Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 00:15

Приветствую!

Услышать Sea Sparkle от Brocard я хотела больше года. Когда парфюм только вышел в продажу - я представляла его как глоток ледяной морской воды в жаркое южное лето. Где-то на отдыхе, где влажным ножом разрезают сочную дыню, и вот ты ее ешь сидя на раскаленной гальке, а дынный сок стекает по рукам.

Потом все забылось. Забылся минималистичный флакон в необычной упаковке, забылось желание иметь у себя бутылочку с "морем", забылась дыня с галькой. И Си Спаркл утек из моих фантазий неведомо куда. Пока я, делая очередной парф заказ, совершенно случайно не обнаружила его в корзине. Ни на секунду не задумываясь, купила и его. Парфюм - мечта! Парфюм - с ноткой радостной ностальгии и квинтэссенцией женственности. Никакой соленой гальки и дыни.... Но, обо всем расскажу в отзыве.

Акватика и Озон - кажется, что это тончайшая вуаль, которая не просто так сидит в акварельной линейке Брокара, но бренд умеет удивлять. Серьезно, вот сколько у меня было действительно достойных ароматов бренда, Си Спаркл - тот, который я абсолютно точно повторю.

Немного об оформлении

Когда я только открыла заветную посылку - удивилась. Нет, я видела до этого в сети, как выглядят упаковки этой серии, но в реальности он оказался максимально нежнейшим и красивым. Коробочка, которую хочется трогать - приглушенный морской цвет с разнообразными ракушками и кораллами... Чудесный морской конек. Будто не коробка откровенно дешевого парфюма (исключительно по стоимости), а чья-то фантазия на тему о морском дне, Посейдоне, русалках и так далее.

Честно сказать, я коробки выкидываю. У меня на парфюмерной полке не столь много места, чтобы еще и макулатуру хранить, но пока что коробочку от Си Спаркла я храню. Зачем? Не знаю. Кстати, изначально коробка была запакована в слюду. Все надежно.

Sea Sparkle Brocard отзывы

На оборотной стороне коробки можно увидеть официальное описание "Морской искры". Тут же пара строк об акварельной серии (пока что в ней так и остались 2 аромата), и основные ноты аромата.

Sea Sparkle Brocard отзывы

О составе и производителе инфу стоит искать на донышке коробки. Но, я никогда не обращаю внимания на составы парфюмерии.

Sea Sparkle Brocard отзывы

Флакончик Си Спаркл - пузатенький бочонок из толстого, прозрачного стекла. Никаких лишних гравировок, наклеек и кричащих принтов. Только миниатюрный стикер с названием, и сплошной минимализм. Мне нравится. Он совершенно не смотрится дешево и аляповато.

Крышка из прочного пластика, сидит на теле флакона капитально, снимается туговато. Пульверизатор распыляет парфюм нежным облаком, а не выбивает струю как из брандспойта. Не подтекает, но через закрытый флакон аромат иногда уловим. Единственный косяк - пульверизатор иногда подглючивает, и работает в холостую, когда это не было запланировано. Радует, что такой дефект проявляется далеко не каждый раз.

Об аромате

В этот раз, в отзыве на парфюм я не хочу занудствовать о том, что производитель написал слишком много нот, которые парфюмер забыл в него положить. Нет, мое восприятие расходится с заявленным.... Но, во-первых, Брокару это простительно, и для меня - уже привычно. А во-вторых, в нем настолько все выверено, что лишних размышлений о том "а что нам хотели этим сказать?" не требуется.

Пирамида

Начальные ноты

морской аккорд, цитрусы, озон

Ноты сердца

дыня, жасмин, ароматические травы

Ноты шлейфа

серая амбра

Sea Sparkle Brocard отзывы

Мне так хотелось вкусить этот аромат, что я сделала первый пшик сразу, после того как парфюм приехал ко мне. Тестить Брокар с дороги - дело такое... неблагодарное. Мне в нос ударила такая акватика, что я мигом проснулась.

- Я купила освежитель в красивой коробке....

Но, потом он стал раскрываться, хоть и несколько плоско. Долго отстаивать воду не пришлось - через недельку в шкафу уже все встало на свои законные места.

Итак, стартует Sea Sparkle совершенно без спирта, и намека на алкогольность. Я слышу обещанную акватику в самом нежнейшем ее исполнении. Никакого намека на мужской гель для бритья, и забитые унисекс ароматы. Затем, потихоньку вступает в силу неопределяемая чутка мятная фруктовость с озоновой легкостью. Цитрусов здесь я не слышу совершенно.

Sea Sparkle Brocard отзывы

Аромат на старте нежный, и яркий одновременно. Он не бьет в нос, не душит. Он красиво играет переливаясь от водной стихии к воздушной. Аромат-лето, аромат счастья. Затем, начало усмиряется и прижимается ближе к коже, давая волю новому витку свежести.

Затем идет ольфакторный мотив Кензо. Я его услышала еще при самом первом затесте, но тогда он мне показался мылким. Теперь - играет без мыла. В переплетении с начальным морем я слышу намек на L'Eau par Kenzo, с более приглушенной деревяшестью, с его водяной лилией.

Эта часть звучания мне то и дело напоминает строчки из песни Земфиры:

Она читает в метро Набокова Я сижу около, веревочки связаны.
Маме доказано самое главное.

Странная музыкальная ассоциация, учитывая что Земфиру и Kenzo больше связывают эти строки:

Алле! Я девочка - скандал, девочка-воздух.
Мое Kenzo - сандал, наш с тобою birthday
По мне, девочке - звезде, не скучали сестры.
Много выше, но все такие же звезды,
Свесив, болтали ботинками,
Взвесив, болтали картинками
Кто мне сказал: не получится?
Если мне хочется - сбудется!

Признаться честно, они обе подходят под этот аромат.

Sea Sparkle Brocard отзывы
Далее, тот-самый-давно-забытый-кензо вступает в метаморфозы с другими нотками аромата. Прильнув близко к коже ненадолго слышишь свежие травы с легкой сластинкой, которые потихонечку утопают в слегка подсоленных морской водой фруктах, и так же мягко уходящих в жасмин. Жасмин, тем временем, гуляет подобно метроному, то прибавляя к себе акватики, то добавляя амбровости.

Шлейф достаточно длинный, с хвостиком метра на два. Активен около трех часов, после - прижимается к коже более интимно.

Аромат вцелом нереально женственный, и очень комплиментарный. Особенно нравится мужчинам.

Хочется отметить, что не смотря на легкую акватику - держится на коже долго, около 6 часов, на одежде и волосах задерживается подольше.

Sea Sparkle Brocard отзывы

Что по одежде? Надевая Си Спаркл, мне хочется воздушных платьев пастельно-голубых тонов, свободных белых рубашек из струящегося материала... Подойдет и под кэжуал.

На ком я его вижу? Девушки от 20-25 лет до около 40. Хотя, я не привыкла делить ароматы по возрастам и гендерам. Пусть носят все, кому нравится.

Куда его надеть? Шоппинг, отдых на курорте, вечерняя прогулка летом, офис, свидание или просто наедине с собой. Здесь уместно практически все.

Как с погодой? Тоже универсален. На ветру, который ласково колышит арматуру за окном - держится чуть меньше. Во влажную погоду - более слышится морская солоноватость. Время года весна-лето-ранняя осень.

Общая информация:

• Стоимость: 330-350 рублей
  • Место покупки: Бьютидепо
  • Производство: Россия
  • Объем: 90 мл
  • Парфюмер: Сирил Роллан
  • Концентрация: EDT

В общем и целом, я редко когда планирую купить еще один флакон парфюма. Но, Sea Sparkle Brocard точно поселится на моей полочке с парфюмерией надолго. От меня заслуженная 5+, и искренние рекомендации к покупке!

Мои отзывы на парфюмерию Brocard и других брендов - можно прочитать тут
Спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
Как же хочется попробовать
09.04.2022
рекомендую к затесту) Аромат совершенно не олицетворяет бюджетную стоимость, на мое ощущение он должен был стоить дороже))))
09.04.2022
Какой бюджетный, очень актуально к лету, хочется морских ноток и дыню))
09.04.2022
ну, мне с дыней не свезло) а может, и к лучшему
09.04.2022
Обычно я не читаю встпуления, но в ваш отзыв было интересно полностью прочитать
Благодарю) Мне приятно)
28.10.2022
Ваше описание аромата меня прямо заворожило купить его как можно скорее 🙂
  • 31.03.2021 - 17:07
    Новинка от Brocard: букет пионов и яблочная сладость во флаконе! Но нужен ли вам этот аромат?
    Привет! Недавно у российского парфюмерного бренда Brocard вышла новая, весенняя серия ароматов под названием Watercolor, то есть Акварель. Мне стало невероятно интересно, какими же будут акварельные ароматы, поэтому я сразу же заказала оба представленных флакона.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 07.12.2014 - 20:37
    Зимняя сказка от Брокарда
    Нашла туалетную воду "Winter tail" (Зимняя сказка) в Фортуне cash&carry всего за 160 руб. Объём 50 мл. Ноты неизвестны, вообще по этой туалетной воде нет информации в интернете. Поэтому могу сказать только , на что аромат похож.
  • 16.02.2015 - 15:57
    Колкий аромат для девушек со стальным характером! или Девушка среди золотых песков пустыни.
    Приветствую тебя читатель!) Сегодня я хочу вновь поговорить о парфюме, а именно о духах Brocard 1001 Night. Этот парфюм я заказала вдогонку к желаемым Sexеs , просто так. Цена на СП: 87р. Объем: 30 мл. Увы, фотографии наикрасивейшей коробочки съел вирус на компьютере.
  • 01.06.2016 - 18:13
    Вульгарное подражание La Vie Est Belle
    Вообще-то дешевых парфюмов я сторонюсь, а от тех, которые "под кого-то косят" и вовсе шарахаюсь, как черт от ладана. Но в случае с Modern Classic Brocard меня подвела страсть к красивым флаконам.
  • 03.11.2016 - 10:05
    Запах травы. Полынь, бархотки, сломанные ветки деревьев... (фото)
    Brocard Miss Ascania, парфюмированная вода, 50 мл, Россия, цена в ИМ от 140 рублей. Выбираете бренд Брокард и легко найдете, вообще выбор сейчас впечатляет, выпускают много ароматов на любой вкус. Странно, что я не нашла здесь отзывов на Miss Ascania.
  • 08.04.2017 - 16:06
    Любить кошку можно только на ее собственных условиях!
    Это уже наверное третья моя туалетная вода марки Brocard , и приобретение снова оказалось удачным! Обнаружила я туалетную воду "Miss Cat " в магазине "Фортуна", где она стоила очень и очень дешево - примерно 150 рублей.
  • 20.03.2019 - 18:04
    Стоит ли тратить свои, честно заработанные, деньги на «Царевна Лебедь» от Brocard ? Нишевое звучание? Своровали идею?! Оправдано поднялись цены на эти ароматы? +фото парфюм.коллекция Брокард
    Всем доброе время суток! ʕ ᵔᴥᵔ ʔ   Осенью (2017 года) Брокард расширили свою красивую серию ароматов, появилась новая «Царевна лебедь» и обновили (забытое и старое) «Русская Княжна».   Место покупки : я купила его в интернет-магазине, стоимость была 1200р .
  • 28.08.2022 - 16:49
    Жизнерадостная, вышедшая из пены морской нетривиальная "Царевна"! Моя лучшая парфюмерная покупка 2022
    Здравствуйте! Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя.... Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела.
  • 05.09.2022 - 16:01
    Знаменитое печенье из романа Марселя Пруста "испекли" в парфюмерной кондитерской "Брокара". Время заварить чай, достать любимый плед и смириться с осенью)
    У "Брокара" под конец лета вышло несколько новинок. Серия "Nettare di Felicita" (четыре новых аромата) и пополнение в линейке "Cafe Gourmand". Здесь два аромата: "Madeleine" (мадлен) и "Mille-feuille" (мильфей). Это названия десертов.
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 08.10.2022 - 23:38
    Волшебная новинка от Brocard. Вкуснейший ягодный аромат, имеющий один весомый минус. Но я готова простить ему всё!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу в срочном порядке поговорить о прекрасной новинке от русского парфюмерного бренда от Brocard: Brocard Nettare Di Felicita SORBETTO   Предыстория: Люблю ароматы. Люблю пробовать новые ароматы.
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 30.08.2022 - 16:45
    Невероятно комплиментарный аромат от Jo Malone. Wood Sage & Sea Salt - не про море, а про солидную, сладкую и соленую цветочность на ветру. Почему, с ним не устаешь и чувствуешь себя нежной леди?
    Привет всем! Наверное пришло время рассказать об аромате от Jo Malone - Wood Sage & Sea Salt . Мне кажется, не просто так в любви к нему признаются даже королевские особы, интерес к нему возникает, как только он попадает на кожу впервые.
  • 09.07.2022 - 22:29
    Бюджетная туалетная водичка 🌿 Аромат подойдет для любителей нотки "Зеленый чай" 🍵 нежный, легкий, чистый, играющий.. *_* Расскажу с чем ассоциируется)
    Всем привет!Хочу поделиться своим впечатлением о недорогой туалетной водичке, которая мне очень даже зашла. Купила случайно, когда делала заказ совершенно другой туалетной воды, ну и накидала еще несколько бюджетных пузыречков. Захотелось разнообразия.
  • 30.08.2022 - 15:06
  • За 2 года разлуки поняла, что не могу жить без него 😍 BAL D'AFRIQUE - все о стойкости, шлейфе, аналогах.. А стоит ли он своих денег?
    Всем огромный привет!   Знакомство с ароматом произошло много лет назад, в Duty Free. Консультант щедро надушила им меня и маму. Я сразу влюбилась, но маму аромат задушил и она отговорила меня от покупки.