Опубликовано 21 Август, 2018 - 14:31

месяц или более

Всем большой привет! Вот прошло уже 3 месяца с момента последнего окрашивания волос по технологии Airtouch. Через несколько дней я снова иду в салон повторять данную процедуру, а с вами хочу поделиться своими впечатлениями.

Сейчас очень много техник окрашивания, есть очень экзотические с помощью специальных перчаток с липучками и т.д. Айртач - тоже весьма интересная техника. Её название переводится как "Прикосновение воздуха" и это не просто так. Ну ладно, на самом деле не так всё романтично, просто в процессе окрашивания вторую главную роль, после мастера, играет фен.

Коротко о моих волосах и почему Айртач?

Не хочу расписывать на половину отзыва всю историю своих волос, как многие это любят делать, подкрепляя фоточками. Просто скажу, что у меня было всё: от черных африканских косичек ниже пятой точки до чистого платинового блонда, от нарощенных синих прядей до натурального каре. В общем, опыт есть. Последние годы я отращиваю волосы. Я нашла своего мастера, которому доверяю. Достаточно долгое время мы делали похожее окрашивание, а именно нижнюю часть моих волос затемняли, а верхнюю мелировали (было венецианское мелирование). Неплохо моё обычное окрашивание последних пары лет видно, например, в этом отзыве, кому интересно. А обычно из салона я приходила как-то так:

А иногда вот так:

Венецианское мелирование

Но последнее время моя мастер стала меня уговаривать перейти на новую технику, а именно Airtouch. Я сначала не очень хотела, потому что меня пугал тот факт, что при таком окрашивании волосы выглядят более натурально. Причем, прикорневая область будет темнее. Ну, в общем это описывалось как-то так, или это я так восприняла. Я боялась, что будет похоже в итоге на модное амбре, которое мне очень не нравится. Нет, я даже не о тех ужасных случаях, где просто половину окрашивают, а половину - нет. А даже о тех красивых, с плавным переходом и благородным тонированием. Ну, со стороны красиво, а на себе не представляю. В общем, её уговоры на меня подействовали после фразы: "надо меняться, а к старому окрашиванию мы сможем вернуться в любое время, если захочешь".

Итак, как проходит окрашивание по технологии Airtouch. А именно как его видит клиент салона, потому что я описываю то, что видела и чувствовала, это не инструкция для мастеров. Кстати, моя мастер проходила обучение по этой технике и имеет сертификат.

• Готовится осветляющий состав. Меня последние годы осветляют средствами Matrix + добавляют защиту Бондинг (писала о домашнем средстве продления эффекта бондинга -ТУТ)
  • Мастер распределяет волосы на зоны.
  • Начинает с нижней части. Берется небольшая прядь и продувается воздухом из фена, таким образом, что часть волосков из пряди отделяются, а вот на оставшуюся часть наносят осветляющий состав.

Во время воздействия воздухом, дополнительно выдуваются более слабые и короткие волоски, что также добавляет популярности этой процедуре, ведь таким образом они не подвергаются негативному воздействию, что им идет явно не на пользу.

Мастер работает с помощью планшета (нет, не того, который на Андроиде, а того, который специальный парикмахерский). Фольгу кладет на планшет, на фольгу волосы, на которые нужно нанести осветлитель. Есть у меня чувство, что мастер не просто мажет на волосы состав, а делает это как-то... В общем куда-то больше, куда меньше, короче, не просто так. В любом случае, так думается мне.

Airtouch процесс
Airtouch процесс

У лица мне рассветлили чуть больше.

В итоге осветляется где-то 40-50% волос.

• Затем волосы промываются и далее тонируются, как при любом другогом способе осветления. В этот раз меня затонировали красителем от L'Oreal Professionnel.

Результат

Airtouch

Фото из салона сразу после сушки волос

Airtouch на длинных волосах
Airtouch на длинных волосах

В этот раз мне не стали дпже кончики подравнивать, сушили феном, выпрямителем не пользуемся.

Airtouch

Окрашивание меня очень порадовало, качество волос после него тоже. Но я тут сюрпризов и не ждала, всё-таки давно окрашиваюсь этими продуктами, просто теперь по новой технологии.

Спустя несколько дней:

Красивое сложное окрашивание.

Айртач

Особенно мне понравилось как получилось у лица:

Airtouch

Да, конечно, нужно помнить, что за блондом необходим особый уход. Но я после стольких лет мелирования никакой разницы в качестве волос или их потребностях не увидела. Если же вы собираетесь покраситься из натурального цвета, то будьте готовы к использованию совершенно нового типа ухода.

Айртач

Обещала рассказать про корни - больное место всех блондинок. Через несколько помывок головы корни выглядели так:

А вот спустя почти 3 месяца так (делала фото для отзыва на шампунь):

Airtouch

Видно, что свой цвет вполне органично отрастает и не очень раздражает. Мастер сказала, что клиенты ходят до коррекции примерно 3-6 месяцев.

До и после

Мой обычный вид волос до и после окрашивания Айртач.

Airtouch до и после
Airtouch до и после

Отличие Airtouch от мелирования Если говорить про классическое мелирование, то, конечно, отличие есть. При Айртаче не будет никаких полосок. По сути, воздух продувает и разделяет пряди уникальным способом. Это как при мелировании разделялись бы не прядки, а волосинки.

Преимущества Airtouch:

• Подходит для любой длины волос, а также любой структуры
  • Может выполняться как на натуральных, так и ранее окрашенных волосах
  • Техника подходит для плавного отращивания своего цвета или выхода в блонд из темного и даже рыжего
  • Можно использовать как осветление, так и затемнение, добиваясь нужного эффекта
  • Коррекцию можно делать спустя несколько месяцев, корни не очень бросаются в глаза

Недостатки метода:

• Найти хорошего мастера не всегда просто
  • Цена такого окрашивания достаточно высокая, особенно если оно выполняется на качественных материалах.
  • В салоне придется провести от 5 до 8 часов

В недостатках у многих вижу, что цвет тонировки сходит за месяц. Только никак не могу понять как это соотносится с Айртач? Цвет тонировки сойдёт в любом случае за месяц с осветленных волос, если вы моете голову, этого не избежать. Тонировать волосы можно в домашних условиях или у мастера, можно пользоваться специальными средствами для блонда и будет вам счастье!

Резюме. Мне очень понравился Airtouch, я планирую и дальше окрашиваться по этой технологии. У метода много преимуществ и классный результат на выходе.

Рекомендую!

Спасибо за внимание! Буду рада, если отзыв оказался полезным.

Читайте также про БОТОКС для волос

Достоинства
  • возможно уйти от темного цвета волос
  • возможность осветления на низких оксидах
  • красивый результат
  • легко отращивать натуральный цвет волос
  • невероятно плавный переход цвета
  • нет необходимости постоянно подкрашивать корни
Shadow Crystalрекомендует
Красота!
Очень красивые волосы!
21.08.2018
Очень натурально! Удобно если хочешь отрастить свои волосы, корни не затрагиваются, и осветляются не все волосы!
Найти хорошего мастера вот в чем проблема(
Здравствуйте. А можно немного подробнее про уход, салон и финансовую сторону вопроса? Очень хочется тоже, но все никак не решусь😊
21.08.2018
Здравствуйте! А что именно вас интересует? А то это очень общие темы Shy Пишите в личку конкретные вопросы))
21.08.2018
Интересный способ окрашивания,не знала о таком.Эффект мне очень понравился.
21.08.2018
мне нравится эта техника, но на длинных лучше смотрится, а у меня сейчас короткие(
Любуюсь у других)
Безумная красота!
Какое красивое окрашивание Love
красивый цвет
21.08.2018
Очень понравилось окрашивание, интересный и красивый оттенок получился Smile
21.08.2018
Красиво получилось, не слышала про такую технику)
Дашуля, привет!

Никогда не думала, что это напишу, но я хочу покраситься после твоего отзыва! Результат превзошел все мои ожидания 👍 (отросшие корни действительно гармонично смотрятся).
Волосы с такой техникой окрашивания смотрятся потрясающе, будто бы с обложки журнала 😍
Ещё очень понравилось как смотрится Венецианское мелирование, особенно на локонах 👍

P.S. Блонд у тебя супер, именно о таком блонде я все время мечтала.
22.08.2018
Дашуль, привет! Sexy спасибо)) а у тебя сейчас разве не похожее окрашивание? Или ты свои отращиваешь, а блонд на длине?
Технология мне очень понравилась, могу спокойно рекомендовать Smile
09.09.2018
Приветик ещё раз ))) Я психанула и начала отращивать свой цвет, решила не краситься пока Smile
Узнавала за эту чудо технику окрашивания у нас, и хочется и колется )))
22.08.2018
не знакома со всеми этими новомодными техниками окрашивания, но результат на вас понравился, очень красиво
Красивое окрашивание получилось
Знакомое фото)))))
А кстати да, при таком окрашивании отросшие корни выглядят вполне нормально!
Смотрю на тебя и думаю - может мне опять в блонд покраситься? Хотя ж убью волосы пока осветлюсь со своего тёмного
22.08.2018
Мне так нравится твой нынешний цвет, очень благородный, а главное, он прям твой. С блондом, если честно, тебя вообще не представляю Shy но, в принципе, красивым людям обычно идёт почти всё Smile
22.08.2018
Ой, ну засмущала)))))) Спасибо огромное)))))
Ну ладно, буду тобой любоваться и дальше в тёмный краситься (а то ж у меня 5 тюбиков в запасе Big smile )
22.08.2018
Поразили корни, которые выглядят очень натурально. Смущает 5-8 часов потраченного времени, но оно того стоит
22.08.2018
Не знала о таком способе окрашивания.
Отличный результат Love
22.08.2018
Интересный метод! Волосы очень красивые, хоть и хлопотно быть блондинкой, но как эффектно! Smile
23.08.2018
После конечно лучше)
Мне кажется, результат однозначно стоит и денег и времени, проведенного в салоне. Особенно здорово, что очень аккуратно отрастают корни
23.08.2018
Вай, очень классно смотрится.
24.08.2018
Очень красивый результат в итоге получается Love
24.08.2018
Красивые ненавязчивые блики получились на волосах, очень естественно выглядит Wink
Очень естественное и красивое окрашивание!
27.08.2018
Безумно красивое окрашивание Love прям мечта
27.08.2018
Очень красиво и довольно натурально выглядит Cool
У меня сестра сейчас так красится Smile Выглядит красиво Love
Результат мне очень нравится Love
Красиво получилось Love
28.08.2018
Давно подумываю о подобном окрашивании Smile
Познавательно)
29.08.2018
Мне очень нравится эта техника, помогает освежить образ и смотрится все очень натурально))
29.08.2018
Действительно очень классный результат )
Красиво получилось
30.08.2018
Очень эффектно смотрится даже после отрастания корней.
Интересный способ окрашивания. Часто завидую светловолосым барышням.
30.08.2018
ох, красота какая!
02.09.2018
Шикарный цвет и красивые волосы!
02.09.2018
Результат мне понравился Love