Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 15:26

Без добавление масла некоторые блюда невозможно есть, но и плохое масло не способно дополнить их вкус. К счастью, это не о герое сегодняшнего отзыва - пряном масле "Кухня Тосканы от Bioteka 😋

Приобрести можно на оф.сайте Леврана, также я видела эту продукцию в ИМ Wildberries

Стоимость 380 руб. (на ВБ бывают хорошие акции, сейчас оно стоит там всего 209 руб.)

Объём 200 мл

От производителя:

Итальянская философия жизни: равное право на удовольствие имеют и богач, и бродяга. Так что самые простые и дешевые блюда в Тоскане такие же вкусные, как и самые дорогие.

И что же лучше подчеркнет вкус и наполнит блюда гастрономическим восторгом, если не идеальная компания из насыщенного оливкового масла extra virgin, чеснока и душистых трав, характерных для прекрасной Флоренции…

Кухня Тосканы - баланс простых сочетаний, понять который несложно: достаточно взять ломоть свежего хлеба, сдобрить его пряным маслом, положить спелый томат и оливки. Майоран и базилик раскроются богатыми переливами, чеснок добавит пикантности, основа из густого оливкового масла – это сердце вкуса! Соус подойдет и для салатов а-ля панцанелла, и к бифштексу, и к печеной курице, будет чудесным штрихом в овощных супах, идеален в пасте и пицце.

Натуральные травы используются только крупно дробленые, что соответствует уровню кулинарных профи.

Масло в пластиковом флаконе с дозатором диск-топ. Очень удивилась, увидев его, ведь обычно такие крышки делают на всяких шампуньках и гелях для душа))

Не могу сказать, что это самый удачный дозатор для масла - у меня вся крышка липкая, её приходится вытирать после каждого применения.

Кстати, предварительно дозатор был заклеен, так что можно быть уверенным - до нас флакон не открывался.

Масло желтоватого цвета с зеленоватым оттенком, на дне видны кусочки чеснока и измельчённые травы. Аромат как у обычного оливкового масла, вот в нём я не чувствую никаких добавок.

Органическое оливковое масло, чеснок резаный сушеный, базилик, майоран.

Ничего лишнего, идеальный состав ❤️

Куда можно использовать пряное масло "Кухня Тосканы"?

Подходит для пиццы, пасты, брускетты, морепродуктов.

Я не питаю страсть к готовке, поэтому использовала масло в стандартных блюдах - с рыбой и в салатах. Масло "Кухня Тосканы" замечательно дополняет вкус пищи.

В этом салате у меня:

• Укроп
  • Немного петрушки и горошка
  • Кунжут
  • Ну и пряное масло само собой 😋

По идее использовать его можно там же, где и обычное, что я делаю ☺️ Оливковое масло с травами вкусное и полезное!

Рекомендую 👍

Достоинства
  • Добавляет блюдам аромат
  • Качественное оливковое масло
  • Отличное сочетание специй
  • Очень вкусное
  • Приятный вкус и аромат
  • Состав
Недостатки
  • Крышка подтекает
Bellatrissaрекомендует
24.06.2020
Представляю, как это должно быть вкусно 🙂 У меня всегда масло отдельно, травы отдельно)
24.06.2020
У меня раньше тоже отдельно было)
24.06.2020
Пробовала подобное масло от другого бренда, понравилось, все-таки поинтереснее обычного Smile
Какие аппетитные блюда получились.
24.06.2020
Не отказался бы от салата с таким соусом, очень соблазнительно выглядит на фото.
Масло выглядит невероятно аппетитно! Тоже захотелось полезный салатик Smile
Выглядит бомбически(((
24.06.2020
сейчас сезон и каждый день на ужин у нас салат с тем что собрали с огорода, такое бы масло нам точно бы не помешало и разнообразило бы салаты
25.06.2020
Мне кажется такое масло идеально именно для салатов. Лучшего способа использования сложно придумать! Надо попробовать самой настоять специи в масле😊
25.06.2020
Рецептик)) мням!
29.06.2020
Ой, как аппетитно! Я ни разу не пробовала масло с добавками) теперь хочу)
08.07.2020
очень люблю оливковое масло во всех его проявлениях, уверена, и этот вариант очень хорош! фотки аппетитные прям!