Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 16:07

Всем доброго времени суток!

Я люблю разбираться/копаться в теме витаминов и писать о них отзывы. Омега-3 - одна из первых добавок, которую я заказывала на Айхерб. За последние годы и перепробовала очень много вариантов жирных кислот - популярных и не очень, поэтому мне есть чем поделиться.

БАД Now Foods Ультра Омега-3 - наверное, один из самых популярных и продаваемых. Да и в наших аптеках я часто вижу его на витрине рядом с Омега-3 Солгар. Немного скажу о цене - в аптеках она совершенно негуманная, на сайте Айхерб выгоднее брать упаковку 180 капсул. Разница между упаковками 90 капсул и 180 капсул всего $6, хотя изначально 90 капсул стоят чуть больше $15.

Упаковка:

Все витамины Now Foods одинаковые до безобразия. Если на столе стоит несколько банок Нау одного размера - перепутать проще простого. Но кто-то скажет про узнаваемый стиль - и будет прав. 😂 Банка сделана из плотного пластика.

Ультра Омега-3: отзывы

Крышка запаяна полоской, поэтому никакой слюды на банке как у других фирм. Полоску легко оторвать без потерь для свежего маникюра.

Ультра Омега-3: отзывы

Под ней - плотная мембрана для дополнительной защиты капсул. Вот тут понадобятся ножницы - аккуратно снять ее пальцами не получится.

Ультра Омега-3: отзывы

На обратной стороне есть подробное описание: как принимать Омега-3, что в составе и прочее.

Ультра Омега-3: отзывы

На дне указан номер партии и срок годности - советую всегда проверять его при покупке (если берете не напрямую).

Инструкция к Ультра Омега-3 Now Foods:

• 500 ЭПК, 250 ДГК
  • Поддержка сердечно-сосудистой системы
  • Молекулярная дистилляция, продукт покрыт кишечнорастворимой оболочкой
  • Поддерживает нормальную деятельность мозга
  • Без ГМО
  • Пищевая добавка
  • Кошерный продукт, содержит желатин
  • Омега-3, рыбий жир
  • Семейное предприятие, основанное в 1968 году
  • Имеет регистрацию GMP

Содержащийся в капсулах натуральный концентрат рыбьего жира производится в соответствии со строгими стандартами контроля качества. Он протестирован на отсутствие потенциально опасных загрязняющих веществ (например, ртути, тяжелых металлов, ПХД, диоксинов и других загрязняющих веществ). Если прием рыбьего жира вызывает тошноту или рефлюкс, эти гелевые капсулы без запаха, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, помогут легче перенести прием рыбьего жира.

Внешние характеристики:

Цвет - вот тут сюрприз, капсула темно-золотистая и матовая. Очень непривычно по сравнению с Омега-3 других фирм. Но не стоит переживать, все нормально, Омега-3 свежая и не испортилась. Это просто кишечно растворимое покрытие, которым гордится NOW Foods.

Ультра Омега-3: отзывы

Запах - изначально отсутствует. Но если долго хранить (и не в холодильнике), то может появляться легкий рыбный запах, если засунуть нос прям в банку. Но обычно такие вещи у меня не задерживаются - пьет вся семья, поэтому банка уходит довольно быстро.

Ультра Омега-3: отзывы

Размеры и форма - да, капсула большая. Но такие у всех добавок Омега-3 (кроме специального формата mini gels). За счет обтекаемой формы и желатиновой основы капсулы глотаются без проблем, поэтому не стоит пугаться раньше времени.

Вот для сравнения капсулы Омега-3 от California Gold Nutrition - у Now Foods разве что форма более вытянутая, но это если присматриваться.

Состав Ультра Омега-3 Now Foods:

Концентрат натурального рыбьего жира - 1 г (1000 мг)

Омега-3 жирные кислоты:

• Эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) - 500 мг;
  • Докозагексаеновая кислота (ДГК) - 250 мг.

Дополнительные ингредиенты:

Капсула (бычий желатин, глицерин, кишечнорастворимое покрытие, вода), и витамин E (в виде натурального d-альфа-токоферола).

Содержит рыбу (анчоусы). Витамин E получен из сои.

Как принимать Ультра Омега-3 Now Foods:

На Айхерб не так давно появился раздел с вопросами и ответами от пользователей. Грубо говоря, одни покупатели консультируют других, как лучше принимать Омега-3, витамины и другие добавки.

К чему я веду - от этого раздела иногда мне становится очень грустно. Люди тратят время на выбор подходящих добавок, отдают немалые деньги, ждут посылку. А потом просто неправильно пьют витамины - типа, "а что такого? мне и так норм". И ничего, что пользы от такого приема мало, а иногда можно и навредить организму.

В свое время я перечитала много информации, как правильно принимать Омега-3. Поэтому выработала свою схему:

1. Пью добавку после плотного завтрака. Лучше всего она усваивается вместе с жирами. Но если у меня абсолютно нежирный завтрак - могу просто съесть ложку кокосового масла, а после выпить капсулу - так тоже можно. Но никаких натощак.
  2. Пью все жирорастворимые добавки в один прием. Например, вот в такой комбинации - у меня тут Омега-3, витамин Д3, подсолнечный лецитин, коэнзим Q10 и лютеин. Они здорово сочетаются вместе и повышают эффективность друг друга.
  3. Пью фактически на постоянной основе. Я считаю, что Омега-3 - это базовая добавка, которая нужна ежедневно. Разве что вы живете около моря и каждый день с удовольствием едите качественные морепродукты. Тогда да, Омега-3 будет ни к чему.

Впечатления от приема Ультра Омега-3 Now Foods

Для удобства разделю их на несколько подразделов - кому что интереснее. Важно: с этой добавкой нужен курс длительный курс. Если не хочется пить постоянно, то хотя бы по 3-4 месяца дважды в год. На мой взгляд, это минимум.

Ультра Омега-3 Now Foods хорошо переносится, никаких побочек у меня не было - пью по 1 капсуле в день, запиваю достаточным количеством воды. Организм доволен.

Кожа

При регулярном приеме эффект от ухаживающей косметики определенно улучшается. Кожа меньше подвержена сухости: например, в межсезонье, когда постоянно дует противный ветер. Она выглядит более напитанной, быстрее проходят мелкие пятнышки. Думаю, при склонности кожи к сухости - Омега-3 станет настоящим открытием.

Волосы и ногти

Мои волосы склонны к сухости и тусклому цвету + неоднородная струтура из-за кудрях. Благодаря регулярному приему Омега-3 у меня получается поддерживать их в более ухоженном состоянии. Учитывая исходные данные, регулярную горячую укладку, осветление и просто любовь к экспериментам - выглядят они довольно прилично.

Ногти хорошо растут и меньше подвержены ломкости. Изначально они были достаточно тонкими и склонными к расслоению. Дополнительный плюс - это ухоженная кутикула без заусенец, но тут важен и внешний уход в комплексе.

Цикл

Если вы знаете о ПМС - вам нужна Омега-3. 😅 Я заметила, что она неплохо сглаживает его симптомы (те же перепады настроения), цикл с ней максимально точный и плавный. Поэтому я еще раз убеждаюсь в особой важности жиров для женского организма. Но для такого эффекта нужен регулярный прием, за неделю-другую добавка точно не поможет что-то кардинально поменять.

Какую Омега-3 лучше выбрать?

Я отношусь достаточно спокойно к спорам на тему "Триглицериды или Этиловый Эфир". Вот серьезно, я не нашла ни одного ОДНОЗНАЧНОГО исследования: одни товарищи опровергают результаты работы других. Пока не доказано обратное, считаю обе формы хорошими с поправкой на то, что триглицериды чуток лучше усваиваются. Для постоянного приема подойдут добавки со средним содержанием на 1 капсулу. Если хотите интенсивный курс - тогда да, удобнее взять вот такую Ультра Омега-3 от Now Foods или Solgar 950 мг, их будет удобнее принимать.

Мои отзывы про добавки Омега-3 с Айхерб (для удобства я отметила форму Омега-3):

Омега-3 Concentrate от Solgar (Триглицеридная форма)

Омега-3 от Now Foods (Этиловый эфир)

Омега-3 от Madre Labs (Триглицеридная форма)

Омега-3 Solgar 950 mg (Этиловый эфир)

Омега-3 от California Gold Nutrition (Триглицеридная форма)

Омега-3 Natrol (Триглицеридная форма)

Вывод

На мой взгляд, вывод только один: кто не принимает Омега-3 - очень советую! Для меня эта добавка стала настоящим мастхэвом (да, так говорить немодно, но точнее не скажешь). БАД Now Foods Ультра Омега-3 понравился своим содержанием жирных кислот на 1 капсулу (удобно пить) и хорошим влиянием на организм.

Объем: 180 капсул (есть еще маленькая банка на 90 капсул, но эта гораздо выгоднее). Одному человеку ее хватит на целых 6 месяцев!

Цена: примерно $21

Где купить: интернет-магазин здоровых товаров IHERB (могу поделиться скидкой $5 на первый заказ)

Ультра Омега-3: отзывы

Подробнее о хлорофилле Now Foods и моем опыте приема - можно прочитать ЗДЕСЬ.

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
23.09.2021
хороший результат, в сентябре много акций на iherb
Я читала, что омегу не сочетают с кальцием и железом, но зато да, можно с витамином Д, К и Е...
Утром у меня железо, поэтому Омега в обед идет)
23.09.2021
Да, я тоже могу перемещать Омега-3 на обед, если после завтрака пью курсом витамин С с биофлавоноидами, рутин, комплекс для вен. Чтобы не было все и сразу) Главное - принимать после плотного приема пищи Smile
23.09.2021
Тоже сейчас пью омегу этого бренда.
Благодарю за подобный отзыв
23.09.2021
Нравится действие Омеги, но так не люблю эти крупные капсулы глотать...)
Полезный отзыв Smile
23.09.2021
Хороший отзыв), пилюли конечно большие)
Возьму на заметку)
23.09.2021
А я как-то не оценила эти витамины...
Полезный отзыв
мне тоже омегу пропить нужно аж пищит
Такую ещё не пробовала)
23.09.2021
Как раз нахожусь в поиске Омеги...спасибо за отзыв!
23.09.2021
Много лет беру эту омегу на iherb. И только после неё вижу результат. Не сравнится с тем что продают у нас в аптеках.
23.09.2021
Обязательно надо пропить такой курс
Волосы твои даже не узнала 🙈
В целом - отличная добавка, надо брать!
24.09.2021
тоже пью омегу, но от другого бренда и тоже на айхерб заказывала. пью за завтраком вместе с витаминами Д и К2
24.09.2021
У тебя очень красивые волосы и кожа, сразу виден уход изнутри и снаружи Smile
24.09.2021
Заказывала тоже с Iherb, спасибо, что напомнили)
25.09.2021
Класс. Принимаю ежедневно. Это здоровье.
25.09.2021
Полезный Бад!
26.09.2021
а ведь и правда разница очевидная. Сейчас тоже Омегу пью, точнее допила)
30.09.2021
Доброго дня! Беру эту омегу уже второй раз. И все-таки не пойму, почему капсулы вдруг стали матовые. Первый раз брала, они были глянцевые, что более привычно. Прочитала, что это может быть связано с неправильным хранением. Например, жара, и поэтому капсулы такие стали. Кто-то знает точно, нормально, что они матовые? я решила оформить возврат на омегу
30.09.2021
Здравствуйте! Это новая кишечно-растворимая капсула Now Foods. Она должна быть такой шершавой, все ок.
Доверяю этому бренду
30.09.2021
Матовые капсулы мне еще не попадались.
Нравятся такие добавки)
08.11.2021
Покупаю аналогичную добавку от Солгар, необходимая для красоты и поддержания здоровья Smile .
  • 11.09.2018 - 23:07
    Для сердца, мозга, кожи, обмена веществ и многого другого, список можно продолжать ещё долго! Расскажу с чем лучше не сочетать.
    Приветствую всех заглянувших! Речь пойдет об одной очень важной добавке, польза которой неоспорима. Я считаю её базовой. И раз уж Вы следите за своим здоровьем и стремитесь периодически принимать витаминно-минеральные комплексы и другие полезности, то и эта добавка, ни в коем случае, не должна…
  • 11.10.2021 - 13:33
    Хороший Бад, если принимать его в комплексе
    Омега 3-6-9 от Now foods я начала принимать в комплексе с другими Бадами и витаминами, чтобы восполнить в своем организме недостающие жиры, макро и микроэлементы так как долгое время сидела на диетах, голодании, не ела мясного, и была очень нервная работа.
  • 05.10.2017 - 20:15
    Кремниевый комплекс для силы волос, который действительно работает.
    Кремниевый комплекс я покупала в качестве комплекса по восстановлению волос после отмены гормональных контрацептивов. Мне его посоветовала подруга, сказав, что ее волосы спасло только это. Ну как на такие слова не откликнешься?
  • 11.10.2019 - 15:40
    Детки начинают щебетать как птички! Спасение для малоежек! Видео текстуры внутри отзыва.
    Доброе время! Жидкий лецитин я начала покупать еще в прошлом году. Для деток. Сначала у меня был опыт покупки лецитина для деток в порошке, но они отказались принимать его в таком виде. Есть некоторая специфика порошка.
  • 03.08.2015 - 11:45
    Улет от реальности в страну хорошего настроения)
    Здравствуйте!) Купила я эту баночку валерьянки, чтобы пропить курс, и немного успокоить нервную систему. Ну кто же еще оценит валерьянку лучше?) Но на деле, к сожалению, у меня никак не получилось пропить данный препарат курсом.
  • 05.08.2018 - 23:41
    Почему это самый качественный рыбий жир??
    Now Foods, Ultra Omega 3-D, 600 EPA300 DHA, 180 Softgels   Когда я заказывала себе этот рыбий жир, то решила убить двух зайцев одним махом потому что там есть еще и витамин Д! Рыбий жир, как и любой Омега-3, считается незаменимым продуктом питания, богатым на полезные микроэлементы.
  • 20.02.2020 - 14:11
    БАД Now Foods Psyllium husk caps: недорогой аналог Фитомуцила. Натуральный энтеросорбент! Псиллиум в капсулах: как принимать, польза и вред.
    О пользе Псиллиума я знала давно, наконец-то до него дошла очередь в одном из заказов на сайте Айхерб.   Для тех, кто не знает, что такое Псиллиум - это измельченная в мелкий порошок оболочка семян подорожника, но подорожник не тот, который растет у нас на обочине дорог, а немного другой:     Мода…
  • 17.05.2019 - 13:31
    Как выбрать омега-3 для детей? Маленькая концентрация ДГК! Выбирайте рыбий жир правильно
    Всем привет! Продолжаю серию отзывов на покупки с iherb. Для полноценного и качественного развития ребенку жизненно необходимы Омега-3 жирные кислоты. Они участвуют во всех метаболических реакциях. Современный рацион обычного ребенка очень беден на Омега-3.
  • Солнышко в капсулах! ☼ Почему нужно принимать витамин D всем без исключений? В какой дозировке выбрать? Мои наблюдения за организмом после приема этих витаминовッ
    Доброго времени суток! Еще недавно я не интересовалась этим витамином. Что обычно принимает среднестатистический человек? Витамин С, Е, А, кальций, железо, ну и Омегу-3. Перечислила те, которые у меня всегда на слуху. К приему витаминов я отношусь скептически.
  • 06.10.2021 - 06:05
    Витамин Д в ударной дозировке: Now Foods Vitamin D-3 10000▪️Удалось ли восполнить дефицит, Результаты анализов▪️Как правильно принимать Витамин Д
    О пользе витамина Д сейчас не говорит только ленивый. Сейчас взрослое население нашей семьи пьет БАД Now Foods Vitamin D-3 10000 IU   Общая информация Где купить: на IHerb, на Озоне. Сколько стоит: 1000-2000 руб.в зависимости от места покупки. Действующее вещество: холекальциферол 10 000 IU.
  • 08.11.2021 - 14:33
    ХЛОРОФИЛЛ - бестселлер Айхерб! 🌿 Помог убрать запах пота, освежить дыхание и улучшить работу ЖКТ! Расскажу, как ПРАВИЛЬНО принимать. С чем нельзя сочетать
    Всем доброго времени суток!   Хлорофилл (особенно жидкий) - это мегапопулярная добавка на Айхерб, на него есть множество отзывов. Стоит говорить, что для заказа я караулила его больше месяца? Заходила ежедневно по пару раз на страницу товара и проверяла наличие.
  • 04.10.2021 - 22:46
    Витамин Д с айхерб, который ввёл меня в легкое недоумение по поводу его эффективности. Эффект от него странный предмет: как будто бы есть, но по анализам нет...
    О пользе витаминов знают все, кто-то скептически к ним относится, а кто-то скупает всевозможные комплексы и получает негативный результат. На самом деле, если относится к ним с умом и знать. чего именно не хватает конкретно вашему организму, будет заметен результат и приём будет идти на польу.
  • 24.09.2021 - 23:45
    Псиллиум - помощник кишечника, секрет размешивания, неожиданная побочка, совет что делать тем, у кого проблемы с жкт
    Всем привет   На отзывы таком чуде, как псиллиум я наткнулась здесь же, на Айреке и вникнув тему, решила, что мне тоже очень надо, а то что-то давненько не чистила свой организм. Слово псиллиум звучит красиво-загадочно , скрывая за непонятными буквами всего лишь...
  • 25.11.2021 - 08:47
    Женские витамины без беременности. Мой опыт приема конских дозировок Now Foods Prenatal Gels + DHA с интересным результатом.
    Приветствую! Лет 5 назад я потеряла много крови из-за неудачного сеанса гирудотерапии (пиявки), тогда у меня было самое настоящее кровотечение. Из-за потери большого количества крови у меня упал гемоглобин до дна.
  • 30.09.2021 - 05:35
    Помог забеременеть с первого же цикла после 5 лет бесплодия. А Иноферт и Фертина не помогали. Inositol Now Foods после искусственного климакса.
    Добрый день! После искусственного климакса мне необходимо было разбудить яичники, чтобы они заработали как раньше, ведь это так важно при планировании беременности. В первом цикле я пробовала Фертину , но она не помогла.
  • 05.11.2021 - 00:01
    Я перепробовала много вариантов Омеги-3 с Iherb и не только - это баночка у меня уже не первый раз 🐟 Очень ВАЖНО учитывать НЮАНСЫ приема!
    Привет! Уже более пяти лет у меня дома всегда есть упаковка добавки Омега-3. За это время я успела перепробовать многие варианты, и большинство из них дали заметный положительный эффект.
  • 11.09.2021 - 17:14
    С ним надо быть очень осторожным! ❌Now Foods силимарин двойной концентрации 300 мг, отзыв после хорошего курса. Аналоги.
    ПриветствуюТак часто сейчас пишут о препаратах для печени, ещё бы... Экологическая обстановка, особенно в городах, оставляет желать лучшего. А выращенные с антибиотиками и гормонами куры, свиньи и коровки, которых мы кушаем, здоровья не прибавляют.Препараты расторопши актуальны как никогда!
  • 16.11.2021 - 01:00
    Лизин помог мне окончательно победить ненавистный рецидивирующий ГЕРПЕС ❌ Покажу очевидные результаты и поделюсь важными (!) нюансами приема
    Привет!   Проблема герпеса, к сожалению, знакома многим, и от неё не так-то просто избавиться. Несмотря на то, что активность этого вируса можно значительно снизить с помощью специальных медикаментов, я все-таки решила попробовать "посадить его на диету".
  • 08.11.2021 - 18:59
    Жизненно важный СОЛНЕЧНЫЙ витамин. Почему назначили ударную дозировку в 20 000 IU, и могла ли я поэтому не заболеть КОРОНОВИРУСОМ
    Доброго времени суток!   Начала пить д3 сразу как закончила кормить грудью сына. Мы планировали сначала погодок с мужем, потом начали оттягивать. У меня произошел скачок веса, хотя многим девушкам это знакомо после родов. В итоге эндокринолог сказала худеть!