Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 10:40

Доброго времени суток!

Гель для душа Yves Rocher Les Plaisirs Nature "Оливковое масло", оказался худшим гелем из всех которые у меня были последние два года.

Поскольку у Yves Rocher бывают разные акции и скидки, то при очередном визите их бутика и покупке кое какой косметики, мне предложили со скидкой гель для душа из серии Les Plaisirs Nature. Я остановила свой выбор на Оливковом, уж очень я люблю оливки и оливковое масло как в пище, так и в косметике. Во время покупки, гель / его аромат не тестила, честно признаюсь, даже и не заметила бы ли тестер с этим гелем в наличии.

Оформление

Гель оформлен в большой пузатый и плотный флакон, объемом 400мл. Принеся гель домой, я только тогда заметила, что у флакона огромное горло и совершенно нет никакого дозатора. О том, что дозатор существует, и его нужно отдельно покупать, я узнала во время написания отзыва. У меня возник вопрос, почему консультант мне не сказала, что к гелю нужно купить дополнительно дозатор? В общем, из-за отсутствия дозатора, и огромного флакона с огромным горло, гелем было пользоваться крайне сложно. Из огромного горлышка, при каждом использовании выливалось гораздо больше средства чем было нужно для принятия душа, а громадный флакон было неудобно держать в руке. И это одна из причин, по которой гель неэкономичен в использовании.

Аромат

Для меня – это полное разочарование. Выше я упомянула что очень люблю оливы, и от этого геля ждала приятный и натуральный аромат. Но к сожалению, мои ожидания не зыблись, аромат у геля абсолютно не натуральный и приятным я его назвать не могу. Гель пахнет чем-то горьковато- терпким, и во время принятия душа, этот аромат только ухудшается. В общем, натуральными оливками гель не пахнет.

Гель в применении

Как я уже упомянула, без дозатора в таком большом флаконе, гелем пользоваться было не удобно.

Консистенция у геля средней густоты, но скорее густая, чем жидкая. Пенится гель средне, обильную и очень густую пену не создает, но в целом довольно неплохо. Кожу очищает хорошо, но я заметила, что после принятия душа, немного стягивает и сушит кожу, не критично, но после его использования, стараюсь увлажнять кожу молочком или маслом. В использовании не очень экономичен, скорее это связано с тем что гель не очень сильно пенится, а также отсутствием дозатора.

Итог

За отсутствие дозатора / непрофессионализм консультанта, снимаю звезду. Вторую звезду снимаю за аромат (лично для меня, в таких средствах аромат играет большую роль). Третью звезду снимаю за неэкономичность в использовании, и за то, что немного сушит кожу. В общем, гель для душа мне совершенно не понравился, и повторно я его не куплю.

Полная стоимость: 4,80 евро (я покупала гель со скидкой).

Спасибо что читаете!

================================================

Отзывы о гелях для душа:

Гель для душа Ив Роше Био-культура Алоэ Вера.

Гель для душа AlpStories Shower Gel Rosemary / Розмарин

Гель для душа The body shop Mango Shower Gel

Гель для душа AlpStories Shower Gel Marigold.

Гель для душа L`Occitane Verbena Shower Gel

Гель для душа AlpStories Shower gel Сamomile

Отзывы о косметике Ив Роше:

Лак для ногтей Ив Роше "Эффект Сияния"

Гоммаж для лица Ив Роше с Экстрактом Абрикосовых Косточек

Кисть для пудры Ив Роше Выдвигающаяся

Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз Ив Роше Anti-age Global

Дезодорант Ив Роше Био-культура Алоэ Вера БИО Мексики

Тушь для ресниц Ив Роше Mascara Longueur 360 length mascara

Молочко для тела Ив Роше Эксперт Восстановления для Очень Сухой Кожи

Гель-гоммаж для душа Ив Роше Малина БИО

Маска для лица Ив Роше Нутритив Вежеталь

Пилинг для лица Ив Роше "Растительная Чистота"

Гель для душа Ив Роше Био-культура Алоэ Вера

Маска для лица Ив Роше Себо Вежеталь

Маска для лица Ив Роше Глубоко Очищающая против Прыщей

Гель для умывания Ив Роше Pure Calmille

Sweet_Cherryне рекомендует
09.10.2015
Я вообще гели этой маркой не люблю, пробовала три - ни один не понравился своим ароматом, очень жаль, что аромат оливы Вы не почувствовали Sad
09.10.2015
Не знаю, как на счет аромата, но такой дозатор мне точно не нравится, я люблю экономию Big smile
09.10.2015
Был у меня этот гель и в большом объеме и минька была (брала с собой в поездку), мне аромат тоже сначала не нравился, но потом я к нему привыкла и мне даже хотелось его повторить... Big smile По поводу дозирования больших флаконов - в магазинах Yves Rosher продаются к этим бутылочкам помповые дозаторы (при покупке консультанты всегда их предлагают, по крайней мере у нас), а у меня дома всегда есть 2-3 штуки в наличии, так как гелей от Yver Rocher у меня всегда много! Wink И расход с ними ужасно медленный... а я люблю когда средства заканчиваются быстро, чтобы можно было попробовать что-то новое! Shy
09.10.2015
В гелях для душа Ив Роше самое, что привлекает это симпатичный дизайн и ароматы. Если этого нет то и вообще никаких достоинств не останется. Wink
неудавшийся гель
09.10.2015
Неприятный какой-то гель, да еще и без дозатора Puzzled
С Ив Роще не очень дружу(
Тоже аромат мне не понравился, когда выбирала его в фирменном магазине
09.10.2015
Да уж, у меня как-то был овсяный гель для душа этой марки, в принципе, неплохо Smile
09.10.2015
я такой даже не брала и не нюхала в магазине) ради интереса теперь если)
09.10.2015
был у меня такой-в мини версии. кожу не сушил,но вот аромат явно здесь слабое место-я его вообще не почувствовала. своих денег не стоит,на мой взгляд,тем более состав -химия
09.10.2015
И меня он разочаровал... Особенно аромат((
09.10.2015
не так часто вижу в ив роше что-то стоящее, а гели их в этой серии вообще не пробовала,дорого как-то
Полное разочарование Tired
09.10.2015
А я уж было думала, что это хвалебная ода очередному гелю от ИР. Очень интересно было почитать такой отзыв. Smile
09.10.2015
Я тоже считаю этот бутылек крайне неудобным - открути малюсенькую крышечку и пытайся вылить сколько нужно)
У меня есть штуки три дозатора к бутылям этой серии, поэтому проблем нет.Сейчас такой стоит земляничный, по-моему, он вечный. Laughing out loud А с Оливой было молочко.Оливки не люблю, поэтому как по мне гель пахнет ими. ну может, не совсем, но травами каким-то, а я люблю более сладкие ароматы.
09.10.2015
Еще и стягивает, да ну его.
красивые фотки получились!!!!
09.10.2015
Нет, мне такой точно не надо. У меня есть жидкое мыло оливковое - вот там аромат Love лучше уж им мыться, чем этим гелем.
09.10.2015
У меня такой был, но негативных впечатлений не вызвал, обычный гель... Smile По поводу дозатора, странно что не предложили) Не знаю как сейчас, раньше в ив роше постоянно была акция, если покупаешь 2 геля больших, то дозатор в подарок дают)
09.10.2015
Это как-то глупо, отдельно дозатор продавать, не такие уж они дорогие в производстве, чтобы на этом экономить Puzzled. А гель, может быть, со скидкой продается как раз потому что не самая удачная серия/аромат?
09.10.2015
Не лучший гель, недостатков много.
09.10.2015
У меня сейчас такой же гель для душа! Никак не закончится!
Как же мне он не нравится!
Не пробовала такой гель
10.10.2015
Спонтанная покупка у вас получилась. В нашем магазине можно аромат слушать у гелей, а дозаторы не предлагают, только если 2 геля берешь или гель с молочком этой серии.
10.10.2015
Я покупала пару их гелей, но потом перестала брать - качество не радует.
10.10.2015
Жаль, что аромат такой. Не буду даже и заказывать.
10.10.2015
Обычно хороший аромат у гелей этой марки(
10.10.2015
Многие гели у Ив роше мне нравятся,благо,что этот не пробовала. Smile
11.10.2015
мне такой дарили,аромат не впечатлил Sad
11.10.2015
не люблю оливки поэтому меня вряд ли привлек бы этот гель.
11.10.2015
Совершенно неудобные флаконы у них, ароматы мне тоже многие не нравятся Puzzled
13.10.2015
Мне этот гель для душа дарили, с дозатором отдельно. Запах, конечно, на любителя, но мне даже нравился. Ничего противного я нем не унюхала Big smile А без дозатора, конечно, расход очень неэкономичный, такое дупло вместо нормального горлышка)
То, что он кожу сушит, я не замечала, когда пользовалась им раз в неделю. А как-то взяла с собой в поездку и мылась им ежедневно в течение недели (было лето, а летом я лосьонами для тела не пользуюсь) - в итоге отметила, что кожу стянуло и она стала шершавой на вид Sick Так что кожу он действительно сушит, это факт.
17.10.2015
у меня сложилось впечатление,что у ИР все растения пластмассовые!)))
все растительное у них - но все такое синтетическое!!!
21.10.2015
Ужасный гель за такие деньги.
26.10.2015
Спасибо за отзыв, я хотела его до этого купить!
03.11.2015
gold_sunny; Gabriellla – У Ив Роше есть хорошие гели для душа, но к сожалению, этот мне не понравился.
Иннушка2013 – почему-то мне консультанты не предложили дозатор, и закончился этот гель у меня быстро, правда я его и не особо экономила.
Bubble_gum – хорошо, что вы аромат в этом геле и не почувствовали, а я его отчетливо слышала, и он мне жутко не нравился.
Klepushonok; 555Юляка555 – значит я не одна такая, кому он не понравился.
Only white – я тоже считаю, что можно было бы укомплектовать гель дозатором, а не по отдельности их продавать.
JunkieHope – вот и я ими несколько недель ежедневно пользовалась, и не использовала лосьоны, масла для тела – конечно после такого использования состояние кожи меня совсем не порадовало, и сухость и стянутость. Если пользоваться им раз в неделю, или после использования увлажнять тело кремом, маслом, то сушить не будет, а при длительном и регулярном использовании, к сожалению, сушит.

Девушки, всем большое спасибо за уделенное внимание отзыву!
20.11.2015
Просто не могу не заступиться за один из любимых гелей для душа) Мне он очень нравится.
17.02.2016
А я вот очень люблю гели от Ив Роше и давно присматриваюсь к этому на сайте, цена у него привлекательная, но теперь брать не рискну - а вдруг тоже запах не понравится, куда девать почти пол литра этого счастья? Laughing out loud