Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 20:14

Говорить о пользе снэков вроде чипсов и кукурузных палочек, ибо пользы там никакой. Вкусная вредность к пиву или просто так. Но и среди подобных продуктов есть то, что можно употреблять в пищу. Например, я нашла для себя аналог "Cheetos" - это "Сыр Ball" - воздушные кукурузные шарики со вкусом сыра от "Рускарт"

Это воздушный снэк, который, в отличие от чипсов, не жирный, не тяжёлый. Это почти что воздух! Специально я такие вещи не покупаю, это делает муж и водит ими у меня перед носом. Сам ест, а я не удерживаюсь и тоже присоединяюсь. Запах такой аппетитный, что устоять я не могу.

Пачка большая и лёгкая, стоит в пределах 25 руб. шарики воздушные, поэтому, на самом деле, съедается их в чистом объёме совсем не много. Так что я не считаю, что пачка шариков на двоих - это излишество и объедалово. Нет, просто баловство.

Продукт рекомендую. Вкусно, ароматно, легко.

Состав смотреть страшно, но вот:

Состав: крупа кукурузная, масло растительное (соевое) рафинированное дезодорированное, соль, комплексная пищевая добавка "Сыр" (ароматизаторы, соль, мальтодекстрин, лактоза, усилитель вкуса и аромата: глутамат натрия, Е635, сырная приправа, сырный порошок, кукурузный мука, антислеживатель: диоксид кремния, краситель: куркумин, аннато, экстракт паприки, гидрогенизированное рапсовое масло, регуляторы кислотности: лимонная кислота).

Генетически модифицированные организмы (ГМО) отсутствуют.

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г продукта (средние значения): белки - 7г, жиры - 25г, углеводы - 55г. Энергетическая ценность - 490 Ккал / 2050 кДж.

Достоинства
  • Вкусно
  • Легкий продукт
  • Насыщенный вкус сыра
Недостатки
  • Вредные добавки
Vertokrylрекомендует
18.12.2014
Может, и вкусно, но не для меня
Лучше бутербродик с сыром. А это баловство для детей. Smile
19.12.2014
Согласна на бутербродик! Сырное люблю всё Big smile
Аппетитно, но я отошла от такой еды.
  • 19.05.2016
    Я давно запала на эти сырные шарики. Они очень вкусные, я считаю, что они намного лучше читоса. Да и нашего производства. Кстати, не так давно вспомнила, что я их и раньше ела, лет 5-6 назад. Тогда, никакого фикс прайса еще не было. Да, они меньше по размеру, но вкус у них более ярко выражен.
  • 13.03.2013
    Была на днях в гипермаркете НАШ и увидела в отделе чипсов кукурузные шарики со вкусом сыра. Никогда раньше таких не ела взяла на пробу.Пришла голодная. Сразу вскрыла пакет. Очень вкусно ярко выраженный вкус пармезана! Даже есть иллюзия,что посыпаны шарики настоящим тертым пармезаном!
  • От марки "Русская картошка" я редко покупаю продукцию, исключение составляют эти сырные шарики ("открыла" я их для себя не так давно, но они сразу стали одними из любимых из-за насыщенного сырного вкуса - аналог Читос). Купить можно в Магнитах, стоимость в среднем 22-25 руб.
  • 15.05.2014
    Начну с того, что я люблю кукурузные палочки и не люблю сырный ароматизатор в различных хрумкалках. Вот не мое и все... Но здесь пришлось по вкусу, именно из-за насыщенного сырного вкуса люблю уплетать! Эти кукурузные палочки открыл для меня муж, вот он сырные хрустяшки любит.
  • 14.04.2018 - 20:05
    Необычные вкусные кукурузные чипсы
    В супермаркете "Призма" продаются вкусные кукурузные чипсы Tortilla chips cheese в упаковке 450 г. Цена за такую упаковку просто смешная. Чипсы хрустящие, ароматные и достаточно солёные. Сырный вкус ненавязчивый и вполне похож на настоящий. Единственно что смущает - это состав.
  • 29.11.2018 - 12:20
    С маринованным огурчиком, прям как у бабушки, пальчики даже на ногах оближешь
    калПривет дорогой любитель чипсов! Сегодня новый отзыв и я решил поделиться своим впечатлением о кукурузных шариках "Чешки". Точил я их достаточно давно, ещё при Сталине .
  • 17.02.2018 - 11:42
    Мексиканская кукурузная новинка от "Pringles" затмила картофельные чипсы. Кто жаловался на химозный вкус классических видов "Принглс", попробуйте и поменяйте свое мнение)
    Всем привет! Не знаю как вы, а я в первый раз с кукурузными чипсами познакомилась в кинотеатре, с тех пор всегда на киносеанс вместо попкорна беру хрустящие начос с соусом.
  • 13.06.2019 - 09:54
    Сыр с кукурузой
    Кукурузные палочки от торговой марки Золотое Руно отличаются высоким качеством при относительно невысокой стоимости. Не стали исключением и кукурузные палочки со вкусом сыра. Палочки в пачке хорошо просушены и приблизительно одинакового размера. Могут стать хорошей закуской например к пиву.
  • 06.12.2017 - 05:18
    Хотелось отведать вкусных чипсов, но не тут то было
    Всем привет! Захотелось отведать вредной пищи, бывает иногда такое настроение: "Хочу чипсы и всё тут!" и выбрала я чипсы от Lorenz. Насколько я знаю у них много разных линеек снэков, есть и удачные продукты, а есть и такие как чипсы Crunchips X-cut сыр и лук.
  • 22.10.2017 - 13:01
    Что сейчас можно купить на одну монетку? Вкуснейшие сухарики со вкусом семги с сыра.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам о любимой солено сладкой вкусности. Сухарики на каждый день со вкусом соли. Расскажу я о нем по пунктам. Цена: - Боже 5 рублей? Что можно купить на 5 рублей? - Иди в Атак и купи очень вкусные сухарики. Упаковка: Обычный пластиковый пакет.
  • 01.03.2018 - 13:47
    Вкусные палочки из детства!(фото внутри)
    Кукурузные палочки я люблю еще с самого детства. Тогда я покупала фирму Витёк. Она мне казалась самой вкусной. Прошли годы, а эти кукурузные палочки существуют до сих пор. Очень приятно видеть, когда производитель остается на рынке, несмотря на время.
  • 30.11.2018 - 15:42
    Быстро, вкусно, НЕ полезно :D
    Сразу скажу, что я не бомж Потому что подобные вермишели быстрого приготовления у всех ассоциируются с людьми низкого достатка, что вот когда денег нет, то запариваешь себе и ешь.
  • 29.04.2019 - 16:56
    Тропическая Фантазия! А лето всё ближе и ближе. И благодаря этой фантазии оно ещё ближе, чем кажется. Чем же вновь порадовало Даниссимо?
    Всем привет! Рада Вас видеть) И вновь обзор на ещё одну новинку, при этом она достаточно интересна и привлекательна. Конечно же речь пойдёт сейчас о ещё одном кисломолочным продукте, который вновь от известного бренда.
  • 31.07.2020 - 09:52
    Ароматные лепешки со вкусом сыра из Fix Price. Делюсь своим рецептом домашней шаурмы.
    Доброго времени суток!   Мой муж любитель шаурмы, но так как покупная меня мало устраивает, готовлю ее порой сама. А когда я познакомилась с сырными тортильями, так сама влюбилась.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 12.06.2020 - 11:21
    Рифленая НОВИНКА от Lays февраль 2020 - "Лосось в сливочном соусе": на что похоже и кто полюбит.
    Lays - это классика, с которой не поспорит ничто. Все любят Lays, у каждого в любимчиках ходит свой определенный вкус. В нашей семье это безусловно краб. А у вас как? Краба мы покупаем всегда и везде, за последнее время прямо поднадоел.
  • 07.06.2020 - 18:53
    Любите ли вы сыр, как люблю его я? А что на счёт сырного мороженного? 🧀🍦Съедобна или нет местная экзотика)
    Неблагодарное это дело писать отзывы о продуктах питания.... Но мне нравится) Да и не могу я промолчать о самом необычном мороженном, которое когда-либо пробовала - сырном) Как-то перед сном листала приложение "Едадил".
  • 22.05.2020 - 06:24
    Французский вечер аристократа со вкусом шампанского. Или бабушкины расстегаи с яблочным повидлом?
    Чем вы руководствуетесь при выборе вкусняшек? Мне в последнее время хочется чего-то необычного и интересного. Например, когда я увидела этот жилейный мармелад со вкусом шампанского, я не смогла пройти мимо. Как можно отказаться от французского вечера?
  • 22.06.2020 - 18:03
    каков на вкус веганский сыр? / делюсь впечатлениями о своей первой дегустации "Фета" растительного происхождения
    Моя семья даже близко не веганская). Несколько лет назад я пробовала отказаться от мясных продуктов в пользу вегетарианства. Но надолго меня не хватило) Если летом-осенью легко могу обходиться растительной пищей и мое самочувствие на задорном уровне.
  • 18.06.2020 - 18:11
    Расскажу про 1000.000₽ и как пить "Мажитель" бесплатно 😃 Покажу, что находится на дне упаковки😫
    Здравствуйте! Я редко покупаю подобные напитки-сыворотки, как-то больше по сокам... Но иногда хочется чего-то "необычного" и вот в один из жарких дней взяла попробовать "Мажитель" со вкусом арбуза и дыни.
  • 03.08.2020 - 04:51
    Попробовав эту лапшу - Вы перенесетесь в уютное летнее кафе на побережье Сиамского залива. Это именно тот самый вкус популярного в Таиланде супа Том Ям. Скучаете по Азии сейчас, когда все границы закрыты? Вспомните о прекрасных моментах с лапшой МАМА.
    Лапша быстрого приготовления - это легенда 2000-ых годов. Помню, как ее родители покупали мне в дорогу, когда я ездила на отдых к черному морю (на минуточку, 3,5 дня туда и 3,5 дня обратно на поезде и так 3 раза), как в старших классах школы мы ели ее после школы, когда собирались у кого-нибудь…
  • 21.05.2020 - 22:22
    Идеальный чизкейк с Hochland Professional Cremette. Рецепт внутри.
    Привет! Этот вкусный отзыв хочу посвятить отличному продукту от Hochland - творожному сыру Cremette . Этот сыр в моей семье частая покупка. Это по-настоящему универсальный продукт, который можно использовать в приготовлении различных закусок, он отличная основа на бутерброды, сэндвичи, брускетты,…
  • К сожалению состав испортил все впечатление
    Всем привет !!!   Сидя дома у телевизора, хочется что-то пожевать. Руки так и тянутся в холодильник. Поэтому увидев в магазине «Пятёрочка» яркий пакетик попкорна в зёрнах решила взять.Куплено в сети магазинов «Пятёрочка» Цена 27 рублей Изготовлено в России Срок годности 18 месяцев.