Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Август, 2020 - 00:54

неделя или более
    193 рубля

Сейчас такое время, что если вдруг простужаешься, то сразу начинаешь лечиться. Нельзя чихать и кашлять на улице и уж тем более в общественном транспорте. Поэтому я принимаю антибиотик Олететрин. Чтобы простуда прошла быстрее и не было никаких осложнений.

Продается лекарство в небольшой коробочке на которой указано название и дозировка.

Фармакологическое действие:

Комбинированное антибактериальное средство широкого спектра действия, бактериостатик.

Тетрациклин активен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.

Состав:

Активные вещества:

Олеандомицина фосфат – 0,0475 г и тетрациклин – 0,0775 г для таблеток по 0,125г или олеандомицина фосфат – 0,095 г и тетрациклин – 0,155 г для таблеток по 0,25г.

В составе два очень сильных активных компонента, видимо поэтому действие препарата наступает достаточно быстро.

✔️Производитель - ОАО "Биосинтез",

✔️Страна производства - Россия,

✔️ Всего в упаковке 20 таблеток,

✔️Стоимость 193 рубля,

✔️Срок годности два года,

✔️Купить можно в аптеках по рецепту от врача.

В упаковке находятся два небольших блистера, по десять таблеток в каждом. Еще есть не очень большая инструкция, но в ней имеется вся нужная информация о препарате.

Показания для применения:

Пневмония, фарингит, тонзиллит, синусит, бронхоэктатическая болезнь, средний отит, бронхит, холецистит, пиелонефрит, цистит, эндометрит, простатит, рожистое воспаление, гнойный менингит, инфекции мочеполовых органов, гонорея, туляремия, бруцеллез, гнойные инфекции кожи и мягких тканей, остеомиелит.

Способ применения и дозы:

Внутрь, после еды, запивать водой.

Взрослым – по 0.25 г 4 раза в сутки; максимальная суточная доза – 2 г.

Детям старше 8 лет – в суточной дозе 20-30 мг/кг массы тела; кратность приема – 4 раза в сутки.

Курс лечения составляет 7-10 дней, в зависимости от тяжести заболевания.

Обычно я принимаю по две таблетки в день: одну утром после еды, а вторую вечером.

Дополнительно врач назначает нистатин, чтобы не развивались грибковые инфекции.

Препарат переносится нормально, из побочных эффектов могу отметить запоры, которые проходят если после курса лечения принимать витамины.

Препарат очень эффективный, уже на следующий день после начала приема уменьшаются все основные симптомы простудного заболевания.

Меньше и легче становится кашель, насморк уменьшается и больше не повышается температура.

Замечу, что принимать антибиотики лучше по назначению врача, а не бесконтрольно.

Препарат рекомендую, быстро помогает.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Можно принимать детям
  • Недорогой
  • Немного побочных эффектов
  • Эффективен при разных заболеваниях
Недостатки
  • Есть противопоказания и побочные эффекты
Luochkaрекомендует
  • 24.02.2013
    Данный антибиотик назначил лечащий врач.Диагноз ангина.Олететрин, благодаря входящим в него компонентам, обладает широким спектром антимикробного действия.Препарат хорошо всасывается, быстро создавая лечебную концентрацию в тканях и жидкостях организма.В упаковку входят две пластины с таблетками по …
  • 13.11.2019 - 01:18
    Действенный антибиотик против воспаления, который все равно проявился в виде побочных действий на организм.
    …::: Добрый час! :::…   Антибиотики - страшное и пугающее слово, которым часто пугают при болезнях. Но иногда их прописывают оправданно, особенно, когда речь не про самолечение. Врачам порой никак не спасти от инфекции, как случилось у меня, пришлось идти на крайние меры.
  • 28.06.2019 - 14:54
    Лечение гнойного гайморита Цефтриаксоном было эффективным. 💉 Но, к сожалению, не избежала неприятных побочек цефтриаксона, потребовавших дальнейшего лечения.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Антибиотики - серьезные препараты и требуют назначения в серьезных ситуациях. Цефтриаксон - один из сильных препаратов. Мне он был обоснованно назначен для лечения двустороннего гнойного гайморита.
  • 23.02.2019 - 21:57
    Мощный, но жестокий. Как действует при осложнениях простуды и хроническом цистите
    Этот антибиотик выписал врач для лечения хронического цистита. При этом было сказано, что он очень мощный, хорошо справляется с микробами. Действующее вещество в нем Ciprofloxacin. Продолговатых таблеток в упаковке 10 шт. В каждой 500мг.
  • 08.12.2020 - 17:00
    Почувствуй себя наркоманом - судороги, галлюцинации, ломка...Я думала, что не переживу их прием. Назначили Цифран после укуса бродячей собаки.
    Хорошего дня! Прошлым летом на меня напала бродячая собака. Мы отдыхали на природе, жарили шашлыки, ничего не предвещало беды. Всё случилось буквально за секунду, собака укусила меня за правую руку. Мы незамедлительно отправились в больницу, где мне оказали первую помощь.
  • Квест пройден, антибиотик найден. С чем и как разводить. Помог ли он мне? Не уверена. Но побочка от него просто б-р-р-р.....
    Доброго времени суток! В общем и меня болезнь не миновала.... Хорошо только то, что я избежала болезни нынче "модной", и у меня обычный, хотя и достаточно острый бронхит. Подтвержден КТ.
  • 02.09.2017 - 15:23
    Как избавиться от выделений и зуда? Как избежать ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ при приеме Сафоцида? Таблетки Сафоцид : способ применения, побочные действия, показания.
    Начну отзыв немного издалека. С препаратом "Сафоцид" мне получилось "познакомиться" в то время, когда мне нужно было уезжать в другой город (к слову, очень неразвитый и незнакомый мне), но после долгого лечения уреаплазмы и молочницы , у меня все так же беспокоили выделения и зуд.
  • 10.01.2017 - 21:08
    Отличный антибиотик! Поставит на ноги на 1, 2, 3! Расскажу когда помогает, а когда нет. А так же совет как избежать побочек.
    Но, к сожалению, опасности иногда бывают с последствиями. О чем это я? О последствиях вирусов, бактерий, переохлаждений и ран. Амоксиклав я за 29 лет принимала не раз. Трижды он меня выручил, ОЧЕНЬ! А был случай когда он СОВСЕМ не помог. Об этом я расскажу вам ниже. И так, Амоксиклав.
  • 11.02.2018 - 15:26
    Оспамокс- аналог Флемоксина, первый антибиотик в жизни ребенка. Подробно: инструкция, наш опыт, побочные.
    Приветствую, дорогие читатели.Моя дочь регулярно приносит в дом из садика то кашель, то сопли, то все в кучу. И конечно же мы все дружно всем этим болеем...
  • 20.09.2018 - 20:36
    Замечательная и очень эффективная мазь, только она и спасла!
    Добрый день! Капец как говорится подкрался незаметно, впрочем как это обычно и бывает.... В моем случае это был большой красный внутренний прыщ или возможно даже чирий, диаметром с двух рублевую монету, который вскочил на носу, прям на переносице и от которого у меня распух нос, отекли глаза и…
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 20.11.2021 - 20:06
    Температура 39,7😖Лаборатория на дому или как в новых реалиях понять есть ли ангина? А Главное, нужен ли приём антибиотиков.
    Всем привет! Сегодня расскажу о таком необычном продукте как стрептатест . Что из себя представляет , как правильно пользоваться , а главное зачем ? Немного предыстории. Заболела дочка, столбик термометра поднялся до 38,5. В школу соответственно не пошли. И вызвали врача.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 09.11.2021 - 17:56
    Цефтриаксон при Коронавирусе: про боль, побочку и выздоровление. Расскажу, чем ещё лечилась
    Всем привет! Летом этого года Коронавирус сразил и меня. До последнего я не верила, что зацепила меня та самая болячка, о которой сейчас все говорят, пока не пропали обоняние и вкус. Переносила болезнь я тяжело, хотя и находилась дома, а не в больнице.