Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 17:34

полгода или более

Приветствую!

Вчера я снова перевернула календарь, развела костры рябин, достала зимнее стёганное одеяло и наконец-то подошла к плите. В этом году лето выдалось, действительно, жарким и горячим во всех смыслах того слова, а потому моя семья питалась исключительно овощными салатами, окрошками и блюдами из отличной проверенной кулинарии, так как у меня не было вообще никакого желания приближаться к конфоркам. На всех уровнях своего восприятия я испытывала к готовке непреодолимый негатив. Другое дело - осень. В прохладном помещении голова работает лучше: от того, пышные домашние котлеты опять раскладываются по тарелкам; а в будничные вечера после работы достаются мясные консервы, да выходные замороженные заготовки.

Некогда мне доводилось пробовать голубя, утку, сало дикого кабана в луковой шелухе, но ко всем этим охотничьим изыскам я осталась равнодушна. Не моё. Консервированную оленину тушёную с ягодами можжевельника я изначально купила исключительно на пробу, а сейчас иногда заказываю по просьбе супруга.

• Где купить: я заказываю во ВкусВилл через приложение СберМаркет.
  • Цена: 235 руб.
  • Вес: 200 г.
  • Пищевая и энергетическая ценности:
  • Состав:
  • Упаковка

Консервы выпускаются в жестковатых лотках. Потяните на себя фольгированный ярлычок - вскроете контейнер.

• Продукт

Содержимое выглядит *оно, собственно, таким и является качественно. В желе практически нет жира. Акцент, как и полагается в таких случаях, сделан на мясе. Оленины достаточное количество.

Кусочки небольшие, но отборные. На один контейнер - 1 лавровый лист и горсть можжевеловых ягод. Пахнет пряным лавром и... ?говядиной.

• Способ приготовления

Я уже готовила оленину и с овощным рагу (цукини, морковь, картофель, лук репчатый, томаты), и с макаронными изделиями высшего сорта с капелькой жгучего табаско перемешивала, но любимым рецептом моего супруга является классическое сочетание - тушёнка+белый картофель.

картофель - 5 шт. среднего размера

консервы - 2 шт. (400 г.).

масло сливочное - 30 г.

соль, перец по вкусу.

1. Я растапливаю в сковороде сливочное масло и высыпаю картофельные дольки.
  2. Держу на максимальном девятом режиме 7 минут и постоянно помешиваю.
  3. Когда корочка схватится и картофель подзолотится - отправляю в сковороду консервы.
  4. Лопаткой разделяю желе на кусочки.
  5. Посыпаю универсальной приправой.
  6. Перехожу на минимальный подогрев и закрываю посуду крышкой на 25 минут. Ни кипятка, ни томатной пасты с прочими доп.соусами не надо. Овощи за время своего томления насквозь пропитаются ароматным желе, которое к тому моменту превратится в бульон.

• Вкус

Мне не нравится. Я положительно отношусь к консервированной говядине, свинине, индейке, но совершенно не понимаю конину и оленину. Оленина достаточно мягкая, жуётся хорошо, в зубах не застревает, но послевкусие - что-то с чем-то. Я даже слов не подберу нужных. Нет такой живности, с которой бы я её сравнить могла. Зато супруг в восторге: уминает только так и нахваливает.

Я тщетно пыталась перекрыть вкус "дичи" простеньким салатом из свежих огурцов, помидоров, лука и растительного масла, но в итоге так и не смогла осилить даже половину своей скромной порции. Остатки пришлось возвращать в сковороду.

• Вывод

Мне не зашло. Покупать и готовить не перестану, т.к. во-первых: продукт очень качественный; во-вторых: пахнет сносно и даже аппетитно; в третьих: консервы безоговорочно нравятся мужу. В этот раз я остаюсь на стороне объективности и ставлю твёрдую 4.

• Рекомендую. Спасибо.
КомпасЗемнойрекомендует
Надо попробовать!
Попробуй обязательно)
04.09.2021
Я тоже дичь разную не особо люблю, хотя пробовала и оленину, и кабана, и медвежатину. Мясо домашних животных вкуснее
Вот и мне нравится мясо фермерских животных. Дичь так и не поняла)
Было бы интересно попробовать Smile
Купи как-нибудь)
04.09.2021
В банке выглядит что-то совсем не очень.. Я тоже дичь не люблю.
Любая тушёнка в банке выглядит так себе Smile
04.09.2021
У меня папа- охотник, но дичь не люблю ни в каком виде! С детства... Sick
У меня свёкр охотник (вот поэтому муж любит дичь). А я вообще не в теме. Мне не вкусно)
Я бы попробовала чисто ради интереса, но что-то денег жалко
Не жалейте деньги) Живём один раз. Я, например, не понимаю дичь и не люблю ряд морских гадов, но всё равно хоть раз их стоит попробовать )
04.09.2021
Когда мы жили на Севере оленина мне нравилась. Интересно попробовать сейчас что-то из неё приготовленное. Столько-то лет спустя 😊
Возьми консервы, ежели попадутся)
Я тут видела в продаже свежую оленину, но что-то не рискнула взять Smile Не потяну)
04.09.2021
Ни разу не ела дичи. Охотников знакомых нет, а на рынке и не продают
Возможно, что ты не так уж и много потеряла)
04.09.2021
...я даже не представляю что же там за послевкусие) Так как я больше выступаю за "классическую кухню", знакомую с детства, не уверена, что оценила бы...
Я тоже за классику детства. Дичь в эту категорию точно не входит)
04.09.2021
Никогда не ела оленину. Попробовать бы хотелось!
Возьмите на пробу)
04.09.2021
Ого! какая дикая диковина в ВкусВилл Shock не ела таке и не смогла бы, как и конину и кенгурятину((
А мне нравится пробовать что-то новое )
Всё хочу купить филе акулы, но пока ещё не определилась с рецептом)
04.09.2021
Я оленину два раза в жизни пробовала и мне тоже не зашло - вкус какой-то странный, тоже сложно описать, но не понравился Sick
Да, вкус вообще ни с чем нельзя сравнить(
04.09.2021
Божечки! Это шедевр😍. Зачем зашла я сюда в пол одиннадцатого вечера, зачееем! 🙈😅
Всё правильно ты зашла)))
05.09.2021
Я ела колбаску из оленя, очень вкусно. А в прошлом году купила на Алтае вяленое мясо из него же за баснословные деньги и есть не смогла Tired
Ну вот. Раз на раз не приходится Stare
05.09.2021
Уже было подумала заказать, но не стану, раз тебе не понравилась. А так я люблю тушенку добавлять в гречку. А если тушенка с ягодами, так она, наверное, поинтереснее на вкус)
Да, гречка с тушёнкой - отличное сочетание. Мне тоже нравится Smile
06.09.2021
Ты будешь покупать и отдельно ему готовить?
Я тоже равнодушна к дичи, кстати, хотя я вижу в этом этакий русский стиль и мне нравится)
Я уже давно покупаю и по спец.заказу оформляю сковородку)
06.09.2021
Невероятно аппетитные фотографии! Love Спасибо, что отметили отличное качество продукта! Надеемся, что в нашем ассортименте вы найдете что-то и на свой вкус! Smile
Мне, кстати, нравится оцениваю из КБ за 89р (это по скидке цена), этот продукт тоже хочу попробовать.
07.09.2021
Как же аппетитно выгонялись, я ещё и голодная )
Но оленину почему-то даже не рассматривала для покупки. Надо бы попробовать что-то новое.
  • 04.04.2013 - 19:44
    ОВА. В поисках мяса. Эксперимент и 13 фото.
    Пока собирала факты и информацию для отзыва о данном продукте (мясом ЭТО назвать сложно) мой желудок кувыркался и требовал овощей и чая довольно неприятное состояние. Так что предупреждаю заглянувших, фото довольно хорошие, но не аппетитные.
  • 25.07.2020 - 20:52
    Раз это беплатно- жри и не вякай
    Я прекрасно понимаю, что на халяву и уксус сладкий. Но не до такой степени. Тем более детям. Теперь немного подробнее. Имея статус малоимущей семьи мы получаем иногда помощь от государства, в том числе и продуктовую. В этот раз нам на всех детей выдали набор "с заботой о старшем поколении".
  • 07.12.2016 - 08:00
    Слишком дорогая тушенка - и что из этого следует?
    Кому из нас не попадалась отвратительная тушенка из смеси непонятно чего невнятного вида и качества? В этот раз решила взять "дорогой" продукт, втайне надеясь, что там, под крышечкой, будет именно вкусное мясо, как в баночках из далекого детства). Стоит сей образец не дешево - рублей 220.
  • 27.09.2021 - 03:04
    Универсальная тушёнка.
    Здравствуйте! Впервые я встретил торговую марку "Старшина" в виде недорогой, но вкусной кабачковой икры. Заинтересовавшись этой ТМ, я выяснил, что под брендом "Старшина" выпускаются не только овощные, но и мясные консервы.
  • 24.01.2014 - 10:10
    Настоящая белорусская тушенка, можно брать...
    Давно косился на белорусскую мясную консервацию. Живу в Украине, мясо готовлю только кустарным способом. Потому, что мясные продукты (колбасы и консервы) в большей своей массе, в среднем ценовом диапазоне есть невозможно. Вернее возможно, рвотного рефлекса нет.
  • 15.02.2014 - 18:15
    Немного испортилась, но до сих пор вне конкуренции
    Этой тушенке я доверяю уже 2 года. Когда то, познакомившись с этим продуктом агрокомплекса Выселковский (довольно известного в Краснодарском крае), я стала часто покупать тушенку, а когда то раньше вообще ее не ела. С тех пор форма банки тушенки изменилась с вытянутой вертикальной на более плоскую.
  • 12.09.2014 - 16:17
    Говядина-вкуснятина! Фото аппетитных кусочков прилагается!
    В наше время очень сложно найти настоящую мясную тушенку без добавления сои и всяких консервантов. Перепробовала много тушенок от различных производителей и свой выбор остановила на тушёнке от Бурятмясопром. Этот комбинат находится в республике Бурятия в городе Улан-уде.
  • 15.11.2019 - 15:44
    Неплохая тушенка, но едали и получше
    Я уже писала в предыдущих отзывах, что тушенку использую в основном для харчо. Варю иногда легкий супчик, который быстро готовится и в нашей семье нежно любим мужчинами.
  • 29.12.2016 - 15:04
    Проверено временем? После него проверять и проверять!
    Вы обратили внимание, что трудно стало нормальную тушёнку купить? Или это только я заметил? А ведь заветные баночки с мясным содержимым должны стоять на каждой кухне. На всякий случай. На чёрный день и для приготовления чего-нибудь на скорую руку.
  • Мясо вкусное цыплёнка и оно здесь без костей. Очень нежная тушёнка. Ем и становлюсь добрей 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я рождена не в Советском союзе. Но даже у меня зачастую проскакивают фразочки, что в СССР было лучше. Особенно, в плане того, что в людях была человечность, а в колбасе- мясо.
  • 12.09.2021 - 00:11
    Мороженое со... съедобными шишками? Да, и такое возможно! Еловых иголок тут не оказалось, зато само мороженое очень даже вкусное. Интересная подача и не менее интригующий вкус
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Не могу сказать, что являюсь фанатом мороженого, но вот мороженое от Вкусвилл я люблю всем сердцем. Несмотря на иногда завышенный ценник, их продукты и правда радуют меня своим качеством, поэтому ту же самую молочную продукцию или мороженки я беру у них…
  • 11.08.2021 - 07:28
    Простейший рецепт ПП Хачапури по-аджарски, пошагово 🤤 Минимум времени, ВСЕГО 4 ИНГРЕДИЕНТА и потрясающий завтрак, постоянно собирающий комплименты.Идеальная рисовая мука для вкусной и, главное, полезной выпечки!
    Я не сижу на ПП, но при этом очень люблю вкусно и полезно покушать.   И лично для меня сейчас ВКУСНО - это не про пельмени, фастфуд или торты. Это про ту еду, после которой в желудке хоть и появляется сытость, но при этом вообще нет тяжести.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 02.08.2021 - 14:49
    Оленина из К&Б трезвая, вкусная, понимающая. Неужели кто-то не ест тушёнку? Я её люблю.
    Как часто вам лень готовить? Мне всегда, исключений просто не бывает. Если бы я жила в более крупном городе, я давно перешла бы на аутсорсинг и заказывала еду на неделюмесяцгод вперёд.
  • 17.10.2021 - 02:18
    Правильней было бы назвать этот продукт - свиной жир тамбовский.
    Приветствую всех любителей вкусной еды! Сегодня расскажу о еде, но не очень вкусной. Но дешевой... и невкусной. В общем, читайте, все сами сейчас узнаете. Итак, герой моего обзора - консервы мясные кусковые с желе стерилизованные: Окорок "Тамбовский" по-домашнему.
  • Я не поняла продукт. Довольно пресный, и не очень яркий вкус, как будто кашу разбавили водой.
    Добрый день, дорогой читатель. Я долго не листала новые каталоги бренда "Faberlic". За это время фирма буквально обросла новинками. В этом плане, моя шутка о том, что "Фаберлик" вот-вот начнёт выпускать колбасу, уже не кажется смешной. Подозреваю, что скорее всего так в скором времени и будет.
  • 15.10.2021 - 20:47
    С ковшиком и ведром в болото - я ль в баню собралась? Зыбкая плоскость не помеха, ползком-ползком, тихим пАром и в ведерке почти дно закрыто. Ягода клюква, полезная радость. Как я на болоте лазила, да что из этого вышло. Лайфак.
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель!   Я приветствую тебя на своей страничке и расскажу сегодня я тебе про красавицу болотную))   С ковшиком и ведром в болото - я чтоль в баню собралась?
  • 23.07.2021 - 12:32
    Ягода здоровья и долголетия. Малина - ягода с характером, а в чем ее уникальность? Малина - природный антибиотик. Как собирать, как заготовить, как хранить. Джем из малины. Вкусный открытый пирог. Лайфхак - собрать малину за 2 часа 17 литров.
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель!   Рада, что ты снова заглянул ко мне на огонек, сегодня у нас чай с малиновым вареньем))) а точнее джемом, но обо всем по порядку. Усаживайся поудобнее и начинаем)   Малина - ягода с характером.