Опубликовано 8 Октябрь, 2022 - 22:28

полгода или более
    7000 руб

Запах достатка, девочек из хороших семей, умниц и отличниц. Запах, которым пахнет каждая пятая на Патриарших. И хотя заявлен как всесезонный унисекс, однозначно женский и на холода.

Общая информация

Израильский бренд Zielinski & Rozen позиционируют себя как производителей парфюмерии из натуральных ингредиентов, и

в каждом из ароматов их более 30

Поэтому такие подчёркнуто "аптечные" упаковки что для духов, что для мыла.

Упаковка

Бутылочка из тёмного стекла с бумажной этикеткой и надписью "чернилами", колпачок из золотистого аллюминия (может быть и серебряным). Духи в виде спрея, помпа туговатая, ножка помпы длинная, до самого дна флакона, тонкая и прозрачная. Расходуется до самого конца именно благодаря этому. Распыление плавное и мелкое, даёт широкое облачко из мелких капель. На одежде, несмотря на масляную основу, пятен не оставляет.

Стоимость

Цена кстати не самая запредельная, это вам не Том Форд и не Баккара. У Зелински в основном стоимость сопутствующих товаров пугающая - например мыло по 800 рублей или антибактериальный спрей за полторы тысячи.

После такого 6300 за 50 мл кажется не такой уж и большой)

Пирамида

Аромат с названием Orange & jasmine, vanilla логично является ванильно-цитрусовым, но это очень серьёзная, такая конкретная ваниль, в ней нет ничего девичьего и милого.

верхние ноты - апельсин

средние ноты - жасмин

базовые ноты - ваниль

Аромат очень густой, плотный, но не тяжёлый - апельсин и жасмин дают ощущение снега и морозной свежести, а апельсин, отвечающий за начальное впечатление от духов, дополнительно даёт какую-то праздничность, как мандарины под ёлкой.

Ваниль остаётся долгим и уютным шлейфом, слегка с горчинкой, без приторности - то, что меня всегда раздражало в ванильных композициях.

Стойкость аромата

У Зелински средняя стойкость — около шести часов на коже и более суток на тканях. К вечеру ещё слышны, но мягко, обволакивающе, дорогой пудрой и сахарной ватой.

Нанесение

С этим запахом лучше недо, чем пере - если не хотите "задавить" окружающих, и особенно если выходите из дома и заходите в лифт и/или общественный транспорт. Два пшика вверх для ароматного облачка, зайти в него и готово.

Наслоение аромата

Зелински адекватно наслаивается, не душит, не вызывает головную боль, но тут важно не переборщить и не поливаться ими в стиле молдаванина перед сельской дискотекой - впрочем, такое нанесение из любого аромата сделает душнилу.

Шлейфовость аромата

Orange & jasmine оставляет легкий шлейф в пределах до метра, окружающими замечается, люди реагируют положительно, уточняют название.

Восприятие аромата мной

Как человек, сильно зависящий от запахов, могу сказать что это едва ли не самое важное в духах. Так вот Зелински для меня это аромат силы, достатка, уверенности, но силы и уверенности мягкой, когда тебе не надо ничего никому доказывать. Вот такой аутотренинг в бутылочке - и ношу его именно в такие моменты, когда мне необходимы такие качества.

Схожесть с другими ароматами

Лично мне Orange & jasmine напоминает Roberto Cavalli EDP и Armani Code, тот который Absolu - по пудровости, по ощущению ухоженности и "старых денег"

Где купить

Вообще Zielinski много где продаётся (Золотое яблоко, Озон и прочие), но зайти в маптеку на Малой Бронной - это прям уже классика. Будете рядом - рекомендую заглянуть, место очень атмосферное и с кучей классных товаров.

Самых вам лучших осенних ароматов!

С любовью,

Ваша Вера

_________________

Помимо аромата уверенности в себе, еще парочка хитрых приемов тут:

Narciso Rouge - чтобы выиграть без агрессии

Karl Lagerfeld Fleur d'Orchidee - чтобы почувствовать себя холеной и взрослой

Достоинства
  • Дорого и красиво звучит
  • Интересный
  • Красиво раскрывается
  • Можно наслаивать
  • Не душит
  • Объёмный аромат
  • Отличная стойкость
  • Потрясающий аромат
  • Статусный
  • Стильный флакончик
  • Тонкий шлейф
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
Как же заманчиво описано
благодарю )
08.10.2022
Впервые читаю об этом бренде, заинтересовали!
09.10.2022
главное сперва затестить, он не всегда нравится
08.10.2022
Сколько интересного в твоих отзывах прочитаешь...
Я известными ароматами пользуюсь, такие редкости не пробовала, но может и зря...
09.10.2022
меня вечно тянет на эксперименты )
не поливаться ими в стиле молдаванина перед сельской дискотекой
вот это не корректно было
09.10.2022
Меня как-то тоже слегка покоробило...
09.10.2022
я молдаванин, и я была на сельской дискотеке, мне можно
ну что поделать
09.10.2022
Какие интересные у них флакончики)
Зеленски классные
Есть пару любимок
09.10.2022
Обожаю этот аромат, как раз на прошлой неделе закончила флакончик и теперь жду момент купить себе новый, хотя еще два других аромата не распробовала)
09.10.2022
Надо померить, так как он заявлен как натуральный. У меня после ковида штук 20 баночек ушло подругам, я начала отличать натуральные ароматы и искусственные, причём теперь терпеть не могу последние, отсюда полное неприятие ароматов, которыми я раньше пользовалась. А натуральные запахи, да ещё что бы в формате парфюма найти фактически невозможно, как следствие я ими больше не пользуюсь
10.10.2022
Очень заманчиво описано
12.10.2022
Такие ароматы вслепую сложно выбирать.
Интересный аромат. Многие хвалят, надо попробовать.
22.11.2022
М-м-м, описание очень интересное!