Опубликовано 20 Март, 2020 - 20:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Вот слизывает тихонько компания Фаберлик разработки Вейра-СОЮЗ, и это не заметить уже невозможно. В последнем каталоге вышел домашний набор для карбокситерапии (который у Вейры давно уже имеется), сливки "Биомика", которые опять же у Вейры являются хитом...

Впрочем сейчас речь не морали). Покажу вам набор для домашней процедуры для преображения кожи на дому. Состоит он из двух шагов собственно карбокситерапии и успокаивающей кислородной маски (шага №3).

Артикул продукта - 0294,

цена - 699 рублей по каталогу. Я приобрела набор за 410 рублей со всеми скидками, благодаря тому, что заказала по акции еще и кислородную маску "шаг 3 серии OXICARBOXY".

Вес набора - 100 гр. (2 тубы по 50 гр.)

Производство - Россия.

Карбокситерапия – экспресс-процедура для преображения кожи – прямо у тебя дома!

Углекислый газ необходим коже, как кислород. В процессе карбокситерапии повышается количество СО2, расширяются капилляры, улучшается кровоснабжение тканей, клетки получают дополнительную порцию кислорода.

Забудь о походах в салоны и дорогостоящих процедурах, используй набор для карбокситерапии и получи wow-эффект, не выходя из дома!

Упаковка.

Набор прибыл ко мне в коробочке с липкими защитными клапанами.

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY

Выглядит красиво - и подарить не грех).

Всю информацию с коробочки я покажу вам ниже:

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY

В коробочке находились тубы на своеобразном постаменте, как и многие кремы в фабеликовских наборах.

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY
Как видите, в комплекте имелась инструкция. При желании, можете с ней ознакомиться (если кликнете дважды, информация будет более удобночитаема)

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY

Каждая упаковка с продуктом также имела свою индивидуальную защиту от вскрытия в виде выламываемой пластмасски.

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY

Тубы промаркированы цифрами "1" и "2". Думаю, что нетрудно догадаться, что это последовательность нанесения. Благодаря таким крупным цифрам, даже слепуха как я, заметит нужный шаг и не перепутает.

1 шаг. Увлажняющий бальзам.

Подготовительный этап карбокситерапии. Он размягчает роговой слой на поверхности кожи и удаляет отмершие клетки, тем самым подготавливая кожу к следующему этапу.

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY

Aqua, Sodium Bicarbonate, Isononyl Isononanoate, Coco-Caprylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Dimethicone, Arachidyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Cetearyl Glucoside, XylitoL, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Dimethiconol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, PEG-7 Trimethylolpropane Coconut Ether, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Citronellol, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone.

Бальзам похож на привычный питательный крем.

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY
Текстура у него не слишком жирная.

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY

Нанесенный тонким слоем бальзам достаточно быстро впитывается. Но нам рекомендовано разносить продукт по коже плотно. Что я и делаю.

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY

Нанесите увлажняющий бальзам плотным, равномерным слоем на сухую очищенную кожу лица, шеи и декольте. Массируйте 1-2 минуты. Не смывайте

После массажа увлажняющий бальзам чуть впитывается в кожу. Видимо, это нужно для того, чтобы продукт подействовал глубже.

Приступаю к шагу 2.

Гель-активатор СО2

Наносится поверх увлажняющего бальзама: при их взаимодействии* начинает выделяться углекислый газ. В ответ на насыщение кожи СО2 активизируется микроциркуляция, метаболические процессы ускоряются, кожа насыщается кислородом.

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY

Информация на поверхности тубы не особо читаема, впрочем, постараться можно. Ниже я скопирую её с тубы.

СОСТАВ геля-активатора от Faberlic OXICARBOXY:

Aqua, Citric Acid, Glycolic Acid, Polyacrylate Crosspolymer-6, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 19140, CI 42090.

По текстуре активатор - голубоватый прозрачный гель.

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY

Я сразу наносила его на увлажняющий бальзам, который, как я поняла, дает реакцию и выступает своеобразной защитой, потому как производитель рекомендует наносить 2 шаг исключительно на него.

Если продемонстрировать процесс вблизи, то видно, как при соприкосновении текстур начинается химическая реакция:

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY

Далее начинает образовываться легкая пенка, которая немного изменяется спустя время:

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY

То же самое происходит и на коже лица.

Поведение продуктов серии OXICARBOXY от Faberlic на лице.

Как видите, пенка не заставила себя долго ждать:

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY

Честно, я приготовилась к страшному, поскольку компания пугала тем, что

при нанесении геля-активатора СО2 возможен лёгкий разогревающий эффект и покалывание, что является естественной реакцией кожи на процедуру.

Но у меня ничего такого не было. Наоборот кожа ощущала лишь легкую прохладу. Также я чувствовала, что какие-то процессы на поверхности кожи происходят.

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY
Нам рекомендовано после 10 минут выдержки либо удалить остатки салфетками, либо смыть. На салфетки я не решилась, всё же какие-то химические реакции на лице происходили - зачем мне оставлять их последствия на лице? А вот смыть - пожалуйста.

Смывалась маска не так быстро, как хотелось бы. Зато при умывании я четко ощутила разогревающий эффект (как будто после драки набор кулаками помахал).

Результат вы можете увидеть ниже:

Моя кожа.

Комбинированная. Склонна к жирности в т-зоне, суховата и чувствительна в области рта, относительно нормальна на щеках. Имеются морщинки и пигментные пятна. Возраст - 38 лет.

Что нам обещал производитель?

В результате кожа выглядит более свежей, выравниваются её тон и текстура, улучшается тонус.

Что в итоге?

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY
Мне показалось, что цвет лица улучшился, кожа немного посветлела.

Она стала более бархатной наощупь (не гладкая), но немного сияющая (причем сияние в дальнейшем усилилось 3 шагом).

Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY
Претензий к тонусу я особо не имела, поэтому ничего сказать не могу. Мой уход сейчас меня более, чем устраивает.

В целом, кожа порадовала меня чистотой и бархатной поверхностью. А еще на неё захотелось нанести чего нибудь полезное.

Что касаемо комфорта ни один участок у меня не стянуло. Покраснений я тоже не наблюдала. В общем, процедура прошла без эксцессов.

Из неприятных моментов: набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY сразу после использования вытянул у меня на поверхность все скрытые проблемы в виде прыщиков даже глубоко сидящие). То что я неделю пыталась залечить - всё вылезло на поверхность. Правда потом убралось, то перепугалась я знатно. Видимо, лучше накладывать продукты не на воспаленные участки.

Далее после процедуры нам рекомендуется наносить кислородную маску.

Отзыв на неё вы найдете вот здесь.

Набор OXICARBOXY нам рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Что я и продолжу делать. Фото после того, как закончатся все тубы - приложу.

Хорошего всем настроения и чистой кожи)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Удобство
  • Эффект
Кузик1981рекомендует
20.03.2020
Интересный набор от фаберлик!
20.03.2020
Соглашусь с вами). Хочется еще настоящую процедуру попробовать)
Хотела заказать этот набор, пока по акции с маской, да забыла положить в корзину! Вот такая растяпа( Теперь в следующем заказе возьму. Обожаю пузырчатые маски, да и эффект на фото классный)
20.03.2020
Там вроде цена уже будет подороже... Жалко, что забыли(
Спасибо, что заглянули)
эффект заметен хорошо)
20.03.2020
Да, я тоже в этот раз результат отметила)
20.03.2020
Интересно!! Не видела ещё отзывы на такой набор))
20.03.2020
Он недавно появился), новинка текущего каталога)
20.03.2020
Тоже заказала, хочу попробовать. В салоне дела профессиональную карбокситерапию, интересно сравнить.
20.03.2020
Ой, вот это реально должно быть интересно. Там у вас сильная реакция была? Кожа не краснела?
21.03.2020
Нет, не краснела. Всего сделала 5 процедур, но видимый эффект был после первых двух, а потом особо не замечала.
20.03.2020
Я сейчас пользуюсь этим набором и маской, тоже нравится.
20.03.2020
ЗдОрово), я очень рада, что вам он тоже пришёлся по душе)
21.03.2020
У меня был корейский набор. Эффект отличный. Но этот дешевле и доступнее.Тоже хочу теперь попробовать.)
21.03.2020
Попробуйте, тем более сейчас акция на набор и маску)
21.03.2020
Ну вот, не зря зашла в ваш отзыв. Почитала и решила, что набор мне нужен. Smile Заказала, пока есть на складе и ещё доставить могут. Будет чем заняться на карантине, пока наш город закрыт.
21.03.2020
Я рада, что была полезной)
15.06.2020
Прочитала ваш отзыв. Тоже от этих средств вылезли прыщи, которых у меня "сто" лет не было. У вас воспаления выходили наружу каждый раз после применения этой системы?
15.06.2020
Нее, у меня потом их не было), это у меня "едово-цикличные", как говорится, сама виновата - чипсами в запрещенные дни увлекалась).
20.12.2020
люблю ваши отзывы именно на скрупулёзные подробности
20.12.2020
Спасибо вам, что читаете)
27.03.2021
Добрый день, прошел год с того момента как вы написали отзыв. Каково ваше мнение сейчас об этих продуктах?
27.03.2021
Знаете, мне обычные маски в итоге оказались привычнее (и тканевые, и различные в баночках). Допользовала набор, но повторно приобретать желания не возникло)
20.05.2021
Попробуйте карбокситерапию от Аравии, российского бренда.
У меня такой есть. В первый раз, конечно, сэкономила средства))) потому не поняла эффект. А вот когда все по инструкции сделала, да, оказалась довольна результатом. Восполений не было, поэтому не скажу, что за реакция такая может быть.