Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 19:41

Скажу сразу, что Old Spice покорил меня надолго с первого опыта его использования. Тогда это стал кокосовый HAWKRIDGE, которого мне хватило на 9 месяцев. Решив не изменять производителю, я выбрала лишь другой запах из их мега-популярной "звериной" линейки.

ТВЕРДЫЙ ДЕЗОДОРАНТ OLD SPICE WOLFTHORN DEODORANT STICK

Производство: Германия (согласно штрихкоду).

Объем: 50 мл.

Цена: 35 грн. или около 104 руб.

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Дезодорант Wolfthorn был разработан в США специалистами компании Old Spice для уверенных в себе настоящих мужчин. Дезодорант Wolfthorn эффективно борется с неприятным запахом пота и дарит на весь день фантастическое ощущение свежести. Благодаря контролю над потоотделением, дезодорант предотвращает появление неприятного запаха и следов на одежде, а оригинальный аромат сохраняется в течение долгого времени. Формула антиперспиранта не сушит кожу.

СОСТАВ:

Состав Wolfthorn

Всем известная линейка твердых дезодорантов не содержит опасных солей алюминий.

Много ароматизаторов, в том числе цветочных, но этих нот я не слышу. О запахе чуть ниже.

УПАКОВКА:

Удобная крупная упаковка со стиком овальной формы, повторяющий анатомию подмышек. Емкость и этикетка красного цвета, на передней части изображение волка. Агрессия этого животного дает посыл на дерзость аромата. Ох, как обманчива картинка.

ТВЕРДЫЙ ДЕЗОДОРАНТ OLD SPICE WOLFTHORN DEODORANT STICK

С тыльной стороны информация о составе и производителе на разных языках - целая отрывная книжка.

Защитная крышечка.

Удобное крупное колесико с плавных ходом.

ЦВЕТ, ЗАПАХ. СРАВНЕНИЕ WOLFTHORN с HAWKRIDGE:

Цвет стика бирюзовый. Вначале думала, показалось, что оттенок отличается от кокосового предшественника. Но Hawkridge более голубой, в цвете же этого Wolfthorn есть немного от зелени. Естественно, это просто наблюдение, на эффективность средства оно никак не влияет.

На фото разницу в цвете трудно передать, в реальности она отчетливо видна.

Hawkridge и Wolfthorn

Запах меня удивил. Я никак не ожидала почувствовать такой явный цитрус. В нем нет натуральности, но он приятный. Подышав всеми Old Spice на полке все-таки вернулась к Волку - самый девичий аромат из всех. Опять же сравню. Hawkridge пахнет кокосом, но второстепенно пробивается какая-то морская свежесть. В данном Wolfthorn сколько не принюхиваюсь, слышу один лишь апельсиновый концентрат.

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Дезодорант обладает очень легкой маслянистой текстурой. Покрывает кожу неощутимой пленочкой, никакого дискомфорта это не вызывает. Не нужно ждать, пока средство высохнет. Оно легко распределяется, какая-то часть поглощается. Аромат становится более тонким, проявляется больше цитрусовой кислинки. Но запах недолговечен. Полностью исчезает к половине дня, зато запах пота дезодорант продолжает подавлять. Если вам не нравится, когда средства защиты от неприятного запах имеют ароматы, Wolfthorn его не держит, можете взять на заметку. Вместе с тем, он перебивает парфюм, а иногда даже способен дополнить.

Дезодоранты нельзя наносить на только что продепилированную область. Но я наверняка не одна, кто нарушает это правило. Так вот, это средство не щиплет, не вызывает покраснение. Но все же так делать не рекомендую.

Проверено:

• защита от запаха 14 часов, пока я нахожусь вне дома;
  • уменьшение потоотделения, но при активном дне незначительно, в отсутствии стрессовых ситуаций и беготни пот отсутствует;
  • смягчает кожу, абсолютно не сушит ее;
  • не оставляет белых или жирных следов;
  • не въедается в ткань и не меняет ее цвет в области подмышек;
  • не вызывает раздражение.

ИТОГ:

Дезодорант довольно хороший, если не сказать отличный. Но так как уже есть с чем сравнивать, скажу, что Hawkridge понравился больше. А запах Wolfthorn хоть и веселый, но свежесть его обманчива и недолговечна. Если учитывать еще и тот факт, что это мужской дезодорант, как-то не ассоциируется у меня сильный пол с апельсинами. Поэтому 4.

Рекомендую!

∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼

Спасибо интересующимся!

Пусть покупки приносят пользу и удовольствие

∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼

Affinityрекомендует
30.09.2014
Тоже таким пользуюсь, очень нравится.
30.09.2014
Я всегда думала, что это чисто мужские ароматы, а оказывается нет.
Недавно его купила
если бы не отзывы я бы даже не посмотрела в его сторону.
30.09.2014
Мне очень нравяться дезодоранты Old spice,иногда беру у мужа попользоваться Big smile
Coviello, Muumimamma, Sigyn, Ириска23, спасибо за проявленный интерес. Wink
Мне все ароматы Old Spice безумно нравятся. Но этот самый подходящий для женщины.
01.10.2014
всегда подозревала, что некоторые олдспайсы все-таки для девочек) даже отняла у мч один)спасибо за отзыв, а так бы и думала что мужским пользуюсь Big smile