Опубликовано 31 Август, 2018 - 00:13

А вы ели оленину?

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Отзыв про сырокопчёные ямальские чипсы из оленины "Ямальские олени" для любителей есть со смаком! Рекомендую к прочтению всем гурманам Smile

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Чипсы из оленины - это лучшая замена всех химических снеков, которыми мы с вами традиционно заедаем пиво!

Чипсы, сухарики, колбаски пиколлини и тому подобные продукты - это ведь сплошные ароматизаторы, глутаматы и Е-шки!

Зачем добровольно поглощать продуктовый неликвид?

Я и сама иногда с удовольствием ем чипсы Лейс с сыром, но делаю это настолько редко, что это ПОЧТИ не считается Wink Со временем откажусь от них навсегда, тем более нашлась достойная замена!

Итак, сырокопчёные ямальские чипсы из оленины "Ямальские олени":

• где купить: у нас есть друзья семьи, которые регулярно привозят нам всякие лакомства из Салехарда, в том числе и эти чипсы. В рознице я их не видела, по крайней мере в ЦФО. А в интернете нашла только ЗДЕСЬ;
  • цена: 300 рублей за 100 гр.;
  • вес: 100-125 гр., зависит от расфасовки;
  • производство: МП "Ямальские олени", ЯНАО, Ямальский район, с.Яр-Сале;
  • состав: ОТЛИЧНЫЙ

Оленина, соль, смесь пряных культур, нитрит натрия.

Пищевая и энергетическая ценность на 100 г.:

Белок-19 гр,

Жир-6 гр,

Калорийность-130 ккал.

• срок годности: 12 месяцев (07.06.18 - 02.06.19);
  • условия хранения: +2+6;

упаковано в защитной атмосфере

• не знаю, что такое защитная атмосфера, но чипсы превосходные, значит упакованы были надёжно!

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• на вкус сырокопчёные ямальские чипсы из оленины "Ямальские олени" отдалённо напомнили мне бастурму из говядины. Из нетрадиционного мяса я пробовала: перепелов, диких кабанов, медвежатину, зайчатину, конину - ни на что из всего перечисленного оленина не похожа;
  • чипсы сухие - реально, как чипсы, только из мяса;

• подойдут только зубастым, детям или пенсионерам будет сложно их разжевать;
  • ощущается вкус в меру солёного МЯСА и ненавязчивая паприка;

сырокопчёные ямальские чипсы из оленины "Ямальские олени" - отзывы, цена, где купить.

• как самостоятельный продукт выглядит странно...на мой взгляд, подойдёт только для пива! Причём ИДЕАЛЬНО ПОДОЙДЁТ Smile

Если будет возможность попробовать - обязательно побалуйте себя этим северным деликатесом!

Я рекомендую сырокопчёные ямальские чипсы из оленины "Ямальские олени"!!!

Особенно хорошо они идут под пиво после БАНИ!

Мой отзыв про лакричные конфеты, которые поедают герои популярных сериалов и кино!

Сколько можно заработать на отзывах? ОТВЕТ ЗДЕСЬ!

_________________________________________________________________________________________________

В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: китайские и люксовые покупки, а также медикаменты, ремонт, растениеводство и многое-многое другое - WELCOME!

Достоинства
  • Мясо оленя
  • Натуральные
  • Продукт мясной категории А
  • Срок годности
  • Упаковано в защитной атмосфере
Недостатки
  • Сложно найти в розничной продаже
  • Точно не для вегетарианцев
Sasha_PLUSрекомендует
Прошлым вечером ела оленину Laughing out loud В виде тушёнки Big smile
Понравилась?
Я тушёнку тоже пробовала - была довольна даже больше, чем этими чипсами!👍🏻
Понравилось! Laughing out loud Но оленя жалко Sad(
Всё сфотографировала, тоже отзыв напишу Big smile
Чисто блоггерский подход к делу!!! Big smile 👍🏻
06.09.2018
У нас есть магазинчик Ямальским товаров, в том числе и продукты. Обязательно загляну туда за такими чипсами)))
06.09.2018
Рада, что простимулировала к покупке ))) Laughing out loud
12.09.2018
где-то в Лапландии Санта ходит пешком)
12.09.2018
SantaBig smile
  • 31.10.2014 - 15:19
    Очень вкусные сырокопченые колбаски, идеальные для перекуса
    В местном супермаркете обратила внимание на упаковку "Нямса" - сырокопченые колбаски из оленины. Вообще-то стараюсь колбасные изделия не есть - это вредно во всех отношениях, но иногда хочется чего-то вкусно-мясного, а такие вот мясные снеки очень удобны в смысле себя побаловать - упаковка…
  • 31.01.2020 - 16:52
    Сомнительное качество за несомненно высокую цену.
    Приобретали продукцию компании Деликатес Дичь, ориентируясь на хвалебные отзывы и группу в известной соцсети. Подумать только, даже знаменитые итальянцы с ютуб дегустировали лакомства и были в восторге.   Удобно было то, что банки можно было хранить при комнатной температуре.
  • 28.07.2014 - 15:43
    Какая разница между дорогими и дешевыми крабовыми палочками? Делюсь своими выводами и предлагаю приготовить аппетитные блинчики с крабовыми палочками Водный мир!
    Привет всем, кто заглянул! Не могу назвать себя фанаткой крабовых палочек, но периодически использую их для приготовления салатов, рулетов или блинчиков.
  • 20.11.2014 - 21:44
    Очень хороший, но не самый лучший Снежок. Он слишком сладок. Фото.
    Снежок Вологжанка очень хороший. Белый, в меру густой, однородный. Приятный вкус, но сахара многовато. Пьется приятно, но не очень легко из-за сахара. Для меня он слишком сладок, есть снежки менее сладкие, более мягкие на вкус. В составе на первом месте цельное молоко, на втором - обезжиренное.
  • 02.09.2015 - 17:42
    Идеально в крабовый салат, фото, состав.
    На днях, в честь празднования Дня шахтёра, решили себя немного порадовать бутылочкой пива и крабовыми палочками. Но цена этих самых палочек показалась мне завышенной, и я взяла крабовое мясо, полагая, что это те же самые крабовые палочки, только общей массой.
  • 06.04.2016 - 14:56
    Натуральный и, хотя и приготовлен из козьего молока, вкусный.
    Всем доброго дня! Сегодня снова речь пойдет о молочных продуктах, а именно о биойогурте, да не просто из коровьего молока, а из козьего! Да-да, такой существует))) Впервые увидела его в "Ашане" и, естественно, не смогла пройти мимо. Интересно, какой же он на вкус?!
  • 16.12.2016 - 14:56
    Качественные ребра! Плюс мой рецепт фасолевого супчика!
    Добрый день, мои дорогие друзья!   Однажды в "Магните" я купила вакуумную упаковку свиных копчено-вареных ребер от "Великолукского мясокомбината". Цену не помню, но раз в памяти не отпечаталось, значит, доступно для моего бюджета. Решила, что сварю фасолевый суп. Как раз упаковка на одну кастрюлю.
  • 16.06.2017 - 15:41
    Отличный вкус, доступная цена!
    К сырам у меня особенная любовь, и перепробовала неимоверное количество сырных продуктов, от разнообразных марок. Но, именно данная продукция меня впечатлила до такой степени, что я полностью перешла на "Продукты из Елани", и остановилась на выборе)На завтрак - незаменим!
  • 03.09.2020 - 20:34
    Самые вкусные и сочные куриные крылышки!)
    Здравствуйте, с маркой "Бащинский" я познакомилась в городе Мариуполь в 2017 году. Так как "Бащинский" производится в городе Дружковка Донецкой области, у нас в Николаеве или действительно они ещё не продавались, или было их так мало, что я не замечала.
  • 04.09.2020 - 06:29
    Понравились только бродячему коту😼. Оболочка не жуется, мясо вылезает из всех щелей😡
    Пришла осень и это самое время погреться у мангала и в виду его отсутствия можно заменить его батареей. В первом же случае хорошо бы на мангал положить что-то съедобное для совмещения приятного с полезным.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 13.09.2020 - 13:51
    Гадость редкостная, как можно пить то, от чего тошнит? Мой спектр впечатлений от новинки-кефира с лавандой.
    Я не особый фанат кефира, но иногда могу себе позволить. Вчера, гуляя по супермаркету нашего города я наткнулась на как казалось мне-интересную новинку, кефир с экстрактом лаванды, да еще и на ночь.
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 11.08.2020 - 06:28
    Хороши для пикника, но подкачала консистенция!🌭 Стабильный середнячок среди подобных колбасок. Покажу небольшой апгрейд по улучшению вкусовых качеств во время жарки!☝
    Дачно-пикниковый сезон непременно ведет к увеличению потребления колбасок и всевозможных шашлыков. Конечно же такая статистика не касается веганов, но тоже имеет место быть. В эот раз на пробу взял полуфабрикаты Ближние Горки Колбаски из свинины шашлычные охлажденные в лотке 400 г.
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53