Омерзительное искусство. Юмор и хоррор шедевров живописи. София Багдасарова - отзывы

Категория: Другие книги
Автор книги: София Багдасарова
Тематика: Искусство

• 30.06.2020
    ельного ничего нет.Вам лично приятно было смотреть "Игру престолов", где, гм, интимные сцены с голыми глав - и второстепенными персонажами были скромно заретушированы клеточками? Или - вы представляете народного героя Штирлица в "Семнадцати мгновениях весны", да-да, того самого М.М.
  • 23.05.2019
    Я уже года два читаю блог Софии Багдасаровой в ЖЖ ([ссылка] ), поэтому книгу купила по предзаказу сразу же как она появилась в интернет-магазине Лабиринт. Но я люблю читать развалившись на диване, погрузившись полностью в приятный и желательно нескучный текст. И книга Софии именно такая.
  • 22.04.2020
    Мне очень понравилась книга и ее можно смело рекомендовать для тех, кто хочет изучать или увлекается искусством. Нужно обладать немного черным юмором, мне кажется, чтобы понять ее полностью. Но я давно читаю блог Софья Багдасаровой и мне нравится то, как она пишет.
  • 06.08.2015 - 18:27
    Искусство для чайников
    "Возрождение. Шедевры живописи" - это собрание кратких биографий самых значимых художниках эпохи Возрождения - Да Винчи, Ван Эйк, Рафаэль, Босх и многие другие. В аннотации нам обещают более 100 биографий, однако посмотрев на содержание, я насчитала только около 60.
  • 22.12.2018 - 18:05
    ▿Книга о "Золушке", которая не расскажет вам, как реально создать прибыльный бизнес. ▿Книга только для ценителей автобиографии. ▿
    Всем привет! В поисках интересной бизнес - книги, я наткнулась на книгу Софии Аморузо Girlboss , отзывы были исключительно хвалебные, да и описание на высоте: "как добиться невероятного успеха", "настоящая инструкция по исполнению мечты" и прочее.
  • 26.12.2016 - 08:35
    Если вы мечтаете учиться у профессионалов, то эта книга для вас
    Всегда мечтала научиться рисовать людей и вот решила отправиться в магазин, найти подходящую книгу. Главный критерий при выборе было содержание книги, хотелось чтобы в книге были не только уроки по рисованию портрета, но и тела человека. Книга "Лучшие уроки.
  • 30.01.2019 - 05:12
    Вы еще не любите живопись и импрессионизм? Тогда мы идем к вам)) Моя первая книга об искусстве, которая влюбила меня в него
    Всем доброго времени суток! Сразу скажу, в вопросе живописи я дилетант-любитель Пламенно обожаю импрессионизм и все, что с ним связано. Я никаким боком не связана с искусством и не имею к нему никакого отношения. Как же тогда я докатилась до такой жизни? Почему полюбила импрессионистов?
  • Симпатичные кругленькие животные и как их нарисовать по шагам
    У Лулу Майо уже выпущены книжка про рисование котиков и антистресс-раскраска . Недавно вышла книжка про разных животных, а не только про котиков. Говорю и предупреждаю сразу.
  • как действительно расслабиться рисуя картинки и почему это работает (фото страниц и моей картинки)
    Очень многие люди иногда сидят и рисуют всякие загогульки, просто так, почему-то это нам нравится. А давайте научимся делать это красиво, более результативно и интересно. Наконец-то этому на первый взгляд странному, а на самом деле полезному занятию стали уделять целые книги.
  • 17.01.2018 - 17:28
    Непонятное искусство. Как понять современное искусство?
    Вы помните в фильме 1+1 между двумя главными героями происходит диалог о современном искусстве. Когда помощник Дрисс не может понять, как можно купить белое полотно с красным пятном за 30 тысяч долларов.
  • 07.03.2013 - 22:15
    Моя эпопея или решение проблем!! + Научится может каждый! И фото)
    Доброго времени, Уважаемые читатели сайта))Вот решил поделится своей историей, о том, как я надумал научится рисовать. И как данный курс может помочь человеку с проблемами похожими на мои, возможно таких и нет, но если хоть одному человеку я помогу значит писал все не зря))Дело в том, что в свое…
  • Разговор об искусстве. Важная книга для тех, кто хочет понимать шедевры от палеолита, до перформанса.
    Приветствую всех! Я выросла и живу в глубинке России, где нет художественных музеев. И в школах не было, да и думаю до сих пор нет базы для изучения искусства. Но я считаю, что каждый человек должен интересоваться и знать историю творцов и их произведений.
  • 02.08.2020 - 03:31
    Феноменально: в топе рейтингов и восторженных "обязательно к прочтению" бизнес-книга от спекулянтки-владелицы бизнеса, который.... обанкротился еще в 2016м году под проклятия бывших сотрудников. Почему же об этом забыл упомянуть издатель?)
    Привет всем! Я очень редко пишу отзывы на прочитанные книги, но звание бестселлера, который продается в 600 000-ом экземпляре по всему миру и имеет порядка полутора тысяч ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов на Амазон, из-за чего и я попалась на крючок и купила данное произведение, не оставляет мне выбора:…
  • 10.07.2020 - 12:04
  • 14.08.2020 - 13:22
    10 способов минета или почему оральные ласки должны стоять на одном ряду с готовкой и родами. Сексолог, в котором я сомневаюсь.
    Доброго времени суток!   Недавно я ознакомились с книгой "Минет. 10 правил которые ты должна знать". Она написана сексологом Патрик Дж Холл. Открывая эту книгу я надеялась получить ценные советики и некие правила, которые смогут разнообразить жизнь.
  • 07.09.2020 - 10:20
    Отличная книга: как выкроить время на уборку если его нет и как быть, если мотивация к уборке отсутствует... Вооружается мешками для мусора, самодельным моющим средством и телефоном с фотокамерой...
    Здравствуйте. Отзывы на эту книгу с провокационным названием я нашла на Айреккоменде и решила прочитать.   Сразу скажу, что кроме провокационного заголовка вы самой книге есть только пару аналогичных фраз; в остальном это четко структурированая и очень полезная книга.
  • 07.09.2020 - 18:32
    Что делать, если вы не побрили ноги и у вас нет на это времени? Наденьте гольфы! 1000 и 1 совет на все случаи жизни. Что американцу хорошо, то русскому - БРЕД!
    Всем привет!   Книга "Помидор вместо бритвы и еще 1000 советов для женщин" американского автора Кейт Риардон оказалась у меня случайно. Точно не понимаю, что могло меня заставить купить ее, наверное яркая и качественная обложка, регалии автора, ведь Кейт Риардон была автором статей не где-нибудь, а …
  • 21.09.2020 - 14:26
    Наталья, остановись! Вальс гормонов в период карантина. Что есть, сколько спать, чтобы держать себя в руках на самоизоляции.
    Приветствую! Не ожидали увидеть очередной Вальс гормонов от Наталья Зубаревой? Я тоже. Я уже сбилась по счету, какая это книга у Натальи, вроде четвёртая.
  • 31.07.2020 - 17:21
    Не позволяйте вещам владеть вами!
    Всех приветствую, давно не писала о книгах, так как такие отзывы мне тяжело даются, да и последнее время редко литература производит на меня такое впечатление, что хотелось бы поделиться своим мнением. Но этой книге удалось оказать небольшое влияние на мою жизнь.     О ЧЕМ КНИГА?
  • 18.07.2020 - 06:29
    Не книга, а сплошные цитаты... Книга про то, как навести порядок в своей жизни.
    Здравствуйте. Отзывы на эту книгу я увидела здесь, на айреккоменде. Несколько отзывов прочитала, заинтересовалась.   Сразу хочу сказать, что книга достаточно объемная и в ней очень много разной информации.
  • 04.09.2020 - 15:23
    Воспоминания, способные затмить самый страшный фильм ужасов! Книга, которая заставила меня посмотреть на жизнь иначе...
    Приветствую всех! Сегодня речь пойдёт о поистине уникальной мемуарной книге Ефросинии Керсновской "Сколько стоит человек". Признаюсь честно, что до недавнего времени я не была любительницей подобного рода литературы, связанной с воспоминаниями о жизни в СССР, но, наткнувшись на информацию в…
  • 29.06.2020 - 10:47
    Back to basics: "Библия" для женщин из далекого 1980 года. В России ее опубликовали в 1992 году! Что актуально до сих пор, а что уже безвозвратно устарело. Заходите, наливайте чай и читайте мой отзыв! Очень много фото + комплексы упражнений!
    Всем привет, дорогие читатели!   Сегодня я решила написать отзыв-разбор книги о красоте и здоровье для женщин, которая называется "Книга о лице и теле" (Face and Body Book). Книга увидела свет в 1980 году в мире, а в России ее издали в 1992 под непосредственной редакцией автора М.Стоппард.