Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 22:05

2351 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! ?

Этим отзывом я хочу начать делиться с вами своей историей знакомства с БАДами и сложившейся с годами схемой приёма и результатами.

Пролог

Мне 47 лет, БАДы включила в свой рацион лет в 35.

В этом возрасте ещё особо ничего не болит, но организму начинают требоваться дополнительные источники витаминов, а значит самое время начинать включать в свой рацион различные добавки.

Важно ☝️

1. Я говорю о приёме БАД в первую очередь в качестве ПРОФИЛАКТИКИ и ПОДДЕРЖКИ организма.
  2. Я регулярно прохожу диспансеризацию и на основе её результатов ВРАЧ ?‍⚕️ даёт рекомендации о включении/исключении в рацион различных добавок.
  3. Я никогда не занимаюсь самодеятельностью. ?

За десять с лишним лет у меня уже сложился постоянный базовый набор-схема приёма добавок, дополнительных источников поддержания здоровья организма, немного изменившейся с возрастом.

И так начнём!

1 в моём наборе-схеме: Omega-3

Это самая первая добавка, которую я начала принимать и вот уже много лет она входит в мой рацион на постоянной основе. Уже несколько лет я принимаю Omega-3, EPA & DHA, Double Strength, 700 mg от американского бренда Solgar.Упаковка

Заказываю на сайте Iherb или покупаю в аптеках за рубежом только по одной причине: цена в Московских аптеках неоправданно высока.

Из интернет магазина баночка приходит дополнительно упакованная в защитную «пупырчатую» плёнку, она защищает так стеклянную банку.

Вторым слоем идёт уже заводская упаковка из плотного целлофана, которая легко снимается по линиям перфорации.Фирменная крышечка с выдавленной надписью Solgar.Под крышкой трудно поддающаяся открыванию защитная мембрана. Должна сказать, что у американцев вообще все лекарства очень трудно открывать, это своеобразная защита от детей. И чётко прямо на банке отпечатан несмываемой краской номер партии и срок годности.Справившись с мембраной, наконец-то добираемся до ярких капсул заполненных драгоценной Омегой!Состав ?

Рыбий жир, желатин, растительный глицерин, смешанные токоферолы. Содержит рыбу (анчоус, скумбрия, сардина).

Не содержит ☝️

Клейковину, пшеницу, молочные продукты, дрожжи, сахар, натрий, искусственных ароматизаторов, подсластителец, консервантов и красящих веществ.

Разбирать плюсы состава не буду, информации достаточно на просторах интернета. Могу сказать одно, что по мнению моего врача, состав у этой Омеги 3, один из лучших. И если в среднем, для профилактики рекомендуется в сутки принимать от 800 до 1500 мг жирных кислот Омега-3 (EPA и DHA), то в этом рыбьем жире их 700 мг одной капсуле.

Минусом этой Омеги для многих будет огромный размер капсул - почти 3 см.

При первом открытии из банки слышен знакомый с детства запах рыбьего жира, потом он становится почти неуловим.

Стенки оболочки капсулы довольно толстые и это значит, что капсула растворится глубоко в желудке и вы не почувствуете аромат, который таится внутри капсулы ??

Гарантии Solgar:

Omega 3 700 обеспечивает естественный, высококонцентрированный источник омега-3 полиненасыщенных жирных кислот ЭПК и ДГК из холоднолюбивой рыбы.

Безопасна для здоровья сердца

Очищена от содержания ртути и других вредных примесей

Не содержит глютен, пшеницу и молочные продукты

Рекомендации по применению от Solgar:

В качестве пищевой добавки для взрослых, принимать по 1 (одной) капсуле три раза в день желательно с едой или по предписанию врача.

☝️Здесь очень важный момент

Не забываем, о том, что Solgar - это американская компания и в своих исследованиях базируется в первую очередь на результатах своих сограждан. Американцы, в отличии от нас с детства принимают различные БАДы, организм у них привыкший к дополнительному питанию и в следствии этого суточные нормы приёма у них выше. У нас же культура приёма БАД не слишком развита, поэтому рекомендованная суточная доза подходящая американцу - людям знакомым с БАДами с детства, может показаться нам «лошадиной» и вызвать, например высыпания на коже, чаще всего на лице.

Я принимаю Омегу 700 mg по 1 капсуле в день в обед - самый жирный прием пиши, т.е. более калорийный.

Перерывов в приёме не делаю, вот уже много лет мы с ней неразлучны ?)

✨ Результат

К своим 47 ?‍♀️ годам я сохранила:

- ровный пульс и хорошую кардиограмму;

- отличные ногти и прекрасную шевелюру на голове;

- увлажнённую и без шелушений кожу, иногда даже забываю пользоваться кремами;

- ровное, хорошее настроение, что не мало важно для дам 45+ ?

Эпилог

Можно считать, что в рационе достаточно много рыбы, и что организм получает достаточное количество витаминов и минералов и не нуждается в их дополнительном источнике. Но это не так, даже если есть только одну рыбу, организму этого будет не достаточно, да и от одного только вида рыбешки через неделю начнёт тошнить ? ?

Конечно нельзя утверждать, что моё состояние - это заслуга одной только Омеги.

Я принимаю и другие необходимые организму витамины и добавки.

Здоровье - огромный труд, который включает в себя очень много всего: умеренное питание, занятия спортом (без фанатизма), ежегодные медицинские обследования и многое другое...

Любите себя!!!

Всем здоровья!!!

?

Достоинства
  • * Эффективно
  • Поддерживает здоровье организма
Недостатки
  • Капсулы довольно большие
AllaLunрекомендует
02.02.2019
У вас свежий и отдохнувший вид, капсулы уже хочу, нравится как дизаин, так и описание, состав похоже очень проду аный.
Цена конечно завышенная.
02.02.2019
Да, хотелось бы подешевле) Хотя есть конечно вроде бы недорогая Омега, но принимать надо по несколько капсул в день и в итоге не такая уж и большая разница в цене)
Результат действительно замечательный! Надо и мне задуматься об Омеге-3
02.02.2019
Solgar - одни из лучших витаминов! Сама регулярно пользуюсь. Во всех комплексах очень продуманный состав.
Я всегда принимаю, когда сижу на диете! Поддерживают здоровье безусловно!
Результат просто потрясающий, но цена, по-моему, завышена.
03.02.2019
Мне нравятся витамыны solgar, покупала не один раз Smile
03.02.2019
Все хочу купить, вообще эту фирму все хвалят, цены кусаются правда
03.02.2019
Прекрасный отзыв. Полностью разделяю восторг и общий подход к здоровью.
Люблю Солгар.

Пью Омеги также постоянно. Также консультируюсь с медиками.
К приёму Омег моего ребёнка обязывает гиперактивный диагноз.

Баночек с Омегами у Солгар много.
Эта - чуть ли не самая удачная для постоянного приёма. Есть у них ещё и "Тройная Омега" - её бы пила или только курсами, или по кардиологическим, или по неврологическим показаниям.

Беру в аптеках в Украине - всегда всё есть.

Писали мне многократно про выгодные предложения на Айхерб, но, после того как неоднократно на их сайте не было в наличии того что мне было необходимо, не смотрю в его сторону.
03.02.2019
У меня у подруги у ребёнка 11 лет такой же диагноз, недавно купила ему омегу, только начал пить. Вы ещё что-то даёте?
03.02.2019
Моей дочке девять. СДВГ в карточке стоит с пяти.
Омеги мы пьём очень давно. Лучшие из лучших.
Начинали с Ортомола и Золотых Рыбок Солгар.
Остались с Солгар и бельгийскими бомбезнейшими Омега-комплексами по сей день.
Причём пробовали и огромные дозы Омег по 1-2грм в сутки и с разным соотношением ПНЖК, даже самую неординарную "с повышенным содержанием ЭПК".

В данный момент по предписанию врача невролога мы пьём курс препарата ГамалатеВ6. В его составе ГАМК (гамма-аминомасляная кислота и проводники). Это единственное, на что я дала согласие.

Я за микронутриенты-диету-режим, и против тяжёлой медикаментозной артиллерии...

Года два назад в тяжёлой ситуации пробовала по назначению доктора давать Ноофен. Не допили и 10 таблеток, стало резко хуже.

Тему гиперактивности и, невольно, антиэйджинга плюс поддержки мозга я копаю глубоко.
У нас "по классике для такого диагноза":
- был обнаружен дефицит Витамина Д - исправляем ситуацию Омегами с Д
- полиморфизм в гене MTHFR - пьём фолиевую кислоту, т.е. В9, в виде правильного фолата 5-метил-тетрагидрафолат (с Айхерба как раз когда-то контейнер через подругу разных марок саказала)
- Витамины группы В только в лучших формах курсами. Весной обязательно.
- Витамин К2 нам в тему и гиперактивности, и пониженного кальция.
- Цинк пробовали (кстати, Солгаровский флаво-цинк) - супер.

Также мы пьём травяной антипаразитарный курс для профилактики от украинского производителя БАДов, и всем кому сложно сконцентрироваться (взрослым и детям) я советую присмотреться и попробовать сиропы или капсулы из индийской травы Брами (Второе название - Бокопа Монье) - там содержитя GABA.
03.02.2019
Результат действительно хороший, но как-то не хочется пить рыбий жир, а ведь хотя знаю, что полезно
03.02.2019
Пила Омегу 3 ,но гораздо дешевле,в принципе результат тоже неплохой получился)
Тоже на постоянной основе принимаю Омегу и очень довольна результатом. Хотя у меня в городе цены более щадящие
05.02.2019
Я сейчас пью железо от Солгар, результаты впечатляют
06.02.2019
Как раз думаю о новом источнике витаминов
08.02.2019
Полезная вещь