Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 12:17

Всем привет!

Instagram штука полезная, благодаря ему я постоянно узнаю о новых местах (в т.ч. заведениях) где мне хотелось бы побывать. Если я собираюсь в какую-то поездку в другой город, мне всегда проще набрать пару хэштегов и узнать интересные ресторанчики, которые заслуживают внимание. Я долго была подписана на кофейню Friends Forever cafe , но так и не побывала по одной простой причине: От вида обильных сладостей мне становится дурно, хотя я та еще сладкоежка. А вот OMG cafe привлекало не только красивыми тортами, но еще и интересным меню. Летом 2020 года состоялось торжественное открытие второго ресторана OMG cafe на территории Новорижского шоссе, именно там я и была три раза. Три посещения которые запомнились надолго, сегодня я и расскажу про них.

• ПОСЕЩЕНИЕ НОМЕР ОДИН

В первый раз мы поехали с подругой в пятничный вечер после работы. Кафе только запустилось и еще не успело анонсировать официальное открытие, но гостей принимали в стандартном режиме. Техническое открытие могло бы закрыть их надолго после моего посещение, если бы я после трапезы вызвала полицию и в дальнейшем подала на них в суд за физическое причинение вреда жизни и здоровью, но давайте обо всем по порядку?

Пятница, сокращенный рабочий день и мы решаем поехать поесть вкусняшек. Кафе новое и возможно отсутствие свободных столиков (как у них указывается в инсте), звоню по телефону и нам обещают найти стол. Ха-ха, как вы видите на фото выше - людей почти нет. Хотя время уже 18:00, но даже ближе к 20:00 народ не спешил. Обратите внимание на лампочки украшенные на потолке, о них я расскажу позже.

Матча и латте
Матча и латте

Из напитков взяли чай матча и латте, все напитки приторно сладкие и калорийные, поэтому лучше не них не налегать в ожидании пищи, иначе отобьете аппетит.

Теплый салат с ростбифом

От обилия блюд у меня разбежались глаза, я предпочла заказать теплый салат с ростбифом. Он оказался очень сытным за счет мяса и картошки, поэтому второе блюдо я не решилась взять и остановилась на десерте. Выбрала кусочек нежного heaven cake с клубникой. Подруга же взяла торт сникерс.

Heaven cake
Heaven cake

Я начинаю есть, один, затем второй кусочек и далее БАБАХ, БАЦ и происходит что-то непонятное. Сбоку от нас падает веревка с лампочками, какая-то из них разбивается, но нас не задевает. Мы посмеялись и продолжили есть свой десерт и я хватаюсь за горло и понимаю, что я не могу проглотить что-то, дышать тяжело, слезы хлынули из глаз. Подруга не понимает что происходит, я добегаю до раковины возле туалета (возле входа в уборную у них есть зона с раковиной для мытья рук) и начинаю пытаться выхаркивать то, что внутри меня. Не выходит! Приходится пальцами лезть в глотку и доставать самой, причем стараться не нервничать чтобы ничего не повредить.
Достала! Боже, мне кажется вся жизнь перед глазами пронеслась, потому что это был небольшой острый осколок от лампочки.
Мой шок и состояние не описать, я впала в ступор. Этим и воспользовались сотрудники кафе, забрали осколок для того чтобы "Отнести главной по смене", а спустя 15 минут мне и моей подруге принесли по десерту с собой в подарок, дабы урегулировать ситуацию. Честно говоря, если бы не моя растерянность на тот момент, это бы совсем не так закончилось. Я очень требовательный человек и обычно не допускаю таких ситуаций, они бы в жизни не отделались двумя пирожеными картошка за причененный ущерб, но я растерялась и увы, что сделано, то сделано. Мы уехали по домам, но еще 2 дня я боялась что-либо глотать и меня терзал страх за то, что что-то я все таки повредила.

• ПОСЕЩЕНИЕ НОМЕР ДВА

Я не собиралась больше посещать данное заведение после всего что я там испытала, но тем не менее продолжала быть подписанной на их аккаунт в соцсетях. Однажды они анонсировали новость, что кафе больше не dog friendly, то есть с животными к ним больше нельзя из-за частых жалоб посетителей ресторана. Не всем нравится находится в одном помещении с животными. Я написала в комментарии, что лучше бы они не животных отменяли, а следили за своим ярким антуражем и безопасностью клиентов. Обычно в социальных сетях подобные комментарии удаляют и комментирующего блокируют, но здесь они поступили благородно и спросили мои контакты и время визита. Через несколько часов мне звонила управляющая и просила прощение, мол у нас на тот момент был ужасный администратор и руководство даже не в курсе сложившейся ситуации. Мне предложили подарок от их кондитерской - торт на любое мое мероприятие. Я сперва отказалась, но вспомнив что через 3 недели у меня день Рождение, я все таки приняла их предложение. И вместо доставки я сказала, что заберу их подарок лично в кафе, заодно мы семьей пообедаем.

Клубничная Маргарита
Клубничная Маргарита

Уже в 11 часов в заведении не было мест, но нам нашли небольшой столик. Ресторан был все еще украшен к Хэллоуину, действовало специальное меню. За 1,5 часа втроем мы посидели примерно на 8,5 тысяч рублей. Львиную долю чека составили алкогольные коктейли, где за 200 мл ты платишь больше 600 рублей. Я взяла полюбившийся теплый салат с ростбифом, а так же их фирменные кубики из тостов (взяли разные, чтобы распробовать). Точно два блюда совсем не влезли к нам и мы попросили их с собой, нам оперативно все упаковали.
Попросив чек и оплатив заказ, только после этого я решила сообщить что это именно я тот человек, который приехал за подарочным медовиком. Мне вынесли торжественный торт, но лично так никто и не извинился за ту ситуацию, было немного неприятно. Зато 3 кг торт порадовал всех гостей и домашних. Выглядит он просто потрясающе.

• ПОСЕЩЕНИЕ НОМЕР ТРИ

Последний раз мы поехали с той же самой подругой в это заведение после 14 февраля. Так же после работы ей захотелось каких-нибудь вкусняшек и шутки про то, что меня еще не до конца там добили были вполне актуальны. На этот раз мы приехали к 19:00 во вторник, в зале мы были совершенно одни. Лишь к 20:30 начали появляться другие посетители.

В зале было очень красиво, они не убрали декорации ко Дню всех влюбленных.

Я ненавижу тыквенный суп, но в этот раз решила взять именно его, он подается в красивой тарелке ручной работы и помимо тыквы там присутствуют большие тигровые креветки. Добавив немного соли я была просто в нереальном восторге! Ради этого супа можно вернуться к ним и в четвертый раз.

После супчика хотелось чего-то еще, нужно было все таки брать салат! Потому что мой выбор заставил меня набухать от переедания. Выбрала я веселую пасту под названием "Папарделли с креветкой". Честно говоря я удивилась ее стоимости - 850 рублей. На секундочку я платила около 900 рублей в Сочи в одном из лучших рыбных ресторанов на берегу моря за пасту с мясом краба. А тут 850 за четыре креветки. Но паста была вкусная, не спорю.

• ИТОГ

Наверное будет еще одно посещение данного заведения, потому что моя подруга в восторге от этого места. Моя личная оценка данному месту - твердые 3 балла. Здесь вкусно, интересные интерьеры, разнообразное меню и авторские блюда. Доброжелательные официанты и попытка урегулировать конфликт (даже спустя прошедшее время) им тоже добавляет баллов. Но готовьте денежки, в OMG совсем не бюджетно.

Спасибо за внимание! Smile

Вита Астеррекомендует
24.02.2021
Ого, мощно с лампочкой вышло, берегите себя. Думаю, что им следовала убрать такие лампы с оформления.

А я люблю тыквенный суп. Тарелка красивая, но есть с такой неудобно. Laughing out loud
Неудобно, но красиво)))
24.02.2021
Неприятная ситуация с осколком, но хоть остальные посещения обошлись без всяких происшествий и по фото очень вкусно все выглядит.
Согласна!
24.02.2021
8,5 тысяч за 1,5 часа - во москвичи живут! А в регионах зарплата 20 тысяч. Блюда, безусловно, красивые, но в жизни бы столько не заплатил
24.02.2021
Я даже не знаю как реагировать на такой комментарий.
Вы не заплатите - другие заплатят. У каждого свои рамки дозволенности и свой бюджет, с этим ничего не поделаешь.
24.02.2021
это верно. Я не завидую - просто подмечаю разницу в уровне жизни. Недаром все едут в Москву, кто чует в себе силы и возможности. А еда красивая - особенно десерты
Да уж, неприятная история вышла(
24.02.2021
Первое посещение это кошмар Shock сочувствую очень(( Мне Frienfs forever как-то все равно роднее, но суп с тыквой теперь заинтриговал (тоже с тыквой сложные отношения, особенно когда она в таком кол-ве) Big smile
25.02.2021
Мне срочно надо куда-нибудь сходить Laughing out loud
25.02.2021
Розовые кресла понравились Big smile хочу такое себе))
25.02.2021
Интерьер и правда очень классный!
26.02.2021
Хорошо, что все обошлось с горлом после стекла. А Вы к врачу потом не обращались?
26.02.2021
Я как и многиерусские люди спустила все на "авось", утром проснулась - вроде не болит, значит можно и ко врачу не идти.
26.02.2021
Интересное и необычное место, но очень пугает опыт Вашего первого посещения. Здоровья и удачи Вам)
03.03.2021
Так все вкусно выглядит! Ну хорошо, что на все ситуации реагировали и пытались и справить впечатление.
10.03.2021
Ситуация очень страшная с вами произошла, и как же вам (и им тоже!) повезло, что этот осколок вы вытащили сами!
А еда выглядит божественно Love
на любителя конечно заведение, но в целом интересно было бы посетить)
15.03.2021
Обожаю такие десерты. Love Но кафе треш, конечно
  • 21.06.2013 - 09:47
    Самый вежливый персонал и вкусная выпечка
    Очень классная кондитерская- кафе. Всегда свежий хлеб и свежая выпечка, разнообразные ассортимент. Но больше всего мне нравится здешняя атмосфера, все продавцы очень вежливые, открытые, приятные. Это наверное единственное кафе в Москве, где я встретила такое обслуживание.
  • 28.04.2016 - 10:33
    Совсем не детское кафе
    Зашла сюда совсем случайно. Было утро, начало десятого, и мне необходимо было дождаться 10-30 в этом же районе. Так как я шла с поликлиники и сдавала там кровь натощак, есть хотелось безумно, а это единственное место,которое работало так рано.
  • 27.01.2015 - 22:07
    Невкусный торт
    Решили заказать торт на годик дочке. Выбрали эту кондитерскую, так как она открылась у нашей станции метро в Кузьминках. Остальные ее филиалы в центре. Пришли туда заранее чтобы выбрать начинку , пробовали естественно платно.Понравились пирожные бейлис. Решили начинку торта заказать именно такую.
  • 25.10.2019 - 22:18
    Провал, полный провал
    Добрый день, дорогие читатели! Хочу поведать вам о провале в день моей свадьбы. Заказали торт с начинкой медовик ( начинка очень вкусная была) весом в 9 кг на 30 человек. Торт должен был быть 3х-ярусным с градиентом без цветов.
  • 28.12.2018 - 14:00
    Где я покупаю торты и пирожные на праздник? Фото с ценами.
    Где купить или заказать красивый и вкусный торт на праздник? Где купить торт, что б удивить друзей? Где купить необычные пирожные по доступной цене? Я уже решила для себя этот вопрос.
  • 13.03.2018 - 17:05
    ♥♥♥Сладкая жизнь рождает любовь♥♥♥
    Привет-привет-привет всем! Ну-ка, поколение 90-ых, кто знает Сергея Жукова? Вчера я посетила открытие второй кофейни Сергея Жукова под новым названием "Любовь и сладости". Раньше у них была кондитерская "Cupcake Story" на Даниловском рынке.
  • 25.03.2018 - 22:17
    Вкусно, красиво, уютно!
    В чудесную кондитерскую Financier рядом с метро Бауманская попала случайно перед Новым годом. Знаете, такое желание было получить новогоднего настроения на фоне плюсового и бесснежного московского декабря! А тут волшебство!
  • 14.08.2018 - 09:42
    Кондитерская Kalabasa или немножко праздника в любой день года
    Сегодня хочу рассказать вам о кондитерской Kalabasa. Кондитерская расположена в тихом месте, на набережной Академика Туполева неподалеку от метро Бауманская. Здесь уютно и очень приятно просто провести время за чашкой ароматного кофе с книжкой или болтая с подругой.
  • 30.06.2019 - 18:22
    Ожидание/ реальность. Сахарная вата в форме животных TRENDY CANDY.
    Фигурную сахарную вату в виде животных я заприметила уже давно. Этот маленький островок находится в ТЦ Гагаринский, на 3-ем этаже. Меня часто туда заносит, в Киаби. А потом я заканчиваю свой шоппинг на фукорте.
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 12.03.2021 - 14:26
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 04.04.2021 - 10:33
    Доставка готовой еды. Но съели мы ее совсем не быстро.))
  • 21.01.2021 - 13:02
    Монстрический суп с зелеными тентаклями, хот-дог в гонконгской вафле, шоколадное молоко с соской и еще много интересного в соскафе на мясницкой.
    Праздники и выходные - самое время посещать красивые и необычные места. Не знаете куда пойти с ребенком? Все "сушильни", пиццерии и кондитерские уже надоели? Тогда вам понравится необычайно яркое место с незабываемыми блюдами, дружественной и ненавязчивой атмосферой в самом центре столицы.
  • 13.03.2021 - 21:27
    Не готовить пару дней - это круто. А как вам перспектива не готовить целую неделю? Подробный разбор блюд и как они помогли мне сэкономить драгоценное время.
    Вообще я уже привыкла готовить сама. Это дешево и полезно. Плюс обед на работу я беру исключительно домашний. Это тоже дешевле и вкуснее. Но бывает так, что готовить не хочется, нет времени, а кушать хочется не полуфабрикаты, а вкусную домашнюю еду.
  • 21.03.2021 - 18:10
    Богемно, вкусненько, шумненько и душновато.
    Пока Европейские страны массово готовятся к третьей волне пандемии в столице России - Москве творится настоящий "пир во время чумы". Все заведения работают на полную катушку, на улицах толпы людей.
  • 08.02.2021 - 13:05
    Наслаждаемся корейскими блюдами и идём гулять по центру Москвы
    В Москве есть всё. И это не пустые слова. Действительно в столичном граде можно себя побаловать любыми деликатесами а после этого уже пойти гулять по центру и наслаждаться исторической архитектурой.   Тем не менее при наличии значительного количества заведений толковых среди них не так уж и много.