Опубликовано 14 Март, 2021 - 15:17

Я очень люблю лес и хвойные ароматы, поэтому, когда мне представилась возможность попробовать Гель густой для душа "Хвоя" от марки Ecobox, я не раздумывала. Потому что это что-то интересное и необычное, и мне очень интересно было какой у средства аромат. И плюсом ко всему, меня заинтересовал формат средств в небольших белых баночках у марки Ecobox.

Что обещает производитель?

Натуральный густой гель для душа "Хвоя" смягчает, освежает и тонизирует кожу. Благодаря наличию в составе хвойных комплексов очищает и насыщает кожу витаминами, микроэлементами. Гель для душа дарит длительное ощущение бодрости и комфорта.

То есть в составе есть хвойные комплексы, а не просто аромат хвои. Ну про бодрость ничего не могу сказать, а вот в плане комфорта для кожи гель и правда такой.

Где купить? На официальном сайте марки (тут прямая ссылка на продукт), но так же продукция Ecobox продается на Вайлдберис, Озоне, 4fresh, Еаптеке и в других интернет магазинах.

Цена на официальном сайте 275 рублей за 120 миллилитров средства. И примерно так везде и стоит этот гель, разве что на Озоне он стоит 350 рублей. Не скажу, что средство бюджетное...Но оно того стоит!

Гель сделан в России.

Гель продается в пластиковой баночке, никакой дополнительной упаковки у него не было. Концепция подобных баночек мне нравится, хоть это и не ново. То есть чтобы вы понимали, вся продукция марки представлена в подобных одинаковых белых банках. Минималистичное оформление так же неплохое, ничего лишнего. Есть стикер с названием средства и так же на дне баночки есть стикер с общей информацией.

Еще важно отметить, что баночки Ecobox можно сдать в переработку, для многих это будет важным аспектом использования средства.

СОСТАВ: деионизированная вода, кокамидопропилбетаин, децил глюкозид, растительный глицерин, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло пихты, эфирное масло кедра атласского, эфирное масло можжевельника.

Срок годности указан на упаковке на стикере внизу, напечатан, что немаловажно.

Упаковка средства не сказать, что слишком удобная именно для геля для душа, потому что мокрыми руками довольно сложно открыть такую баночку и при этом ее не разлить)) Но надо всего лишь оторвать пломбу и баночка будет открываться куда лучше. Да, я предпочитаю гели для душа с дозаторами, но это не столь критично.

Характеристики геля:

• Запах просто волшебный! Пахнет лесом, хвоей, свежим воздухом. Аромат просто нереальный на всю ванную комнату. И это не химозный лес, а именно хвойный лес. Думаю, что многим отдушка понравится и придется по душе. Я в нее просто влюбилась.
  • Цвет прозрачный светло-коричневый. Гель не окрашивает кожу, дает белую пену. Но кажется, что цвет геля подходит под хвойное настроение))
  • Консистенция довольно густая гелевая. Кто-то пишет, что он как желе, но я бы так не сказала. Просто густой гель для душа. Мне нравится такая консистенция, он не выливается слишком в большом количестве, его легко дозировать. Гель немного вязкий.

По своим характеристикам гель мне понравился. Аромат просто запал в душу. Если Вам надоели фруктовые и цветочные отдушки и Вы любите лес, то очень рекомендую попробовать именно этот гель.

🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲

Применение.

Ну тут все просто. Что пишет производитель:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: нанесите гель для душа на влажную кожу тела, помассируйте до образования пены и смойте теплой водой.

Я все таки использую гели для душа немного иначе, наношу непосредственно на мочалку и вспениваю и массирую тело уже мочалкой. Для меня так проще и удобнее.

Как я достаю гель из баночки? Ну лезть туда руками было бы не очень гигиенично, плюс вода попадала бы баночку. Поэтому я просто выливаю его из баночки на мочалку, и так как гель довольно густой, он выливается медленно и дозировать его довольно легко.

Гель отлично пенится, и надо его совсем чуть чуть на мочалку нанести. Я люблю, когда гели для душа экономичны в расходе и хорошо пенятся, люблю обильную пену. А с этим гелем она просто отличная!

Сушит ли кожу? Совсем нет, очень комфортный в плане использования. Подойдет для ежедневного применения. Но да, после душа обязательно увлажнить кожу, чтобы она не сохла.

Мои выводы:

• Не скажу, что очень бюджетно. Но экологичность в наше время дорого стоит)
  • Гель экономичен в расходе, на одно использования нужно совсем чуть чуть. Думаю, что на пару месяцев его точно хватит.
  • Не вызвал аллергии.
  • Не всем понравится формат упаковки, но для меня она удобна.
  • Аромат просто фантастический. Это прям настоящий хвойный лес, закрываешь глаза и представляешь, что ты на опушке...Этот аспект совсем не разочаровал, химозы нет. Но если Вы не любите яркую отдушку, то это средство не для Вас.
  • Тягучая консистенция позволяет отлично дозировать средства.
  • Дает обильную пену, которая долго не опадает. Пены прям очень много) Но я такое люблю.

Гель мне понравился и пользуюсь им уже пару недель с удовольствием и не хочу, чтобы он заканчивался.

Казалось бы гель для душа довольно простое средство, но этот гель "Хвоя" хочется купить повторно. Я ставлю 4 звезды и рекомендую к покупке! Отличное средство, которое я искренне советую попробовать.

🌲Всем спасибо за внимание!

Гель для интимной гигиены Ecocraft Аромат дождя

Loud Oceanрекомендует
14.03.2021
И так в хвойный лес захотелось... Smile
15.03.2021
Даааа, там всегда хорошо))
17.03.2021
После вашего отзыва купить сразу захотелось)
18.03.2021
Рада, что отзыв оказался полезным ☺️