Опубликовано 20 Август, 2017 - 12:21

Эта книга о том, как 12-летний мальчик по имени Дуглас проводит лето. Но так ли проста эта история? Думаю, что не совсем.

В книге наравне с одним всеобщим повествованием присутствуют как бы четко-разделенные небольшие истории-рассказы о происходящих событиях, жизни людей, проживающих там, где Дуглас проводит свое лето.

Эти отрывочные истории необычны в каком-то роде, запоминающиеся, и порой охвачены мистической атмосферой. Читая их, ты начинаешь задумываться о жизни, смерти, мечтах, старости, страхе, доброте. Каждый встречаемый персонаж представляет яркий образ, хоть и может быть не до конца раскрытым.

Общая летняя теплая атмосфера охватывает эту книгу. Интерес к ней подкреплятся еще и красивыми описаниями природы или местности.

Скажу, что прочитав около половины книги, меня только заставляла читать приятая теплая атмосфера книги, но после этой половины рассказы, описанные писателем становились, на мой взгляд более взрослыми и более захватывающими. Поэтому первое впечатление было несколько неверным, нужно дочитать эту книгу до конца, чтобы составить мнение о ней и ее оценивать.

Язык книги достаточно легкий для восприятия и в тоже время красивый. Думаю, такая книга универсальна в плане возраста читателя.

Смотрите/читайте также мои обзоры на книги:

1. Замок из стекла. Джаннетт Уоллс

2. Брисбен. Евгений Водолазкин

3. Прикосновение. Дэниел Киз

4. Книжный вор, Маркус Зузак

5. Колыбельная, Чак Паланик

cat112рекомендует
15.11.2019
Книга известная, к сожалению, не читала Smile
16.12.2019
Давно хочу прочитать и всё как-то...Надо! Smile
03.02.2023
Давно хочу ее почитать