Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: Аклен
Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 07:29

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

Омега 3 постоянно присутствует в моем рационе, хоть это и БАД, но очень нужный и полезный. В первую очередь, рыбий жир необходим для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Для меня же это одно из лучших средств для контроля веса. Сегодня хочу рассказать про препарат от российского производителя "Аклен" Alfomega Омега 3 с витамином Е.

Омега-3 35% с витамином Е — продукт для поддержания жизнедеятельности сердечно-сосудистой, репродуктивной, иммунной систем и для предотвращения развития серьезных заболеваний, связанных с дефицитом этого витамина в организме.

Общая информация

БАД Аклен Alfomega Омега 3 с витамином Е
БАД находится в картонной коробке, оформленной в желто-оранжевых тонах.
БАД Аклен Alfomega Омега 3 с витамином Е
Информацию об изготовителе и свойствах можно прочитать как на оборотной стороне коробки, так и во вкладыше, находящемся внутри.
БАД Аклен Alfomega Омега 3 с витамином Е

Внутри упаковки, помимо вкладыша, находятся 3 блистера, в каждом по 20 капсул. Отмечу, что блистер - это наиболее удобная упаковка для применения, так как его можно взять с собой и употреблять БАД так, как положено, несколько раз в сутки, а не пропускать очередной прием. У меня был опыт применения также капсул, но меньшего размера, которые находились в обычном мешочке из пластика. Несколько штук у меня точно было потеряно, да и взять такой мешочек никуда нельзя было.

Где купить

Приобрести данный БАД можно только в аптеках, например вот здесь. Стоимость - 525 рублей за 60 капсул. На просторах интернета можно поискать БАДы производиителя, но было бы намного удобнее заказывать в аптеках, где есть бесплатная доставка, или же найти в обычной оффлайн-аптеке. Но пока, у себя в городе я не видела продукции этого бренда.

Состав:

жир океанических рыб, витамин Е, смесь токоферолов, желатин, глицерин, вода.

В составе меня все устраивает. Информация о том, что омега -3 добыта именно от рыб, а не из льна, радует. Но на слово верить - мало, поэтому одной капсулой я пожертвовала и вскрыла - аромат этот ни с чем не перепутать).

Желатин и глицерин являются составляющими капсул, внутри которых и находится сам жир.

Внешний вид

БАД Аклен Alfomega Омега 3 с витамином Е
Капсулы имеют небольшой размер, примерно в 1 см. Обтекаемая форма и гладкая поверхность способствуют быстрому проглатыванию, ничего к горлу не прилипает. На вкус - это что-то сладковатое, не приторное, практически нейтральное. Цвет капсула имеет золотистый, сама капсула почти прозрачная. В принципе, весь рыбий жир в капсулах имеет почти одинаковый вкус, цвет и аромат.

БАД Аклен Alfomega Омега 3 с витамином Е
Применять капсулы даже по 2 штуки за раз легко. Пробовала я омегу и в круглых капсулах, и в удлиненных, но все таки предпочтительнее капсула побольше и продолговатой формы.

Показания

Рекомендуется в качестве БИО добавки к пище - дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот Омега - 3, в том числе эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот, витамина Е.

Общеукрепляющее и антиагрегантные действия;

Снижение концентрации жиров в крови;

Препятствию возникновения окислительных процессов и стабилизации мембран клеток;

Снижению риска возникновения различных заболеваний органов сердечной и сосудистой систем;

Противовоспалительные действия;

Повышению эффективности иммунного ответа;

Снижению показателей артериального давления;

Улучшению обмена холестерина в крови;

Нормализации циркуляции крови в мелких кровеносных сосудах и в сосудах головного мозга;

Улучшению функционирования центральной нервной системы.

Для меня омега-3 это самый незаменимый БАД, который действительно показывал результаты, независимо от производителя, поэтому и здесь я ждала положительных результатов, причем внешних в большей степени, так как лабораторные показатели не отслеживаю.

Мне важно, чтобы рыбий жир:

• не вызвал аллергических реакций, а также нарушений пищеварения
  • положительно или нейтрально сказался на коже/волосах/ногтях
  • способствовал поддержанию/снижению веса

Как принимать

Взрослым и детям старше 14 лет по 2 капсуле 1-3 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц.

При необходимости приемы можно повторить в течение года.

Для себя выбрала тактику такую: в первую неделю принимать по 2 штуки ежедневно во время еды, а когда поняла, что побочного действия от БАДа нет, то принимала по 4 штуки, разделив их на 2 приема.

На упаковке и во вкладыше есть таблица, в которой прописана информация о рекомендованных количествах употребления. Считается, что 2 капсулы - это одна порция, то есть в них содержится всего 350 мг омега-3 (17,5%). Маловато получается. То есть,. если хотите, чтобы в организм поступило 52,5 % омега-3, то придется выпивать 6 капсул. В том случае, если вообще не употреблять рыбу и другие продукты, которые содержат ПНЖК, то это не удовлетворит всю потребность все равно. А вот витамина Е будет предостаточно, и из 6 капсул в организм попадет 100% его суточная норма.

Теперь к расчетам. Я уже ни раз говорила о том, что БАДы - дорогое удовольствие. Кажется, что упаковка большая, но вот количество приемов таково, что упаковки этой хватит ненадолго. Например, если мне нужно выпивать по 6 капсул в день, то получится, что упаковки должно хватить где-то на 1,5 недели. Но принимать БАД нужно месяц минимум, следовательно стоимость курса будет составлять - больше 1000 рублей. Конечно, все зависит и от производителя, и от качества, но вот если эффект одинаков, то зачем платить больше?

Эффективность и выводы

БАД принимала 1 месяц, отмечу изменения, которые я заметила:

• Кожа не пересушивается, как на лице, так и на всем теле. Обычно в это время года начинаются сбои в организме, недостаток солнечного света сказывается. Если бы в этой омеге-3, помимо токоферолов был бы и витамин Д еще, было бы намного полезнее.
  • Одним из плюсов, деликатных, было то, что в туалет можно ходить по часам. То есть этот БАД нисколько не нарушил моторику, но при этом мягко решил проблему неслаженного пищеварения.
  • Ногти мои очень тонкие, но в данный момент находятся под гель-лаком, поэтому ничего сказать не могу. Волосы также остались прежними.
  • Насчет настроения - оно было стабильным, хотя обычно осенью тянет пореветь чаще обычного.
  • А вот с стабилизацией веса - промах. Все таки дозировка дала о себе знать. 4 капсулы для моего организма оказалось маловато. В середине приема вес даже прибавился, возможно это из-за пассивного образа жизни. Хотя с предыдущими омегами такого не наблюдала.

Побочного действия я не заметила, поэтому препарат можно считать неплохим и рекомендовать в качестве добавки к пище. В принципе, если чередовать БАДы с омега-3, то этот от Аклен вполне сойдет. Для себя я отметила положительные и не очень стороны, но помните, что организмы у всех разные и на каждого влияние будет неодинаковым)

Благодарю за прочтение!

Также можно прочитать про недорогой рыбий жир, с помощью которого я похудела.

Достоинства
  • Небольшие капсулы
  • Положительное влияние на организм
Недостатки
  • Стоимость
Катериинкарекомендует
30.10.2019
Внешне очень похож на витамины аевит Smile
30.10.2019
Очень уважаю омега - 3, для волос нужная вещь и да, для сосудов очень важная)
Люблю Омегу)
30.10.2019
Принимаю сейчас тоже Омегу с Айхерб, вообще не вижу изменений, ногти в ужасном состоянии. Может, хоть холестерин понизился.
  • 25.10.2019 - 21:43
    📌 Все витамины нужны, все витамины важны для женской красоты и здоровья. Расскажу про средство, с которым волосы и ногти растут как бешеные
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про БАД Омега 3 с добавлением витамина Е. Как известно, витамин Е и омега-3 очень полезно влияют на женский организм. Все витамины нужны, все витамины важны.
  • 10.11.2018 - 18:08
    Почему нельзя назначать самой себе БАДы и витамины? Последствия приёма Омега-3 от Verrum Vit.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Всегда стараюсь следить за своим здоровьем и по возможности стараюсь посещать профилактические мероприятия разной направленности, обследоваться и тд.
  • 26.10.2019 - 15:11
    Омега 3 с витамином Е. Двойная польза для организма и по доступной цене.
    Всем доброе время суток.   Витамины нужны и полезны для нашего организма, особенно в сезон простуд. Ну и как профилактическая мера не помешает. Мне врач посоветовал пропить Омегу, только какую не сказал. Ведь на рынке сейчас ее очень много видов.
  • 21.07.2019 - 19:00
    Такая необходимая Омега-3 для детского организма. Видимый скачек в развитии и укрепление иммунитета. Докозагексаеновая и Эйкозапентаеновая кислоты на страже здорового организма.
    До недавнего времени если честно сказать, я не особо задумывалась как для детского организма важны полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) и в частности Омега-3.
  • 30.01.2018 - 17:46
    Как выбрать хороший рыбий жир? Омега 3 "Будь здоров" - достойный соотечественник! Сколько см волос я отрастила с этим рыбьим жиром?
    Добрый день! Сейчас всё больше и больше девушек задаются вопросами красоты и здоровья, и ни для кого не секрет, что помимо намазывания кремиков и масочек необходима еще и внутренняя подпитка организма.
  • 17.08.2021 - 09:32
    Целых 1200 мг жирных кислот Омега-3 в каждой капсуле! 3️⃣ результата, которые я заметила спустя месяц приема. Расскажу, как правильно принимать капсулы, чтобы не было неприятных ощущений🥴
    Здравствуйте!   Что такое Омега-3 и для чего она нужна, мне кажется, знают все. Если кратко, то это жирные кислоты, которые оказывают огромное благотворное влияние на организм человека. Польза просто неоценима, т.к. они укрепляют иммунитет и защищают от влияния внешних негативных факторов.
  • 12.06.2018 - 20:25
    Ощутимая польза не только спортсменам, но и всем, кто стремится быть молодым и здоровым! Как мне удалось привести себя в порядок после двух родов.
    Всем Доброго времени суток!   Во время беременностей я себя практически не ограничивала во всевозможных вкусняшках, что, конечно, сразу сказывалось на прибавке в весе.
  • 08.02.2021 - 17:58
    Ваши глазки скажут Вам спасибо за эту биодобавку.
    Приветствую всех читателей!   В мире нет однозначного мнения об эффективности добавок. БАДы — это добавка к пище. Они ни в коем случае не относятся к лекарствам, поэтому не стоит рассчитывать с их помощью на излечение от какой-либо болезни.
  • 08.07.2020 - 19:03
    4 симптома недостатка цинка, а также мои результаты после пропитого курса✅
    Этой весной я заказала на Беру парочку различных комплексов БАД, и теперь делюсь своим мнением после очередного пропитого курса. Сегодня расскажу про БАД Биафишенол Омега-3 с цинком   Общая информация:   Место покупки: интернет-магазин Беру , видела также на аптекару Стоимость: 227 рублей…
  • 23.09.2021 - 16:07
    ОМЕГА-3: разбираемся, какую лучше купить! 🐋 Подборка Омега-3 с IHERB - да, я пробовала много. Правильная схема приема, чтобы добавка лучше усваивалась
    Всем доброго времени суток!   Я люблю разбиратьсякопаться в теме витаминов и писать о них отзывы. Омега-3 - одна из первых добавок, которую я заказывала на Айхерб. За последние годы и перепробовала очень много вариантов жирных кислот - популярных и не очень, поэтому мне есть чем поделиться.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 03.09.2021 - 21:21
    Полезная Омега - 3 + витамин D3 в удобном формате. Достаточно одной таблэтки. Как я проверяю омегу на качество и отросли ли на ней сбритые машинкой волосы?
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я не отказываю себе в удовольствии дополнительного приема витаминов, а особенно омеги и витамина D, ибо живу как далеко от соленого моря, где я могла бы беспроблемно вкушать рыбку, так и от круглогодичного солнышка.
  • 26.10.2021 - 18:51
    Российская Омега 3 с отличной дозировкой жирных кислот за адекватную цену. Как правильно выбирать Омегу
    Сегодня речь пойдет о таком полезном, и отчасти, модном сейчас препарате - Омега 3. Впервые, я познакомилась с Омегой 3 несколько дет назад, купив заветную коробочку в Германии, продукт известной у нас фирмы Доппельгерц.
  • 01.11.2021 - 19:50
    Что СОТВОРИЛА и НАТВОРИЛА Омега-3 от Doppelherz. Влияние Омеги на Волосы, Ногти и Проблемную кожу. Как отреагировал мой организм и почему мне пришлось прекратить приём, а потом принимать по своей схеме
    Всех приветствую!   Сегодня я хочу поделиться своим НЕпростым опытом применения Омега-3, рассказать с чем мне пришлось столкнуться и показать свои результаты.   Я давно была наслышана о чудо свойствах Омеги, но долгое время меня что-то останавливало от её покупки.
  • 14.11.2021 - 07:08
    Хорошая и качественная добавка с витамином С, которая вызвала у меня неприятную побочку, расскажу, кому нельзя принимать этот безобидный, на первый взгляд, витамин 🍊
    Приветствую всех Сегодня хотела бы рассказать про витамин С от бренда California Gold Nutrition. Основная информация: Цена - 270 рублей, я приобрела за 70 рублей.
  • 06.09.2021 - 16:54
    Лучший комплекс для женского здоровья. Расскажу как я вылечила эндометриоз и нормализовала пролактин.
    Добрый день. Я уже не первый год заказываю себе добавки на американском сайте iherb и перепробовав множество бадов могу смело семя заявлять как экспертом. Были и не самые удачные покупки, но такие можно пересчитать по пальцам.
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 25.11.2021 - 08:47
    Женские витамины без беременности. Мой опыт приема конских дозировок Now Foods Prenatal Gels + DHA с интересным результатом.
    Приветствую! Лет 5 назад я потеряла много крови из-за неудачного сеанса гирудотерапии (пиявки), тогда у меня было самое настоящее кровотечение. Из-за потери большого количества крови у меня упал гемоглобин до дна.
  • Лето прошло, а его польза осталась в Лецитине с витамином D3. Результат очевиден через неделю!
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Лето ушло, унесло с собой солнышко, и мы совершенно здраво частенько чувствует осеннюю тоску и угнетенность состояния.