Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 17:13

День добрый!

Популярность биологически активных добавок в последние годы приобрела невиданный размах, и особенной любовью пользуются препараты, содержащие омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты. Сейчас уже и младенцы наслышаны о пользе современных аналогов давно известного "рыбьего жира".

Даже я, скептик и старовер, решила испытать на себе волшебное воздействие рыбных кислот. В особенности разных препаратов не вникала, просто попросила в аптеке добавку с омега-3 "на ваше усмотрение".

Аптекарь предложила БАД в капсулах от компании Миофарм, его я и купила.

мега-3 Миофарм

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: БАД Омега-3 Миофарм

Производитель: ООО "КоролёвФарм"

Количество: 30 капсул

Срок годности: 2 года

Стоимость: 280 рублей

Где купить: в любой аптеке и во многих интернет-магазинах.

ОМЕГА 3 МИОФАРМ - Натуральный источник Омега-3 + Витамин Е

Добавка с омега-3 мне понадобилась из-за проблем с волосами и ногтями. Ногти очень ломкие, часто слоятся, особенно в зимнее время. Волосы тоже оставляют желать лучшего, они тусклые, очень тонкие, часто ломаются, путаются и секутся на концах, хотелось бы добавить им жизни, блеска и прочности.

Перед началом приема данного БАда я почитала отзывы о нем на нашем сайте. Отзывы внушали стойкий оптимизм и уверенность в успехе

Волосы вновь обрели живой блеск, перестали так сильно выпадать.

Улучшилось состояние ногтей, они стали быстрее расти и перестали слоиться.

Состояние кожи изменилось в лучшую сторону, да и силы прибавились.

Именно такого эффекта я и ожидала от приема препарата.

Препарат продается в белой картонной коробочке с изображением красного сердечка. Прямо на упаковке производитель нанес основную информацию: состав, способ приема, противопоказания и прочее. Все четко и понятно.

Сразу можем ознакомиться с составом и процентным содержанием относительно рекомендуемой суточной дозы.

Состав капсул стандартный.

рыбий жир (35 % -Омега-3), витамин Е (токоферола ацетат).

Остальные веществ входят в состав оболочки и не представляют никакой ценности.

желатин, глицерин (влагоудерживающий агент), вода, сорбат калия (консервант), лимонная кислота (антиокислитель).

Открыв коробочку, обнаружим флакон с капсулами и небольшую ознакомительную инструкцию.

Информации в инструкции немного. Здесь можно узнать о пользе омега-3 и витамина Е для нашего организма. Если кратко, то эти компоненты необходимы для правильной работы сердечно-сосудистой системы, мозгового кровообращения и улучшения общего состояния кожи, суставов и даже нервной системы.

Ежедневный прием Омега-3 Миофарм поддерживает правильную работу головного мозга, нервной и сердечно-сосудистой системы, способствует укреплению иммунитета и зрения.

Если я верно поняла, содержание витамина Е (10 мг) в одной капсуле полностью удовлетворяет суточную потребность человека, а вот омега-3 (300 мг) покрывает ее лишь на 15%, этого маловато. Остальное нужно добирать продуктами. Морскую, да и вообще рыбу, я не слишком люблю, поэтому для меня лучшим вариантом будет употребление оливкового масла, яичных желтков и грецких орехов (чего-чего, а орехов у нас своих полно).

Не понравилось мне, что не указана совместимость этого БАДа с другими витаминами и минералами. Ведь омега-3 не со всеми веществами удачно сочетается. В некоторых источниках указано, что прием омега-3 и кальция необходимо разделять, т.к. они снижают взаимное усваивание организмом. Для меня это важно. Кальций я принимаю пожизненно в больших дозах. И если недостаток омеги-3 для моего организма пройдет незамеченно, то снижение кальция через пару дней обернется такими судорогами, что мама не горюй.

Не указано также, из каких именно рыб и их частей добыли рыбий жир. На сайте есть уточнение, что субстанции омега-3 и витамина Е для данного препарата произведены в Швейцарии.

Препарат расфасован в пластиковый флакон с тем же "сердечным" дизайном. Имелась защитная полоса от первого вскрытия.

На обратной стороне флакона еще раз повторили всю информацию. Хочу обратить ваше внимание, что этот БАД можно принимать только с 18 лет.

Баночка доверху наполнена капсулами, их 30 штук, как раз на месяц приема, поскольку в день рекомендуется принимать по 1 капсуле.

БАД Омега-3 от Миофарм отзыв

Капсулы прозрачно-желтоватые, продолговатой формы, крупные, примерно по 2 см. Капсулы сухие, между собой не слипшиеся, какого-либо запаха не чувствуется. Да и просто они красивые))

Применение и мои впечатления

Капсулу омега-3 я принимаю каждое утро во время еды, запивая водой. Несмотря на размер, глотаются капсулы без проблем. Никакого неприятного рыбного привкуса во рту не ощущаю.

Какой-либо отрыжки или неприятных ощущений в желудке я не чувствовала, вообще принимать эти капсулы легко - за завтраком выпила и на весь день забыла о них.

Препарат я пропила полностью. Каких-либо заметных изменений со своим организмом не заметила рыбий хвост не отрос, жабры не появились . К сожалению, состояние волос в лучшую сторону не изменилось. Сейчас они выглядят вот так.

Кажется, что добавилось немного блеска, но это заслуга не БАДа, а свежей краски для волос. Если посмотреть ближе, то видно, что структура волос осталась прежней, волосы такие же тонкие и ломающиеся.

Ногти тоже не стали крепче, сегодня еще один расслоился.

Но есть и положительный момент. Неожиданно я обнаружила, что перестала шелушиться кожа на локтях. У меня кисти всегда сухие, а локти вечно шелушатся, а тут стала замечать, что кожа на руках стала более мягкой и гладкой. Пусть и небольшой, но все же плюс от приема препарата.

В принципе, могу рекомендовать препарат к покупке, все же женскому организму необходим прием ПНЖ-кислот, да и цена не такая уж и большая. Но высокую оценку поставить не могу, ведь мои ожидания не оправдались. Через некоторое время куплю еще омегу-3, но уже другого производителя.

Достоинства:

• удобно принимать по 1 капсуле в день
  • упаковки хватает на месяц
  • нет побочки
  • доступная цена
  • улучшилось состояние кожи

Недостатки:

• мало ПНЖК в составе
  • прием не отразился на состоянии волос и ногтей
  • недостаточно информации

Спасибо за внимание к отзыву

Красоты вам и здоровья!

__________

И еще отзывы на лекарственные препараты:

* Нексиум - современный препарат для лечения ЖКТ (здесь)

* Лосьон Белосалик - против дерматита на голове (здесь)

* БАД для похудения Sibella (здесь)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогое
  • Полезен для сердечно-сосудистой системы
  • Устраняет сухость кожи
Кржемеликрекомендует
08.06.2022
Тоже хочу пропить, но нет силы воли! А выглядят в баночке капсулы очень привлекательно, я бы сказала аппетитно.
Давно оценила полезность этого БАДа!
08.06.2022
Я тоже подобные пила, но летом пока остановилась))
08.06.2022
Аххаха, я тоже попалась на подобные отзывы.
Мягко говоря, неточные😬😬
Пила такой рыбий жир:

09.06.2022
Smile
09.06.2022
То что нужно для организма и кросоты😊👍
Эффект есть, это радует!
12.06.2022
Вот вечно завышенные ожидания от БАДов!)
08.03.2023
А каким образом месячный курс повлияет на структуру уже отросших волос? Он может повлиять только на то что у вас вырастет спустя месяц-два приёма, то есть 0,5-1,5 см свежих корней
Спасибо, не знала что кальций с омегой нельзя. Я как раз вместе пью 🥲буду разделять приемы
24.02.2024
Приобрела себе такой препарат. Если локти перестанут шелушиться, буду очень рада))))