Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 18:44

несколько раз

Всем привет! С приходом весны так хочется чего-то нового: обновить гардероб, улучшить себя и изменить внешность, например, покрасить волосы! Я решила, что в этот раз в салон не пойду и займусь окраской волос сама, так сказать поэкспериментирую. Что из этого вышло расскажу и покажу далее.

Для этих целей была приобретена Краска для волос Garnier Color naturals creme в оттенке 10 "Белое солнце".

Общая информация:

• Где купить: Магнит Косметик, Пятёрочка и другие сетевые магазины.
  • Цена: 109-150 руб, в зависимости от акций.
  • Производитель: Л'Ореаль, Россия.
  • Срок годности: дата до которой нужно использовать указана на коробке.
  • Назначение: средство для окрашивания волос.
  • Тип окрашивания: стойкая крем-краска.

Описание от производителя:

Крем-краска Garnier Color Naturals содержит масла оливы, авокадо и карите, которые питают волосы во время окрашивания. В результате цвет получается насыщенным и стойким, а волосы становятся мягкими и шелковистыми. Крем-краска разглаживает поверхность волос, создаёт вокруг волоса защитный барьер, который предотвращает повреждения, а также фиксирует цвет, предохраняя от вымывания, гарантирует до 100% закрашивания седины.

Оформление.

На лицевой стороне коробочки с краской изображена фотография девушки с цветом волос, который должен получиться после окрашивания.

Гарньер Белое солнце

Все стороны коробочки пестрят различной информацией: преимущества этой краски, её состав, меры предосторожности, способ использования, таблица изначального оттенка волос и что получится в результате окрашивания. Выглядит всё ярко, красочно и привлекательно.

Комплектация.

В коробке находится всё необходимое для окрашивания: крем-краска, молочко-проявитель, бальзам-уход после окрашивания, перчатки и инструкция по применению на разных языках и русском в том числе.

Не стану переписывать тут инструкцию, использование простое, всё и без неё ясно. Также не буду учить, как открыть тюбик с краской, кто этим хоть раз занимался и так знает, а кто нет всё поймет интуитивно.

​​​​​​Состав компонентов представлю, кому это важно.

Мои исходные данные.

Мои волосы по структуре прямые и тонкие, природный цвет русый, такой серо-мышиный. В целом, я воспринимала себя нормально с таким цветом, но возраст, который проявляется на волосах сединой, нужно уже маскировать.

Долгое время я просто делала мелирование, но мне не нравилось состояние волос после него, очень сухие и ломкие.

Поэтому отрастив свой натуральный цвет во время беременности, было решено больше не делать мелирование и перейти на полное окрашивание.

Подготовка к окрашиванию у меня всегда одинаковая. Никогда не крашусь на свежевымытые волосы, за пару дней до покраски специально не мою голову для образования естественного защитного слоя.

Также исключаю использование всяких бальзамов, несмывашек и средств укладки, чтобы не возникло нежелательной реакции с краской, которая может исказить конечный результат.

Приготовление краски очень простое. В миске из специального набора смешиваю молочко- проявитель с красящей основой.

Тщательно перемешиваю до однородной консистенции без комочков. Размешивается краска хорошо, в течении нескольких минут.

Свежий состав имеет белый цвет, но от контакта с воздухом постепенно окисляется и приобретает коричнево-фиолетовый оттенок.

Запах у краски имеется, резкий и аммиачный, бьёт по носу, поэтому в процессе окрашивания лучше открыть окно на проветривание.

Нанесение краски у меня осуществляется при помощи мужа и набора для окрашивания из Фикс Прайса. Она легко наносится и равномерно распределяется по волосам, не создаёт никаких сложностей в процессе нанесения.

Во время экспозиции краска не течет и остаётся на своём месте. Выжидаю около 40 минут.

Уже во время выдержки волосы начинают менять цвет, приобретая порой совсем неожиданный оттенок. В первый раз это был зеленоватый отлив, во второй явный жёлтый.

Ощущения во время выдержки у меня были каждый раз одинаковые, это небольшое жжение кожи головы. Всё вполне терпимо, объясняю это тем, что идёт реакция.

Производитель, кстати, рекомендует перед использованием краски сделать тест на аллергическую реакцию, но разве это остановит меня, красота требует жертв!

Первое окрашивание прошло успешно. Получилось осветление на один тон от моего естественного цвета волос. Результат мне сразу понравился, даже не пришлось привыкать к своему отражению в зеркале.

Гарньер солнце
Сразу после смывания краски, оттенок волос выглядит вполне прилично, ничего пугающего я не увидела.Оттенок, однако, лёг не равномерно, не закрасились полностью и остались переходы от мелирования. Но этот эффект мне показался очень интересным и я осталась довольна.

​​

Второе окрашивание я делала спустя два месяца после первого. Уже имелись сильно отросшие корни, но выглядело это так натурально и меня совсем не напрягало, что я не торопилась с покраской.

За это время я сделала стрижку боб, тем самым почти остригла мелирование.В этот раз волосы стали ещё светлее, чем были, то есть произошло осветление на два тона от исходного.

Сразу после смывания краски оттенок волос меня мягко говоря смущал. Цвет какой-то неестественный и непривычный.

Краска Белое солнце
Краска Белое солнце

Перед зеркалом я убеждала себя "не, ну вроде ничего", что через неделю уже подсмоется, выгорит от солнца, в общем поменяется и будет не таким рыже-жёлтым.

Гарньер солнце

После того как волосы окончательно высохли, всё оказалось не так ужасно.

Гарньер белый

Теперь волосы более равномерно окрасились и оттенок стал выглядеть каким-то однотонным и плоским, но небольшие блики от мелирования ещё остались.

Краска Гарньер Белое солнце
Краска Гарньер Белое солнце
Впрочем, цвет заметно меняется от освещения, мне нравится больше в холодном освещении или в тени, он кажется благородным и не так бросается в глаза рыжина.
Гарньер солнце
Может быть я попробую нейтрализовать желтизну с помощью шампуня с синим пигментом, но это будет уже отдельная история.

Спустя неделю и пару раз мытья головы оттенок волос действительно стал более носибельным, то ли я к себе привыкла, то ли он правда адаптировался.

Результат окрашивания будет зависеть от исходного цвета волос и их структуры. Я получила ровно то, что изображено на коробке в таблице изменения оттенка. Цвет почти совпадает.

Гарньер белый

Аллергические реакции меня обошли стороной, ну кроме пощипывания во время выдержки. У меня не наблюдалось зуда кожи головы после окраски, не появилась перхоть и никаких других раздражений.

Воздействие на волосы не агрессивное. Да, она аммиачная, но не выжигает их, волосы после выглядят живыми и блестящими. Конечный результат окрашивания получается естественным, приближенным к натуральному.

Подводим итоги.

Достоинства:

• Не течет при выдержке.
  • Стойкий цвет.
  • Не портит волосы.
  • Закрашивает седину.
  • Нет резкого перехода при отрастания корней.

Недостатки:

• Резкий аммиачный запах.
  • Ощущение жжения при окрашивании.

Краска Garnier Color naturals creme в целом мне понравилась лёгкостью использования и своим эффектом естественного отрастания волос без резкого перехода, но за некоторые недостатки всё таки будет оценка 4 🌟.

Tatjanka82рекомендует
    Второе окрашивание однозначно удалось! Цвет волос очень красивый. Innocent
    Спасибо!
    Официальный представитель Garnier Official
    24.04.2021
    Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Информируем Вас о необходимости проводить тест на склонность к аллергии перед каждой процедурой окрашивания. Предварительно сняв серьги, с помощью ватной палочки аккуратно нанесите небольшое количество содержимого тюбика №2 с крем-краской на участок за ухом размером с небольшую монету. Дайте высохнуть. Тщательно закройте тюбик с крем-краской. Оставьте нанесенный продукт на 48 часов, не смывая и не прикасаясь к нему. Если за это время Вы заметили аномальные реакции, такие как зуд, покраснение или припухлость на тестируемом участке или вокруг него, строго запрещено дальнейшее использование крем-краски для волос.
    24.04.2021
    Странно, я пользовалась ей раньше, мама и сейчас осветляется ей. На очень темно-русые волосы (уровень 4-5) осветляла до 8-9 спокойно, а у Вас как-то с первого раза почти не взялось...
    24.04.2021
    Для меня это тоже показалось странным, особенно во второй раз. Оттенок один и тот же, а результат разный.
    02.05.2021
    Благодаря тонкости волос краска легко осветлтла Вам тон. А моя сестра красила тоже два раза, у неё почти не поменялся цвет.
    • 23.02.2021 - 11:34
      Чем же эта краска удивила « хроническую» блондинку?!
      В блонд окрашиваю волосы постоянно. Перепробовала очень много красок. Чем меня удивила эта? Читайте!) Начнём как всегда с упаковки. Она вот такая. Я покупала краску за 170р, позже нашла на Вайлдберис за 106р. Совсем даром по сравнению с остальными, поэтому ничего грандиозного я от неё не ждала.
    • 18.04.2021 - 20:54
      Весеннее обострение/обновление
      С продукцией Garnier я уже знакома. Мне нравиться качество и подходит ценовая политика бренда. Честно говоря, в детстве у меня не было такой сильной тяги к «улучшению» самой себя путём отстригания чёлки или окрашивания волос в самые дерзкие цвета.
    • 26.02.2012 - 20:49
      9.0 светлый блонд. Осветляет плохо, дает желтизну. ФОТО до и после.
      Хотела осветлить волосы, у меня средне-русый, был окрашен последний раз месяца 3 назад лореаль преференс, светло русый (отзыв с фото ). Смылся быстро.Нужно было закрасить отросшие корни и сделать цвет гораздо светлее.
    • 23.04.2015 - 01:00
      Дёрнул меня чёрт купить эту краску( Слишком уж много у неё минусов... Оттенок 6.34 Карамель. Фото до и после
      Всем привет! Последние пол года красила волосы краской Chantal Color Variete, заказываю ее обычно через сп, но в этот раз не оказалось в наличии, а ждать до окрашивания еще недели 2-3 до новой закупки не хотелось. Имеющиеся седые волосы просто пугали меня.
    • 18.12.2016 - 11:22
    • 13.03.2021 - 22:25
      Для экспериментов подходит👌. Отзыв о Garnier Color Naturals E0 Деколорант.
      Цельсмыть остаток грязно-розового окрашивания и обесцветить корни. Волосы я крашу часто, не зная им пощады. Мой розовый достигался путем обесцвечивания и окрашивания краской got2b " Шокирующий розовый",irecommend.rucontentkak-ya-stala-shokiru...
    • 17.06.2020 - 15:21
      Цвет,как в названии, а вот фотореклама не соответствует
      Я рада приветствовать всех, кто зашел на мою страничку! Мне предстояла встреча с родственниками и появляться перед ними с прядями седых волос как-то не хотелось. Я срочно в магазин "Парфюм Лидер". Краска, которую я постоянно беру, резко подскочила в цене.
    • 06.12.2015 - 18:02
      Очень хорошая краска для волос Schwarzkopf Color Mask в оттенке 1010 Жемчужный блонд + фото до и после
      Привет девочки... В связи с тем что в предыдущем моем отзыве про маску для волос Estel Otium Aqua многие обратили внимание на цвет моих волос, я решила написать сегодня отзыв пр окраску для волос которая придала моим волосам очень красивый жемчужный оттенок.
    • 23.03.2019 - 17:16
      Может ли краска не испортить волосы, быть стойкой, закрашивать седину и выглядеть натурально? Возможно, это одна из лучших опробованных мною красок. Примеры фото волос До, После и спустя три недели
      Волосы я регулярно окрашиваю уже почти 2 года, с тех пор, как стали заметны первые седые волоски. Несмотря на то, что я предпочитаю окрашивание в оттенки идентичные моему натуральному тёмно-каштановому цвету, мне нравится экспериментировать с различными видами красок, сравнивая их характеристики и…
    • 19.04.2021 - 16:27
      Garnier Color Naturals оттенок 5.15 "пряный эспрессо" - предпочту ли я его любимому капучино?
      Наступили долгожданные солнечные денёчки, пора наводить красоту. Всю зиму я волосы берегла, укрепляла Ринфолтилом (таким ) и подкрашивалась не краской, а более щадящей Тоникой (вот она ). Теперь мои волосы крепкие, не сыпятся, хотя и тонкие как прежде, но тут уж ничего не поделаешь.
    • 27.05.2021 - 08:34
      10 лет домашнего окрашивание дешевой краской. От волос осталось только одно название 😲
      Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Мне 26 лет и половину своей жизни я крашу волосы в блонд. Началось все примерно когда мне было лет 14 с миллеровки, но со временем все мои волосы приобрели белый цвет. Красила меня дома мама то й же краской, что брала себе.
    • 03.05.2021 - 17:50
      Годная лошадка - Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme Стойкая. Окрашивание на уровне 7 на русых волосах. Оценка цвета спустя месяц.
      Всем привет! Я окрашиваю волосы с 14 лет. Я было очень разной в молодости спасибо Тонике , а в более взрослом возрасте немного умерила свой пыл. В последнее время я стараюсь окрашивать волосы на уровне 7-8 с холодным подтоном 1. Свои же волосы у меня на уровне 6 с теплым подтоном.
    • 21.04.2021 - 15:15
      Воу, воу, какао со льдом, а тебе не кажется, что ты вообще то черный кофе? Краска, после которой я стала похожа на Белоснежку. Откусившую уже яблочко
      ВСЕМ ПРИВЕТ)   Буду в отзыве ругаться.   Надумала я тут было дело бомбануться в еще более ярко - рыжий, но раздумья о конечном выборе цвета что-то были столь мучительны, что в итоге душа моя решила переметнуться вновь на темную сторону, где ей весьма когда-то было комфортно, собственно.
    • 25.05.2021 - 23:20
      Оттенки 8/112 и 8/112+6/112 на желтом полотне - могло ли быть лучше?
      Начало этой истории (собственно осветление) - здесь . Кому это не интересно, то вот самое главное - к покраске я приступила с таким цветом волос: В двухнедельных промежутках между первым и вторым осветлениями, а также между вторым осветлением и покраской я использовала шампунь Dewal и какую-то…
    • 25.04.2021 - 20:50
    • 08.04.2021 - 18:51
    • 14.04.2021 - 18:36
      Возвращение рыжей бестии v 3.0 Прибавляю себе рыжести с оттенком под номером 7.40.
      Всем, доброго дня! 800 отзыв на краску для волос... Ну что я скажу нового?! А все равно напишу. Потому что люблю писать на краски, хоть и делаю это нечасто.   Мне 32 года и экспериментов с волосами в моей жизни было немало. Но все же, больше половины жизни я хожу в рыжем цвете.
    • 28.05.2021 - 17:43
    • 05.06.2021 - 19:14
      «Londa Plus для упрямой седины тон 66/0 интенсивный светло-коричневый». Вот где стОит верить обещаниям!
      Доброго времени суток! Мне за 30 лет и, конечно же, проблескивает седина. Самое большое скопление седых волосков на висках, на макушке их лишь пара. Пару раз я пробовала обычные краски для волос (в смысле, из магазинов косметики типа «Улыбка радуги» или «Магнит Косметик»), но седину, несмотря на…