Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 13:16

месяц или более

Привет всем!!!

Написать об этих витаминах я хотела очень давно, но все никак не могла решиться. И вот наконец-то готова поделиться своими впечатлениями.

Витамины именно этой марки очень хвалила моя подруга, живущая в Норвегии, она и сама употребляет только их, и привозит их для своих родителей, живущих в Украине. Поэтому, в очередную ее поездку в Украину, я попросила ее привезти и мне баночку (и не только я Smile ).

Цена

Я заплатила почти 250 гривен (почти 9 долларов), уже с учетом оплаты отправки по Украине Новой почтой. За 144 капсулы цена более, чем приятная. Можно, конечно, купить их непосредственно в Украине, к примеру, за 565 гривен (чуть более 20 долларов). Ощутимая разница, не так ли? А ведь сюда еще придется добавить деньги за пересылку по стране.

Упаковка

Витамины реализуются в баночке из темного пластика. Нет никакой коробки с общей информацией - просто баночка.

Зато вся информация о витаминах, их дозировка и способ применения нанесены непосредственно на баночку. Но на английском языке. Я, что бы разобраться с дозировками, нашла отечественный ИМ, занимающийся реализацией норвежских витаминов, и там нашла перевод

Чистый высококонцентрированный молекулярно-дистиллированный рыбий жир в капсулах Biopharma Trippel Omega-3 отлично подойдет для всех членов семьи.

Омега-3 жирные кислоты полезны для работы сердца, головного мозга, мышц, суставов, снижение уровня холестерина ЛПНП и триглицеридов в крови. Они борются с образованием холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов, предотвращая их блокировку, снижая тем самым риск сердечных приступов.

ПНЖК Омега-3 увеличивают общую физическую и умственную работоспособность спортсменов. Рыбий жир в капсулах положительно влияет на здоровье, эндокринную систему и иммунитет всего организма.

Витамин Е предотвращает окисление рыбьего жира.
Витамин А необходим для хорошего зрения и укрепления иммунитета.
Витамин D необходим для нормального функционирования иммунной системы, роста и укрепления костей и зубов, а также поддерживает правильное функционирование мышц и нервной ткани.

Чем полезен препарат?

• Снижает холестерин
  • Уменьшает боль в суставах
  • Укрепляет связи
  • Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и аритмий
  • Улучшает состояние кожи и волос
  • Улучшает работу мозга
  • Укрепляет иммунитет
  • Для спортсменов увеличивает синтез белка

Изначально на крышке имелась защитная наклейка, которая гарантирует целостность банки. Сама же крышка немного разочаровала - она простая, нет никакой системы защиты от детей. Мои дети, конечно, к моим лекарствам не лезут, но, для перестраховки, прятала на верхнюю полку шкафа.

Опыт использования

Омега-3 нужно принимать 2 раза в день по 1 капсуле во время еды. Учитывая, что капсул в баночке аж 144, то есть хватает их на 72 дня приема, я разделила на 2 курса. Месяц пила, потом месяц перерыва, и потом еще месяц пила.

Капсулы небольшие, в желейной оболочке, глотать их очень легко, я всегда запивала водой. Учитывая, что принимаются они с едой, то никакого послевкусия не было, но, порой, случалась характерная "рыбная" отрыжка.

Самое сложное в приеме для меня - это не забывать о витаминах, да еще и дважды в день. В остальном - прием не составил каких-либо сложностей. Выпив все 144 таблетки я готова рассказать, какие результаты были достигнуты.

А их, по сути, и не было. Когда я пожаловалась подруге, что не вижу каких-то результатов и даже не ощущаю их, она ответила, что странно от Омеги ожидать каких-то заметных результатов. Но, читая много отзывов, я встречала информацию о том, что результатом приема Омега 3 есть улучшение состояния кожных покровов, волос, ногтей, укрепление иммунитета и нервной системы.

В моем случае:

• кожа осталась крайне пересушенной, появились шелушения, которые характерны для меня в зимний период;
  • волосы стали сильно выпадать, появилась перхоть (последний пункт связан со сменой шампуня, повторной сменой шампуня он же был и исправлен);
  • ногти, и без того очень ломкие, слоятся и ломаются больше обычного (зимой для меня это очень характерно, но хотелось бы хоть каких-то улучшений) ;
  • иммунитет также был ослаблен, в некоторой мере, из-за этого я заработала пневмонию
  • нервная система тоже осталась "ни к черту", укрепления не произошло (хотя, я очень на это рассчитывала и очень на это надеялась);
  • сердечно-сосудистая система: здесь мне сложно говорить однозначно, но сердечные боли, которые у меня случались и ранее, периодически были во время приема Омега 3, продолжились и после.

Как мне объяснила подруга, Омега 3 - средство более профилактическое, но я ожидала увидеть реальные результаты, пусть и минимальные, но заметные перемены в организме. А их не было. И хотя я к норвежским продуктам фарминдустрии отношусь более, чем положительно, именно эти капсулы меня не впечатлили. Кроме низкой цены (лично для меня) достоинств больше нет. Тем более странно, что я не встречала негативных отзывов (и среди знакомых, принимавших эту Омегу), сплошь восторженные.

Итог

Я осталась недовольна. Очень хотелось укрепить ногти (долгое время борюсь с этой проблемой), избавиться от шелушения кожи, а также укрепить нервную систему. Два месяца приема не дали никаких результатов, поэтому возвращаться к этим капсулам у меня нет никакого желания. Рекомендовать не буду, но, оглядываясь на положительные отзывы, не исключаю, что это только мне так не повезло.

Инаннане рекомендует
02.02.2019
Спасибо за отзыв, возможно, препарат действительно больше профилактический.
04.02.2019
Я вот тоже думаю омега-3 пропить (хочу состояние кожи немного улучшить), но видимо это не то что мне нужно.
06.02.2019
Ну радует хоть цена человеческая всё таки "через подругу", а то я бывает вижу в аптеках полные цены 500-600 грн, и как то терзают смутные сомнения, а отработает ли свои деньги ?!)
06.02.2019
очень грустно было бы заплатить 600 гривен (с доставкой), а эффекта не увидеть.
17.03.2019
Ох, я тоже люблю БАДы с видимыми результатами. Кстати, эффект далеко не от каждой омеги ощущаю. Возможно, просто не в ней корень проблемы.
Inc аватар
Inc
18.07.2019
Сколько я ни пила разных вариантов омеги, прям чтобы был заметный эффект, не было ни разу(
  • 13.03.2018 - 15:42
    Масло какао, примула вечерняя и рыбий жир - коктейль специально для девочек))
    После зимы появилось чувство усталости, плохое настроение и желание не вылезать из-под одеяла. Поэтому заказала БАД своей любимой норвежской фирмы специально для девочек. Это омега3 с добавлением масла какао, масла примулы вечерней, фолиевой кислоты и витамина К.
  • 19.02.2018 - 13:05
    Рыбий жир - лучше в "рыбах" или в бутылке?
    Мы живем в Питере, где мало солнца, вечно промозгло и круглый год повсюду кашель и чих. Потому для укрепления иммунитета и восполнения дефицитного "солнечного" витамина Д с 1,5 лет педиатр советовал нам принимать рыбий жир. С сентября и до мая.
  • 29.11.2017 - 11:37
    Рыбий жир от Nature's Bounty с прекрасной дозировкой, с выраженным эффектом, но такими ужасными минусами. На него стоит обратить внимание мазохистам или уж особым гурманам. Почему ж нынче до сих полезно не всегда вкусно
    Здравствуйте! Этот рыбий жир от Nature's Bounty я вообще не планировала заказывать. Айхерб мне его подбросил в количестве двух упаковок вместо витаминов для беременных. Устроил такой милый пересорт. Ну, зачем тебе витамины для беременных, ты и рыбий жир попьешь.
  • 30.06.2017 - 21:09
    ПНЖК Омега-3 - огромная ПОЛЬЗА или огромный ВРЕД? Как и в каком количестве применять, чтобы повысить работоспособность и выносливость?
    Не секрет, что люди, которые активно занимаются спортом, употребляют Омега-3 в виде капсул, т.к. с пищей не набирают необходимую норму этой полиненасыщенной жирной кислоты. Я не стала исключением. Мой выбор пал на отечественную марку Pureprotein и их OMEGA-3.
  • 11.11.2019 - 13:18
    Вкусная и полезная детская Омега-3 в виде жевательного мармелада со вкусом малины и лимонада - точно понравится Вашему ребёнку!
    О полезных свойствах Омега-3 знают уже все - и взрослые, и дети. Деткам для полноценного психического, физического развития и нормальной учебы необходимо достаточное употребление Омега-3. Мой ребёнок не исключение.
  • 07.09.2019 - 11:40
    отличные с замечательным составом
    Carlson Labs, EcoSmart Omega-3, Natural Lemon Flavor. ОТличные витамины, необходимы каждому. А главное что состав хорош. Покупали для себя, но учитывая его состав, даем его 4-годовалой дочери, так как DHA выше чем EPA, что означает лучшее влияние на развитие мозга и восприятие информации.
  • 17.12.2019 - 17:06
    Омега-3 для детей в форме желейных рыбок. Правильное сочетание пропорций DHA/EPA
    Всем привет!!!   Сегодня хочу рассказать о препарате Moller Omega-3 Pikkukalat Tutti-Frutti . Эти витамины выпускаются в коробке, которая содержит 5 или 8 блистеров по 9 пастилок в каждом. Это зависит от фасовки, они представлены в двух видах: 45 штук и 72.
  • 03.02.2020 - 13:17
    Хороший и полезный витамин, который трудно получить из еды.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Витаминки зимой нужны всем! А Omega-3 вообще очень важна для любого организма. Поэтому я сейчас без пропуска принимаю дневную норму omega-3 и помогают мне в этом бренд Myvitamins витамины Essential Omega-3.
  • 19.10.2020 - 13:06
    Хороший Оmega-3
    Приветствую вас уважаемые читатели. В этом отзыве хочу поделиться впечатлением об БАДе, а точнее рыбьем жире Sana-Sol Omega-3 Omega-3 это рыбий жир и витамин «D». Покупаю я этот БАД всегда когда бываю в соседней нам стране, Финляндия.
  • 22.10.2020 - 19:28
  • 03.12.2020 - 12:05
  • 30.10.2020 - 14:52
  • 22.11.2020 - 19:53
    Витамины Детримакс Актив ☀️ Как я четко поняла, что Витамин Д работает
    Витамины Detrimax Active D3 Детримакс Актив Произведено: Unipharm (Ирландия) Объём: 30 мл Лекарственная форма: раствор (капли) Цена: 472 рубля Покупала, разумеется, в аптеке Сейчас только глухой, слепой и отшельник не слышал о витамине Д3.
  • 12.10.2020 - 16:49
    🐟 Отличный рыбий жир, который особенно придется по нраву мужчинам
    Несколько последних лет я на постоянной основе покупаю жидкий рыбий жир Меллер. Беру либо этот , либо этот . Беру ради дочки, но поскольку срок хранения вскрытого флакона ограничен и такой объем дочка не выпивает, мы пьем с ней вместе. Но Омега-3 ПНЖК полезны не только девочкам, но и мальчикам.
  • 25.11.2020 - 18:06
    Теперь понятно, откуда у меня такой небывалый всплеск мотивации
    Всех приветствую. Перед наступлением осенне-зимнего сезона решила пропить курс витаминов, и первые сделала заказ на Iherb. Земля слухами полнится, везде трубят, что витамин D3 помогает организму легче справиться с вирусами, в частности с сами знаете каким)) Ну вот и решила, что для профилактики…
  • 11.09.2020 - 18:03
    О том, как я больше года пила пустышку. Солнечный витамин необходим для здоровья, но с помощью Now Foods его не поднять (подтверждено анализом).
    Всем привет! Наверное, о важности поддержания уровня витамина Д в организме слышали очень многие, про него сейчас говорит и пишет чуть ли не каждый врачнутрициолог.
  • 23.11.2020 - 09:21
    Желательно принимать, когда никого нет дома. Стоит ли принимать B3 с таким побочным действием? 25 дней использования.
    Мой заголовок не шутка. Мой заголовок дружеский совет Я была знакома с никотиновой кислотой, но только в ампулах, жидкость втирала в кожу головы и действительно видела результат, как мои волосы начинали активно расти.
  • 07.09.2020 - 21:00
    №3 Как я вылечила гипотериоз, подняв железо и ферритин. Now Foods Iron - 1 препарат стабилизировал 2 показателя, но важное правило: принимать с всеми кофакторами (+результаты анализов)
    Это третий отзыв, посвященный моему лечению гипотериоза без гормонов. Так как один пост продолжает другой, то ссылки на два предыдущих отзыва, оставлю в конце. Сегодня речь пойдет о железодефицитной анемии.
  • 10.11.2020 - 17:51
    Заподозрила неладное, пошла к врачу. Оказалось, зря повелась на обещания. Детримакс витамин Д3 - как принимать, чего ожидать. Отзыв, подтверждённый результатами анализов. Полная инструкция по применению
    Для того, чтобы в полной мере описать свои впечатления от приема таблеток Детримакс витамин Д3, необходимо небольшое краткое вступление.   У меня обнаружился недостаток витамина Д3, это по цепочке повлекло за собой нехорошие изменения в организме. Врачом мне был назначен Аквадетрим.