Опубликовано 6 Август, 2016 - 11:46

Сегодня во всем мире стартовала Олимпиада! не знаю, как все, но безумный фанат таких мероприятий. Даже писала отзыв об Олимпиаде в СОЧИ 2014

31-е Летние Олимпийские игры будут проходить с 5 по 21 августа 2016 года и станут первыми Олимпийскими играми которые прошли в Латинской Америке. Для меня Бразилия - это страна сериалов, футбола и карнавалов.

Церемония открытия:

Первое и яркое событие любой Олимпиады - это открытие. Открытие Олимпиады в Рио прошло на легендарном стадионе Маракана. В связи с непростой экономической ситуацией в мире, открытие по местным меркам должно было быть весьма скромным. На мой взгляд открытие Олимпиады очень красивое и эффектное

знак мира трансфомировали под знак мира и экологии нашей планеты

главным лейб-мотивом этой Олимпиады стала природа, забота об экологии, разнообразие и радость!

Идея, которая мне очень понравилась - каждый спортсмен, на открытии Олимпиады посадит дерево! точнее уже посадил. Спортсменам раздали семена, которые на церемонии открытия каждый вставлял в специальную ячейку. После Олимпиады власти Бразилии собираются высадить эти ячейки в Рио появится настоящий лес атлетов или парк атлетов!

Сама Церемония наполнена кадрами из жизни Бразилии, о спорте в этой стране, о красоте природы и конечно же о заботе об окружающем мире. Кадры действительно были красивыми и яркими.

Постановки были очень интересными. Мне только не ясна была самая первая постановка! выглядела она для меня странно: тысяча человек держат металлическую бумагу

Далее был исполнен гимн Бразилии. Паулинью да Виолой

Паулинью да Виола

Сразу после интересная инсталяци о истории Бразилии: лес и первые люди, прибытие европейцев

Появление японских эмигрантов

Создание городов и аэроплана Сантусом Дюменом,

и конечно были подняты актуальные вопросы о глобальном потеплении и экологии

ПАРАД АТЛЕТОВ:

по сложившемуся обычаю открывает парад делигация из Греции

а вот и наши спортсмены, к сожалению не полный состав из-за скандала с мельдонием. наш знаменосец Сергей Тетюхин

а вот такие бывают интересные костюмы у некоторых стран

БУРУНДИЯ

ну и хозяйка Олимпиады - Бразилия:

Олимпийский флаг:

Далее шла официальная часть и выступления членов МОК и тд.

Президент МОК ТОМАС БАХ:

«Я горжусь вами, олимпийцы. Уважайте себя, друг друга и олимпийские ценности. Мы живем в мире, где процветает эгоизм. Игры в Рио-де-Жанейро - наш олимпийский ответ и триумф солидарности, мы приветствуем великую олимпийскую семью»

Скучновато! зато потом все разбавилось выступлениями певцов и танцоров!

И конечно же карнавал! Как можно представить Рио без карнавала?

И конечно же самое яркое событие: Олимпийский огонь. Очень долго скрывалось имя того, кто зажжет олимпийский огонь, предполагалось, что главным огненосцем станет Пеле, но!

торжественную миссию исполнили бразильский теннисист, бывшая первая ракетка мира Густаво Куэртен и марафонец Вандерлей ди Лима, который зажег олимпийский огонь и открыл Игры.

Спортсмен зажег чашу, которая стала сердцем Олимпийского Факела! Факел правда выполнен в форме солнца! безумно красиво!

Совсем забыла рассказать о красивом моменте самого открытия! Кипчоге Кейно привез из Рио в Кению воздушных змеев, где дети Кении написали свое послание миру! Очень красивое действо! Кроме того этого кенийского легкоатлета наградили наградой (впервые в мире) За вклад в развитие Олимпийского движения!

и завершил церемонию открытия праздничный салют!

О последующих новостях я расскажу позднее! Остается пожелать нашей сборной удачи и побед!

PS:

Для ОМ! Данная ветка согласована с Администрацией сайта

ВАША Yusupova

Yusupovaрекомендует
06.08.2016
А я, к сожалению, пропустила открытие олимпиады. Очень хотела посмотреть, но была занята Sad
06.08.2016
Красиво так, вообще такими мероприятиями не интересуюсь, не смотрела, но вот лично своими глазами хотелось бы увидеть Smile
ЗАРАНЕЕ ПРОСТИТЕ, СЪЕХАЛИ СКРИНЫ, В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ПЕРЕДЕЛАЮ
06.08.2016
К сожалению, пропустила, даже не знала, что они начались!
Буду смотреть Party Я не фанат, но всё равно интересно.
открытие я не смотрела. Но вот за соревнованиями буду следить. Хотя после всех этих сандалов из-за допинга интерес поугас.
06.08.2016
Как раз сейчас по первому показывают) Очень красиво)
Смотреть не буду эти ОИ. Sad
06.08.2016
Бразилия несомненно ассоциируется с сериалами и карнавалами. Было интересно посмотреть церемонию открытия и это всегда феерическое шоу. Будем надеется, что несмотря на скандалы необоснованные (именно так я и считаю, они безосновательные и бездоказательные) наша команда выступит достойно и удачи всем нашим спортсменам. Smile
Я с большим интересом смотрю Олимпийские игры и от соревнований трудно оторваться. Буду болеть за наших и держать кулачки за них. Laughing out loud
06.08.2016
Место красивое, у меня тоже Бразилия ассоциируется с сериалами))) Но, правда, что-то смотреть это шоу не хочется(
Я тоже фанат соревнований, но думаю в Рио наши шансы снизились, из-за того, что половины хороших спортсменов не поехали( Бедные, а ведь два года жили одной целью. Кстати, многие жалуются на олимпийскую деревню
А я в этом году смотреть не буду. Уж очень неприятна ситуация с нашими спортсменами и МОК..((((
Эх, не посмотрела.
06.08.2016
Церемонию открытия не смотрела, благодаря вашему отзыву теперь в курсе! Party
06.08.2016
Грандиозное было открытие! Еще бы увидеть это воочию, а не по телеку!
06.08.2016
Ой,олимпийские игры идут??? Что то я не в теме
06.08.2016
Я пропустила открытие, нужно посмотреть
06.08.2016
Обожаю Олимпийские игры и церемонии открытия и закрытия) Всегда ярко, красочно и интересно!
06.08.2016
Очень красивое и интересное зрелище Smile
интересненько Big smile
06.08.2016
а я темнота, вообще не знала, что Олимпиада началась. Сегодня в магазине случайно увидела по телевизору передачу о ней
06.08.2016
Смторела, но не много, слишком поздно она шла.
Тоже обожаю подобные события! Я - спортивный фанат с четырнадцатилетним стажем Smile Тоже понравилось, что очень много внимания было уделено проблемам экологии, это животрепещущая тема сейчас.
К сожалению, заснула на самом ответственном моменте и не видела как Гуга зажигал огонь, я же обожаю этого теннисиста, невероятно позитивный спортсмен. Обязательно пересмотрю момент зажжения огня.
В игры уже погрузилась - параллельно смотрю несколько трансляций, все-таки программа летних игр так перенасыщена событиями, на зимних легче за всем уследить
06.08.2016
Не наблюдаю за олимпиадами, как-то и не тянет Wink
06.08.2016
Только видела отрывок, когда гимн пели. А дальше не смотрела
а я всё пропустила Sad
07.08.2016
Для меня в этом шоу слишком много политике - нет я бы смотреть не стала Stare
07.08.2016
а мы как-то даже и не смотрели открытие..
07.08.2016
Обожаю позитивную Бразилию, открытие Олимпиады, к сожалению, проглядела..Ох, сегодня была потрясена падением французского гимнаста((((
Однозначно яркое событие Big smile
08.08.2016
Ой, гляну, выглядит очень красочно!
08.08.2016
Тоже смотрела с интересом, было любопытно за нашими наблюдать. Очень красивая была церемония, спасибо за отзыв.
Интересный отзыв.
Из-за этой шумихи в Рио я бы предпочла, чтобы наши спортсмены вообще не ездили на Олимпиаду. Очень неприятная ситуация там.
а я больше зимние игры люблю - биатлон особенно Smile
08.08.2016
Здорово! Болеем за РОССИЮ!
08.08.2016
Я тоже всегда с большим интересом смотрела Олимпиаду, но в этом году всё не так....
09.08.2016
Не стандартный и очень эмоциональный отзыв))
09.08.2016
Слежу за победами наших спортсменов, не смотря ни на что, а вот открытие пропустила.
10.08.2016
Очень красивая церемония, жаль, что пропустила ее. А наших спортсменов одели так оригинально! Laughing out loud
12.08.2016
Замоталась и пропустила церемонию открытия. Smile
22.08.2016
антикризисное открытие )) Party
Ещё 6 комментариев
  • Я безумно счастлива что увидела ЭТО своими глазами. Событие которое запомнится мне на всю жизнь!! Во сколько нам обошелся olympic weekend? Авантюра удалась
    Доброго времени суток, всем, кому эта ветка еще интересна!!! Многие подумают "Зачем писать об олимпиаде в Сочи, спустя 2 года, года мы уже проводили летнюю олимпиаду в Рио", согласна, наверно мало кому это покажется интересным, но именно Рио заставил меня взглянуть назад и прокрутить в голове те…
  • 19.03.2020 - 22:45
    Игра, не имеющая аналогов на нашем телевидении
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! По каналу "Мир" в будние дни в 20.00 выходит передача "Игра в кино". Игры такого формата на нашем телевидении нет. ВЕДУЩИЙ Сергей Белоголовцев. Мне нравится как он ведёт телеигру - спокойно, где-то поддерживает участников. УЧАСТНИКИ Участники - 3 человека.
  • 22.06.2018 - 09:17
    Саттон VS Эмма. Сериал о двух близняшках, которые поменялись местами. "Принц и нищий" в девчачьем обличии.
    Сериал "Игра в ложь", я нашла случайно увидела, что там всего два сезона и решила посмотреть. Досмотрела и могу сказать, что сама идея и сюжет не плохие, но все равно, что-то сценаристам не хватило дотянуть интригу до конца. Сам по себе сериал отличный в нем не мало тайн, секретов, интриг.
  • 27.07.2015 - 18:33
    Опять галлы!
    Франшизу "Астерикс и Обеликс" люблю с детства. Посмотрел все мультфильмы о приключениях галлов, позже увидел "Астерикс против Цезаря" и "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра". Самым лучшим я считаю первый фильм. Сиквел мне не очень понравился. От "Астерикс на Олимпийских играх" ждал многого.
  • 12.01.2019 - 20:29
    Не знаю любишь ли ты меня, но сейчас ты меня не отвергла
    Сегодня я расскажу об одном из любимых тайских лакорнов - Игра в любовь. В Тайланде очень популярна тема ненависть-любовь. И в этом сериале эта тема тоже есть.
  • 23.11.2020 - 13:13
    Вообще не понравился...
    Только что посмотрела мини-сериал "Игра в судьбу", 2020 год. Ну до чего же глупый, скучный и наивный фильм... Даже неожиданно. И зачем я потратила 3 с половиной часа на это? Ну слишком всё ванильно... Зачем-то эти мамины игры с дочерьми, то жива, то мертва... Странная мамаша...
  • 25.02.2018 - 19:59
    Триумфальная победа российской сборной по хоккею. Рекордные 4 медали русского лыжника. Юные золотые и серебряные фигуристки. Допинговый скандал. Это и многое другое на зимних олимпийских играх 2018. Море эмоций и волнения. Я горжусь своей страной!
    Олимпиада-2018 в Пхенчхане, это что-то невероятное! Это оценка не визуальная, а эмоциональная! Я невероятно горжусь своим народом, своей страной. Те результаты, которые показывали наши спортсмены - это достойно аплодисментов стоя! Большие молодцы, доказавшие всем, что русские не сдаются!
  • 31.01.2014 - 10:53
    Сочи начинается в Москве (+ много фото + пожелания в стихах российским спортсменам!!!)
    Олимпийские игры одно из самых значимых спортивных мероприятий. Это событие международного масштаба. Спортсмены всего мира мечтают попасть в олимпийскую сборную, чтобы результаты их состязаний навсегда остались в истории, служа примером и вдохновением.
  • 04.08.2012 - 21:50
    Шоу, которое надолго запомнится зрителям
    27 июля этого года мы все имели возможность увидеть трансляцию церемонии открытия ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне. Для тех, кто не смог посмотреть трансляцию именно в день открытия, 1ый канал дал возможность посмотреть ее в дневное время на следующий день.Как сообщали все СМИ церемония эта…
  • 15.10.2021 - 16:27
    Постоянно повторяла "Стоп! Я это уже смотрела, зачем так нещадно копировать сюжет?"🤯 Угадала финал Игры в кальмара и кто скрывается под маской ✔️ В отзыве: 2 скриншота, полностью описывающие суть сериала + название похожего фильма, вышедшего 20+лет назад
    Сериал "Игра в кальмара", финал которого я почти сразу угадала. А момент, где показали кто скрывается под маской, вообще не стал неожиданностью ...но, несмотря на ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, получилось вполне увлекательное и залипательное игрище.
  • 27.09.2021 - 05:47
    Как ребёнок с Рублевки переживет 3 дня в бедной многодетной семье? И кто тут реально из Ада?
    Добрый день! Сидя на больничном дома, я уже не знала, чем заняться. Все дела сделаны, можно и видосики посмотреть! Так как я смотрю на ютьюбе телешоу с телеканала "Ю", то мне в рекомендациях попалась премьера шоу "Чадо из Ада". Меня заинтересовало название.
  • 04.10.2021 - 12:08
    Не ходите звёзды, в Африку гулять! Там злые крокодилы, змеи и гориллы, будете их жрать, бить и обижать.
    На канале ТНТ стартовало новое шоу со старыми дырами "Звезды в Африке" . Новое потому что раньше его не показывали, а со старыми дырами потому что подобное искушенный зритель уже видел. Но зритель сейчас вообще пошел такой искушенный, что его удивить сложно в принципе.
  • 19.10.2021 - 11:59
    Французский поцелуй Ивлеевой и Собчак длился дольше чмока Дорохова и Панекина. Что я думаю о "Королевских кобрах"
    В конце сентября на канале Насти Ивлеевой состоялась премьера российского драг-шоу "Королевские кобры" . Я не стал писать отзыв после первого выпуска, так как решил дать шанс этому проекту, ведь остальные выпуски были ещё не отсняты, у всех есть право на ошибку, первый блин комом и так далее.
  • 27.09.2021 - 23:19
    Юлия Ахметова, сама того не зная, точно дала определение этому шоу, как говорится оговорочка по Фрейду
    На ТНТ стартовало новое шоу "Игра", которое активно рекламировали в последнее время. Честно говоря, это чистой воды КВН только слегка видоизмененный. КВН стал уже не тот, как раньше и многие его участники, которые блестали там, уже давно перебрались на ТНТ и наверное решили дать вторую жизнь этой…
  • 20.09.2021 - 17:53
    Ну и безобразие тут творится! Фу, как неприлично! А еще серия есть? Шоу о том, как британцы по гениталиям свою любовь искали))
    Ох и шоу я сейчас смотрю, это нечто! Увидела его рекламу буквально на днях в телеграм-канале у Антона S. Сказать, что я была шокирована, это ничего не сказать. Я просто схватилась за голову и пыталась переварить полученную информацию.
  • 09.09.2021 - 18:41
    Подарили мужа-итальянца на 50-летие. Нетрадиционная свадьба Марины Федункив на Пятнице
    9 сентября на канале Пятница вышел спецпроект от создателей шоу "Четыре свадьбы" - "Замуж за итальянца" , посвящённый свадьбе актрисы-юмористки Марины Федункив.
  • 14.09.2021 - 19:32
    Когда маньяк член семьи знают ли об этом родственники? Передача о семьях, живущих с монстром под одной крышей.
    Я очень люблю канал TLC так как моя алчущая хлеба и зрелищ душа, любит передачи из которых можно узнать что-то полезно-интересное или просто пощекотать нервишки. Мне показалась интересной передача "Здесь живет зло" повествующая о том как живется людям под одной крышей с преступником.
  • 04.10.2021 - 14:44
    Дикие яжемамки спорят чей ребёнок красивее💎 Накладная грудь, энергетики и эпиляция для шестилетки
    Для каждой мамы её малыш самый красивый, это верно. И чисто теоретически, в том чтобы поучаствовать в конкурсе красоты нет ничего плохого. Но когда родителинеудачники тащат своих упирающихся «принцесс» на шоу, дабы поиметь с этого миллионы вот это мерзко.«Коронованные детки» типичный праздник…
  • 09.09.2021 - 15:45
    Ту-ту-ту на-на-на, снова вместе, снова рядом: о сестрах, которые делят мужа и унитаз на двоих.
    Канал TLC постоянно радует меня своим необычными передачами о необычных людях, о чем они только не снимают! Тут вам и медицинские загадки и аномалии человеческого тела и оды жадности и хвалы чистоте. Очередная любопытная передача стартовала недавно на канале TLC "Больше, чем сестры" .