Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 17:30

Здравствуйте! ☀☀☀Global Village Virgen Extra Оливковкое масло можно приобрести в магазине Пятёрочка за совершенно приемлемую цену в 308 рублей.☀☀☀

Оливковое масло Global Village Virgen Extra

Польза оливкового масла колоссальная, в первую очередь, для сердечно-сосудистой системы, головного мозга и просто, благоприятно сказывается на всём организме. Растительный жир текучий, он не засоряет сосуды, с помощью такого великолепного продукта можно поправить здоровье, а если употреблять его на постоянной основе, при этом исключить твёрдые говяжьи жиры и свиные, то я верю прожить можно 150 лет.)

Я выбрала для себя и своей семьи именно марку Global Village Virgen Extra , потому что холодный отжим и приемлемая цена по сравнению с ценами других производителей.

Кажется, уже все знают о пользе масла холодного отжима, и всё - таки хочу сказать тем, кто не знает: не покупайте масло рафинированное с добавлением оливкового масла, ну нет смысла платить хоть и меньшую сумму за пустое масло.

В этом отзыве хочу рассказать про личный опыт обогащения оливкового масла розмарином. Когда-то муж купил итальянское масло в малюсенькой бутылочке с розмарином, при этом цена была существенная, стоила она больше, чем за пол - литра обычного оливкового масла. Так и родилась идея самой сделать вкусное масло-заправку.

Был опыт смешивать сухой розмарин предварительно не измельчая его, но в итоге частички розмарина даже через месяц настаивания не размягчились, попадали на зубы - было неприятно.

В последующие разы розмарин я перемалывала в кофемолке и добавляла в бутылку, перед этим сняв пластмассовое кольцо с горлышка.

Готовлю я такое масло в небольшом количестве, ведь не даром оно продаётся мизерными объёмами. Это масло не для добавления ложками, оно ароматическое, допускается, как акцент в готовое блюдо. Например, я его обожаю добавлять на красную рыбу сваренную на пару, также на гарнир в виде овощей, таких как цветная капуста и картофель приготовленных в пароварке.

Розмарин также богат Омега жирами, а ещё он способствует лучшим нейронным связям в головном мозге, на фоне его приёма в пищу улучается мозговая деятельность, творческое мышление и другие способности активизируются.

Оливковое масло прекрасно впитывает в себя аромат розмарина и вместе они просто чудесно дополняют рыбные блюда. Особенно понравится такой аромат любителям хвойных и камфорных растений. Главное правило употребления оливковой заправки - добавлять непосредственно в тарелку, не подвергать термической обработке.

Кроме этого, этой ароматической смесью я заправляла цельнозерновую пиццу. Вдохновил на её приготовление - мировой повар Илья Лазерсон. Он советовал просто обычное оливковое масло в конце на пиццу распылять, но у меня идея по-лучше, чем голое масло.)

Настаиваю масло с розмарином в тёмном месте не меньше недели.

Масло и без добавок просто чудесное. Оно не горчит, как многие сорта на наших прилавках. Оливковое масло, как и вино имеет множество ноток послевкусия. Всё зависит от места произрастания оливок, климата, воды, воздуха, всё это оставляет свой отпечаток на конечном вкусе масла.

Упаковка, как и положено из тёмного стекла. На прилавках в Пятёрочке мне всегда попадается очень свежее масло.

У нас одна бутылка сменяет другую, если бы не выкидывала бутылки, даже не могу представить сколько их по количеству собралось бы...

Оливковое масло прекрасно дополняет любые каши, даже не буду перечислять все крупы. Лишнего веса с ним вы точно не наберёте. А вот от обычного сливочного можно здорово поправится!

По опыту знаю, домашних не всегда легко приучить к здоровому питанию, но если задаться целью - всё возможно. Так своего мужа перевела со сливочного масла на оливковое и иногда пользуемся топлёным маслом, на фоне здорового питания нормализовалось давление! А всего-то изменили рацион.

Дорогие читатели, питайтесь правильно, живите долго!

Оливковое масло Global Village Virgen Extra - рекомендую!

Достоинства
  • Вкусное
  • Выгодное по цене
  • Качественное
Недостатки
  • Отсутствуют
Katerokрекомендует
Обязательно попробую с размалыванием розмарина
17.06.2016
ух ты, какой интересный рецептик. Даже не подозревала что так вот можно масло настаивать на чем-то, особенно на розмарине)
Спасибо за такой интересный рецепт.
17.06.2016
очень люблю оливковое масло Laughing out loud
17.06.2016
Редко ем оливковое масло, а стоит для здоровья почаще. Smile
отличный рецептик
18.06.2016
Хорошее маслице получилось Smile
03.07.2016
Идея с розмарином интересная! Очень люблю оливковое масло - только его и использую в блюдах Smile