Опубликовано 19 Май, 2015 - 16:36

Всем, Здравствуйте! В последнее время я постоянно недовольна своим цветом волос, поэтому часто прибегаю к окрашиванию. Использую для этого как химические краски, так и натуральные красители (хна+басма). Стремлюсь я всегда ближе к шоколадному или каштановому оттенку (под настроение).

Что мне нужно от краски для волос: для меня главное то, чтобы краска максимально щадяще относилась к волосам, при этом была стойкой и равномерно наносилась. Также она должна быть удобной в нанесении, ведь я всегда крашусь самостоятельно.

Краска для волос SYOSS Professional Performance от немецкого производителя Schwarzkopf & Henkel позиционирует себя как профессиональная краска, так же как и остальную свою продукцию. Из собственного опыта скажу, что на деле их шампуни, кондиционеры и маски ну совсем не дотягивают до профессиональных. Поэтому к их краски для волос у меня нет каких-то заоблачных требований, тем более если учесть цену - 200 руб.

У меня оттенок 3-1 темно-каштановый.

Внешний вид и оформление Краски для волос SYOSS Professional Performance.

Всё содержимое для окрашивания продается в прямоугольной картонной упаковке, на лицевой стороне которой мы сразу видим названия оттенка и цвет волос, который должен получится. Здесь же мы можем прочитать все обещания производителя:

Крем-краска известного немецкого бренда Schwarzkopf & Henkel интенсивно воздействует на волосы, закрепляя пигменты, обеспечивая насыщенность цвета и закрашивание седины. В состав средства входят пшеничный протеин и провитамин В5, способствующие восстановлению волос.

С обратной стороны упаковки, как и во всех красках, можно найти таблицу с примером исходящего цвета волос и получившегося.

Перейдем к содержимому краски SYOSS Professional Performance.

Всё содержимое было компактно вложено в картонною коробку, среди которого есть:

• тюбик с ухаживающим окрашивающим кремом

• флакон-аппликатор с проявляющим молочком

• саше с кондиционером Защита цвета

• перчатки

• инструкция

Как происходит окрашивание с краской для волос SYOSS Professional Performance:

1. Перед применениям краски нужно сделать тест на чувствительность кожи. На свой страх и риск я этого никогда не делала, хотя нужно.

2. Готовим смесь. Для этого выдавить всё содержимое тюбика с ухаживающим окрашивающим кремом во флакон-аппликатор. После этого закрываем флакон и энергично взбалтываем смесь чтобы все хорошо перемешалось и стало однородным. После этого можно приступать к нанесению краски на волосы.

Получившая смесь имеет удобную для нанесения консистенцию.

3. Как правильно окрашивать волосы и как наносить краску. Краску нужно наносить на сухие невымытые волосы.

Смесь нужно наносить очень аккуратно и тщательно, прядь за прядью. Важно удостоверится что все волосы промазаны.

Если Вы краситесь стойкой краской первый раз или волосы полностью отрасли, то смесь нужно наносить на корни и всю длину волос. И оставить для воздействия на 30 минут.

Если Ваши волосы уже были окрашены стойкой краской и разница между отросшими и окрашенными волосами заметна, то наносите краску только на корни волос. В этом случае смесь нужно держать 20 минут.

Краска достаточно легко наносится и распределяется по волосам.

Запах у неё вроде и неплохой, но немного резкий.

4. Смываем краску Сьес с волос. По истечению времени нужно вспенить смесь на волосах с водой и промыть их до тех пор, пока вода не станет прозрачной.

И в самом конце нужно нанести кондиционер Защита цвета, который идет в комплекте с краской и подержать его 2 минуты.

Отдельно хочу сказать про этот шикарный кондиционер. Он имеет очень приятный аромат, консистенцию и превосходно ухаживает за волосами. 15 грамм кондиционера мне вполне хватило для одного применения.

Кстати, с кожи краска смывается легко, главное не затягивать с этим чтобы она не успела въестся в кожу.

Эффект от применения краски. Результат после окрашивания. Фото до и после.

Окрашивание проходит легко и быстро. Краска не вызвала у меня дискомфорта, жжения и неприятных ощущений.

Цвет получился такой, как я и хотела. Он насыщенный и блестящий. Получившийся цвет соответствует фото на коробке.

Качество волос после окрашивания не пострадало.

Волосы после краски мягкие, шелковистые и блестящие. Они упругие, послушные и не запутанные.

Смывается краска быстро, не так как кремовые безаммиачные краски, которыми я раньше пользовалась.

Есть и недостаток. Волосы прокрасились не совсем равномерно, так как видны участки более светлого оттенка. Волосы как бы переливаются. В глаза это не сильно бросается, но все-равно это - не есть хорошо.

Конечно, если учесть что совсем недавно я красилась хной и басмой, то результат меня вполне устраивает. Если красить краской поверх хны с басмой, то результат может получится непредсказуемый.

Фото со вспышкой

О том как я отращивала свои волосы можно прочитать здесь "История моего отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов".

Краска для волос Garnier Olia

Мой эксперимент окрашивания волос с помощью хны и басмы.

Вывод. Несмотря на кое-какой минус, я осталась довольна окрашиванием и буду покупать краску для волос SYOSS Professional Performance еще. В следующий раз, я думаю, цвет получится более равномерным.

Достоинства
  • Волосы мягкие и послушные
  • Не въедается в кожу
  • Не течет
  • Недорогая
  • Удобный флакончик
  • Цвет как с картинки
Virginia_арекомендует
Smile хороший натуральный оттенок, а после хны вообще всё что угодно могло получиться
19.05.2015
Получилось очень красиво) а мне волосы и До нравились
19.05.2015
Очень красивый цвет вышел,и волосы красивые Love
А у меня с обычными красками не выходит нужного цвета,
поэтому стала покупать только проф.краски - они дают то,что нужно по цвету Wink
Цвет красивый Big smile
19.05.2015
Не знала что у сйосс есть еще и краска. Я пользовалась только шампунем и бальзамом Smile
КРасивый оттенок получился)
19.05.2015
Волосы До очень красивые! Я бы вам посоветовала поменьше хим.красок, а вот басма с хной не только окрашивает но и лечит волосики!
19.05.2015
эх, а я уже и подзабыла про краски для волос, давно не крашусь. Мама себе такую берет, у Вас результат отличный Wink
19.05.2015
Красивый оттенок получился!В следующий раз насыщеннее будет точно
19.05.2015
Я ни разу ее не покупала, может и зря.
19.05.2015
хороший оттенок и волосы блестят Laughing out loud
19.05.2015
Оттенок красивый и естественный,волосы блестят - повезло вам,что краска подошла,а я,когда года 3 назад ей покрасилась,волосы в паклю превратились просто - такого ужаса ни от одной краски у меня не было! Восстанавливала потом долго волосы после неё Sad( Мне от SYOSS вообще ни один продукт не подходит почему-то Puzzled
после хны и басмы я бы лично не решилась использовать хим краску, равно как и наоборот Smile у вас хорошо получилось- переливы мне нравятся!
19.05.2015
Волосы шикарные, какой потрясающий блеск!!!! Smile А от краски я не особо а восторге...Wink
Цвет суперский
Планирую к концу лета воспользоваться такой краской.
Хороший оттенок получился!)
19.05.2015
Шикарный цвет. Я всегда хотела именно такой. Но блеска после окрашивания для моих волос хватает на первую неделю, а потом начинаю замечать потери
19.05.2015
Очень красивый цвет волос получился Smile
19.05.2015
Я всегда боялась после хны краситься краской, но ни разу ничего непредсказуемого не получилось Smile
19.05.2015
Оттенок обалденный! Сьос я ни разу не красилась, уже и не буду, но явно неплохая краска Smile
19.05.2015
Красивый цвет вышел! Естественный.
19.05.2015
Экспериментатор вы, после хны химией красить - можно и русалочкой стать - получить зеленые или синие волосы.)
19.05.2015
yana.87, да, мне хватило 1 упаковки. Волосы ведь редкие.
19.05.2015
вы один тюбик на такую длину растягивали? отсюда еще неравномерность, если мало краски для волос. Для темно-каштанового 3 уровня светлый какой-то получился Smile
19.05.2015
Бобби, насколько я знаю, то после хны с басмой можно красится краской только темных цветов, поэтому я и попробовала (хотя и боялась немного). В светлый цвет я бы не рискнула красится, вот тогда результат был бы плачевным.
19.05.2015
я бы советовала в следующий раз все таки два тюбика вам брать. одно дело растянуть на всю длину, но она еще и впитывается в волосы и с разной интенсивность (более пористые участки забирают больше краски) и если какому-то участку не хватило, получается неравномерность. Поэтому лучше с запасом. Тогда и держаться подольше будет и плотность нормальная будет. А там нигде не указано какой % проявителя-оксида?
19.05.2015
мне нравится получившийся оттенок)
19.05.2015
yana.87, % проявителя-оксида не нашла (может не правильно смотрю).
Да, в следующий раз попробую взять 2 упаковки, посмотрю что получится. Спасибо большое за совет.
19.05.2015
такое ощущение, что от краски волосы стали более здоровые визуально!
Красота требует жертв
красивые волосы и "до" Exclamation Mark
19.05.2015
Красивый цвет! Люблю такой, жаль неравномерный получился
19.05.2015
хороший оттенок - максимально приближен к прошлому цвету, просто насыщеннее и чуток-темнее)
19.05.2015
хоть я волосы и не крашу, но было интересно почитать
19.05.2015
Ваш оттенок волос мне очень понравился! Love
19.05.2015
Результат хороший,но эту марку я побаиваюсь брать
19.05.2015
цвет отличный, волосы шикарные! слов нет!
19.05.2015
После хны частенько бывает неравномерный окрас.
19.05.2015
Очень красивый цвет получился, и волосы так блестят...
Ещё 23 комментария