я дважды сделала смывку Эстель и окрасила волосы профессиональной краской Kaaral AAA 7.3. Этот краситель меня не устроил, поэтому я купила парочку от бренда Kapous: краску с женьшенем из зеленой серии в оттенке 8.0 и оксид 6% из серии с гиалуронкой. Продавец заверила, что можно использовать краску и оксид из разных серий. Поверила ей.

Где купить, цена

Купить краску Kapous Studio с экстрактом женьшеня и рисовыми протеинами можно здесь:

1. Проф магазины с красками и продуктами для волос
  2. wildberries, цена 215 - 250 руб.
  3. krasotkapro, цена 190 руб.

При желании бренд Капус можно найти еще в десятках интернет-магазинах и тысячах оффлайн-магазинах. Я покупала в обычной микро-точке с проф красителями. Стоимость краски была около 130 рублей, а оксида еще в районе 160 рублей.

Взяла на свою длину и густоту по одному тюбику краски и оксида (волосы накануне немного подстригла).

Краска Kapous 8.0 отзывы

Состав

Упаковка

Стандартная картонная упаковка, как и у всех профессиональных красок. Оксид нужно приобретать отдельно. Заметьте, что производитель указывает, что пропорции к смешиванию здесь не 1:1, а 1:1.5 - одна часть краски и 1.5 части оксида. Если в граммах, то на 100 гр. красителя нужно 150 гр. оксида, и соответственно если располовинить, то 50 гр. краски и 75 гр. оксида

Оксид продается сразу в объёме 150 мл., чтобы хватило на 1 тюбик краски

Из тубы не очень удобно выдавливать краску, тк она имеет довольно толстые стенки. Пришлось поднапрячься.

Kapous с экстрактом женьшеня отзывы

Инструкция здесь напечатана внутри коробки. Чтобы прочитать её нужно очень аккуратно разорвать картон по шву. А лучше воспользоваться ножницами.

Kapous с экстрактом женьшеня отзывы

Краска

Консистенция кремовая, густая. Распределяется удобно. Не течет.

Пахнет ощутимо, но не ужасно. Вполне терпимо.

Сразу после нанесения на волосы в течение 15-20 минут состав немного щипал кожу головы во время выдержки. Меня это не удивило и не напугало, тк ощущение жжения было не сильное. Да и при окрашивании бывает такое.

Прошу прощения за страшненькую миску для краски. Нормальную потеряла, а этой уже лет 10.

Краска Kapous 8.0

Мой опыт применения краски Kapous 8.0 на рыжей базе

Сразу покажу вам свои волосы после смывки. Вот такая база получилась. В волосах довольно много рыже-медного пигмента. Но состояние волос после смывки никак не ухудшилось, поэтому краситься вновь я не боялась. Да и нужно же было закрашивать седые волоски на корнях, хоть их и не много.

Волосы после смывки Estel
Оттенок краски Kapous 8.0 мне очень понравился в палитре, но я понимала, что на рыжую базу после смывки он ляжет по-другому. Рыжину очень сложно перекрыть. Разве что закрасить более тёмным оттенком. Но в этом случае вся предыдущая работа была бы перечеркнута.
Kapous с экстрактом женьшеня 8.0 отзывы

После нанесения состава на всю голову я засекла время выдержки 40 минут. Пользовалась оксидом 6% этой же фирмы но другой линейки. Разводила смесь в соотношении 1:1.5 - как и написано на упаковке. Про седину в инструкции не сказано ни слова!

Нанесла краску Kapous с экстрактом женьшеня
Получился красивый цвет, но немного темнее, чем я хотела. Ну и с рыжинкой, конечно. Однако, я была В ШОКЕ от того, что мой десяток седых волос эта краска не взяла совсем! Как были белые так и остались. Хотя по длине краситель лёг ровно.
Седина не закрасилась
Окрашивание краской Kapous с экстрактом женьшеня 8.0

Написала бренду в инстаграм и спросила, почему так произошло и седые волосы не закрасились. Мне ответили, что нужно было разводить краску в соотношении 1:1, а не 1:1.5. На упаковке этого не указано. Сказано только про суперблонд. Написали, что выдержка должна быть 45 минут.

Kapous с экстрактом женьшеня 8.0

Вот так! Догадайтесь сами что и в каких пропорциях смешивать!
Сделала как они сказали и развела смесь второй раз, нанесла на корни. Седина закрасилась! Правда, я боялась, что краситель смоется с белых волосков. Частично так и произошло. Небольшой процент через пару недель всё же подсмылся и седина начала немного проглядывать. Но в жизни это не заметно.
Поменяла формулу, теперь седина закрашена

Волосы через 1,5 месяца

Выглядят не плохо, но часть краски смылась.

Краска Kapous 8.0 через 1.5 месяца

Корни отрасли на пару сантиметров. Очень видно переход от окрашенных волос к натуральным мышино-русым.

Буквально на днях я снова покрасилась, но уже другой краской. Про неё тоже будет отзыв. Очень любопытно получилось. Наверное, я вернусь обратно к Kapous.

Краска Kapous 8.0 через 1.5 месяца

Итог
В целом от краски у меня остались положительные впечатления. На мои волосы хватило половины тюбика 100 мл. и половины банки 150 мл. оксида. Экономично. Но очень странно, что производитель не указал в инструкции пропорции и время выдержки для седых волос. Я еще молодая, седины мало. Но даже те несколько волосков я хотела закрасить. Иначе зачем тогда краситься? Большинство это делает именно для окрашивания седых волос. Очень странная политика!

Краска Kapous 8.0 на рыжей базе

Настик16рекомендует
08.07.2021
Красивые фотки получились). Не брала краску этой фирмы, надо тоже как нибудь волосы покрасить. Всё никак
Обратите внимание, что на упаковке написано, что оттенки блонд (начиная с 8 тона) разводятся 1:1. Очень интересно почитать. Спасибо за отзыв!
19.07.2021
Спасибо за оценку моего отзыва. Но на упаковке такой информации нет. Есть только про 9 ряд, пропорция 1:2
  • 18.06.2020 - 18:34
    Мой первый опыт обесцвечивания волос в домашних условиях. Получилось очень хорошо. Теперь, я обесцвечиваюсь и крашусь дома сама.
    Мне не дает покоя вопрос. Мастера, работающие в салонах, учились, у них большой опыт, так почему у меня получается лучше и всегда с предсказуемым, хорошим результатом??? Откуда у них растут руки? Я, конечно, не о всех парикмахерах говорю, а только о тех, кто делал мне мелирование, последнее время.
  • 08.07.2020 - 20:18
    ЛУЧШЕЕ соотношение ЦЕНЫ и КАЧЕСТВА! Любимый осветлитель уже третий год!!!
    Приветствую всех читателей!Когда-то давно, а точнее в 2018 году, мне взбрело в голову покраситься в блондинку. Мой цвет волос на тот момент был натуральным - светло-каштановый(5 угт).
  • 26.05.2019 - 12:51
    На 3% окислителе можно получить суперблонд и растяжку цвета в домашних условиях (фото, видео)
    Окислительная эмульсия, она же окислитель, она же активатор, она же раствор перекиси водорода используется во всех химических окрашиваниях и осветлениях. С крем краской или обесцвечивающим порошком. Окислитель 3 применяют для тонирования.
  • 30.11.2020 - 21:43
    Для моих окрашенных и сильно убитых волос маска хорошо подошла.
    Продолжая попытки спасти свои измученные окрашиванием и химической завивкой волосы наткнулась на Маску для волос Dr. Sea с экстрактами граната и имбиря .
  • 07.11.2019 - 17:43
    Must - have для стилистов и домашнего применения. Покажу свои работы: стойкие прически. локоны, текстуру. А так же, расскажу основные секреты по применению
    Фирма: Kapous Название: Studio Направлен : Cильная фиксация Объем: 500 мл Стоимость: 380р. Всем привет! Меня зовут Анна. я свадебный стилист и как у любого мастера у меня есть свои любимчики по прическам, которые я покупаю на протяжении всего срока работы. Есть средства категории проф и люкс.
  • 12.08.2021 - 15:08
    Темно-русый может удивить... Кого угодно, только не меня 😃 Много фото результата. Вернулась к фитолинии спустя несколько лет и не пожалела.
    Всем привет! Красками Palette я пользуюсь уже очень давно, но не особо регулярно. В подростковом возрасте меняла цвет волос ради разнообразия, используя при этом либо Palette Интенсивный цвет, либо фитолиния.
  • 25.01.2013 - 17:41
    Для Рыжиков))+ фото оттенка 7-40
    Уже несколько лет крашусь только в медные тона, иногда с мелированием, иногда с тонированием, а часто просто в один цвет. Крашусь не сама, а в салоне. Долгое время мы с мастером пользовались Матриксомirecommend.rucontentochen-srednenko-5 И вот настал тот день, когда я сказала- все!
  • 03.09.2021 - 08:17
    Краска для волос, профессиональная и классная!)
    Привет всем тем, кто читает мой отзыв!) Хочу поделиться своим личным мнением и опытом применения краски для волос Studio Professional.Начать хотелось бы с того, почему вообще я решила приобрести эту краску, как долго ею пользуюсь и сколько же вообще она стоит, ведь многие, услышав слово…
  • 03.02.2015 - 17:43
    Маска-хорошистка :) Или как я наношу ее.
    Привет Всем!!!   Хочу с вами поделиться мнением о маске Экзотика Бали . Данную масочку я получила на день рождения от мамы, это было осенью прошлого года, поэтому цену не могу подсказать. У меня была до этого другая маска для волос от Эйвон с Оливой, но она закончилась и пришла пора открыть новую.
  • 14.09.2021 - 15:30
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 10.09.2021 - 14:15
    - А ты точно из Fix Price? -Да точно, точно😱Все равно не верю!Ты слишком хороша для него🔥
    Всем привет . Я к вам вернулась с новой находкой из Fix Price. А именно, с маской для волос ФИТОкосметик Ламинирующая с фитокератином. Я уже пробовала знаменитую маску из фикса , и была ей очень очарована.
  • 07.10.2021 - 06:30
    "Пыльная роза": долгожданный эффект от пигмента прямого действия! Красивый, нежный жемчужный оттенок на осветленных волосах!
    Всем привет, друзья! Я обожаю пробовать новые средства для тонирования волос в разные оттенки. Имея осветленные волосы, я часто экспериментирую с пигментами прямого действия, так как это отличный и недорогой способ избавиться от нежелательной желтизны и придать волосам легкий интересный оттенок.
  • 31.07.2021 - 19:14
    😃 Идеальные восковые полоски - за 3 минуты никаких усиков на целый месяц!.. История о том, как дурацкое замечание сделало меня лучше 😃
    Волоски на ногах, подмышках и в интимной зоне удаляю регулярно уже много лет, а вот пушок и немногочисленные волоски над верхней губой никогда меня не тревожили, никогда я не присматривалась к ним. Да, немножко видно, но это естественно, считала я.
  • 29.09.2021 - 18:36
    Casting Creme Gloss от L'Oreal Paris в оттенке 5102 Холодный мокко. Оттенок соответствует названию, но не изображению. Показываю, как выглядят волосы каждую неделю и спустя месяц после окрашивания.
    Здравствуйте! Я решила немного затемнить волосы, закрыть предыдущие неровные окрашивания, но при этом не нанести вред волосам. Поэтому выбирала безаммиачную краску, и выбор пал на L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss.
  • 15.08.2021 - 18:53
    Наконец-то мы встретились!!! ТОН 8.7 - Карамельный блонд vs седина, "убитые" волосы и чувствительная кожа головы. Недостатки есть, но всё равно 🥇 Где купить дешевле $$$
    Всегда относилась с недоверием к марке Syoss: профессиональная косметика по цене масс-маркета..Подозрительно как-то . Более того, шампунь, купленный по акции за какие-то копейки, и по качеству оказался не лучше всех других...Но жадность - наше всё, и очередная акция, уже на краски для волос от…
  • 12.09.2021 - 20:54
    Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .
  • 26.09.2021 - 15:42
    Преображение в блондинку без осветляющей пудры? Вполне реально! Расскажу, как осветлить волосы на пару тонов.
    Всем доброго времени суток! Летом мне снова захотелось перемен, и уже в конце июля я окончательно решила перейти в ряды блондинок. До этого тонировала всю длину в светло-русый, но как всегда, опять сильно заскучала от серости и потому приняла радикальное решение осветлить всю длину.