Опубликовано 20 Январь, 2018 - 20:53

111 рублей

Мне понравился краситель "Джинса" синего цвета. Им-то я и покрасила грубый лен, из которого решила сшить платье.

Я красила не килограмм, и варить ничего не надо. Определенную часть порошка взяла, налила теплой или горячей воды, чтобы растворить, помешала. Взяла отрезанный кусок ткани грубого льна натурального цвета. Я его отрезала от ткани для того, чтобы сделать отделку и цветные вставки. Немного остудила эту воду, я стараюсь беречь ткани от воздействия высоких температур. Положила туда кусок ткани, помешала. Потом ушла. Ткань лежала в тазике около 1 часа или немного больше.

Итак, мой способ применения: 1. Отсыпать немного порошка. 2. Разбавить горячей или теплой водой, размешать. 3. Добавить необходимое количество ткани, одежды. 3. Подержать 1 час.

Дальше смывать и ополаскивать. Вода долго еще не становилась прозрачной, но полная прозрачность не обязательно. Сам краситель похож на чернила, попачкал пальцы, когда туда попал. Ванну отмыть вполне легко.

Результат: цвет получился темно-синий джинс, на фото не очень схвачен.

На фото: лен, окрашенный лен, баночка, в которую я переложила краситель для хранения, коробка.

Вообще очень экономичный краситель. Я его покупала в Леонардо. После такого удачного опыта накупила еще этого красителя. Выбор цветов есть.

Irina Iriniaрекомендует
20.01.2018
здорово
  • 29.05.2016 - 15:40
    Для моей ткани не подошел(((
    Доброго времени суток дорогие Айрекомендожители. Сегодня будет отзыв о попытке исправить китайский брак . Я уже писала отзыв про легинсы с любимого Али ,они оказались с браком, щедрые китайцы будучи уверенными что русские абсолютные дальтоники,прислали мне вещь с пришитой на левую часть лосин…
  • 19.09.2019 - 16:13
    Поможет вернуть любимым джинсам их насыщенный черный цвет. Расскажу все этапы и нюансы покраски джинсов в кастрюле.
    Всем доброго дня и отличного настроения!) Расскажу я вам сейчас печальную историю одной девочки, которая своими кривыми ручками смогла испоганить любимые черные джинсы. Все действия выполнялись как обычно, стиральная машинка, порошок, деликатная стирка.
  • 02.12.2016 - 10:32
    Noro Flower Bed. Благородный состав и немного неожиданностей :)
    Сегодня мой отзыв будет о японской пряже Noro Flower Bed. Волшебные переходы цветов, неожиданная текстура... и несколько подводных камней. Приступим? Вяжу я давно. Начинала, как и многие, с ассортимента ближайших магазинов пряжи, выбирая моточки по цвету и цене.
  • 13.09.2017 - 15:25
    Кудельница - очень достойная пряжа. Экономная, а изделия из нее максимально комфортны для носки. На фото присутствует кот))
    Добрый день!   Хочу оставить отзыв о достаточно редко встречающейся в продаже отечественной пряже "Кудельница", производитель - ПНК Им. Кирова. Характеристики производителя: Как видно из характеристик, это тонкая натуральная пряжа, состоит из льна и хлопка.
  • 01.03.2018 - 21:39
    Очень и очень достойный гель для стирки
    Я перепробовала уже достаточное количество детских стиральных средств, и в виде порошка, и геля. Однозначно, последние мне нравятся больше. Мы и свою одежду детскими стираем. Нас все устраивает. Средства попадались то более, то менее подходящие.
  • 16.06.2017 - 20:14
    Все вещи белее белого и служат долго
    Вес: 120 гр. Здравствуйте! Когда-то я была на отдыхе в Таиланде и так случилось и получилось, что пришлось заняться стиркой белых вещей в отпуске, которые совершенно некстати запачкались.
  • 11.09.2018 - 18:03
    Не повторяйте моей ошибки! Расскажу, что и как делать, чтобы не получить ужасный результат и порчу одежды...МНОГО ФОТО! Цвета ХАКИ и ЧЁРНЫЙ.
    Всем привет! Поделюсь с вами своим горьким опытом окрашивания вещей в цвет хаки. С обратной стороны инструкции нет, она внутри. И хоть инструкция вроде и подробная, но... некоторые моменты вызвали у меня вопросы.
  • 01.03.2016 - 13:13
    Жизнь в новом цвете
    Давно хотела проэкспериментировать с покраской вещей. Купила одну из красок, несколько цветов. Первый опыт у меня проходил с цветом Темно-бежевый и белой хлопковой курткой. Забегая вперед, хочу сказать, что результат я бы оценила на 4+. Но теперь обо всем поподробнее.
  • 14.05.2019 - 13:29
    Как продлить срок службы черным джинсам?Как покрасить джинсы дома? Ответы на эти вопросы в отзыве
    Всем привет! Всем известно, что от многочисленных стирок, черные вещи теряют свой цвет и становятся серыми. Можно конечно выбросить такую вещь или доносить на даче, а можно вернуть вещи первозданный цвет с помощью копеечного средства. А именно красителя для джинсов, который я купила за 40 рублей.
  • 09.01.2021 - 16:57
    Обновила свитерок, на очереди джинсы. Что делать, если машинка тоже покрасилась
    Добрый день! Давно смотрела на эту краску, но никак не решалась заказать, хотя очень хотелось обновить выгоревший со временем любимый джемперок из хлопка.
  • 12.12.2020 - 09:34
    Щетка дренажная. Так ли хороша?
    Здравстауйте! Прислали и мне коробку с косметикой RICHE на обзор. Радости не было предела. Щетка Щетка меня поразила. Большая щетина и длинная ручка.Из какого материала сделана щетка - неизвестно. Мне не прислали никаких проспектов с описанием.
  • 12.12.2020 - 14:05
    2 месяца использования щетки от RICHE для сухого массажа ( 12 раз )+скраб для тела+масло, что из этого вышло? Фото ДО и ПОСЛЕ прилагается. Сравнение обновленной версии щетки от RICHE с предыдущей.
    Здравствуйте!   Ради эксперимента, я решила не лениться и пользоваться щеткой для сухого массажа на регулярной основе.   Скажу сразу, тут одной щеткой дело не обошлось, я записалась в спортзал, т.к.
  • Inc аватар
    11.12.2020 - 20:18
    Убийца межбровной морщинки найден! Измерение прибором жирности и увлажнённости кожи До и После использования крема. Эффект спустя два месяца
    Кремы Aravia я не пробовала ни разу, хотя, конечно, наслышана о качестве их косметики. Конечно, желание попробовать было, но, к сожалению, невозможно намазать на одно лицо все кремы, что хочется попробовать А потому провидение сделало выбор за меня - в одной из коробочек GlamBox мне попался крем с…
  • 01.03.2021 - 16:26
    Опыт применения Effaclar DUO[+] на жирной проблемной коже 3 месяца и что из этого вышло 💙 расскажу что еще в это время повлияло на мою кожу 💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать про крем, которым я пользуюсь с начала ноября. Давно о нем хотела вам рассказать, но впечатления у меня были противоречивые. Сейчас же я определилась с оценкой этого средства и могу поделиться этими выводами с вами.   Проблемная кожа - это моя больная тема.
  • 26.12.2020 - 23:15
    Тефтельки по-новому, эх стоит попробовать!!! Подробнейший фотоотчет
    В моей семье 3 мужчин - 2 сына, одному - 8 , перешёл в 3 класс, второму -1,5 месяца и муж))) Я устаю выдумывать разные рецепты, признаюсь: готовлю каждый день, да, и это истинная правда!!!!!!!!! Для себя открыла магги на второе, весьма интересные рецептики и вкусно мммм, пальчики оближешь!!!!
  • 13.02.2021 - 03:38
    Брать время от времени я такой крем с удовольствием буду .
    Всем привет . Долгое время моим любимчиком был крем для рук под названием Аквапилинг , с которым я познакомилась прошлой зимой. Хотя он и сейчас для меня самый лучший крем. И, казалось бы , что другого не надо.
  • 29.12.2020 - 17:52
    Наконец-то я нашла идеальную краску для брюнеток, которая не затрагивает натуральную базу! Идеальный холодный цвет с оттенком "Брюнет Пепельный" и потрясающее качество волос. Фото до, во время и после окрашивания.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об очередной новинке среди красителей Matrix. Речь пойдёт о Лёгком тонере с кислым pH Sheer Acidic Toner для тёмных оттенков. Конечно, это уже не супер новинка. Данные красители появились на рынке несколько месяцев назад.
  • 28.12.2020 - 16:50
    3 главных причины выбрать крем для лица Акулья Сила. Эффективность проверена на себе!
    Не так часто мне выпадает возможность попользоваться средствами для лица Акулья Сила, и каждый раз совершенно искренне и я нахожусь в восторге от этой косметики. Как по эффекту, так и по цене можно приобрести действительно хорошее средство для любого типа кожи.
  • 26.01.2021 - 03:51
    Второй год крашусь Bouticle expert color, настало время прощаться! Волосы лезут клочьями, ужасно сушит длину, и все это ради шикарного оттенка 4.1 "Пепельный шатен"? Я устала от тебя, ПРОФ, ты мне дорого обходишься.
    Всем привет!   Ох, как же долго я зрела на этот отзыв, практически полгода, учитывая, что краской для волос "Expert color" от "Bouticle" я крашусь с февраля прошлого года, у меня накопилось достаточно впечатлений, с которыми я готова поделиться.   ПРЕДЫСТОРИЯ   П.С.