Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 04:50

несколько раз

Добрый всем день (вечер, утро)

И снова гастрономический отзыв. Начну снова без вступлений - мы с мужем просто обожаем оливье! Так уж повелось, что в России салатики ассоциируются с праздниками, в особенности с Новым годом. Эти застолья с горами жирных майонезных салатиков... Но иногда хочется разгулья живота и в обычный выходной день. Вот и сегодня муж попросил пожарить ему картошечки на гарнир, а вместе привычный котлеток приготовить на закуску салат оливье. Мы готовим по классическому рецепту от наших родителей : докторская колбаса, маринованные огурчики, вареная картошка, консервированный горошек, вареные яйца, ну и майонез.

В качестве колбасы мы купили колбасу Стародворские колбасы "Докторская Вязанка", так как видели забавную рекламу с этой колбасой и плюсом она была по акции в Пятерочке а-ля "1+1", так что родителям такая колбаска тоже досталась) За 2 батончика мы отдали около 200 р.

Выглядит колбаса очень забавно, мне кажется, так колбасу связывали в Советском Союзе. Но вот для чего? И не говорите, что лишь для привлечения внимания)) Сейчас - может быть, но раньше наверняка была еще какая-то цель. Открывать такую колбасу не так-то просто, пока все веревки разрежешь... Мне не сложно, но кажется, что это немного лишнее.

Докторская колбаса пахнет классической вареной колбасой. То, что нужно для оливье, на срезе колбаса плотная, розовенькая, цвет однородный, как и консистенция.

По вкусу особенного тоже ничего не скажу, колбаса максимально классическая для своей категории. Нравится, что она плотная, потому что мне попадались "докторские" колбасы, которые можно было на хлеб мазать...

Срок хранения всего 2 суток после вскрытия упаковки. Как минимум, заветрится.

Могу подвести итог - по акции будем брать. За 200 р за палку не будем. И не только для оливье, но и пожарить с яичницей неплохо будет.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Хорошего дня и удачных покупок!

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Плотная
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Enot_Filрекомендует