Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 19:14

130 грн

Всем привет!

Спешу поделиться с вами эмоциями после использования набора для домашнего окрашивания L'Oreal Paris Colorista Ombre. Очень давно мечтала испытать его на себе, так как отзывы почти все хорошие. Девушки хвалят краску за удобный формат и уникальную расчёску для того самого омбре. Финальный результат почти всегда не отличается от бюджетного салонного окрашивания.

Поэтому как только на данную краску появилась скидка, я воспользовалась случаем и купила её.

Последние несколько лет я боялась экспериментировать со своими волосами (после неудачного окрашивания). Но теперь, когда коса уже прилично отросла, я продолжаю издеваться.

Скажу честно, что не пожалела о приобретении данного набора для домашнего окрашивания. Несмотря на то, что результат немного отличается от того, что я хотела получить в итоге, теперь у меня есть шикарная расчёска для омбре. С её помощью действительно можно сделать сложное окрашивание, которое не сильно будет уступать салонному. Справиться с ней сможет даже новичок.

Тип волос: все типы волос

Объем: 120ml

Сделано в: Бельгия

Страна ТМ: Франция

L'Oreal Colorista Effect Ombre — осветляющая краска для волос, которая предназначена для создания плавного перехода от натурального цвета в более светлый на кончиках. Данный продукт позволит в домашних условиях качественно и равномерно окрасить пряди не повреждая структуру волос. Данный продукт позволяет быстрее обычного получить желанный эффект омбре, не тратя на это много средств и сил.

В коробке вы найдете специальную расческу из качественного материала, с помощью которой вы сможете распределить краску по поверхности локонов, не пропуская прядки. Благодаря L'Oreal Colorista Effect Ombre волосы обретают идеальный оттенок, поверх которого вы можете нанести краску Colorista Washout любого цвета. За счет этого эффект будет длиться значительно дольше, а яркость прядей порадует даже самых требовательных леди.

Способ применения: снимите ювелирные украшения. Чтобы избежать окрашивания кожи, нанесите увлажняющий крем по контуру лица. Проведите тест на кожную аллергию. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

Состав осветляющего порошка:

Potassium Persulfate, Sodium Metasilicate, Sodium Persulfate, Ammonium Chloride, Kaolin, Sodium Laureth Sulfate, CI 77891/Titanium Dioxide, EDTA, Cyamopsis Tetragonoloba Gum/Guar Gum, Hydrogenated Polydecene, Calcium Stearate.

Состав осветляющего крема:

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Deceth-3, Laureth-12, Ammonium Hydroxide, Oleth-30, Lauric Acid, Glycol Distearate, Polyquaternium-22, Ethanolamine, Silica Dimethyl Silylate (Nano)/Silica Dimethyl Silylate, Pentasodium Pentetate, Carbomer, Parfum/Fragrance.

Состав проявляющего крема:

Aqua/Water, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Sodium Stannate, Trideceth-2 Carboxamide MEA, Pentasodium Pentetate, Phosphoric Acid, Ceteareth-25, Tetrasodium Pyrophosphate, Glycerin.

Состав шампуня-ухода:

Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Dimethicone, Disodium Cocoamphodiacetate, Cetyl Alcohol, Hydroxystearyl Cetyl Ether, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, PPG-5-Ceteth-20, Salicylic Acid, Fumaric Acid, Propylene Glycol, 2-Oleamido-1,3 Octadecanediol, Carbomer, Citric Acid, Parfum/Fragrance.

Упаковка: Очень милая и стильная, меня сразу подкупил дизайн. На боксе вы найдете всю необходимую информацию, а внутри вас ждет огромная цветная пошаговая инструкция.

Краска для волос L'Oreal Paris Colorista Ombre может похвастаться хорошей комплектацией. Внутри упаковки нас ждёт сам осветлитель, перчатки, шампунь и та самая расчёска! Жаль, что не нашлось места для кондиционера.

Расчёска: Она просто шикарная! Дело в том, что благодаря чередованию зубчиков разной длины и диаметра, она оставляет красивые тонкие полосы осветлителя на волосах, как во время мелирования.

При этом вам не надо разделять волосы на секции, делать штопку и прятать пряди под фольгу. Тяжело напортачить, когда у тебя в руках настолько крутое приспособление. Безумно рада этому, что приобрела данный набор. Теперь можно убрать любимый осветляющий порошок с низким оксидом и повторять процедуру.

Многие пишут о том, что расчёска дерёт волосы. Но я этого не заметила. Щёточка существует для того, чтобы наносить краску, а не расчёсывать колтуны.

Смешивание: Всё максимально просто. В большом флаконе смешиваем осветляющий порошок и крем. Хорошенько перемешиваем, аккуратно открываем крышку носика. Вуаля! Состав для осветления готов!

Аромат: Краска действительно воняет довольно-таки сильно, особенно, если работать расческой возле лица. Советую приоткрыть окно во время процедуры.

Консистенция: Краска очень легко смешивается в однородную текстуру, довольно жидкая, но не течёт. Спустя 10-15 минут на волосах, начинает пенится и набухать. Работать с ней просто, она не имеет комков и не высыхает слишком быстро.

Нанесение: Оооо, мы подошли к самому интересному пункту. Сначала немного опишу ситуацию у меня на голове. После нескольких мелирований, я получила тёмную длину и светлые корни. Это не бросается в глаза, но я вижу разницу где-то в один тон. Поэтому с помощью набора L'Oreal Paris Colorista Ombre я попыталась сделать длину более равномерной, осветлить концы и наконец-то выйти в блонд из русого оттенка.

Для начала я отделила самые тёмные пряди от уже осветленных. Именно с темных прядей я и начала нанесение.

Потом, когда уже пропитала осв.смесью темные участки, закрасила остальные волосы.

С помощью расчески краска наносится очень легко, есть эффект штопки, как во время мелирования.

Расход у краски достаточно большой. 1 упаковки мне хватило тютелька в тютельку.

L'Oreal Paris Colorista Ombre

После того, как я нанесла последнюю порцию краски, засекла 45 минут.

Спустя первых 15 минут я увидела, что осветлитель работает очень нежно, цвет почти не изменился. Поэтому я приняла решение спрятать пряди под фольгу и немного их нагреть феном. Моя тактика сработала на отлично.

Ощущения в процессе: Краска не жжет кожу, не раздражает слизистые. Каких-то побочных эффектов в виде сыпи или аллергии я не увидела.

Смывание: Ещё до похода в душ я поняла, что краска осветлила мои волосы недостаточно сильно. Но я не стала расстраиваться. Главное, чтобы результат был равномерным. Смыла осветляющую смесь с помощью шампуня, который шёл в составе. Надо отметить, что он действительно очень хороший.

На ощупь волосы стали очень сухими и твердыми, но эффекта переваренных макарон не было, а это главное! Если волосы во влажном состоянии на ощуп, как разваренная паста, значит им конец! Знаю, проходили. Бальзам не использовала, так как планировала затонировать волосы.

Сразу после душа:

Результат: Краска осветлила мои волосы, но недостаточно сильно. Я ожидала увидеть блонд-блонд, а получила в лучшем случае уровень 9.

Финальный оттенок меня не напугал, так как я понимала, к чему готовиться. Тем более, что он вышел не настолько оранжевым, как я ожидала. Если честно, можно бы было так и ходить. Но я всё-таки решила затонировать волосы (с целью наполнить их пигментом и немного восстановить). Для этого подготовила краску под номером 10.1 (синий нюанс нейтрализует оранжевый на волосах.)

На всех фото ниже волосы ДО ТОНИРОВАНИЯ.

Цвет в жизни выглядит намного лучше, если честно. Нет таких ярких оранжевых пятен, да и в принципе противный ржавый цвет отсутствует, скорее тёплый блонд.

L'Oreal Paris Colorista Ombre

Какая моя главная претензия к L'Oreal Paris Colorista Ombre? Она недостаточно сильно осветлила мои волосы. Хотелось бы увидеть более агрессивный эффект, даже ценой качества волос. Раз уже начали осветлять, тогда осветляем на полную!.

Зато теперь у меня есть лучшая в мире расчёска для домашнего окрашивания! Она невероятная! Пока что это лучшее приспособление для окрашивания волос, которое мне только доводилось тестировать.

L'Oreal Paris Colorista Ombre

Что касается качества шевелюры, то оно ухудшилось, но незначительно. Я была готова увидеть солому на кончиках, но ее нет. После тонирования волосы и вовсе стали выглядеть лучше, даже на ощупь они более мягкие и шелковистые, чем до моего эксперимента.

Лучше всего оттенок передаёт вот это фото. В жизни волосы выглядят именно так. Как видите, никакого оранжевого, никаких сильных пятен:

Выводы: Я не планирую повторять покупку данного набора, так как сама осветляющая смесь меня не впечатлила. Я бы смогла получить более интенсивный результат с помощью обычного осветляющего порошка и низкого оксида

За саму краску ставлю 3. Расчёска получает 5+!

Итоговая оценка - 4.

Достоинства
  • Дёшево
  • Достаточный обьем
  • Легко наносится
  • Не сжигает волосы
  • Низкая цена
  • Осветляет
  • Понятная инструкция
  • Удобна в использовании
  • Удобная расчёска
Недостатки
  • Имеет резкий запах
  • Немного сушит волосы
  • Отсуствие кондиционера
  • Сильный запах
ferenclenaрекомендует
Smile получилось красиво!
17.02.2021
Спасибо, очень подробно. Не знала про такую краску
ну спасибо, будем знать! Wink

а мне ДО больше почему то нравится Innocent
И мне
Жёлтенькая 🙂
17.02.2021
Да, это до тонирования 10.1. Сейчас уже пепел)
17.02.2021
Жаль, что бальзама не было, у Лореаль они крутые! А так замечательный набор, тем более, что щетка действительно отличная.
Все равно красиво получилось и расческа в будущем не помешает. Красточка, что тут скажешь.
17.02.2021
Зато можно неоднократно воспользоваться данной щеточкой с другим осветляющим кремом
Какая Вы красивая Love
Итог замечательный Smile
18.02.2021
Походу она испортила вам кончики за одно применение. На предпоследнем фото до и после явно видно - до здоровые довольно плотные концы, а после - мочалисто-пористые Sad Эх все таки блонд есть блонд, какая бы там краска ни была....
18.02.2021
Без тонирования всегда так, к сожалению
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 26.12.2011 - 00:42
    Не мой вариант
    Пробовала красится этим оттенком этой краской, но мне как -то не сильно понравилось, что получилось в итоге. Действительно на улице оттенок, даже местами некоричневый, а с красными переливами, что мне лично не по душе пришлось, а вот в помещение при слабом освечение оттенок более равномерный и без…
  • Интересная краска +фото
    Очень любила я раньше менять прически и цвет волос,красилась только в проф салонах,поэтому волосы конечно подпортились,но не так уж чтобы совсем стали плохими,но 2года назад решила отпускать свой цвет(благо контраст был не очень резким чтобы ходить не так позорно было с отросшими корнями),и…
  • 🔥Новинка! Schwarzkopf Pure Color Washout тонирующая гель-краска, заслуживающая внимание. Фото до окрашивания и после мытья волос
    Всем привет! Хочу рассказать о новинке от Schwarzkopf - тонирующей краске Pure Color Washout.   Купила я тонирующую краску, чтобы освежить цвет волос. У меня оттенок 6.8 Pink Brownie.   О продукте Упаковка картонная, яркая, привлекающая внимание   Есть информация о продукте.
  • 25.09.2020 - 11:05
    Не верьте красивой упаковке и словам
    Захотелось перемен в цвете волос и наткнулась на интересную линейку красок Got2be Что обещает нам эта краска: Меня подкупило это 2 в 1. Светлее волосы станут на 4 тона и сразу будет тонировка. Красота же!
  • ▄▀▄▀▄Я покрасилась! После 6 лет натуральных волос, КАРЛ!! Закрасила ли краска седину? Все подробности и результат в отзыве! ▄▀▄▀▄
    ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!   Те, кто следит за моим профилем, знают, что я приверженница натуральных волос. Именно поэтому я не красила волосы 5-6 лет после активного обесцвечивания. В блондининку я красилась следующими красками: Оттенок 38 бежевый блондин! красочка ОТТЕНОК 81 РАКУШКА!
  • 05.11.2014 - 18:17
    Жемчужный блонд, громкий бренд и что из этого вышло
    Давно видела эту краску, которая никогда меня не привлекала. Громкое название, "знаменитый парикмахер", но не доверяю я незнакомым маркам... Мой блондинстый опыт подсказывает ценить то, что имею. Но нет предела желаниям меняться... Вот и купила я краску Френк Прово 10.23 Жемчужный блонд ...
  • 05.11.2018 - 11:10
  • 21.02.2021 - 20:40
    С задачей справляется на твердую четверку
  • 11.04.2021 - 17:14
    Оттенок 8.11. Ультрапепельный светло-русый. Новинка!!!!Что очередного придумали производили, для тех кто грезит пепельным оттенком.
    Пропала, исправляюсь! В линейки Loreal красок пополнение , Cool Creme. И чем же он Cool. Забегая вперёд, все новое хорошо забытое старое) А теперь по существу.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 10.04.2021 - 21:18
    Тон 10.21 Белоснежная мечта блондинки и хоррор реального окрашивания + фото через 3 недели
    Вот надо бы уже перестать верить в то, что цвет после окрашивания будет хотя бы приблизительно такой же, как на упаковке! Надо бы уже перестать верить, что чем дороже краска, тем она лучше! Но нет! Наступаю на одни и те же грабли!
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 02.04.2021 - 15:45
    Кремовый 12-19 и кристально чистый блонд 12-2 ♥ Сравнение двух оттенков и бренда INDOLA с его старшим братом
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 12.03.2021 - 21:14
    Возьмёт ли корни без предварительного осветления блондом 03? Исправляем общий тон волос, результат сразу и после 2 недель.
    Доброго времени суток! Я всю жизнь ходила с черным цветом волос и была уверена, что никогда не буду блондинкой, но седые волосы меня победили. Мне попросту ничего не оставалось, как начать мелирование.
  • 25.03.2021 - 19:37
    Идеальный "Викинг" и два лайфхака перед покраской.
    Блондинка - это дело тонкое, ответственное и непростое. Особенно, когда корни растут предательски тёмного цвета, да еще и неравномерного. Неверный выбор краски - это целая катастрофа.
  • Все было неплохо, если бы не....
    Добрый вечер! Никогда не думала, что приобрету данный товар!!Никогда особо меня не интересовал. А тут и цена по акции никчемная, и давнее желание на тон-два стать светлее. Так вот подумала "почему бы и не внести новенького в образ".
  • 29.01.2021 - 14:53
    Мои 5 лет с хной. Советы по применению. Мой способ заваривания хны
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён хне иранской классической от Артколор. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках хны, включая состав и консистенцию, способ приготовления, а также опишу свои ожидания и результат применения.На фото ниже- краткое превью,…