Опубликовано 25 Июль, 2018 - 21:15

Всем привет ?

Я очень люблю всякие маски с эффектом лифтинга (особенно альгинатные, но сейчас не о них). После использования таких масок кожа мгновенно преображается, выглядит более подтянутой и свежей. Стараюсь не проходить мимо таких масок, поэтому мой список в очередной раз пополнился. В этот раз в нем появилась маска-лифтинг от Агафьи.

Масками от Агафьи я пользуюсь давно, и впечатления от них у меня только положительные. Например Очищающая маска на отлично справляется со своими функциями. Омолаживающая хорошо питает и увлажняет кожу. Поэтому я особо не раздумывала и забрала маску из магазина к себе домой.

Тем более, что цена ее в пределах 100 рублей, если я ничего не путаю.

Внешний вид.

Я привыкла к тому, что маски от Агафьи выпускаются в симпатичных «майонезных» пакетах. В данном случае формат упаковки совсем другой, это туба объемом 75 мл, упакованная в картонную коробку.

В отличии от формы упаковки, дизайн остался тем же - стандартный однотонный низ, пестренький верх, и блестящее изображение Агафьи по центру. И коробочка и туба выполнены в ярко-розовых тонах.

Консистенция.

У маски однородная консистенция, как у лёгкого, нежирного крема белого цвета.

Запах приятный, цветочный, но я бы не назвала его ненавязчивым, скорее наоборот, к тому же он чувствуется на протяжении всего применения маски. И у меня он почему то ассоциируется с СССР, хотя меня в то время ещё и не было?‍♀️

Состав.

Aqua with infusions of Silk Amino Acids (протеины шелка), Amaranthus Spinosus Seed Oil (амарантовое масло), Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Kaolin, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Carbomer, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Retinol (ретинол), Phospholipids, Glycine Soja Oil (био липиды), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Оценка экоголика

Из всех ингредиентов был неопознан только один - протеины шелка. И был выявлен один опасный

Sodium Carbomer

Применение: Стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, пленкообразующее вещество, гелеобразователь, структурообразователь, увлажнитель.

Опасность: Не применять во время беременности.

Но то, что список возглавляют протеины шелка и амарантовое масло, несомненный плюс.

Протеины шелка (Hydrolyzed Silk) - это белковые молекулы, который получают химической обработкой шелковых волокон.

Протеины шелка обладают питающими и заживляющими свойствами, придают коже упругость. Помогают заживлению ран, рубцов, разглаживанию морщин. Защищают от вредных воздействий окружающей среды, регулируют уровень меланина в коже.

Масло, которое добывают из амаранта, считается одним из самых ценных и редких. Эта растительная основа уникальна и по своему составу, и по спектру свойств, охватывающих как общий обмен веществ, так и частичные проблемы.

Амарантовое масло считается единственным среди баз источником сквалена. Сквален способствует омолаживанию клеток и борется со свободными радикалами. Также он стимулирует работу иммунной системы, защищает организм от инфекций и вирусов.

Описание ингредиентов от производителя

Шелковая маска для лица с насыщенной текстурой создана специально для омоложения кожи. Протеины шелка и комплекс био липидов оказывает мощное укрепляющее действие, восстанавливают плотность коллагеновых волокон кожи, максимально подтягивая ее. Масло амаранта богато антиоксидантами и скваленом, которые обогащают кожу кислородом и замедляют процесс старения. Ретинол глубоко питает и разглаживает кожу, сокращая глубокие и мелкие морщины. Кожа восстанавливает эластичность, гладкость и сияние.

Производитель также обещает, что маска

Интенсивно разглаживает морщины

Максимально подтягивает кожу

Восстанавливает плотность коллагеновых волокон

Делает кожу свежей, упругой и эластичной

Понятное дело, что от маски за 100 рублей, какая бы хорошая она не была, ждать мгновенного разглаживания морщин и омоложения на 10 лет не стоит) И обещания конечно звучат красиво, как и на большинстве уходовых средств, но ко всему нужно подходить с умом.

О моей коже: комбинированная, чувствительная, летом повышенная жирность и чёрные точки в Т-зоне, зимой шелушения. Частенько бывают покраснения и раздражения, причину появления которых не всегда понятна.

Применение.

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 8-10 минут, смойте тёплой водой.

Я наношу маску сразу после умывания гидрофильным маслом и пенкой от BonoBono. В те дни, когда я использую корейскую технику умывания «10 ступеней» - сразу после пилинга/скраба. Наносится маска легко. Она не только напоминает крем по консистенции, но и на лице ведёт себя также. После нанесения она впитывается, и становится незаметно, что на лице вообще что-то есть. Разве что первые несколько минут есть блеск и ощущение присутствия маски на коже. Если держать маску больше 10 минут, то даже на ощупь не понять, что она все ещё тут) При этом кожа становится мягкой, бархатистой и уже выглядит более свежей.

Смывается маска тоже легко. Не оставляет неприятных ощущений после себя.

После применения.

• Лифтинг эффект действительно присутствует. Легкий, но вполне оправданный за эту цену.
  • Кожа выглядит более здоровой.
  • Увлажнение. После использования маски можно даже не использовать увлажняющий крем. Кожа и так наполнена влагой.
  • На ощупь кожа мягкая, бархатистая. Хочется ее трогать и трогать. А потом удивляться откуда высыпания.

Сразу после нанесения маски и после использования

Маска не вызвала раздражения, и прочих неприятных штук, что немаловажно с моим типом лица.

Помимо всего прочего к плюсам я бы отнесла также экономичный расход, маски хватит надолго.

Минусов мной выявлено не было.

Маску я однозначно рекомендую?

Мои отзывы, которые могут быть интересны

Сайт, на котором я зарабатываю деньги

Приложение с помощью которого можно заказать всякие интересные штуки

Осторожно!! CC крем, который может вызвать высыпания

Осторожно!! (2) Крем для век, после которого опухают глаза

Очень хороший пилинг со специфическим запахом

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Здоровый и свежий вид лица
  • Приятный запах
  • Увлажнение
  • Экономичный расход
  • Эффект лифтинга
Ката_лиярекомендует
хорошо , что наш производитель растет в плане качества!
25.07.2018
Когда-то я скупала их продукты, сейчас они стали реже появляться в продаже
но качество хорошее, получше, чем у многих фирм более высокого ценового сегмента)
26.07.2018
Мне многие средства этой марки нравятся Love
26.07.2018
Ох уж эта бабушка, знает толк в уходовой косметике!)
26.07.2018
Раньше любила масочки этой фирмы Smile
Достойная бюджетная новинка! Эффект на лицо Smile
27.07.2018
Люблю эту марку, несмотря на свою низкую цену, у нее есть классные продукты Smile
28.07.2018
Спасибо за такой подробный отзыв об этой маске Exclamation Mark
29.07.2018
Состав и свойства роскошные Love Поищу)
29.07.2018
для лица не пробовала эту косметику. Для волрс не плохая
Цена такая приятная, нужно тоже купить)
03.08.2018
Состав хороший, и действие отличное.
05.09.2018
Интересная какая маска! Нужно попробовать:)
05.09.2018
конечно) недорогая и есть эффект
18.04.2019
Спасибо! Надо попробовать. Устала искать что-то работающие, омолаживающее среди продукции сетевых компаний. Возьму пока Агафью))
03.08.2019
Простите за не скромный вопрос, с какого возраста вы ей пользуетесь? Задала этот вопрос, чтобы для себя понять, есть ли смысл мне ее покупать.
04.08.2019
с 28 лет