Опубликовано 15 Ноябрь, 2013 - 21:54

Наша кошка сначала, как и у многих, наверное, пользовалась лотком с самодельным наполнителем из газет и ненужных бумаг. Ей то, конечно, очень нравилось все это капать, но вот нам... Киска своими мокрыми лапами потом везде шлепала. Из известных наполнителей тогда только про Котсан и слышали, но он стоил дорого, что разоряться не хотелось. Как-то раз посмотрела передачу, где на кошках Куклачева тестировали наполнители для кошачьих туалетов. Так вот, выиграл там самый дешевый древесный наполнитель. Он лучше других впитывал запах и влагу, лапки у кошек оставались сухими. Все дорогие наполнители сильно уступали.

После этого решили перевести свою красавицу на древесный наполнитель. Но это оказалось не простым делом. Кошка у нас уже взрослая была, к новому привыкать не хотела. Теперь, все наоборот, обожает этот наполнитель, который мы покупаем в Ленте. Копает и копает его, но никаких запахов и следов не остается, легко очень поменять, можно смывать в унитаз.

Наша киска любит именно этот наполнитель из Ленты, привереда еще та. Как-то купили другой, ей не понравился. Но и правда, запах у него почему-то не древесный был, в отличие от лентовского.

В общем, наполнитель отличный и по качеству, и по цене. Как говорится, дешево и сердито.

Достоинства
  • легко менять
  • можно смывать в унитаз
  • настоящее дерево, 100% безопасно
  • цена
Prozaрекомендует
  • 29.03.2017
    Когда у нас появился Тимоша, процесс приучения к горшку протекал с осложнениями. Вместо удобного и гигиеничного лотка, туалетом котофей себе выбрал старый таз. Из наполнителей больше всего предпочитал газеты или песок.
  • 20.01.2015
    Самый классный наполнитель. Кошка в восторге, ну и мы, конечно, тоже. Поехали в ленту , и как-то на глаза попался этот древесный наполнитель, сначала обратила внимание на цену , а потом посмотрела на пачку и обалдела от его объема.
  • 14.01.2014
    Мы использовали этот наполнитель не совсем по назначению, в смысле, не для кошачьего туалета. В течение нескольких лет у нас жили декоративные крысы. Этим зверькам нужна большая клетка и древесный наполнитель. К выбору наполнителя для грызунов нужно подходить ответственно.
  • 05.11.2013
    я к сожалению не эксперт по наполнителям, а совершенно обычный пользователь. Я не знаю по каким критериям подбирают наполнители, по консистенции, по вкусу, по запаху или по цвету, скажу только что данный продукт меня устраивает!