Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 21:14

Всем добрый день!

Наверное, нет такой брюнетки, которая бы ни разу в жизни не мечтала стать блондинкой. И я не исключение. Изначально цвет моих волос темно- русый. Можно сказать среднестатистический цвет волос жительниц нашей полосы. В школе я была прилежной девочкой, которая красила волосы лишь хной.

В институте же мне захотелось перемен и в то время было ооочень модно мелирование. Это было прям мегакруто. Такой мастхэв 2000 года. И вот я пошла в парикмахерскую и попросила постричь меня и сразу сделать мне мелирование через шапочку. Процедура не особо приятная. Голова у меня всегда была не особо мелкая. И вот на мою головешку натянули облесшую резиновую шапку с дырками и из дырок долго дергали мелкие пряди. При этом мастер долго обсуждала с коллегами свои проблемы и родственников. У меня было ощущение, что я вообще для них лишний предмет в кресло и все делается автоматически. Потом нанесли краску,потом смыли, сняли чудо - колпак и долго сушили. результате волосы стали какими то непонятно бесцветными. Все пряди были одного бесцветного оттенка с ржавым отливом и черные корни.

"ой ,видно у тебя такие тонкие волосы, что они все вылезли в шапку, ну ладно!" - сказала парикмахер.

Ожидала я явно другого.

Результатом осталась недовольна и через какое то время вернулась к своему исходному цвету.

Спустя годы опять меня накрыло желание нового и неизведанного. Я решила покраситься в блондинку сама. Купила краску, нанесла и волосы осветлилась. Блондинкой я не стала. Но решила, что это дело не одного раза и надо повторить через месяцок.

Короче, через месяцок вышла такая же фигня и я пошла записываться в салон. Сперва решила там подстричься. Салон мне рекомендовала хорошая знакомая, которая была очень щипитильна со своими волосами и стриглась только там.

Пока я ждала своей очереди, так как мастер было неспешная. Я обратила внимание, как от другого мастера все выходят с просто потрясающими шевелюрами, довольные, счастливые. И другие мастера салона подбегали с вопросом о свободном местечке именно к другому мастеру. Вот и я переписалась к другому мастеру и пошла к ней на стрижку а потом на окрашивание.

Осталась ли я довольна результатом? ДАААААААА!.

Я стала блондинкой самой самой настоящей. Даже в лесу, собирая грибы. я чувствовала себя настоящей блондинкой .

Знакомые старые почти меня не узнавали. Внимания мне конечно со стороны мужского населения было столько, что уже я стала думать, что мужчины при виде блондинок готовы на все.

Процесс окрашивания.

Красили меня в два этапа. Сперва обесцвечивали, потом выбирали тон. Время окрашивания примерно 2,5-3 часа.Результатом я была довольна на 300 %. Регулярно ходила я ходила к этому мастеру подкрашивать корни и выравнивать тон.

В 2010 стране наступил кризис и в моей жизни случился полнейший коллапс.я решила опять все координально поменять.

До сих пор глаза мастера, когда я пришла и сказала, "покрасьте меня в брюнетку".

"Вот, что кризис с блондинками делает, уже не первая решила в брюнетку пререкраситься!"

Перекрасили меня за один раз. Непривычно, да. Особенно первое время. Потом лицо мое привыкло к волосам и я постепенно тоже.

Менялась ли моя жизнь с изменением цвета волос? ДАА. Еще как.

Темный цвет потом поддерживала сама. Красила краской Фаберлик. Качеством ее была довольна более чем. Волосы были живые и блестящие. Тон ровномерный.

Даже спустя много времени после окрашивания цвет держался отлично.

Сейчас я почти не окрашивают волосы. После 2 КС и продолжительного ГВ волосы мои еще не пришли в себя и я старательным образом их реанимирую.

Окрашивание волос в салоне рекомендую.

Считаю, что лучше переплатить, но получить достойный вариант, чем сэкономить и ходить непонятного цвета.

Также, немаловажно, мастер к которому вы идете. Выбирайте проверенный, лучше по рекомендации. Не всегда дорогой салон гарантирует отличных мастеров.

Apollinaryaрекомендует
Да конечно когда речь идет о окрашивании в темные тона , то речи и быть не может сэкономить можно на посещении парикмахеров. А вот из тёмного в блонд благополучно без потерь можно перейти только с помощью хороших специалистов , об экономии можно забыть иначе короткая стрижка Big smile только поможет)
04.02.2018
Да хорошие специалисты ещё никому не помешали
05.02.2018
Похоже на мою историю - хна а потом осветление ) я когда добилась нужного оттенка в салоне - стала просто поддерживать его дома. Но если понимаю что оттенок меняется - сразу в салон Big smile
05.02.2018
Хна конечно очень улучшает волосы, только с ее помощью в юности получилось сделать волосы более сильные