Опубликовано 22 Июль, 2019 - 21:28

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Место покупки:моя история наверное такая же, как и у миллиарда других девушек. В один прекрасный день мне очень захотелось стать блондинкой Smile и я решила, что мне в этом поможет краска matrix. Почему матрикс? Да все просто - я уже давно перешла на шампуни, маски и прочие ухаживающие средства данной фирмы.

Потратив немало времени на выбор цвета остановилась на UL-A+ так как хотела получить холодный оттенок блонда, а этот цвет значился пепельным.

Место покупки: perfectoria

Цена: 410 рублей

Впечатления: мой исходный цвет был не натуральный, что-то отдающее рыжиной:

Но в целом, цвет был не очень темный. Однако я знала, что на ранее крашенный цвет результат навряд ли будет идеальным и предсказуемым Smile И всё же решила попробовать.

Согласно инструкции, данную краску нужно разбавлять 12% оксидом в соотношении 1:2. Но я решила пожалеть свои волосы и купи ла 6% оксид. Сначала покрасила только одну прядь и.... весьма разочаровалась Smile потому что после этой манипуляции окрасились только мои родные русые корни, а остальная длина осталась совершенно неизменной.

Затем я купила 12% оксид. Так же, сначала окрасила прядь. Эффект был уже лучше, по этому я окрасила всю голову. Выдерживала максимальное время 50 минут и вот, что вышло:

Цвет получился с желтизной. к моему удивлению, отросшие корни тоже оказались жёлтыми, хотя краска пепельного цвета и, казалось бы, на натуральных светло-русых волосах не должно быть таких неожиданностей.

Поскольку я хотела получить холодный оттенок, я решила окрасить волосы ещё раз Smile гулять так гулять Smile Окрасилась второй раз я на следующий день. Выдержала около 40 минут. Цвет стал холоднее. в некоторых местах пряди получились даже с голубым оттенком (особенно кончики)

При уличном освещении:

Что меня порадовало, так это то, что волосы не выпали Smile))) а более того, они остались мягкими! И это при том, что я дважды красила их осветляющей краской с 12% оксидом. Честно говоря, я думала, что мне придётся срезать добрую часть волос. но нет. После краски я наносила маску matrix total result, но, думаю, что если бы краска убила мои волосы, то никакая маска мне бы не помогла.

Еще нужно отметить, что одного тюбика мне хватило с головой на две покраски. Из за того, что она разводится 1:2 с окислителем, краски становится достаточно много.

Что меня не порадовало, так это желтизна.

Вердикт: Если честно, я не советую проводить такие манипуляции с обесцвечиванием самостоятельно, лучше уж довериться мастерам, а краска оказалась весьма неплохой.

Достоинства
  • Удобная в нанесении
  • Хорошо осветляет
  • Экономичная
Недостатки
  • Желтый цвет
Aksin00001рекомендует
Мне оттенок "до" у вас тоже понравился
22.07.2019
Если честно, я пожалела, что затеяла это обесцвечивание Big smile по крайней мере оттенок "до", хоть и выгоревший и смывшийся, мне шел больше
23.07.2019
Мне блонд запомнился нескончаемой борьбой с желтизной. В конце концов меня это задолбало и перекрасилась в коричневый, ближе к чёрному, потом сделала смывку, подстриглась и отрастила свой цвет (примерно как Ваш "до") Smile
23.07.2019
Я обычно крашусь в довольно темный оттенок и он каждый раз смывается до моего оттенка "до", потом ещё выгорает летом и я становлюсь очень близка к жёлтому блонду. И вот я решила, может я зря борюсь? Покрашусь в блонд )))) но только я покрасилась, как сразу же поняла, что все было зря )))))) блонд мне не идёт. Буду снова затемняться Puzzled