Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 05:46

Привет всем!

Мои волосы претерпели много изменений. Много лет я была брюнеткой со жгучим черным цветом волос, но постепенно перешла в блонд.

Волосы осветляла не раз. О своей истории окрашиваний можно почитать вот в этом отзыве. А не так давно решилась ещё на одно окрашивание в технике Airtouch, о котором и хочу вам рассказать.

• Немного о моих волосах

С момента последнего окрашивания прошел год. Я дала волосам передохнуть после трёх осветлений, но мысли о том, что мне хочется светлее меня не покидали. Целый год я просто тонировала волосы, чтобы убрать желтизну и придать цвета.

Мои волосы в этот период выглядели так.

После первого выхода из черного, причем из черной хны.

И дальнейшие осветления.

На момент посещения стилиста и окрашивания Airtouch волосы выглядели так:

• Выбор мастера и цена

Я записалась к своему мастеру, которой полностью доверяю. Считаю, что это действительно важный пункт. Не советую идти к первому встречному, который предлагает более низкие цены. Сколько случае было и на моих глазах, когда мой мастер исправлял работы горе-колористов, а девочки отдавали деньги им и получали убитые волосы и ужасное окрашивание.

Внимательно изучите работы, поспрашивайте о материалах, технике и даже из этих моментов можно понять стоит ли доверить свои волосы или нет.

Стоит учитывать, что цена на такое окрашивание не может быть низкой, ведь мастер столько времени (4-5 часов) будет работать с вашими волосами, использовать разные материалы (которые тоже должны быть хорошего качества). Конечно, в каждом регионе цена на такую услугу будет своя. К примеру, в Волгограде ценник составляет примерно 5000 рублей.

• Немного о технике окрашивания

Когда я только села в кресло, мастер предупредила, что окрашивание длится долго, примерно часов 5. Это связано с тем, что для Airtouch используется особая техника "выдувания". Малюсенькие пряди будут выдуваться феном.

Airtouch — это техника мелирования, предполагающая тонирование отдельных прядей в цвет, близкий к основному. Название техники, которое дословно переводится как «воздушное прикосновение», появилось благодаря особому приему: перед окрашиванием выбранные пряди «раздуваются» струей воздуха из фена. Таким образом стилисту удается воссоздать ощущение легкого прикосновения цвета к локонам и тончайшие многоцветные переливы, которые придают прическе неповторимый шик.

Мастер подбирает оттенок, который будет гармонировать с основным цветом волос, но при этом окажется на несколько тонов светлее. Для окрашивания airtouch используется стойкая краска. При необходимости выбранные пряди сначала осветляются с помощью специального состава.

Конечно, как и в любой технике здесь есть и плюсы и минусы.

Плюсы:

• безопасность для волос: в этой технике окрашиванию подвергаются лишь отдельные пряди, а не весь объем локонов;
  • безусловный тренд: мягкие переливы на пике моды;
  • естественность: подойдет тем, кто не готов на радикальные перемены;
  • подходит для любого оттенка волос;
  • легко поддерживается: из-за окрашивания отдельных прядей не от корней отрастающие волосы по-прежнему выглядят отлично.

Как и у любой техники окрашивания, у airtouch есть свои недостатки:

• должен делать профессионал;
  • в некоторых случаях требуется осветление прядей с использованием агрессивных составов, которые портят волосы.

Есть и схожие техники, например балаяж, шатуш. Но я всё равно остановилась именно на airtouch, потому что именно она даёт такие плавные и практически незаметные переходы.

Плюс ко всему, такое окрашивание будет радовать долгое время, как минимум месяцев 6, а то и больше! Всё это время не нужно будет дополнительно подвергать волосы воздействию оксидов, поэтому волосы будут отдыхать.

• Впечатления

Я делала пока первое окрашивание в данной технике. 5 мучительных часов процедуры и я обомлела когда увидела результат. Это именно то, чего я так хотела!

Такие плавные переходы, светлые пряди (это по моему желанию). Невозможно даже сравнить с тем, что у меня было до.

Окрашивание в технике Airtouch отзыв
Окрашивание в технике Airtouch отзыв

Границы совершенно незаметны. При этом корни более темные и я решила у корней оставить свой цвет. Так и не будет заметно отросших корней и смотрится в общем образе довольно гармонично.

Волосы получились такого холодного пепельного оттенка! Ох, если бы этот оттенок так быстро не покидал их!

Спустя месяц волосы выглядят всё так же круто в плане окрашивания, но т.к. я долго шла к этому цвету и мой родной цвет волос довольно темный и с коричневым теплым подтоном, то я сразу стала использовать нейтрализаторы желтизны, примерно один раз в неделю.

Думаю, что пол года можно спокойно ходить с таким окрашиванием, только раз месяца в полтора тонируя их, чтобы заполнить и уплотнить волос, а так же убрать желтизну, которая так или иначе будет проявляться на моих волосах.

• Качество волос после окрашивания

Как и любое окрашивание, Airtouch портит волосы, это неизбежно. Все мы это знаем, но это меня не останавливало совсем.

В моем случае волосы довольно сильно подсушены, за счет не однократных осветлений, но иначе желаемого результата бы я не получила. Уже после первых осветлений качество волоса ухудшилось, но я не хотела останавливаться на пол пути.

В целом, что мне нравится, при Airtouch часть волос остается не тронутой окрашиванием, та часть, которая как бы "выдувается".

Но и в любом случае, следующее окрашивание будет через пол года или год.

• Уход за волосами после окрашивания

Ну, и конечно же, нельзя пренебрегать уходом после окрашивания. Для этого я использую масла - амлы, аргановое, смесь масел, а так же различные увлажняющие маски. С маслами надо быть аккуратными и наносить их ненадолго, чтобы не вызвать излишнюю желтизну.

Делаю я такие процедуры два раза в неделю, чтобы хоть как-то поддержать волосы после осветления.

Ну, и конечно, проф.уход. Мне очень нравится шампунь Estel Aqua Оtium бессульфатный для увлажнения, а так же Estel для окрашенных волос.

Использую несмывашки, у меня это Эликсир для волос Constant DELIGHT 12в1

А так же масло для кончиков Масло для волос MATRIX Oil Wonders Разглаживающее Amazonian Murumuru

И масло Натуральный аюрведический спрей для волос на основе масла Spa Ceylon Алоэ вера и водоросли

Волосы у меня очень пушистые от природы, а от осветлений они становятся ещё более пушистыми, поэтому я ещё прибегаю к ботоксу волос. Эта процедура может утихомирить волосы, поэтому спустя две недели минимум после окрашивания можно сделать и эту процедуру. Тогда волосы сохранят цвет, а техника будет ещё круче видна на гладких и блестящих волосах.

Прошел месяц после окрашивания и мои волосы выглядели так.

Холодный блонд подсмылся, а пушистость на максимум. Я пошла и сделала ботокс. Теперь все переходы цвета отлично видны и волосы хорошо лежат. Я довольна.

• Нейтрализаторы желтизны

Есть некоторые средства, которые помогают немного нейтрализовать ненавистный желтый оттенок. Пользуюсь ими уже больше года и они показывают хороший результат.

1. Фиолетовый шампунь от Estel.

Как и любой подобный шампунь, он подсушивает волосы, поэтому использую его раз в неделю. После него обязательно должен быть уход - кондиционер/маска/несмываемый уход и т.д.

2. Маска для волос Estel LUXURY COOL BLOND HAUTE COUTURE

Эта маска устраняет желтизну, но при этом ухаживает за волосами. Она не сушит, а наоборот питает и имеет классный аромат. Очень она нравится.

К примеру, как было до использования этих средств:

И после:

Подводя итог, могу сказать, что у данного окрашивания всего два минуса - цена и время самой процедуры. Всё же остальное - это сплошные плюсы - шикарное окрашивание, которое долго держится и радует глаз. Отсутствие надобности постоянно подкрашивать корни, а так же то, что это окрашивание подойдёт любому цвету волос.

Для меня Airtouch на данный момент - это самое интересное и красивое окрашивание волос, которое изменит образ и придаст ему свою изюминку. Я обязательно буду повторять процедуру и дальше, а вам от души советую найти достойного мастера если вы так же как и я мечтаете о красивом окрашивании в данной технике!

Всем удачи и красивых волос!

Много других полезных отзывов вы найдете в моем профиле Lena Shapochka

Достоинства
  • Более стильно и ухоженно
  • Возможно уйти от темного цвета волос
  • Возможность осветления на низких оксидах
  • Естественный результат
  • Красивый результат
  • Легко отращивать натуральный цвет волос
  • Не требует ежемесячной покраски
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
  • Смотрится эффектно
  • Смотрится эффектно и на прямых волосах
Недостатки
  • Длительность процедуры
  • Сложно найти хорошего мастера
Lena_Shapochkaрекомендует
30.06.2020
Красивая растяжка! Мечтаю о таком пепельном оттенке, но мои волосы быстро начинают желтеть, никакие шампуни не помогают((
30.06.2020
Повезло с мастером, отличный результат
30.06.2020
Тоже стала задумываться про такое окрашивание, но у нас ценник все 8000-10000. Очень красиво, конечно, смотрятся волосы
30.06.2020
А у меня, к сожалению, 2 мытья, и волосы становятся жёлтыми ((( Парикмахер объяснила, что нужно каждые 2 недели, максимум, краситься, иначе, увы ((( Говорит, блондинка - это дорогая женщина! )))

Никак не могу этот жёлтый вытравить ((( поэтому пришлось отказаться (((
ИМХО, Вам нехило подпортило волосы это окрашивание, либо попался такой мастер. Тоже одно время хотела, но поняла, что убью волосы (
Как здорово получилось
01.07.2020
Красивое окрашивание, для меня самое сложное в нем поддерживать холодный оттенок)
  • 12.06.2020 - 09:24
    Каждый раз после окрашивания в салоне мои волосы сильно портились, но я сама в этом виновата. Результат зависит от мастера
    Впервые у меня возникло желание покрасить волосы лет в 15. И я сделала это дома самостоятельно. Получилось неплохо, но я не прокрасила затылок. Потом набила руку и стало получаться отлично. но вот мне захотелось сделать что-то эдакое, чего у самой не получится.
  • 09.05.2020 - 09:44
    Мелирование и его последствия!
    Всем доброго утра! С праздником!!! Долго я шла к написанию этого отзыва и наконец-то решилась. Я очень люблю искусство фотографии, и поэтому мне не составило труда найти многолетние снимки!
  • 07.05.2020 - 17:32
    Осветление волос в домашних условиях: личный опыт из шатенки в блондинку. Чем осветлить волосы, тонирование после осветления + Фото волос после
    Всем привет!   Я уже много лет осветляю волосы в блонд, потому что быть блондинкой - это прямо моё. Темный волос мне может и идёт, но в душе я точно блондинка. Осветление корней волос меня никогда не пугало, поэтому я решила осветлиться.