Опубликовано 4 Март, 2019 - 14:25

В этом отзыве попытаюсь собрать основную информацию о перманенте и мой опыт.

Прочитала здесь все отзывы про татуаж.

Перечитала много форумов, пересмотрела огромное множество видео.

Так же я работаю в салоне и вижу на клиентах и коллегах, что происходит с татуажем, перманентом со временем.

Что делала я.

Лет 8 назад сделала татуаж на свои "модные нитки".

Цвет постепенно выцветал, оттенок не менял, и смотрелся органично и незаметно. Я была довольна. Но спустя столько лет мне захотелось поярче, начала чаще красить брови, для яркости.

Спустя 8 лет, без подкрашивания
Спустя 8 лет, подкрашены

Тут пошла волна микробрейдинга и она не обошла меня стороной. Решила сделать естественные волоски и форму пошире, модную?.

Микробрейдинг и волосковый метод это два разных метода.

Микробрейдинг делается ручкой манипулой, пигмент вносится через разрез, в отличие от волоскового метода, где пигмент вносится через прокол.

Микробрейдинг придумали для бедных жителей стран Азии.

Европейской коже он не подходит от слова вообще.

У меня был именно микробрейдинг, очень жалею, что не изучила суть, и сделала его.

Мой результат менее чем через год, красный контур , серые пятна, место волосков, и шрамы от разрезов.

На фото уже забитый микробрейдинг, но шрамы и ныне там. Неоднородность окраски это как раз те самые, забитые волоски пятна и популярный микробрейдинг.

К сожалению фото самого микробрейдинга до и после, не делала, не думала, что буду писать отзыв.

Это не волоски, а шрамы

Кстати, разное освещение, разный цвет бровей. На улице верхнее, нижнее в помещении.

Перелопатив интернет и отзывы ,поняла, что так не только у меня. Возможно есть 1% у кого все в порядке.

Моя кожа сухая, на жирной почти сразу все плывет и волоски будут пятнами.

В итоге ,чтобы выйти в люди приходилось брови рисовать и замазывать красный контур.

Закрашенный микробрейдинг

Спустя год мне пришла очередная "гениальная" идея, забить это дело татуажем и не мучиться.

В итоге получила фиолетовые , разные и очень темные брови?.

При дневном освещении, в помещении более коричневые

Ситуацию надо было как то исправлять, и я начала искать пути решения в интернете.

И эта первая здравая мысль за последние годы, относительно бровей.

Прочитав кучу отзывов, статей и форумов поняла, что мне ещё повезло.

Могла получить:

-несколько бровей, при том разного цвета и с разным расположением,

-двух хвостовую бровь,

- дуги от парника,

-крылья чайки на лбу ,

-другую цветовую палитру.

Постараюсь кратко изложить, что узнала про татуаж.

Татуаж выгорит, выцветет ,да, но не ИСЧЕЗНЕТ.

Есть 1% людей у кого исчезает со временем до чистой кожи, и то если это поверхностное нанесение ,жирная кожа, или молодая.

Выцветает чаще всего с изменением цвета. Коричневый состоит из нескольких первичных цветов. Какой цвет исчезнет первым и какой останется на выходе, вы не сможете предсказать. Как производитель замешал цвет, если это готовый пигмент, никто вам не скажет. И как мастер вам намечает ,останется тайной.

Так же на остаток цвета влияет глубина введения.

Перекрывать не естественный цвет нельзя. Этот цвет через пару тройку месяцев абсолютно точно вылезет, поднимется, и будет оттенять ваши новые брови тем же нежелательным оттенком. У меня как раз такая история.

Да и забив неудачный цвет вы получите брови гораздо темнее.

Нельзя корректировать или забивать татуаж бежем. Это конец и практически навсегда, избавиться от бежа почти не реально.

-подобрать цвет бежа под цвет вашей кожи, это из области фантастики . Наша кожа в разный сезон разного оттенка.

-со временем забитый бежем пигмент поднимится и будет не беж, а грязное пятно.

-вывести лазером не получится, лазер не видит светлые оттенки, а если и увидит существует вероятность инверсии цвета и зелёные брови.

После бежа действенно только ремувер, травматично , долгий период заживления, вредно. Какую то отраву вводят так же как татуаж.

И ещё один не мало важный момент. Мода изменчива. Вы меняетесь. Тонус кожи меняется. Земное притяжение никто не отменял.

Ваш татуаж поплывет туда, куда поплывет ваша кожа.

Сейчас много новых техник нанесения, поверхностных, названия разные: напыление, растушевка, шатирование , суть одна.

Обновляется эпидермис, верхний слой кожи, пигмент вносится глубже, в дерму, и что вы получите через год два вам не скажет никто.

В итоге набив себе что то на лице- это рулетка и замкнутый круг.

Вы обречены ходить регулярно на коррекцию , возможно даже через одну две процедуры лазера или удаление лазером совсем, если захотите увидеть свои брови или устаните от татуажа.

Все фотографии перманента в интернете, Инстаграм , абсолютно все, отфотошоплены. И ни у одного мастера я не видела фото спустя год.

Девочки не ленитесь.

Взвесьте все плюсы и минусы, посмотрите отзывы, клиентов и мастеров, видео на Ютубе.

Но если вы решитесь, тщательно выбирайте мастера, желательно с работами, которые вы видели спустя хотя бы год. Не отходите от собственной линии бровей, не поднимайте никакие хвостики, вы получите брови на лбу. Так же вы должны быть готовы, что рано или поздно, возможно , придется прибегнуть к лазеру.

Я начала удалять брови лазером и отращивать свои.

Будет ещё два отзыва, очень много заблуждений по удалению, и реальный результат в отращивании своих бровей, после 20 летнего выщипывания.

Недостатки
  • Вульгарно
  • Иногда вульгарно, ненатурально
  • Мастер может конкретно испортить вам внешний вид
  • Некрасиво
  • Необратимость результата
  • Плешь в некоторых местах
Barbara_stylне рекомендует
04.03.2019
Очень полезная информация! Спасибо за честный отзыв!
04.03.2019
Не за что . Напишу ещё про удаление, реальные факты, а не то про что здесь девочки пишут и про то что брови реально отрастить.
04.03.2019
Оде был неудачный опыт с татуажем. Никогда больше не сделаю. ?
04.03.2019
Как я вас понимаю. Я наступала на эти грабли не один раз, в отличие от вас. Вы удаляли?
04.03.2019
А все потому, что делать настолько плотно нельзя! Если делать легко и нежно - пигмент без проблем выйдет за 1-2 годика. А перед новым перекрытием надо чистить базу лазером.
04.03.2019
Пигмент не выйдет. Чистить лазером всё равно придётся , а если забить то будет так же плотно . Я об этом и написала.
04.03.2019
Работая в салоне, я вижу у клиенток разные варианты нанесения татуажа, наблюдаю не один год за изменениями. Ни у одной лёгкое напыление не исчезло. Я же тупанула, вот и результат.
04.03.2019
Спасибо за честный отзыв! Значит, не зря я не решаюсь на эту процедуру - интуитивно чувствую что-то неладное...
04.03.2019
Если есть свои, то не стоит, мое мнение. Мода изменчива, мироощущение у нас меняется, а здесь вы не сможете поменять всё сразу, перерисовать сразу возможности не будет.
Вам рисуют, обсуждаете цвет, ложитесь, а когда встанете, большой вопрос ,понравится ли , будут ли ровные, и что с ним будет спустя год два. Жаль я поняла это поздно.
Спасибо за отзыв, модницам на заметку Smile
07.03.2019
Мне кажется, вам просто не повезло
07.03.2019
Поверьте я прошла долгий путь. И когда получила последний результат, то решила вникнуть в суть. Раньше , возможно из за лени, не вникала, плыла по течению. И получив один раз нормальный результат, думала так будет всегда. Я вижу очень много клиентов на протяжении не одного года ,ни у одного, не видела адекватный результат, спустя год два, перебитые, вообще трешь, все. И не в одном месте они это делают. Знаю мастеров татуажа, разных, вижу работу, работая в сфере красоты. Ну и потрудилась прочитав огромное множество отзывов, форумов, статей, посмотрев много видео. Все рано или поздно придут к лазеру, хоть совсем удалять, хоть для перекрытия.
07.03.2019
Да и я не в подвале делала, я у этого мастера первый косяк, или так звёзды сошлись ?
30.03.2019
Как я Вас понимаю, это действительно замкнутый круг. Где были мои мозги когда я это сделала?Мало того что получила ужасный цвет, разные брови, свои брови выпадают уже 4 месяц (нашла причину выпадения - демодекоз, так как он перешол еще и на ресницы, вот и не понятно это мастер заразил или просто татуаж спровоцировал). Брови выпадают каждый день, уже сбилась со счета сколько 5,6,7,8. От брови почти ничего не осталось. Я в панике, не хочется выходить с дома, даже жить. Что делать не знаю лечу демодекоз, пока он в активной стадии удалять или переделывать нельзя. А как он будет поддаваться лечению одному Богу известно. А что делать потом?Я конечно хочу его удалить, такой опыт заставил меня ненавидеть татуаж. Но что останеться от моей брови, ведь они не перестают выпадать. И отрастут ли после этой болезни. Потом переделать?Но как жить с татуажем который ненавидешь и кто даст гарантию в хорошем результате?И вы правы пнисматриваюсь к людям теперь на улице и реально вижу такой треш. Так что татуаж это русская рулетка и я никому не посоветую его делать. Кстати скажете плохой мастер, возможно но у меня две подруги у нее сделали до меня, а после меня еще одна и все нормально. Так что девочки то что не повезет именно вам большая вероятность. И перед тем как делать откройте страницы мастеров и посмотрите, что они там удаляют а не свеженькие и красивенькие работы мастеров. Вот тогда вам сразу перехочется. И жду отзыв про лазерное удаление, хотя там тоже все индивидуально.
01.04.2019
Завтра постараюсь написать. Было два удаления. В целом неплохо, но закрашивать и отращивать очень нервно и трудно. И у меня тоже немного сыпятся брови. Но я думаю что просто они меняются.
02.04.2019
Сыпаться начали после лазерного удаления или еще до него?
22.08.2020
Отзыв огонь 🔥🔥🔥