Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 20:35

Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться информацией и своими впечатлениями от одной из уже многочисленных кукол Барби-йог. Это шарнирнная футболиста - блондинка.

Как всегда продукция фирмы Mattel упакована так, что внутри упаковки нет шансов даже волосу упасть.
Прозрачная объёмная подложка позволяем фиксировать куклу в полоборота.
Я помню сказки из детства, где куклы по ночам оживали. Видимо упаковщики кукол Барби до сих пор в это верят и бояться: не оставляют шанса повернуть головку ни на один градус.
Качество отливки среднее. Есть места, которые хочется пошлифовать.
Расхождения швов почти нет.
Шарниры локтей хороши. Близкое и плотное прилегание поворотный частей.
Грудной шарнир слабоват, но вроде пока держит положение.
У йог второй волны Mattel чуть изменил коленные шарниры. Чуть - технически, но с точки зрения эстетики - катастрофа. Видите, какой большой зазор?

Такой большой промежуток не нужен для нормальной функциональности шарнира.
Сравните с коленом йоги первой волны.
И с ножкой йоги-афро 2018 г.
Поговаривают, что данное нововведение связано с экономией пластика. Не знаю, но обидно.
И знаете, что любопытно, ведь обе йоги были сделаны в одном году.
Прошивка волос удивила, и не очень приятно. Обычно рядом с густым пробором или контуром следующие редковатые волосы скрыты. Тут залысины бросаются в глаза. Не помогает даже маскирующая окраска головы.

Ну прям беда-беда! Видимо Малышке пожизненно носить хвостик.
Аутфит. Футболка и шорты пошиты отлично. Ничего не тянет, в силу свойств ткани никаких ниток. Я придраться не смогла.

Футболка с застёжкой на спине. Липучка - специальная, тонкая.

Я пока не нашла такой в магазинах по шитью, и не все продавцы понимают, что я спрашиваю. Пришлось заказать на Али.
Остальной аутфит по качеству - не очень. Гольфы сшиты значительно шире икр для того, что бы помещались щитки.

Идея интересна, но сильно сомневаюсь, что девочки будут играть с куклами в футбол.
Не считая величины гольф в икрах, на ступнях они тоже широковаты, т. е. этот элемент аутфита в дальнейшем не часто будет использован в силу своего несоразмерного ногам пошива.

Бутсы отличаются по качеству от привычной маттелевской обуви.

Сделаны из мягковатой резины, отливка нечеткая. Могу предположить, что выбор мягкого материала связан с необходимость одевать обувь на гольфы, но при этом они не должны слетать с босой ноги (действительно, держаться).
В целом бутсы создают ощущение дешёвого ширпотребного товара. Это немного расстроило, т. к. хотелось иметь в куклешном гардеробе хорошую спортивную обувь.
Мячик ОЧЕНЬ удивил, даже огорчил.

Изначально я не строила никаких планов на этот аксессуар, но коли он приложен, пусть мои парни его погоняют, размер то подходящий. Знаете как мяч сделан? Из двух пластмассовых полусфер. Он полный. Место стыка хорошо видно. Когда мячик куда-то падает, раздаётся звук, вызывающий страх, что он сейчас расколется. У меня есть резиновые мячики за 10 руб. из автоматов. Так вот они несоизмеримо лучше и практичнее сделаны.
Ну а теперь я скажу о причине покупки куклы с "намозолившим глаза" молдом и весьма не интересным с точки зрения девичей психологии аутфитом. Приобрела я её для гибридизации. Это понятие ввели любители кукол Барби (возможно, и не только). Она означает обмен телами (головами) двух кукол. Чаще всего на шарнирное тело йоги одевают интересную головку. Кто это делает впервые, процесс непростой, я бы сказала страшноватый (можно сломать шейный якорь). Второй и следующие разы процедура проходит намного смелее и быстрее.
Скинтон у головы и тела должны совпадать. Существует таблица, в которой показаны для каких йог подходят какие головы (там фото целых кукол в заводском одеянии, не перепутаете).
Как уже ни раз говорили, эта таблица не идеально верна, т. к. тела разных выпусков йог отличаются и весьма существенно. Мой пример - тому яркое подтверждение.
Мне очень хотелось ошарнирить одну малышку, причём "малышку" в полном смысле этого слова. Это модель тела - пепит (миниатюрная). По фото и бесценной таблице эта куколка должна была совпадать скинтоном с йогой блондинкой или рыженькой. На моем любимом Wildberries была сумасшедшая акция: таким образом я ухватила Барби-донора (то бишь мою футболистку) за 1500 р..

Вот девочки на пороге "операционной". Уже здесь бросился в глаза разнотон. Ох, как обидно!

Симпатичная малышка оказалась ещё светлее. Самой светлой из йог является Неко, но в силу её редкость я не готова раскошелиться на 3 - 4 т. р.. Буду сажать на это тело.
По закону жанра девочки должны пожать руки...
Ага, как же! Футболистка явно не в восторге от перспективы отдать свое бесценное гнущееся тело и уйти на второй план. Вышла потасовка....
Операция прошла успешно. Якоря целы.

Разнотон бросается в глаза, особенно у футболистку. Но что поделаешь... Им же голыми не ходить. Что касается ошарниренной красотки, в одежде вообще не заметно. Знаете, у меня самой лицо намного светлее тела: скрабы, химические пилинги, отбеливающие маски.... Загар с лица сходит за месяц, а на теле держится до следующего лета.
У обеих девочек волосы не были жирными, но я уже поняла, что всегда нужно хорошо мыть волосы у новеньких Барби. Без кипяточка, без Фейри, хотя бы просто шампунем и ополаскивателем.
Девочки сохнут.

Результат очень ощутим. Смотрите, какие красавицы!

У футболистки даже стала меньше видна редкая прошивка. В перспективе хочу ещё её немного подстричь (подравнять волосы).

Это была моя вторая гибридизация. Куколок для первой я описывала в двух предыдущих отзывах.
Здесь хочу показать результат.
Вот два первых моих гибрида.

Подведу итог данной покупки.
Минусы:
- очень редкая прошивка волос
- плохо подогнанные по размеру ноги гольфы
- пластмассовый полый мяч
- дешевато сделанные бутсы
- небольшие наплывы на пластике рук
- изменённое строение коленного шарнира
Плюсы:
- ровный чёткий мейк
- гладкие, блестящие, крепко прошитые волосы
(но советую хорошо помыть и все-таки обдать кипятком, что-бы убрать заломы от резинки)
- качественно сшитая одежда
- основным и главным плюсом считаю ошарниренность куклы, который с лихвой перекрывает все мелкие недостатки.
Как вы наверное поняли, в данной покупке меня интересовало исключительно шарнирное тело Барби. К сожалению, купить его одно и подешевле возможности почти нет, поэтому цену в 1500 р считаю лояльной и дороже я бы брать не стала.
В целом, если обстрагироваться от моих корыстно-хирургических целей, данная кукла Барби хорошо сделана, обладает отличной подвижностью, приятно-слащавой для девочек внешностью, интересным (особо актуальным в 2018 г) образом. Это прекрасный подарок для ребёнка, который не стыдно приподнести не только своему, но и чужому чадо. Цену в 2000-2200 р я обхожу стороной, но за 1500 р смело берите!

Достоинства
  • Интересный аутфит
  • Ровный мейк
  • Цвет и качество волос
  • Шарниры!!!
Недостатки
  • Надоевший молд
  • Редкая прошивка волос
Улька81рекомендует
21.10.2018
Какой, пардон, кошмар с качеством! Кукла же полулысая, руки с такими дефектами Evil . Я, конечно, понимаю, что игровушка это игровушка, но столько косяков, тем более, что кукла без скидки совсем не должна быть такого качества.
По поводу идеи согласна, я не понимаю зачем делать футболисток, каратисток, когда есть более женственные виды спорта, которые каждой девочке придутся по душе и куклу можно так обыграть здорово в плане костюма. Эээх Маттел!
21.10.2018
Да, если бы меня интересовала кукла целиком, из за прошивки волос я бы расстроилась.
Прикольная такая))
Спасибо.
22.10.2018
Для этой малышки тело Неко точно не подойдёт, оно слишком светлое. Sad
22.10.2018
О, спасибо за информацию, а то я уже стала продумывать искать донорскую Неко. Хотя, если честно, мечтаю о шарнирной пепит.