Опубликовано 22 Май, 2017 - 15:10

полгода или более
    110 руб.

Этот бальзам - старожил на моей полочке средств для волос, купила его еще в декабре - и вот только сейчас баночка приближается к победному концу. Кем он для меня стал, расскажу в этом отзыве.

Вводные данные:

Объем бальзама - 450 мл, цена - примерно 110 рублей, время использования - полгода.

Производитель обещает "идеальный уход для нормальных волос". На момент покупки я только намеревалась соскочить с окраски, волосы были в среднем состоянии, поэтому и купила средство для "нормальных" - чтобы не перегружало.

Обещания не слишком многословные:

Насыщает корни питательными веществами, укрепляя волосы.

Строго выражаясь, на корни я его не наношу из-за наличия силиконов в составе, да и в укрепление от копеечных средств не особо верю.

Состав - химия химическая:

Средство содержит глицерин и силикон - диметикон. Оба этих вещества обволакивают волос пленочкой, что создает ухоженный вид, облегчает расчесывание и препятствует потере влаги. У меня есть некоторые вопросы, как эти разные по своим свойствам компоненты уживаются в одном флаконе, не мешают ли друг другу оптимально воздействовать на структуру волоса, но тут уж производителю виднее.

Физические свойства:

Бальзам густой, неоднородной слоистой структуры, светло-светло-зеленого цвета с перламутром. Запах - не оливковый, скорее одеколонистый, лично для меня не неприятен.

Бальзам плотный, маслянистый, распределяется по волосам хорошо.

Как я уже упоминала, на корни я предпочитаю его не наносить (пару раз делала - получила ускорение загрязняемости). Намазываю его обильным слоем на свежевымытую длину волос, слегка эмульгирую, чтобы средство равномерно распределилось по всей массе волос. Выдерживаю не согласно инструкции (1-2 минуты), а чуть дольше - 5-7 минут, смываю большим количеством воды.

Результат:

В первый день эффект можно назвать: нормально, пойдет. Волосы ухоженные, не сухие, эластичные, даже блеска прибавляется (хотя среди замечаний можно отметить не идеальное распутывание при первом расчесывании, например). В общем, крепкий середнячок. Самое странное происходит на следующий день - волосы просто волосы, как будто никакого ухода не применялось. Как в сказке про голого короля. Куда девается эффект, мне не понятно: защитный слой остается на подушке? снимается при расчесывании?

Поскольку я не мою волосы каждый день, это для меня не очень удобно - приходится применять на длину и кончики несмываемые средства, например.

И еще один не очень приятный момент - бальзам создает привыкание, накапливается на волосах и каждое последующее применение становится еще более посредственным. Необходимо чередовать его с чем-то другим, смывать накопившийся слой силиконов более жестким шампунем. Вот такие минусы, для меня они существенные.

Как итог - не советую, слишком много нюансов в применении. Можно найти и более беспроблемное средство в том же масс-маркете. Хотя, тем кто все равно моет голову каждый день, может и подойти.

Достоинства
  • Густой
  • Недорогой
Недостатки
  • -абсолютно бесполезный
Modern Princessне рекомендует
Эх, жаль.
22.05.2017
Не самый удачный бальзам и хотелось бы лучшего эффекта.
22.05.2017
средненький бальзам, что-то не возникло желания его пробовать Sad
23.05.2017
Моим волосам точно не поможет значит ((
23.05.2017
Жаль что не подошёл бальзам, у меня один раз тоже "не любимчик" валялся, так я его использовала вместо геля для бритья, очень понравилось, кожа гладкая и без раздражений была Wink
27.05.2017
У Белита-Витэкс две крайности...или удачные средства, или посредственность, которую второй раз вообще не возникает желания купить
Мне в целом эта марка не нравится.
29.05.2017
тоже вообще никакого эффекта не получила, но за такую цену чудес и не ждала
31.05.2017
Был этот бальзам для волос, а также крем для рук из этой серии. Ни хуже, ни лучше, никак
31.05.2017
За такую стоимость другого ожидать и не стоит Sick
31.05.2017
Тот факт, что надо промывать потом еще и более жесткими шампунями совсем не радует. Мне кажется, так и навредить можно.
01.06.2017
Мне из белорусских средств пока ничего не подошло для волос, а вот декоративная косметика вроде ничего, почти всё что пробовала мне нравилось
05.06.2017
Никогда не брала и видимо не стоит.
06.06.2017
Эх, значит не для моих волос)
08.06.2017
очень жаль .... обычно у белиты бальзамы хорошего качества
09.06.2017
люблю когда на основе оливы, жаль что вам не подошел...
13.06.2017
Был у меня как то такой бальзам, но не понравился
13.06.2017
Почитала... Нет, мне такого не надо...
14.08.2017
Я тоже таким пользовалась... В целом, показался неплохим)