Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 13:35

Привет всем!

Я редко когда покупаю кусковое мыло, но как минимум один кусочек натурального мыла у меня всегда лежит в шкафчике, потому что нет-нет, но пригодится, ибо таким мылом можно мыть не только тело, но и лицо.

В отзыве расскажу о натуральном оливковом мыле Aloe Vera от бренда Knossos.

Натуральное мыло Алоэ Вера
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Мыло натуральное оливковое Aloe Vera с экстрактом алоэ и витамином Е KNOSSOS
  • Вес – 100 г.
  • Срок годности (закрытой упаковки) – не ограничен После вскрытия – 12 мес.
  • Цена/Где купить – Заказ делала в ИМ Wildberries ➜ Прямая ссылка на товар ➜ 249 рублей, и замечу, что в эту стоимость входит ДВА КУСКА мыла по 100 г.
  • Производство – Греция

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Оливковое натуральное мыло Knossos

Оригинальное оливковое мыло Knossos с ароматом алоэ - прекрасное натуральное средство для кожи. Секрет его эффективности - в простоте традиционного рецепта: это омыленное греческое оливковое масло и несколько капель парфюма. Натуральное мыло нежно очищает и ухаживает, поддерживает оптимальный водно-жировой баланс. Используйте твердое мыло для рук, лица, тела.

Мыловарня Knossos зародилась в 1955 году в горной деревне Маллес на Крите. Мыло готовилось вручную по рецепту, известному многим поколениям. Мы неукоснительно следуем традиционному способу изготовления. Экологически чистые ингредиенты делают наше туалетное мыло идеальным средством для кожи, за что его ценят во всем мире.

ВНЕШНИЙ ВИД | ОРГАНОЛЕПТИКА

Обожаю рассматривать брусочки мыла и вертеть их в руках, чем-то они привлекают, своей какой-то несравненной эстетикой!

Натуральное мыло Knossos
Мыло твердое и плотное, в руках не сыпется, по размеру небольшое, прямоугольной формы, выглядит очень красиво, добротно, понравился и его цвет, и гравировка, в нем хорошо все!

Оливковое натуральное мыло Knossos
Единственный недостаток лично для меня − его аромат, потому что мыло пахнет не оливками, а хозяйственным мылом, но не так жестко и резко, а более мягко, в целом ничего не имею против данного аромата, просто я ожидала немного другого.

МОЯ КОЖА ЛИЦА И ТЕЛА | ОЖИДАНИЯ

С кожей тела все в порядке, сухими считаю только кисти рук (без крема обходиться не могу), что касается кожи лица, то здесь сложнее Smile У меня комбинированный тип кожи 30+ лет, есть расширенные поры и склонность к закупорке пор, но при должном очищении и увлажнении кожа чистая.

Оливковое натуральное мыло
От мыла я жду:

• Качественного глубокого очищения (можно даже до скрипа, ибо иногда хочется именно такой чистоты и ее вряд ли можно добиться при помощи геля для душа)
  • Хорошее пенообразование
  • Чтобы мыло не раскисало в мыльнице
  • Легкая смывка без ощущения на коже жирности/липкости

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ | СМЫВКА

Мыло становится очень скользким, если его намочить, прямо-таки норовит выскользнуть из рук.

Оливковое натуральное мыло
Натуральное мыло Knossos хорошо пенится, даже если его просто вспенивать ради того, чтобы умыть кожу лица или руки.

Оливковое мыло Knossos
Если вспенивать на мочалке, то пены будет еще больше, однако чтобы помыться полностью, мне приходилось бруском постоянно мылить мочалку снова и снова, потому что пена будто впитывается в кожу мгновенно.

Смывается без особых проблем сразу же, на коже остается лишь ощущение чистоты и ничего больше, ни липкости, ни жирности.

Здесь же отмечу, что мыло не киснет в мыльнице, но конечно все зависит и от самой мыльницы, у меня она состоит из железных прутьев (сетка), поэтому любое мыло в ней не киснет.

ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ ТЕЛА, ЛИЦА И РУК

Этим мылом я предпочитаю мыться полностью (использую мыло вместо геля для душа примерно раз в неделю), что дает мне мыло? оно дает детокс-очищение кожи, потому что именно после мыла кожа скрипит, она чистейшая, какой не бывает после гелей, но при этом мыло не иссушает кожу.

Натуральное мыло Knossos
Если рассматривать данное мыло как очищающее средство для лица, то здесь важно не переборщить, особенно если у вас тоже смешанная кожа, склонная к жирности. Детокс-очищение безусловно нужно, но после такой "скрипучей" чистоты ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен мощный увлажняющий уход, мне нравится делать тканевые маски, а лучше сделать альгинатную маску, но по вечерам с ее разведением уже лениво возиться.

Если пренебречь увлажнением, то жирная кожа начнет выделять еще больше себума, а это уже грозит забитыми порами и прыщами, так что просто правильно пользуемся мылом и все будет отлично! Лицо с его помощью умываю примерно раз в две недели.

Оливковое мыло Knossos
Что касается очищения кожи рук, то здесь нет никаких особенностей, кожа просто становится чистой и свежей, мыло даже устраняет неприятные запахи (хлорка, уборка и т.д.)

УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА

Так как мыло дает мощное детокс-очищение, не считаю его ухаживающим средством, но как я уже отмечала чуть выше, кожу оно не доводит до шелушений, однако нужно после такого очищения позаботиться об увлажнении, тогда и проблем не будет.

РАСХОД | РЕАКЦИЯ КОЖИ

Расходуется мыло экономично, тем более я им не пользуюсь ежедневно. Обычно брусочек любого мыла у меня живет в ванной комнате от 4 до 8 месяцев.

Аллергической реакции выявлено не было, раздражения тоже, поры не забивались и кожа не шелушилась.

АРОМАТ В ПРОЦЕССЕ

Мыло в сухом виде пахнет "мягким" хоз.мылом, в целом запах не противный, просто я ожидала другого аромата, а вот в процессе мытья этот запах становится немного другим, он будто раскрывается и пахнет приятно, ароматно и достаточно необычно, ведь это натуральное мыло, а не парфюмированное, в этом и заключается его изюминка.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Натуральное оливковое мыло Knossos с алоэ подойдет для глубокого очищения кожи лица, тела и рук, после такого детокса можно заняться собой, сделать маску и радоваться красивой коже, а еще мыло станет отличным презентом на предстоящие праздники.

Оливковое мыло Knossos
Достоинства:

• Отличное пенообразование
  • Красивый брусок
  • Натуральный состав
  • Не раскисает в мокром состоянии
  • Экономично расходуется
  • Дает детокс-очищение
  • Кожа не шелушится, не чешется, мыло не вызывает раздражения
  • Легко смывается
  • Натуральный аромат

Недостатки:

• Аромат ожидала немного другой

Спасибо за внимание и помните, что все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
24.11.2020
Достойное мыльце, возьму на заметку. Тем более праздники на носу, надо подарочками запасаться)
24.11.2020
Очень даже прикольное мыльце) Меня удивило, что аромат как у хозяйственного, но от этого наверное даже как-то колоритно становится что ли))))
Видела такое мыло, почему то не нравится. Знаете, какое недорогое и хорошее мыло? У Мико чистый кокос, не пробовали? Оно и для, кожи хорошо и им стирать можно. Отстирывает превосходно и очищает.
25.11.2020
Классное, да ещё и универсальное